Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#821
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мое присуствие было решено в тот же день когда назначили... до этого не собирался... жена сказала что ей было бы спокойнее если родной человек рядом контролировать будет...
*Приехал в роддом сказал что на Партнерские... они уточнили... пропустили бесплатно... потусил с женой... потом начались роды... помогал как мог жене и врачам... потом меня выгнали... все...

#822
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Решено, пойду на роды вместе с женой. Выгонит - так выгонит. Не выгонит - так не выгонит.
В такой момент действительно важно, чтобы рядом был близкий человек.
  • 0

#823
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

крови и испачканных брызгами стен не видела

Да, уж чего чего а кровища была только после родов, когда выделяются лохии, но этого отцы уже не увидят :laugh:

А ребенок рождается чистенький, моя правда родилась вся в белой смазке, наверное от того что немного поторопилась.

Сообщение отредактировал Mean: 18.06.2008, 11:21:24

  • 0

#824
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что такое лохии?
  • 0

#825
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
лохии - это послеродове выделения, когда очищается матка. Ну беудет крови немного на самих родах - не обязательно туда смотреть - если не приглядываться - ничего не заметите :laugh:
Эльза, Вера Васильевна мужа в родблок пустила? Моего тоже :smoke: и мой тоже до самой выписки со мнойц лежал - вот это кайф был. Особенно днем - доча спит, а мы с мужем лежим ипереглядывемся, то на нее то друг на друга. Помню как одна девушка в коридоре говорила своему мужу: вот в первой палате лежит девушка, у нее муж и на родах был, и сейчас с ней лежит а ты мне свою маму подсовываешь...
  • 0

#826
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так вот откуда пошло слово Лох! А я-то думал... :laugh:
  • 0

#827
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, Вера Васильевна мужа в родблок пустила? Моего тоже :D и мой тоже до самой выписки со мнойц лежал - вот это кайф был. Особенно днем - доча спит, а мы с мужем лежим ипереглядывемся, то на нее то друг на друга.


Она его не то что пустила, она его туда буквально запихнула :) И кстати, мы тоже были в первой, её нам тоже ВВ посоветовала, сказала, что она самая уютная. И не смотря на отсутствие горячей воды и жуткую жару (батреи ещё топили со страшной силой) я её до сих пор оч. тепло вспоминаю.И уж точно ни мама, ни сестра и никто вообще мужа ни во время, ни после родов заменить не может. :)

Nativer, ну даже если и будет немного крови, зачем смотреть туда куда не надо? вы на жену смотрите, на лицо её, лобик вытрите, подуйте, ласковое что-нибудь скажите... ну что я вас учу, вы же сами все знаете :-)
Да и выйти никогда не поздно, а вот зайти...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.06.2008, 00:31:14

  • 0

#828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да и выйти никогда не поздно, а вот зайти...

ППКС, очень вернно замечено..
  • 0

#829
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Здравствуйте, Меня зовут Андреем,я муж Лилии (Эльзы).

Еще ни с кем не делился впечатлением от присутствия на родах. Желание присутствовать у меня было "призрачным". Хотел, но давлели россказни тех, кто, на самом деле, не присутствовал на родах СВОЕГО ребенка. Но времени для сомненний не было - акушерка просто завела меня под руку в операционную. Строго наказала не заходить за голову жены. Процесс родов описывать не стану. Скажу лишь то, что я преисполнисля огоромным уважением к женщине и оценил ЕЕ долю (даже без учета протекания самого процесса беременности). Первые минуты жизни ребенка. Ты их видишь... Это очень много!!!

ВСЕ.
  • 0

#830
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Андрей, отлично!

Тоже буду присутствовать, это будет правильно. Раз зачали вместе, рожать тоже надо вместе.
  • 0

#831
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Респект Вашему мужу, Эльза. Слова не мальчика, но мужа...
Очень коротко, ёмко, без лишних эмоций, но в этих словах мне кажется прозвучала огромная любовь и уважение к своей жене.

А по поводу того, что выше обсуждалось, что для семьи есть испытание, а что так... мелочи жизни. Знаете, я помощь мужа по дому для одного выходного жены тоже как за подвиг не считаю - на мой взгляд это нормальные семейные и человеческие отношения, где муж и жена относятся друг к другу с заботой и уважением.
У меня перед глазами ежедневно есть такой пример испытания посланного семье и пройденного с честью и достоинством, что других и не надо. У мамы моего мужа четвертый ребенок родился мертвым. После этого начались очень большие проблемы со здоровьем. Не буду долго описывать все бесконечные операции и болезни, которые пришлось перенести этой поистине мужественной женщине. Могу сказать одно: был период, когда она была действительно на грани между жизнью и смертью, в итоге после очередной сложной операции ей полностью ампутировали одну ногу. Ей тогда было чуть больше сорока (согласитесь, для женщины ещё самый расцвет). Она рассказывала, что всё это пройти, смириться с мыслью, что всё в жизни будет хорошо и даже ещё лучше помог в первую очередь муж, мой теперешний свекр. Помимо неоценимой моральной поддержки, он постоянно помогал физически. Извините за подробности, но это я к тому, что раньше обсуждали как ужасно, если муж при родах увидит что-нибудь физиологическое, что покоробит его: так вот, свекр сам водил её в туалет, сам купал и многое другое. Мама мужа говорит, что именно благодаря ему она ожила и физически, и духовно. Сейчас она вновь очень жизнерадостная женщина, у них дома постоянно приходят гости, она сама постоянно где-то бывает, хотя очень устает и ей тяжело на протезе, но папа всегда рядом.
Так вот свекр был "за", когда узнал, что и старший брат мужа будет присутствовать на третьих родах своей жены, и моего мужа поддержал, когда он пошел со мной. Я считаю, что оценка этого человека действительно что-то значит и сыновья, выросшие с таким примером в семье, могут служит достойной опорой своим женам в любой ситуации. Поэтому я горжусь, что у меня такой муж и рада, что в момент родов он был рядом со мной.
  • 0

#832
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой я против партнерских родов
муж только мешал,расслаблял,хотелось плакать,схватки пропадали
я его за твиксом посылала и после родов он взял сына на руки,вот и вся помощь
роды-это работа,имхо
когда ты вся уходишь в себя,а тут я думала еще и про мужа
нееееет,больше его не возьму,я выгнала его под конец
всё равно будет любить ребенка
  • 0

#833
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Просто Алия, жалко что вам не помогло присутствие мужа н родах, ведь можно сказать, вся суть в партнерских родах- это помощь близкого человека на родах, схватках и т.п.
Тут не раз девочки писАли, что все зависит от самого человека, как самого мужа, так и самой роженицы и ее настроя. А если вам пришлось думать о муже и его состоянии во время своих родов, то тяжело конечно.
А ребенка конечно будет любить, ведь не всем для любви к ребенку нужно присутствие мужа :D То есть не в этом суть.
  • 0

#834
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По поводу статистики разводов, мне не приятно когда нам навязывают чужой образ мышления и жизни. У нас есть свой собственный опыт и своё мнение по поводу вреда и пользы совместных родов для моей семьи. Мы не американцы, у нас другой менталитет и взгляд на вещи.


Это интересно... между прочим, сама практика совместных родов в их теперешнем виде как-раз с Запада пришла, так почему-то кажется иногда, что плюсы-то будут, а вот минусы - не... у нас другой менталитет, извините, никаких разводов, командировок и прочего... :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.06.2008, 03:06:33

  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем не передергивай, понятно ведь что человек хотел сказать:) и опять про страдания, а у кого их не было, то что значит не уважать что ли??
  • 0

#836
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и я про то же, Лен... у моего мужа были колики - камень выходил, так что, я его за это больше уважаю?
  • 0

#837
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений
Радуга по поводу ваших постов создается впечатление что вы просто завидуете тем у кого на родах были мужья.
Ваши отговорки по поводу прочности браков и отношения мужа к жене уже на протяжении многих страниц разбиваются и роженицами и их мужьями, но вы всеравно не успокаиваетесь. Вы просто не можете признать что чужие точки зрения могут быть правильнее вашей.
  • 0

#838
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

так что, я его за это больше уважаю?


мужа берут с собой не чтобы он больше уважал и не чтобы проверить чувства, а чтобы он поддержал и разделил радость появления ребенка на свет.
  • 0

#839
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А мы не договаривались заранее, что муж со мной на родах будет. Ему предложили со мной на время схваток посидеть, он посидел, а потом все врачи и акушерки набежали и мы как то быстренько родили нашего сына, так он потом с такой гордостью всем рассказывал,что со мной на родах был. Вот.
  • 0

#840
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А мы не договаривались заранее, что муж со мной на родах будет. Ему предложили со мной на время схваток посидеть, он посидел, а потом все врачи и акушерки набежали и мы как то быстренько родили нашего сына, так он потом с такой гордостью всем рассказывал,что со мной на родах был. Вот.

а судя по рассказам в основном так и бывает))
мало кто с самого начала планировал "от и до" быть вместе))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.