Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#761
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
извиняюся)) ешо не умею я цитаты вставлять)) чайник я!
в верхнем сообщении цитата "Радуги" ну и ответ соответственно ей на то...
  • 0

#762
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Больше всего склонило меня на сторону партнерских родов упоминание о том, что роженицы акушерских приказов не слышали, и если бы стоящий рядом муж их не повторял, дамы просто были бы предоставлены сами себе. Ну и моральная поддержка, лично для меня она очень важна.


а вот про повтор команд акушерских нам не говорили :-) надо учесть..

вощем так решу испужаюся сильно в потугах или оглохну вцеплюся в благоверноо всеми не занятыми частями и не пушу никуда воть.. наверно так
  • 0

#763
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я решила идти с партнером на роды после того как побывала на сохранении в 5 роддоме на первом этаже а прям над нашей палатой на втором этаже родильня.. дело было вот буквально.. окна раскрыты. так вот чтобы ТААК орали я лично слышала только в фильмах ужасах при внезапном появлении ужаса воть.. у меня неконтролируемо и в большом стадном колличесте мурашки бегали по всему телу!! НО!! те девочки котроые с мужьями рожали НЕ ОРАЛИ!! факт!! а еще мы потом все встречались в столовой (1 столовая на 3 этажа, прикольно) и делились впечатлениями.. в основном конечно негатив.. причем негаив (мною замеченно) в основном исходил от рожавших в одиночку.. про боль.. про отношение акушерок и прочего мед персонала.. про то как зову, зову а не идут.. ну вощем про много вякого.. присутствие партнера (особенно мужчины а вообще особенно мужа) мед персонал дисциплинирует чтоли)) не рискуют они короче.. и так народ на нейвах и в волнении.. и опять таки позитива от них можно о родах самих услышать воть..
а может они не орали при муже чтобы его не испужать (типа я сильная) я не знаю,
а еще один мой знакомый с женой "рожал" он потом очень гордо всем рассказывал все орали а моя нет!! может поэтому не орали? вот так
  • 0

#764
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

В теме "рассказы о родах" много историй (реальных) партнерских родов. Я, к примеру, верю не исследованиям американских ученых, а фактам. Факты, так сказать, на лицо :cry:

во-во. а исследования имхо - бред! невозможно связать 2 события - совместные роды и распад семьи через 10 лет... короче кто верит - тот верит, а я буду рожать с мужем! он мне сам говорит - как я смогу оставить тебя в такой момент? :-)
  • 0

#765
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

во-во. а исследования имхо - бред! невозможно связать 2 события - совместные роды и распад семьи через 10 лет... короче кто верит - тот верит, а я буду рожать с мужем! он мне сам говорит - как я смогу оставить тебя в такой момент? :-)


Через 10 лет и без совместных родов многие семьи распадаются.
Я мужу сразу сказала, что одна рожать не пойду и все, пускай делает что хочет. Мой муж для меня самый близкий и родной человек, я просто не представляю, как бы я без него справилась. Его поддержка очень помогла.
Это же ужасно остаться одной в белых стенах рядом с абсолютно чужими людьми, и еще боль от схваток, когда не знаешь, куда себя деть. А когда рядом близкий человек, то все не так плохо. В воспоминаниях от родов осталась только радось, счастье от того, что самые близкие тебе люди на этом свете рядом.
Это действительно был самый лучший момент в моей жизни, когда сыночка взвесили запеленали и отдали папе. Блин, это не передать словами, это вообще супер!!!!
Муж говорит, что после родов хочет меня еще больше, и вообще отношения между нами стали ближе.
Сейчас опять беременна, 14 недель, вопрос о том, как будем рожать не обсуждается, конечно только вместе. :cry:
  • 1

#766
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Мандарин, Вы и Ваш муж молодцы! после таких отзывов я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора. супер!
  • 0

#767
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


В теме "рассказы о родах" много историй (реальных) партнерских родов. Я, к примеру, верю не исследованиям американских ученых, а фактам. Факты, так сказать, на лицо :D

во-во. а исследования имхо - бред! невозможно связать 2 события - совместные роды и распад семьи через 10 лет... короче кто верит - тот верит, а я буду рожать с мужем! он мне сам говорит - как я смогу оставить тебя в такой момент? :cry:


смешно так увязывать совместные роды и развод когда-то там... Я вон в первом замужестве не рожала с мужем, а протянули все равно 6 лет только, клеили, старались, еле дотянули. В теперяшнем моем замужестве не клеим не тянем и рожать буду с мужем, потому, что по другому просто все. И сейчас уже мне кажется ни рожы совместные :lol: ни еще страшилки какие :-) мужа моего не напугают :laugh:
тут уж как написано.... как ни чтарайся ничего не получится, либо же - живи, просто живи... :beer:
  • 0

#768
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений



В теме "рассказы о родах" много историй (реальных) партнерских родов. Я, к примеру, верю не исследованиям американских ученых, а фактам. Факты, так сказать, на лицо :)

во-во. а исследования имхо - бред! невозможно связать 2 события - совместные роды и распад семьи через 10 лет... короче кто верит - тот верит, а я буду рожать с мужем! он мне сам говорит - как я смогу оставить тебя в такой момент? :cry:


смешно так увязывать совместные роды и развод когда-то там... Я вон в первом замужестве не рожала с мужем, а протянули все равно 6 лет только, клеили, старались, еле дотянули. В теперяшнем моем замужестве не клеим не тянем и рожать буду с мужем, потому, что по другому просто все. И сейчас уже мне кажется ни рожы совместные :D ни еще страшилки какие :-) мужа моего не напугают :beer:
тут уж как написано.... как ни чтарайся ничего не получится, либо же - живи, просто живи... :lol:

дык я и не связываю, наоборот считаю, что это бред :laugh: согласна в Вами в общем!
  • 0

#769
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 Радуга

Бывает и так, что потом ребенку уже тяжело семью создать...

Извините, можно стастику, факты? Если так заморачивается, можно дойти до того, что нельзя сделать то-то, иначе будет то-то. Раньше считалось, что дети создают семьи по образу своих родителей.


то тяжелая, изматывающая работа для женщины, но и здесь, нужно выйти с ситуации с достоинством


кому нужно это достоинство? людям, которые увидят вас еще пару раз в своей жизни? в потоке таких же тысяч рожениц?..


Достоинство перед мужем, ведь вы же рожали, наверняка слышали проклятия и ругательства в адрес мужей?

Ведь не всем доступна индивидуальная акушерка или врач.



теперь совместные роды практикуются бесплатно?

Я рожала не здесь, поэтому забыла, что в Казахстане это платно.

нужен в первую очередь ей, своей любимой, что она такая же маленькая девочка, которая всего боится,а он большой и умный мужчина,

девочки, да это прям на роды, как на бой... а вы в Бога верите? или только в подмогу мужа?

который в конце с гордостью скажет : Я увидел малыша первым!


тут я точно не поняла, простите мое тугодумие :-) что в этом такого суперского? какая разница-то, кто первым увидел?


Понять нужно следующее-не для малыша идет муж, а для жены, чтобы ей помочь. Вы знаете, что на наших врачей надеяться нельзя, нужно смотреть в оба, ведь вы же не хотите рисковать здоровьем своим и малыша? Кто сможет позвать акушерку, врача, когда вам плохо? Вы уверены, что в палате будут дружелюбные соседки, которые помогут вам?


Еще раз вовторюсь-каждому свое, и нужно принимать тот факт, что все мы разные. Мужа на роды не тащила, сам пошел, несмотря на то, что при сдаче крови всегда падает в обморок.

Сообщение отредактировал smailik: 09.06.2008, 15:54:15

  • 0

#770
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Разрешите, встряну как мужчина. Понятно, что нижеследующее вы рисуете с некоего шаблоны - настоящего ли, придуманного, не суть важно. Вопрос на самом деле в другом: у каждой женщины шкала ценностей своя, шаблоны - тоже.

Демонстрируя свою иронию по отношению к женщине (или, по меньшей мере, определенный скепсис), желающей видеть своего супруга рядом, вы (осознанно или нет) навязываете свою индивидуальную систему ценностей. Которая, в принципе, ничем не лучше, не хуже - она просто другая. Согласитесь, не комильфо? Давайте относиться к чужим ценностям с уважением, даже если и хочется на них потоптаться.



Мне очень понравился Ваш пост. И дело даже не в том, придерживаюсь ли я позиции «за совместные роды» либо кардинально противоположному мнению, озвученному Радугой. В Ваших словах прозвучало золотое зерно истины, что каждая женщина «ничем не лучше, ни хуже – она другая». Поэтому в таком важном вопросе мы руководствуемся ни статистикой или выводами американских ученых, и не рассказами подруг и ЦТ-шными постами, а в первую очередь собственными ощущениями, интуицией. Каждая из нас слушает себя и знает, кто сможет помочь, кого хочешь ощущать рядом: мужа или рассчитывать на себя и вверять всё в руки Всевышнего.
  • 0

#771
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, и кроме того, кого мы хотим рядом ощущать, есть еще мнение одного из предложенных вами ;) Я вот, может. хочу, что бы со мной и Бог и муж. А если муж не хочет, то я буду и одному Богу рада. Как бы я не хотела, что бы муж был рядом, против его воли я не пойду.
  • 0

#772
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

теперь совместные роды практикуются бесплатно?


не знаю как сейчас, моему сыну 1.4, я рожала во втором роддоме бесплатно, с мужем. Это называется - партнерские роды. Я просто заранее до родов пришла в роддом и мне все объяснили, у мужа должна быть сменная одежда, тапочки и халат. По моему был какой-то приказ сверху и у нас в любом роддоме можно рожать с мужем (или с мамой например), только надо заранее узнать, что для этого надо. Бесплатно.
  • 0

#773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Цементный раствор вместе замесить - это, безусловно, подвиг.


Так и вижу себя, с тяпкой наперевес, мешающей раствор… ;) Это я писала не к тому, что цементирует семейное счастье. А к тому, что папа делает ВМЕСТЕ с ребенком (а не женой) :D. Сейчас очень мало пап, что-то делающих вместе с дитем  Для кого-то досуг провести – это телек посмотреть семейством или у компа поторчать (уже отдельно от жены и детей). Поставлю акцент еще раз: когда папа занят чем-то, то в моем представлении здорово, если ребенок ему в этот момент не мешает. Это большое искусство – делать что-то вместе с дитем, а не думать раздраженно: «ты мне мешаешь».

Но как бы семейное Щастье совсем не этом (если вы меня понимаете).


понимаю :eek: Для меня семейное счастье не в совместных родах... и не в присутствии на них мужчины

Равно как и шальная попытка рвануть через перевалы - это, собственно, достатоно специфический способ укрепления союза. Не говорю, что самый плохой, но - специфический.

что-то не видно здесь уважения к моей точке зрения.. :p Или, по-вашему, оценка личности – это не просто comme il faut, а даже bon ton? Я здесь вижу противоречие мыслям о том, что

у каждой женщины шкала ценностей своя, шаблоны - тоже.



попытка рвануть через перевалы – это не попытка сплотить семью. Это пеший поход на Иссык-Куль :D, один из вариант совместного отпуска.

И ЗДЕСЬ она была приведена в контексте:

Мне кажется, совместные роды еще одно из совместно прожитых мгновений, переживаний, от которых брак только станет крепче.


Т.е. для меня, если нужны какие-то совместные переживания для сплочения семьи – то это не роды.
К тому же, меня удивляет, когда люди с достаточным количеством сообщений выдирают фразы из контекста и пытаются на их основе построить умозаключения. Может, признаетесь, кто из писавших здесь дам – Ваша супруга? Иначе Ваш переход на личности мне непонятен :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.06.2008, 18:35:33

  • 0

#774
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто вы одна были в этот момент, а вот в момент 11 часовых схваток был бы рядом а? ... ну естественно ситуации и мужчины то разные вон оно как бываит...


Пельмешко, милое, схватки у меня были 16 часов. 5 – слабые, 11 – зверские, до рвоты. Поверьте мне, я бы могла уболтать своего мужа на что угодно (раз уж он на ИК по сложному маршруту вместе со мной сходил :eek: ), но я знаю, что
1. во время родов можно молиться
2. роды – это физиологический процесс.
3. мужское подсознание не располагает к присутствию на родах.
4. присутствие на родах мужчины затягивает родовой процесс (это написано, в том числе, в книге Мишеля Одена «Возрожденные роды» - можно найти в нете, очень интересная книга).
Спрашивается, что там делать мужу? Умирать в родах уже не принято. На курсы я отходила с 18ой недели… С врачом договорилась… Зачем муж?


Больше всего склонило меня на сторону партнерских родов упоминание о том, что роженицы акушерских приказов не слышали, и если бы стоящий рядом муж их не повторял, дамы просто были бы предоставлены сами себе. Ну и моральная поддержка, лично для меня она очень важна


Ариадна, а что мешает сходить на курсы и ДОМА по возможности максимально потренироваться? Не знаю, где как, у нас учили, как надо дышать на потугах. Мы тренировались еще дома. Как дышать между потугами. Что делать, когда акушерка говорит: тужься (сделать вдох и тужиться) и что делать, когда она говорит: не тужься (не тужиться, дышать по-собачьи). Тяжело в учении - легко в бою.

Это же ужасно остаться одной в белых стенах рядом с абсолютно чужими людьми, и еще боль от схваток, когда не знаешь, куда себя деть.


ну... по мне, ничего ужасного нет ;)

Если так заморачивается, можно дойти до того, что нельзя сделать то-то, иначе будет то-то.


а как, жизнь – это сплошное удовольствие, что ли? Делай, что хочешь – и будет тебе счастье? :D

Достоинство перед мужем, ведь вы же рожали, наверняка слышали проклятия и ругательства в адрес мужей?


т.е. чтобы мужа не крыть ругательствами, нужно его присутствие? Кроме ругательств других способов перевода энергии не существует?

Раньше считалось, что дети создают семьи по образу своих родителей.

теперь считается так же: что ребенок создает семью в соответствии с той подсознательной моделью, которая у него есть. Но если в подсознании семья закрывает Бога, то мы просто ее теряем.

Извините, можно стастику, факты?

статистику привести не могу, в компе нет (это ж когда было, мои беременные поиски). Если хочется общей статистики – посмотрите на Запад, откуда и пришли партнерские роды. По-моему, очень красноречиво.

Вы знаете, что на наших врачей надеяться нельзя, нужно смотреть в оба, ведь вы же не хотите рисковать здоровьем своим и малыша? Кто сможет позвать акушерку, врача, когда вам плохо? Вы уверены, что в палате будут дружелюбные соседки, которые помогут вам?

На врачей нельзя надеяться, можно надеяться и не на врачей. Во-вторых, можно оплатить услуги акушерки, это стоит меньше, чем врач. К тому же, рожаем не в поле и не в космосе…
  • 0

#775
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а почему у нас тут не пишут об отрицательных опытах партнёрских родов? ;) Таковых не было или о таком не принято писать?
А то вот пугают тем, что муж бедный потом из семьи уйдёт и т.п. Но тут вроде не видела негативных историй от тех, кто уже родили вместе.
  • 0

#776
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений
Я встряну в вашу тему и как мужчина могу вам сказать: Милые дамы, мне кажется, что вам не надо решать за нас-мужчин, нужно ли нам присутствовать на родах или нет, быть рядом и оказывать всяческую поддержку своей любимой. Если Ты настоящий мужчина, то сам принимаешь такое решение. Само понятие - совместная жизнь определяет то, что такой этап надо пройти вмести со своим спутником жизни.
Я обоих своих детей рожал с женой вместе и каждый раз беря на руки грязного, голенького, плачущего, но своего ребёночка эмоции переполняют через край.
Кроме того, если бы Я там не присутствовал, то переживал бы гораздо больше. А так всё было под моим контролем и в случае чего Я бы всех науши поставил ;) . Под моим присмотром ни кто не обидит мою жену и ребёнка (и не подменит на др. :eek: ). Что есть огромная разница между тем, увидит ли папа своего ребёночка первым сразу после рождения или через грязное окно непонятный кулёк в пелёнках.
Все мы люди современые и гораздо больше крови и грязи можно увидеть по телевизору в дешёвом боевике.
И в самом процессе нет ничего грязного и постыдного, иначе зачем тогда рожают детей и тем позорится?!? И материнские чувства это стыдная вещь? Ведь они через такую грязь и позор.
Короче: если ты можешь принять решение быть на родах с женой и этим помочь ей, то значит Ты настоящий мужчина и настоящий отец своим детям.
  • 1

#777
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Как приятно читать подобные посты ;)
  • 0

#778
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я встряну в вашу тему и как мужчина могу вам сказать: Милые дамы, мне кажется, что вам не надо решать за нас-мужчин, нужно ли нам присутствовать на родах или нет, быть рядом и оказывать всяческую поддержку своей любимой. Если Ты настоящий мужчина, то сам принимаешь такое решение. Само понятие - совместная жизнь определяет то, что такой этап надо пройти вмести со своим спутником жизни.
Я обоих своих детей рожал с женой вместе и каждый раз беря на руки грязного, голенького, плачущего, но своего ребёночка эмоции переполняют через край.
Кроме того, если бы Я там не присутствовал, то переживал бы гораздо больше. А так всё было под моим контролем и в случае чего Я бы всех науши поставил ;) . Под моим присмотром ни кто не обидит мою жену и ребёнка (и не подменит на др. :eek: ). Что есть огромная разница между тем, увидит ли папа своего ребёночка первым сразу после рождения или через грязное окно непонятный кулёк в пелёнках.
Все мы люди современые и гораздо больше крови и грязи можно увидеть по телевизору в дешёвом боевике.
И в самом процессе нет ничего грязного и постыдного, иначе зачем тогда рожают детей и тем позорится?!? И материнские чувства это стыдная вещь? Ведь они через такую грязь и позор.
Короче: если ты можешь принять решение быть на родах с женой и этим помочь ей, то значит Ты настоящий мужчина и настоящий отец своим детям.


Вот это Мужчина сбольшой буквы, респект!
  • 0

#779
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Если хочется общей статистики – посмотрите на Запад, откуда и пришли партнерские роды. По-моему, очень красноречиво.

по моему не в партнерских родах дело.
Причина распада семей в банальной сексуальной революции.

Реигиозные или просто интеллигентные(с правильным воспитанием, без лишней сексуальной раскрепощенности) семьи разменяли уже не один десяток лет, хотя родили своих детей вместе.

Сообщение отредактировал Mean: 09.06.2008, 21:30:57

  • 0

#780
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А так всё было под моим контролем и в случае чего Я бы всех науши поставил :eek: . Под моим присмотром ни кто не обидит мою жену и ребёнка


Вот это на 100 процентов верно... ;) Абсолютно согласна с автором!!!
испытано на себе...
не у всех есть такая возможность рожать в крутых заведениях, и не у всех рожениц есть так называемые подвязки,и не всегда попадаются добрые и милые врачи, и если бы вы слышали, девочки, как некоторые из них орут на девочек, (не буду конкретизировать, но слышала собственными ушами,и была в полном шоке)причем тех, кто рожает без мужей, к тем кто с мужьями, подход совсем иной...
сами ведь знаете, что в момент родов, мы находимся между жизнью и смертью(считаю, что это НЕ громко сказано), и в такие моменты, имхо, присутствие самого дорогого тебе человека рядом- тоже своего рода - залог успеха...ведь не соображаешь в тот момент ничего...порой имени своего вспомнить не можешь, а тут он, поможет и поддержит...но, опять же это дело сугубо каждого...но мне, кажется, что вышесказанные слова автора верны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.