Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а почему у нас тут не пишут об отрицательных опытах партнёрских родов? smile.gif Таковых не было или о таком не принято писать?
А то вот пугают тем, что муж бедный потом из семьи уйдёт и т.п. Но тут вроде не видела негативных историй от тех, кто уже родили вместе.

Катя, Вы искренне верите, что люди добровольно напишут о негативе? Признаются в том, что совместные роды принесли им отрицательные последствия? ;) Да об этом даже подругам не рассказывают, а тут - на ЦТ...

Вот возьмите тех, кто рожал вместе - сколько из них написали о том, что муж потом много занимался ребенком?

а сколько из них написали о мужниных командировках? - никто.
А Вы хотите, чтобы вам рассказали, как потом семья распалась...

по моему не в партнерских родах дело.
Причина распада семей в банальной сексуальной революции.
Мин, я считаю, это звенья одной цепи. Что такое сексуальная революция - это поклонение телу и комфорту. Именно это и движет многими, ратующими за совместные роды. В момент совместных родов на чем женщина концентрируется? правильно, отнюдь не на душе, а на муже, на отношениях.


Реигиозные или просто интеллигентные(с правильным воспитанием, без лишней сексуальной раскрепощенности) семьи разменяли уже не один десяток лет, хотя родили своих детей вместе.

у тебя среди знакомых есть такие?

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.06.2008, 23:25:44

  • 0

#782
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хм, ИМХО бред полнейший - родили вместе и изза этого через 10 лет развелись. То есть за 10 лет больше не было ни одного повода для недовольства друг другом?
И, как уже ктото тут сказал - я с первым мужем никого не рожала, однако развелись же ;)

У меня нет однозначной точки зрения по поводу партнерских родов. Всю беременность мы (я :p ) собирались рожать вместе. Когда ехали в РД я судорожно спрашивала пойдет ли он со мной, а он судорожно молчал :D Не пошел.
Весь недолгий процесс родов просидел под окнами, как только доча родилась поднялся в палату, посмотрел на нас и... попросил валидолу :eek: Переволновался, пока там сидел))
Нехватало ли мне мужа в тот момент?
Не могу ответить однозначно - сначала казалось, что если бы он был тут было бы легче, но его там не было и я действовала, исходя из обстоятельств ;) Т.е. выполняла свою работу.
В РД я поступила в 8 утра. К 12 часам, когда раскрытие было уже приличным, он решился таки подняться, но тут уже я воспротивилась, ибо поняла, что ТЕПЕРЬ ;) мне уже не помочь.
Жалею ли я, что его не было со мной?
Нет. И малышу нашу он увидел через 15 мин после рождения, и, если совсем по чесноку, мне было без него легче. Если бы он был рядом, я бы ныла, а так все силы направляла на процесс.
По поводу необходимости близкому человеку быть рядом, т.к. не хватает персонала - с момента начала сильных схваток со мной неотступно сидели две акушерки, переодически забегала врач, к потужному периоду осталась. Так и рожали вчетвером :D
Когда муж рядом не орут - гыгы, через стенку лежала девочка. С мужем рожала. Мамамия, таких матов в адрес любимого мужчины я никогда не слышала :D
Рожать на кровати сложно - муж должен держать ноги - справилась с ногами вполне:)
Партнерские роды бесплатны. Мед.персонал был удивлен, когда я пришла рожать одна :D

Итого:
решать каждой отдельно взятой семье рожать вместе или нет. Я более чем уверена, что если бы мы вместе рожали, то на наши отношения это никак бы не повлияло. Если разлад есть, то он есть и роды тут не при чем. Как Радуга говорит - это физиологический процесс. И именно потому, что это физиологический процесс, я не вижу в нем ничего постыдного или такого, что "мужчинам видеть нельзя"
может быть все же дадим мужчинам самим делать свой выбор и решать быть с нами рядом или нет? Может все же прекратим выставлять мужчин хрустальными куколками, которые развалятся от вида головки своего ребенка, выползающей из мамы?
Хотя, насколько я знаю, как раз ТУДА не пускают смотреть и мужья стоят в голове?

уфф... многа букафф...

Радуга, я знаю две семьи, которые рожали вместе. Ни о каком разводе, командировках и пр. речь не идет и не шла.
  • 0

#783
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

я знаю две семьи, которые рожали вместе. Ни о каком разводе, командировках и пр. речь не идет и не шла.


:eek:

Ох, а наш папочка таки ездит и ездит в коммандировки. Видимо потому, что рожали вместе. А почему и раньше ездил? Ну не иначе предчувствие было, что будем вместе рожать ;)
  • 1

#784
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вообще плохо осиливаю связь между совместными родами и командировками мужа... всю жизнь думала, что командировки зависят от рода деятельности - они либо есть, либо их нет...
  • 0

#785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ладно девы, я за то, чтобы свернуть дискуссию ;)
  • 0

#786
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ох, а наш папочка таки ездит и ездит в коммандировки. Видимо потому, что рожали вместе. А почему и раньше ездил? Ну не иначе предчувствие было, что будем вместе рожать ;)

:eek: однозначно:D
интуиция, не иначе :D

вообще плохо осиливаю связь между совместными родами и командировками мужа... всю жизнь думала, что командировки зависят от рода деятельности - они либо есть, либо их нет...

ан нет, батенька, все гораздо сложнее. Вызывает начальник на ковер и говорит - Иванов, с женой рожал? Едешь в командировку.


ладно девы, я за то, чтобы свернуть дискуссию :p

;)
так сама тема такая;)
И расхождения во мнениях неизбежны :D
  • 0

#787
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у тебя среди знакомых есть такие?

да есть небольшой опыт проживания в нескольких американских семьях, ну и довольно тесное общение в их обществе. Люди настолько разные, что ни о какой объективной статистике речь идти не может.

Вот именно про первую семью могу сказать что у них 4 своих ребенка, и 1 усыновленный, старшей дочери уже за 30, а они с мужем до сих пор живут душа в душу. Рожали своих детей вместе, вспоминают это с особым удовольствием, я помнится еще удивлялась, что муж оказывается может присутсвовать при родах...и сетовала что у нас возможно такое не практикуется. Оказывается практикуется, убедилась на собвстенном опыте.
Ну и муж, который присутсвовал на наших родах, сейчас куда больше проводит времени с ней чем я.

ЗЫ: если уж говорить о причинах развода, то можно сказать что в увеличившихся разводах виноват...Интернет, со своими одноклассниками,фэйсбуками и подобное ;) Нашла всех своих бывших, некоторых не останавливает мой статус замужней, и они хотят "начать все сначала", мне неинтересно, но все равно пишут,ностальгируют о прошлом, узнай об этом муж...наши отношения вполне бы дали трещину.

Сообщение отредактировал Mean: 10.06.2008, 00:29:46

  • 0

#788
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Катя, Вы искренне верите, что люди добровольно напишут о негативе? Признаются в том, что совместные роды принесли им отрицательные последствия? :D Да об этом даже подругам не рассказывают, а тут - на ЦТ...

Вот возьмите тех, кто рожал вместе - сколько из них написали о том, что муж потом много занимался ребенком?

а сколько из них написали о мужниных командировках? - никто.
А Вы хотите, чтобы вам рассказали, как потом семья распалась...

На ЦТ проще рассказать. ИМХО! Тут почти все незнакомые :eek: .

У нас в теме у беременных девчёнки пишут, что им мужья помогают с детками. Знаю лично одного из мужей форумчанки и как трэвэл-координатор знаю о всех его командировках ;) Всё у них отлично, он доволен и никуда пока не уезжал и даже отменил командировку, что б не пропустить ПДР жены. . Не говорю обо всех, но вот один конкретный случай лично знаю.

К тому же многие пишут, что рожают уже непервого, а второго, а то и третьего ребёнка вместе. От куда ж они взлись, если у мужа какая-то неприязнь к жене после совместных родов? :D
  • 0

#789
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, а что мешает сходить на курсы и ДОМА по возможности максимально потренироваться? Не знаю, где как, у нас учили, как надо дышать на потугах. Мы тренировались еще дома. Как дышать между потугами. Что делать, когда акушерка говорит: тужься (сделать вдох и тужиться) и что делать, когда она говорит: не тужься (не тужиться, дышать по-собачьи). Тяжело в учении - легко в бою.

Ну, если муж хочет, зачем пренебрегать дополнительной поддержкой? ;)
Конечно, я буду посещать все курсы и все буду стараться выполнять правильно. Но кроме сухих знаний и пониманий важна моральная поддержка. Присутствие человека, с которым тебе совсем не страшно.
Книги и вера - это отлично, а психология - от нее никуда не денешься. Вы спокойно переносите отсутствие всесильной мужниной руки в тяжелые часы родов, а я бы так не хотела. Мне нужна и рука, и слова и любовь именно тогда, когда я в этом нуждаюсь.
А по-поводу мужского предназначения и всего того, о чем говорят "не приспособлен" - все люди разные. Все! И у каждого мужа и жены своя правда :eek: У вас своя, у нас своя. Мой, если захочет, будет присутствовать. А я буду абсолютно счастлива. И позитив, возникший благодаря его присутствию только поможет, а никак не затянет процесс. В этомя уверена на все существующие проценты.
Я люблю и уважаю мнения авторов некоторых книг, но навязывание их выводов, проводимых даже не в нашей стране, не с нашим менталитетом и не с нашими нравами и глубиной наших душ, меня не вдохновляют. Я верю в реальные истории, услышанные и увиденные мной лично хотя бы и на этом форуме.

Сообщение отредактировал Ариадна: 10.06.2008, 10:01:07

  • 0

#790
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Джема дала ссылку на интересную статью
http://www.volchat.r...opic.php?t=5227

3. Больше положительных эмоций! Хорошо, если во время схваток рядом с вами будет находиться близкий человек. Не обязательно муж -- это может быть мама или подруга.

Значит смысл в партнерских родах все таки есть :eek:

Спорить тут не о чем. У каждого своя правда, а все исследования не более чем просто вымысел,т.к. существует слишком много различных человеческих факторов, чтоб составить какую либо объективную статистику.

Рожайте на здоровье! Хоть с мужем, хоть без, кому как нравится. Самое главное психологический комфорт роженицы на момент родов, ни к чему думать о таких дальних перспективах(10 лет) развода.
А то получится как в сказке про умную Эльзу ;)
  • 0

#791
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оч мне понравились посты мужчин Тореадора и Наджита :D) Именно такой у меня и муж :smoke:)) Но это был не он в этих постах :smoke:) Он вообще на ЦТ не ходит, ему некогда :D))
А насчет веры в Бога и родов вместе, мне кажется, что как раз мне Бог и послал такого мужа, потому что я вымолила такого :D) И он (то есть муж) как раз и являлся в ту минуту родов помощью от Бога, то есть как бы орудием Бога, а иначе как мне Бог помог бы :D? А так отпрвил мужа со мной :D)
Да, а мои все 3 родов прошли примерно все одинаково по времени где 5-6 часов, начиная с первлй схватки и заканчивая самими родами. Так что муж тут никак не мог затянуть этот процесс (то есть процессы).
  • 0

#792
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не рассуждая о высоком, об энергетике, инстинктах и прочем...

ну почему же не рассуждая.. можно и об энергетики поговорить как верно замечено Радугой в этот момент идет мощнейший выброс энергии и очень здорово когда присутсвует отец, насчет Бога - не вижу связи как муж мешает Богу быть присутсвием на родах..

по поводу статистики партнерских родов и того что развелись, охладели, стали дружнее и т .д., я вообще с трудом представляю как такие данные можно собрать в одну таблицу..но одназначно суперская отмазка - я присутсвовал на родах по этому через - цать лет решил развестись, мое подсознание этого не выдержало.имхо. бред полнейший.
  • 0

#793
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. видимо я настолько люблю Бога, что у меня вызывает полное отторжение инфа о том, что когда мне хорошо, то это плохо для Бога
  • 0

#794
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мне тоже не понятна статистика о разводах
могу привести свою
у нас были друзья - семейная пара, наши дети родились с разницей в несколько дней.
Моей муж присутствовал на родах, тот папа - нет. В результате, через два года после родов они разбежались, а мы нет. Вот вам и статистика.

По поводу партнерских родов, по мне так главное что бы решение о присутствие мужа на родах принимали оба партнера. Если же одна из сторон сопротивляется, то думаю ничего хорошо из это не выйдет.
А вот когда оба хотят в этом участвовать, то как говорится Бог в помощь.
  • 0

#795
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А я верю, что мы все рождены для счастья!
Дети -- это огромное счастье!
Рождение ребенка-величайшее чудо и большая радость, а не просто физиологический процесс. Я благодарю Бога за то, что у меня ТАКОЙ муж.
Что еще по-моему важно, если где-то раз говоре заходит тема о родах, то мы не говорим "муж присутствовал на родах", мыговорим "МЫ РОЖАЛИ" ,потому, что это действительно так.

Я давно занимаюсь разведением собак, и у меня не раз было такое: у суки начинаются роды, а меня нет дома, так она не рожает и ждет меня пока я не приду, чтобы я ей помогала и ее поддерживала. Даже собаке в такой момент нужна поддержка близкоко человека!

Конечно каждая женщина должна сама решать, рожать ей самой или вместе с мужем, но мне кажется что рожать вместе чуточку лучше.

Сообщение отредактировал Мандарин: 12.06.2008, 10:17:02

  • 0

#796
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я тут тоже засвечусь, как уже дама с опытом :D Первую половину беременности муж со мной на роды и не собирался. Я сначала злилась, потом обрадовалась. Как обрадовалась – так муж решил идти. Я в своем муже на 100 % не была уверена, тем более что на все попытки затащить его на какие то курсы он отвечал отказом, а на вопрос, знает ли он вообще, что ему надо будет делать, отвечал что знает – держать меня за руку. Я ему и статьи всякие страшные высылала – он у меня впечатлительный (гы.. я так думала до родов) и я просто боялась что он не понимает куда идет. Ничего.. и на схватках он со мной был, и очень даже быстренько всему научился – и спину очень профессионально массировал (правда он шиацу знает) и за руки держал и утешал и даже на фитболе скакал :smoke: (это шутка – поскакал пару раз пока еще весело было). И на сами роды в родблок он тоже пошел, хотя если честно, я думала что он выпадет где нибудь на полпути. При этом роды у меня были хоть и быстрые, и самый болючий период занял всего полтора часа, но при этом я и стонала, и плакала, и ругалась – правда мне и близко не хотелось материть мужа. И все что я помню сейчас от родов – это только лицо мужа надо мной, остальное – в туманеж. Зато он на вопрос: не пожалел ли что пошел – с увлечением начинает пересказывать весь процесс родов и ждет не дождется когда пройду 40 дней воздержания. К чему я все это пишу.. Бесполезно давать советы – идти или не идти. Мужчина сам должен принять решение, потому что мы можем до конца не знать его внутрених ресурсов, как я недооценила своего мужа. Но мы можем их и переоценивать, на вид муж мачо, а на самом деле ему будет тяжело.
Кстати, вполне отдаю себе отчет, что аукнутся эти партнерские роды могут и не сейчас а попозже...
  • 0

#797
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Курсы по партнёрским родам прошла лежа на сохранении с первым ребетёнком в 1998 году, получила диплом-тогда ещё это было новизной в нашей жизни. Но родила раньше времени, муж меня отвёз в РД на очередное сохранение и уехал на экзамен, через четыре часа вернулся-а я родила!!!! :smoke:
Он конечно был в шоке!!!
На вторых родах муж не присутствовал, так как сидел под окнами с сынишкой на руках-который спал-т.к. роды были ночью.
На третьих родах муж сидел в машине с сыной и дочей и развлекал их всё время пока мама рожала.
Три раза я рожала без мужа-сама. Уже 12 лет мы женаты живём душа в душу. Муж обожает деток, всегда помогает мне-сам. И постирать, и приготовить и по базарам я не бегаю с сумками и с детками занимается и самое главное просить его не надо, он сам всё делает.
Я считаю что это просто очередная прихоть человеческая-"ноу хау"-партнёрские роды. Ни чего значимого они в отношения людей не вносят, что может в последствии улучшить или ухудшить отношения.

Моя соседка родила прошлым летом- они так готовились и на курсы вместе ходили. Рожали естественно вместе. Сейчас ребетёнку 11 месяцев с 1 месяца ребетёнок с няней-родители заняты-они работают, приходят в 21.00, когда малыша уже спит. За то родили вместе и так горды этим до сих пор. :D
  • 0

#798
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я считаю что это просто очередная прихоть человеческая-"ноу хау"-партнёрские роды. Ни чего значимого они в отношения людей не вносят, что может в последствии улучшить или ухудшить отношения


ну почему же, рожать с близким человеком все же легче чем с незнакомым, насчет "не вносят", не соглашусь, потому что даже по этому форуму видно - насколько женщины благодарны своим близким которые были рядом в эти часы, а это уже плюс в отношениях. Просто списывать свои удачные или несостоявшиеся отношения только на то что рожали вместе несерьезно..потому как есть масса мужчин не присутствующих на родах, но не менее трепетно относящихся к женщине родившей им детей как и те кто присутствовал, но со временем расстаются со своей семьей, т.е. я бы не стала рассматривать партнерские роды с мужем как палочку- выручалочку для создания крепкой семьи либо наоборот как некое зло ведущее к распаду семьи..
  • 0

#799
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я рассматриваю роды и последующий уход за ребенком как испытание для семьи.
Такое же, как другие испытания (испытание деньгами, испытание болезнью).
Есть люди и есть семьи, которые не выдерживают этих испытаний, есть другие - которые становятся от них сильнее.
А некоторым они и не нужны, они и без них на верном пути.
Сколько семей, столько и будет разных сценариев совместных родов и жизни после них.
Если после совместных родов стали отношения хуже, значит они бы испортились и без этого, значит было что-то не так и до них. Ведь нельзя пройти целую жизнь без испытаний. Значит, человек подвел бы тебя завтра, не в родах, а если скажем заболеешь, и будет его от тебя (непричесанной-бледной-пахнущей лекарствами) воротить. Зачем он тогда нужен? И зачем ТАКАЯ семья? Специально искушать и испытыват чела не надо, но если он хочет разделить, то почему нет?...
  • 0

#800
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

видимо я настолько люблю Бога, что у меня вызывает полное отторжение инфа о том, что когда мне хорошо, то это плохо для Бога

Бога легко любить, когда все хорошо, а вот када фигово в десятой степени - тада - вопрос :D И вообще, что хорошо для Бога, я лично не знаю. Но знаю, что для души хорошо не все :) И человеческое счастье может очень сильно заслонять главный приоритет.

Моя соседка родила прошлым летом- они так готовились и на курсы вместе ходили. Рожали естественно вместе. Сейчас ребетёнку 11 месяцев с 1 месяца ребетёнок с няней-родители заняты-они работают, приходят в 21.00, когда малыша уже спит. За то родили вместе и так горды этим до сих пор. smoke.gif

мдя...

Я считаю что это просто очередная прихоть человеческая-"ноу хау"-партнёрские роды.


да, вот раньше тоже было принято из бутылочки кормить детей и по расписанию. И все искренне верили, что это - благо!

даже по этому форуму видно - насколько женщины благодарны своим близким которые были рядом в эти часы

ну, ЛизаМария, все же, думаю, это не самая сильная проверка на прочность, совместные роды.

Вот знаю случай, когда муж в то время, как у жены был 1 выходной всего, в субботу делал ВСЮ работу по дому: есть варил, полы мыл, стирал (на руках). Вот это да, зачет. А тут - несколько часов разделенной боли... какой-то (по мне) несерьезный плюс.

Просто я считаю, что надо иметь очень гармоничное мировоззрение, чтобы семья не являлась ценностью номер раз (ну и все остальное тоже).

Если бы мне муж изменил, ну-ка, какие бы у мя возникли эмоции, узнай я об этом? Чую, не те, что наполнены любовью... Я бы выдала уныние, обиду, злость и кучу всего ;-) Это явный признак того, что терять любимого человека и при этом любовь к Богу сохранять я не умею.

Так что лишний раз концентрироваться на человеческом счастье мне не улыбается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.