Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#841
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Просто Алия, я тоже сначала удмала что буду переживать за мужа, но потом мне стало глубоко фиолетово что там с ним и как, и кажется он это понял и держался молодцом ;)
Главное что теперь все хорошо.
Кстати, секс после партнерских родов есть. Еще как есть ...
  • 0

#842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, секс после партнерских родов есть. Еще как есть ...

:) и 40 дней не дождались??? ;)
конечно есть:-/ Коржик ты когда про партнерские писала, про мужа думала да, а то у меня партнеские с родственницей были :)
  • 0

#843
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы.. ну как сказать про не дождались 40 дней :) мы того, прямо так еще нет, но когда муж стал ко мне гм.. клеиться где то на 5 день, я чуть не упала с кровати - я то всякие надежды на это дело похоронила как минимум на пару месяцев - в смысле со стороны мужа.
Неее.. с родственницей неинтересно :) ;)
  • 0

#844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга по поводу ваших постов создается впечатление что вы просто завидуете тем у кого на родах были мужья.


Да, уважаемая omela, Вы попали в точку, я очень завистливая девушка! Вот прям сплю и вижу, сплю и вижу, как муж со мной рожает, а просыпаюсь - это был всего лишь сон, и я рыдаю от обиды и одиночных родов ;)

Ваши отговорки по поводу прочности браков и отношения мужа к жене уже на протяжении многих страниц разбиваются и роженицами и их мужьями

ооо... какая наблюдательность... Если вы заметили, я писала о том, что время тут не год и 2, а гораздо больше. Что-то я здесь не видела пары, рожавшие 10 лет назад вместе. Вот лет через 10 посмотрим :-/

но вы всеравно не успокаиваетесь.

а Вы, как хозяин конференции ввели новое правило, согласно которому существует регламент количества высказываний в теме? ну-ка, поподробнее с этого места, пожалуйста :)

Вы просто не можете признать что чужие точки зрения могут быть правильнее вашей.

верно, потому что правильных точек зрения нет :) есть точка зрения, правильная для каждого отдельного человека. И если я не работаю в офисе 3 года, то для меня это правильно. А для мамы, вышедшей на работу в ребенкиных полгода правильнее ее точка зрения. И кто из нас прав? :D
  • 0

#845
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ооо... какая наблюдательность... Если вы заметили, я писала о том, что время тут не год и 2, а гораздо больше. Что-то я здесь не видела пары, рожавшие 10 лет назад вместе. Вот лет через 10 посмотрим


Ну так 10 лет назад не было даже речи о партнерских родах, хотя может и бывали случаи)))
У меня двое детишек, первого рожали с мужем, а второю я одна, муж наотрез отказался)))
Вот меня теперь терзает мысль, когда же у нас жизнь семейная начнет разлаживаться ;) Хотя, судя по вашему высказыванию, у нас с мужем шансы 50/50 )))
  • 0

#846
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ооо... какая наблюдательность... Если вы заметили, я писала о том, что время тут не год и 2, а гораздо больше. Что-то я здесь не видела пары, рожавшие 10 лет назад вместе. Вот лет через 10 посмотрим :)
хехе, только почему то слова о том, что многие видели такие пары, тобой, Радуга, тоже не воспринимаются. Я видела, ога.



Ну так 10 лет назад не было даже речи о партнерских родах, хотя может и бывали случаи)))
У меня двое детишек, первого рожали с мужем, а второю я одна, муж наотрез отказался)))
Вот меня теперь терзает мысль, когда же у нас жизнь семейная начнет разлаживаться ;) Хотя, судя по вашему высказыванию, у нас с мужем шансы 50/50 )))

*голосом пророка*
через семь лет разладится - ибо десять, со времени совместных родов пройдет, а через 9,5 опять наладится :)

Блин, не устали еще из пустого в порожнее переливать?
У каждого свое мнение, мнение каждого ценно. Но навязывать то друг другу его зачем?
  • 0

#847
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я сама по себе в стрессовых ситуациях (ну и на родах) оч спокойна, в плане эмоций мне муж даже может и мешал, хотела жалиться либо казалось что он чето не так делает
он мне оч помог технически))- позвать акушерок, пот вытереть, принеси-подай и тп.
  • 0

#848
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кстати, секс после партнерских родов есть. Еще как есть ...

подожди, это до мужа ещё "не дошло"! Вот через 10 лет точно дойдёт ;)
  • 0

#849
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы.. ну а если я за 10 лет еще кого нибудь рожу? ТОгда отсрочка полагается или как? ;)
  • 0

#850
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Кстати, секс после партнерских родов есть. Еще как есть ...

подожди, это до мужа ещё "не дошло"! Вот через 10 лет точно дойдёт ;)

два модера в теме сидят, боюсь, но не могу ненаоффтопить :)

а пока начнутся командировки :)

*прикрыла голову от плюсомета*
  • 0

#851
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
,так,дамочки,по моему уже откровенный флуд начался! Дальше пойдут плюсы ;)

  • 0

#852
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

два модера в теме сидят, боюсь, но не могу ненаоффтопить ;)

а пока начнутся командировки :)

*прикрыла голову от плюсомета*


MODERATORIAL [Silk]
А вот так вообще делать не надо. На первый раз сделаем вид, что не заметили, но если начнется в следующий раз такая демонстрация, уверяю за один пост всегда можно поставить гораздо больше одного плюса.


#853
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А мой муж равлся со мной на роды, но пустила я его только в предрожовую. До родблока довел и ушел нервничать в коридор. Зато когда меня вывезли на кушетке, он уже сидел обнимаясь с нашим комочком и что-то ему рассказывал. Мне кажется что это оптимальный вариант - тогда и муж увидит ЧТО и КАК далось - в предродовой ведь все основные схватки, и поймет, что у нас у мам в голове нет прошивки "ДЕТИ" которая автоматически активизируется при родах - запуская программу выполнения всех дел одновременно и заполнение 100% знаниями о новорожденном.
А то обычно когда приходят забирать с роддома - мама уже накрашена, причесана, ребенок уже более менее вид приобрел, у нее уже навыки за вермя нахождения в роддоме появились, и сама на своих ногах стоит - ""...о, ну значит все ок, она сама все прекрасно знает, справится..."
На сам процесс родов я бы не посоветовала, потому что например некоторым очень больно и кричат и матерятся, и зрелище в общем-то не для слабонервных, в обычной жизни не увидишь...
Откройте мужу фотки родов в Инете, пусть взглянет...
  • 0

#854
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Никка,я с вами полностью согласна
у меня так же было
  • 0

#855
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мой муж всё время был со мной, за что я ему ОЧЕНЬ благодарна и признательна :)
а не знаю как бы в одиночестве пережила бы схватки, мучаясь одна в пустой комнате без всякой физической и моральной поддержки......
а во время потуг врача вообще не слышала....и снова если бы не мой милый))))

Спасибо, мой зайка)))))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 07.07.2008, 21:18:31

  • 0

#856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
однозначно моральная поддержка близкого человека это существенно оценимая помощь:)

вспомнилось: в роддоме, в соседней палате схватки у женщины , она с мужем, видимо ей захотелось пить, есть бутылка воды, а мужа она отправила на поиск стакана, муж не придумал ничего лучше, подошел с этим вопросом ко мне :) а у меня как раз схватка и я ее дышу :) и слышу кто то сзади - девушка, девушка, у вас стакана нет ? :) все что могла сказать: вы бы еще время спросили :) но судя по тому, что через пару секунд, я услышала этот вопрос снова, то он пошел по палатам :D думаю он услышал много приятного о себе ;)))))
  • 0

#857
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
поддержка это хорошо лишь бы не мешал, а вообще если вам очень хочется его взять а он сопративляется, то сходите вместе на курсы, если и после этого он скажет нет, то и не зовите, толку от него там не будет, лучше возьмите маму, вот кто вам точно не откажет :)



вспомнилось: в роддоме, в соседней палате схватки у женщины , она с мужем, видимо ей захотелось пить, есть бутылка воды, а мужа она отправила на поиск стакана, муж не придумал ничего лучше, подошел с этим вопросом ко мне а у меня как раз схватка и я ее дышу и слышу кто то сзади - девушка, девушка, у вас стакана нет ? все что могла сказать: вы бы еще время спросили но судя по тому, что через пару секунд, я услышала этот вопрос снова, то он пошел по палатам думаю он услышал много приятного о себе ))))


:)
  • 0

#858
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

лучше возьмите маму, вот кто вам точно не откажет

да! а еще заразит паникой и страхом (ах, моя бедная доча так мучается! так мучается! врача! врача! сделайте все что угодно, только спасите мою дочь!!!! даже укол! даже кесарево! ах бедняжка, ну как ты? ой-ой! ей больно!)

нет уж... мамы по статистике (чаще всего. в большинстве случаев) не очень хорошие партнеры. вместо спокойствия и собранности привносят заразную панику.

лучше кого-нить более далекого (по крови), менее подверженного панике...
  • 0

#859
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну, мамы разные бывают, я рожала со своим инструктором, все прошло более чем гладко, муж пришел, когда я уже малыша к груди приложила, стоял и плакал. За-то во время родов ему все мерешилось под окнами ,что меня там мучают и я все время ору, хотя я вообще даже ни разу не пикнула, он моих родителей до мандрожа довел, вот уж кто паникер, не дай бог с такими нервами в предродовой палате, еще его успакаивать
  • 0

#860
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну, мамы разные бывают

да, поэтому я выделила

мамы по статистике (чаще всего. в большинстве случаев)

:)

За-то во время родов ему все мерешилось под окнами

ну конечно. ему ничего не видно, под окнами-то. а слышно - дай боже! орут все и вся. а фантазия в состояний стресса/страха/переживаний включается на всю мощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.