Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#881
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Изначально мой муж сам хотел присутствовать при родах. Мамы говорили, что не надо, но он их сам убедил, сказав, что будет и все! Я же сама хотела, чтобы со мной кто-то был, хотя бы для подстраховки - мед.сестру позвать, воду подать, под со лба промокнуть.

Начитавшись всяких ужастиков, что мужья сказали: "Бе-е-е!". Я планировала, что мой супруг будет только в первом этапе родов, а при рождении он выйдет. Но муж настаивал на полном присутствии, тогда мы договорились, что он будет стоять у головы, а не вратарем у ворот. Заставила прочитать его статьи по родам, как все происходит, чего ожидать, как помочь, дала ему четкие инструкции, что именно я от него жду, а чего не нужно делать.

ХХХ

В итоге у меня были стремительные роды. Приехали в роддом уже с потугами. Ели добежали до палаты, я запрыгнула на кровать, с меня сняли одежду, положили на бок, мужу вручили мою верхнюю ногу. С момента моего приезда в роддом и до рождения малыша прошло 18 минут. Я не кричала, а только дышала. Муж видел ВСЕ. В обморок не упал.

Мои же ощущения... на тот момент я думала только о малыше, как правильно дышать, чтобы не тужиться... Одной рукой сжимала простыть, другой руку своего любимого мужа... И слышала только его голос и отдаленно голос акушерки... Других людей (а их было около 7 человек) для меня в тот момент не существовало... И как я в тот момент выглядила значения не имело.

Когда родился малыш, то первым его увидел мой муж, т.к. я боялась открыть глаза... У меня был шок, что так все быстро произошло... Потом когда понесли ребенка на взвешивание, то муж был вместе с малышом и я не о чем не переживала... т.к. наш папа как коршун летал над нами.

Потом когда меня повезли из родовой в мою палату, то вещи нес мой муж. Также всю ночь он с нами провел. Помогал мне вставать с кровати, держал малыша на руках.... и многое-многое другое. Такую поддержку я от него даже не могла представить... т.к. он ее мне оказывал даже раньше, чем я о том могла подумать или попросить. Спасибо тебе. родной!!!

ХХХ

Теперь об отношении к нам с малышом. Первую неделю мой муж плясал по квартире и пел песни, что у него родился сынок. Он мастерски меняет подгузники, с удовольствием изучает наши какашки, убаюкивает малыша и поет ему колыбельные, когда тот канючит. Строит нас с мамами, что именно и как мы должны делать.

А мне - он в первую ночь сказал: "Спасибо за сына, я тебя очень люблю". И эти чувства он показывает мне каждый день.

Рожать вместе или нет - все зависит от настроя вашего мужа.
  • 0

#882
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Yevgenia & Liandra,

скиньте плиз ссылки видеороликов, если можно :) оччччч хочу посматреть!!!

Yevgenia & Liandra,

скиньте плиз ссылки видеороликов, если можно :) оччччч хочу посматреть!!!
  • 0

#883
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Мы с мужем решили,что он будет рядом со мной во время схваток и уйдет,когда я начну рожать.В итоге же он ночью привез меня в роддом и врачи сказали,чтобы он приезжал утром после моего звонка.Мол пусть она лучше пока поспит,а когда начнутся схватки-приедешь.Вот только когда начались схватки мне было уже не до мужа.А когда родила-второе о чем я подумала-как хорошо что мужа не было рядом.Пока лежала в рд,я насмотрелась на папочек,которые пытались присутствовать на родах.И которые не выдержав бросались вон из родовой...
На деле же хочу дать совет:мне очень и очень помогло то,что муж остался со мной в палате в первую ночь.Это действительно оказалось полезным.

#884
caesar1608

caesar1608
  • Гость
  • 6 сообщений
Я присутствовал на родах жены. До этого никаких видеороликов не смотрел и страшилки не слушал. Просто приехал в роддом зашел в родовую и не выходил от туда до самого конца. Видел все. Никаких ужасных впечатлений не осталось. Так и не понял до сих пор чего я должен был пугаться.
  • 0

#885
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я присутствовал на родах жены. До этого никаких видеороликов не смотрел и страшилки не слушал. Просто приехал в роддом зашел в родовую и не выходил от туда до самого конца. Видел все. Никаких ужасных впечатлений не осталось. Так и не понял до сих пор чего я должен был пугаться.

практически про моего мужа, отнесся ко всему спокойно, вместе так вместе... видел абсолютно все, поддерживал, помогал держать ноги при потугах, тк рожала на боку на кровати и ттт все хорошо. На счет видеороликов, я бы не советовала смотреть до родов тем более мужьям, они отпугивают только и ИМХО не так все страшно и больно как показывают по тв
  • 0

#886
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Когда я рожала, никто не знал об этом, все думали, что меня положили на сохранение, и я дохожу до срока, но не так так было, я рожала, а муж и все родные в это время мирно спали:( Когда все закончилось, и малыша забрали в реанимацию, я позвонила мужу, еле как разбудила си сообщила ему новость о рождении сына.

Очень сложно было рожать в "одиночестве", в следующий раз я не долпущу такую ошибку, и буду рожать вместе с мужем.
  • 0

#887
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот именно что там бояться???крови особо нет в обморок не упадешь это скорее от психики человека зависит со мой была мама...так хорошо было я не одна!очень надеялась на мужа...а он маму позвал..(((но след.роды заставлю:()
  • 0

#888
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я рожала с мужем.
Точнее вместе были в предродовой, а потом я уже сама, но муж стоял за дверью и ему врачи даже щелочку оставили, правда ничего такого видно не было :).

В предродовой, когда требовался осмотр, мужа просили выйти.
Все в рамках приличия было :spy:.
Поддержка была колосальная от мужа.
  • 0

#889
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я присутствовал при родах, от начала и до конца. Видел, как головка сына начала показываться. Потом перешел к изголовью родовой кушетки и поддерживал жену, успокаивал ее. Родила с маленьким сечением.

Зато так тужится-тужится, потом р-раз! И малыш с криком плюхнулся на живот, будто сам выскочил. Впечатление огромное произвело, конечно. Ну и помогал там помыть, пуповину перерезать и все такое.

Следующего будем рожать конечно же вместе, однозначно!
  • 0

#890
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я рожала одна, а теперь жалею.
Одной тяжело очень :)
Хотя есть другая сторона медали моя знакомая рожала 4-вертого ребёнка и решила рожать с мужем, родила.
Ребёнку уже почти 2 года секс был за этот период 6 раз :cry:
  • 0

#891
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Хочу с мужем рожать а две ммы на дыбы встали. Как так мы саи рожали и не умерли!!! Самое главное муж даже не раздумываясь согласился!!! А тут ... Вообще надеюсь что начну рожать днем и мужа меня отвезет и останется со мной!!!! :)
  • 0

#892
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Не моего не будет на родах, так и я и он думаем(оба не хотим), слишком много историй, когда муж отворачивался после этого......... Но друзья у нас "рожали" вместе и только рады этому, у него так много впечатлений потом было...... Так что каждому свое, для начала нужно спросить мужчину хочет ли он этого!
  • 0

#893
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Хотя есть другая сторона медали моя знакомая рожала 4-вертого ребёнка и решила рожать с мужем, родила.
Ребёнку уже почти 2 года секс был за этот период 6 раз :cry:


Может быть у этой семейной пары проблема в чем-то другом?... А вовсе не в совместных родах? Чужая семья - потемки... :)
  • 0

#894
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений


Хотя есть другая сторона медали моя знакомая рожала 4-вертого ребёнка и решила рожать с мужем, родила.
Ребёнку уже почти 2 года секс был за этот период 6 раз :)


Может быть у этой семейной пары проблема в чем-то другом?... А вовсе не в совместных родах? Чужая семья - потемки... ;)


Может быть.
  • 0

#895
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я своих 2 дочек рожала с любимым мужем!первый раз я была категорический против всю беременность уговаривала его чтоб не присутсвовал!но нет он все таки пошел.6 месяцав тому назад 2 дочу рожать пошла.теперь я его уговаривала поити сомной.а он гад все цену набивал.дразнил что не поидет!я говорю непоидеш и я не поиду в родом вот так вот дома рожу :dandy: короче и 2 ребенка вместе родили.только с мужем и все!если стесняетесь то попрасите чтоб только у изголовье стоял и смотрел в глаза вам и все проидет окей!успехов и легких родов тем кто ходит с пузом!в родом только с мужем :spy:
  • 0

#896
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Во второй раз с мужем пойду !!!!
  • 0

#897
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я когда собиралась рожать договорились, что на схватках вместе будем, а там посмотрим. В итоге рожали вместе в тот момент даже вопроса не возникло с ним или без. Теперь не представляю как женщины раньше одни рожали. Обязательно кто то родной должен быть рядом ИМХО. А что мужа взяла не пожалела, да и он потом месяц ходил все рассказывал, что вместе рожали :)
  • 0

#898
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне кажется еще зависит от типа мужчины
некоторые любят --и духовный контакт у них сильный,но не такого они склада характера,чтоб присутсвовать на родах,можно просто стоять во дворе и курить,тож романтично и не значит это,что всё-он меня не любит и вообще...
мой муж не знал что делать,куда податься,этим он раздражал врачей,я переживала за него,хотя должна была думать о нас с ребенокм и выгнала его,и правильно сделала,собралась с духом
самое главное для меня было- просто осознание того,что он где-то рядом
я бы не смогла родить,если бы он был слишком рядом
  • 0

#899
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
смогли бы :smoke: еще как :D куда бы делись. просто возможно осадок бы остался. точнее потом пришел. потому что когда рожаешь, совсем не до этого :D

все зависит от мужчин. как и во всем остальном - это индивидуально. кому-то не нужно быть в том же городе во время родов - а он будет связан с ребенком, а кому-то и присутствие там - как мертвому припарки.
  • 0

#900
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А мне одной придется рожать, муж сбежал от меня!! :D ОБИДНО ТАК... Ну и ладно, главное, чтобы ребенок родился здоровенький.. :laugh:

Сообщение отредактировал V.S.K.: 26.09.2008, 14:43:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.