Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#801
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

это не самая сильная проверка на прочность, совместные роды.

а что есть сильная проверка на прочность???
  • 0

#802
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
чуть ли не с певрого месяца беременности уговариваю мужа на партнескрие роды. он до сих пор против. сегодня ходили определяться к главврачу с РД, так даже она настаивала на совместных родах. типа муж окажет неоценимую помощь мне, будучи рядом. пока ехали домой, муж вспоминал, где лежит результат его флюры (все, что нужно иметь с собой). может, лед тронулся? причем моему именно интересен процесс самих родов. надеюсь, за отсавшееся время мне удастться его уговорить :)
  • 0

#803
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

чуть ли не с певрого месяца беременности уговариваю мужа на партнескрие роды. он до сих пор против. сегодня ходили определяться к главврачу с РД, так даже она настаивала на совместных родах. типа муж окажет неоценимую помощь мне, будучи рядом. пока ехали домой, муж вспоминал, где лежит результат его флюры (все, что нужно иметь с собой). может, лед тронулся? причем моему именно интересен процесс самих родов. надеюсь, за отсавшееся время мне удастться его уговорить :)


а в какой роддом нужно флюра для мужа?
  • 0

#804
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а в какой роддом нужно флюра для мужа?

Карамелька в Астане. в Астанинскии 2 РД
  • 0

#805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бога легко любить, когда все хорошо, а вот када фигово в десятой степени - тада - вопрос

очень многие обращаются как раз таки когда фигово к Богу..

п.с. Радуга, поверь мне, роды это еще не то, что проверяет человека на веру в Богу, есть куда более сложные ситуации когда несмотря на всю боль и пустоту внутри тебя ты говоришь - Бог всегда рядом, вместо того чтоб сказать если бы он был то не допустил бы этого..
п.с. с. я не думаю что угодно или не угодно Богу коли мы затронули религиозную тему, я знаю что когда хорошо мне - хорошо ему.
  • 0

#806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, ЛизаМария, все же, думаю, это не самая сильная проверка на прочность,

я нигде этого не писала
  • 0

#807
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Natalochka, про проверку я уже писала в том же посте, чем не вариант?

ЛизаМария, обращаться к Богу и любить Бога - для меня лично суть разные вещи :)

А роды бывают разные ;-) У кого проходят незаметно практически, а у кого - сложно :D Так что всяко бывает :) Я лично готова была умереть в некоторые моменты ;) И мне там был нуже именно Бог, а не муж.

ПС: к тому же, ЛизаМария, ты как психолог согласишься наверняка, что наши реакции на мир - это наши чувства и эмоции. А слова и мысли - всего лишь их результат. И ребенок подсознательно берет ту реакцию на мир, которая свойственна его родителям.

А роды и любая сильно стрессовая ситуация - это всего лишь вопрос выбора: что выбирает каждый из нас, когда приспичит. Если женщина вместо Бога в трудную минуту опирается на любимого мужчину, то на что ей будет опираться, если мужчины рядом не станет? А ребенок? Он ведь копирует подсознательные модели матери. Так что по мне, важно с осторожностью относиться к ключевым моментам в жизни. А зачатие, беременность и роды именно таковыми являются.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.06.2008, 21:15:16

  • 0

#808
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Однако нужно помнить, что Бог помогает нам используя окружающих нас людей.
Помните, как в анекдоте
Мужик по время потопа сидит на крыше и молится "Боже, помоги мне"
Вдруг проплывает мимо лодка "Мужик, давай к нам"
Он - "Нет, я чуда жду"
Потом пролетает мимо самолет "Мужик, давай к нам"
Он - "Нет, я чуда жду"
Ну и у тонул и на том свете предъявляет претензию к Богу "Почему же Ты мне не помог, когда я в Тебе нуждался?"
А Господь отвечает "Я же тебе и лодку и самолет присылал, а ты отказался"
Не зря говорят - пути Господни неисповедимы. Не нам знать, как и через кого Он нам поможет. Может через мужа, а может через врача или медсестру. Чудеса приходят по-разному.
  • 0

#809
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
девочки,а вам не кажется,что обсуждение идет уже на какие то другие темы. Радуга,Ваше мнение,безусловно ценно,как и мнение других форумчанок,но мне кажется,что Вы его уже как бы навязываете...

  • 0

#810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не зря говорят - пути Господни неисповедимы. Не нам знать, как и через кого Он нам поможет. Может через мужа, а может через врача или медсестру. Чудеса приходят по-разному.

ппкс, собственно и под "анекдотом" тоже.

офф. Джем говоря об оборащении к Богу - я имела ввиду - люди приходят к богу, узнают о нем, а встречать людей верующих и нелюбящих Бога мне не приходилось..

не офф. Мы можем только догадываться и рассуждать, что на самом деле благо или наоборот рожать с мужем и как это на каких то там уровнях, и никто не сможет нам сказать как есть на самом деле, может мы наоборот неверно поступаем выгоняя мужа и не давая ему возможность присутствовать во время рождения.. но насколько я помню сделанное по незнанию несчитается грехом.
  • 0

#811
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений
Я не понимаю, почему Вы роды считаете каким то испытанием для семьи? С такой позиции, когда муж выносит мусорное ведро это тоже испытание для семьи.
Роды это наша жизнь и мы её живём как умеем, или у нас где то есть вторая другая жизнь? Свои роды мы планируем, ждём и радуемся им. Быть на родах вдвоём гораздо легче для обоих супругов, но если что то сложится не так это не крах всей жизни. Если у вас нормальный супруг, он приложит все силы, чтобы вам с ним легко шлось по жизни. Не зависимо от того , присутствовал ли он на родах.
По поводу статистики разводов, мне не приятно когда нам навязывают чужой образ мышления и жизни. У нас есть свой собственный опыт и своё мнение по поводу вреда и пользы совместных родов для моей семьи. Мы не американцы, у нас другой менталитет и взгляд на вещи. Гораздо больше разводов из за банальной бытовухи.
  • 0

#812
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Первого рожала одна. Не буду ничего описывать, скажу просто - не понравилось мне это действо. На второго решалась долго. За вторым пошли вместе. Тоже долго мучались, сомневались, много услышали приятного и нет и решили, что не надо нам этих совместных родов, а муж просто побудет на схватках, а в родовую не пойдёт (то, что его присутствие в предродовой палате будет полезным для меня сомнений не вызывало, элементарно водички подать). В общем когда пошли на "кресло" акушерка сразу сказала мужу- заходи, такого случая может больше не быть, и мы ей до сих пор очень благодарны. Я за ту мощную психологическую и энергетическую поддержку, которую получила от мужа, когда он стоял и держал мою голову, помогая тужиться, за те эмоции, которые я испытала увидев его лицо, когда ему отдали маленький кричащий комочек, и за то спокойствие, когда его унесли на обработку и я точно знала, что муж рядом с ним и ничего не может случиться... Муж.. не буду ничего писать за него, но могу сказать, что судя по его лицу это было одно из сильнейших положительных эмоциональных переживаний в жизни. И на вопрос не жалеет ли он, он однозначно ответил "нет! и если будет ещё один ребенок в семье, он пойдёт снова". А ещё он сказал "теперь я знаю, как это дается".
Не знаю, может это никак не повлияло на отношение мужа к сыну, но ко мне он относится трепетнее :smoke:
А ещё очень сильно помогло (щас меня закидают камнями, какая я цаца привередливая и ленивая :laugh: ), что муж был со мной не только на родах, но и в палате до самой выписки :type:

Согласна с ЛизойМарией, бесполезно рассуждать "в общем" что благо, а что нет. Кому то благо, а для кого-то наоборот, каждый сам должен выбирать, знаю только одно, что я очень рада, что дала возможность любимому человеку и себе испытать всё это :eek:
  • 0

#813
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Понравился последний пост. Тоже сейчас думаю, идти на роды с женой или нет. Есть проблема - боюсь крови. Но если мое присутствие позволит супруге чувствовать себя более уверенно и спокойно, конечно, пойду.
А потом уж в послеродовой период до выписки пусть с ней будет мама, а я побегаю, мало ли что может понадобиться, хотя почти все уже закупили.

З.Ы. куплю памперсы оптом :laugh:
  • 0

#814
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Есть проблема - боюсь крови

кровь оставьте для фильмов со сталонне, шварцнегерром и прочими сигалами. роды не кровавый процесс.

так что чего вы на самом деле боитесь/стесняетесь?
  • 0

#815
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

роды не кровавый процесс

согласна, почему многие думают что в родах много крови?
Мы с мужем даже детское место разглядывали, никогда не думала, что оно выглядит именно так :laugh:
  • 0

#816
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Насчет крови такое мнение сложилось по прочтении некоторых источников. Могу и ошибаться.
  • 0

#817
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Насчет крови такое мнение сложилось по прочтении некоторых источников. Могу и ошибаться.

источники врут. вы очень сильно ошибаетесь (зы была партнером на родах сестры. ребенок родился чистенький, крови и испачканных брызгами стен не видела :laugh:)
  • 0

#818
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Все может быть. Если малыш будет большой, будут разрывы. Разрывы без крови не бывают. Ладно, придумаем что-нибудь.
  • 0

#819
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нативер... не боись... в воскресенье рожал с женой... ничего страшного... кровь присутствует... жену жалко когда мучается схватками... главное не суетиться... врачам и так дел хватает...

#820
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Все может быть. Если малыш будет большой, будут разрывы. Разрывы без крови не бывают. Ладно, придумаем что-нибудь.


Nativer, думаю что если пойдете на роды с женой, вам будет чем заняться, кроме как о разрывах и крови думать .

кстати, мы тут давно обсуждаем этот вопрос, хотелось бы услышать мнения мужей о их присутствии на родах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.