Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#741
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

то есть проходит больше 5-ти лет, пара распадается и причиной являются именно совместные роды?

Понятно, что это всего лишь статистика, но факт остается фактом.

Знаете, эт тоже самое как кому-то в сексе разнообразия разные приемлемы, а кому-то нет (тоже статистики приводят кое-какие данные).
Знакомая развелась с мужем через несколько лет, после того как они попробывали что-то там разнообразить в своей интимной жизни (хотя она довольно скромный человек в этом плане).
На момент разнообразия, все шло вроде нормально, а потом ей стало противно это вспоминать. И вот эта чревоточина сделала свое дело.

Так же и с родами... мужчине могут быть неприятны некоторые воспоминания. И эти воспоминания могут долго человека мучать и подкрепляться чем-то побочным.

Прошу прощение за столь грубое сравнение.

Сообщение отредактировал Plum: 06.06.2008, 15:45:40

  • 0

#742
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
На курсах по подготовке к родам сказали что сейчас партнер в родах присутсвует на первом этапе на схватках и изгоняется во вотором периоде в самих родах, приглашают обратно на обряд пересекания пуповины (по желанию) когда все уже чистенько и вымыто и прикрыто..
и вообще не из форточки надуло..
  • 0

#743
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На курсах по подготовке к родам сказали что сейчас партнер в родах присутсвует на первом этапе на схватках и изгоняется во вотором периоде в самих родах, приглашают обратно на обряд пересекания пуповины

выгоняют тоже по желанию. меня никто не выгонял. при мне других партнеров тоже
  • 0

#744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
энергетическое объяснение простое: во время родов (а роды - это уже когда схватки идут, понятное дело), выделяется ОГРОМНАЯ энергия, которая должна помочь ребенку появиться на свет. Так вот, куда мы эту энергию направляем, то и будет нашим главным приоритетом в подсознании. Если женщина молится - энергия идет на единство с Богом, тем самым она помогает ребенку стать гармоничным. Ведь первая заповедь гласит "Возлюби Бога превыше всего"

Если она концентрируется на отношениях с мужем, на своей защищенности, на комфорте, на положительных эмоциях, то у ребенка (и у нее) в подсознании высшей ценностью становится не единство с Богом, а семья. А по некоторым законам нам можно иметь то, с чем мы можем легко расстаться. Если семья - это номер 1 в подсознании, то потерять ее мы не сможем - тут же начнется агрессия типа поиска виноватых, обиды, злости, уныния... Поэтому семья и разваливается через какое-то время, т.к. она просто мешает душе устремляться к Богу.
(все это для Plum, остальным можно не читать :laugh: )

и вообще не из форточки надуло..

ну да, мож, еще мужчин скоро и вынашивать заставим? а что, равноправие, понимаешь ли... Я думаю, женщин к мужчинам приравнивать смысла нет, т.к. энергетика абсолютно разная. И задачи -соответственно, тоже. Так что если хотите уравняться с мужчиной - это прямая дорога к потере семьи. Т.к. семья - это прежде всего женщина, а не мужчина.
  • 0

#745
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:laugh:,

Понятно. Интересное объяснение. Буду иметь в виду.

Сами мужчины объясняют это конечно довольно приземленно (как-то передачу смотрела Российскую с многичисленными интервью), что им потом противно все это вспоминать (некоторым)... именно физиологию наблюдаемую... Пропадет интерес к жене и ребёнку на физиологическом плане...
  • 0

#746
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Странный мир: при зачатии оба, а рожать одной. В этот прекрасный момент, когда появляется малыш, рождаются оба родителя-и мама, и папа. А вообще все зависит от человека, если захочет уйти, может любой предлог придумать-и роды тебе совместные, и тп
  • 0

#747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Странный мир: при зачатии оба, а рожать одной

ну так и я про то ж: давайте мужчин и вынашивать научим..:laugh: В момент родов в маме просыпается мама. А вот папой становятся только в том случае, если мужчина для этого созрел. Но не потому, что вместе родил. Рожает женщина, у нее запускаются разные механизмы гормонов, которые отвечают за лактацию, за связь с малышом и проч. А у мужчины такие гормоны отсутствуют. Мужчина становится папой, но роды - это не волшебная палочка, чтобы превратить его в отца.

Как и заключение семьи - это не волшебство, при котором супруги вдруг становятся такими, какими хотят видеть друг друга :D
  • 0

#748
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
...на роды ходить - это не мода или развлекуха и не для того чтоб муж стал более нежным отцом. сейчас в период дикого бэйбибума это острая необходимость. кол-во персонала то же, а рожениц больше. воды подать, врача позвать оказать какие-то еще мелкие услуги, и так далее... врачей на отделение 2-3. если кесарево у кого-то - половина убежит туда точно.

не рассуждая о высоком, об энергетике, инстинктах и прочем...

имхо - нужен там муж. хотя бы первую часть. а если думает что кровяки там как в фильмах со сталлоне, шварцнеггерами то пусть выйдет когда потужной период пойдет. но многие не уходят отчего-то... и живут себе. счастливо. в браке
  • 1

#749
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
В первый раз я была инициатором совместных родов. Рожали вместе от начала до конца. После родов 2 часа находился рядом в родовой, причем на соседних креслах родили еще две роженицы. Вот когда они родили, вот тогда он и бегал между нами тремя. То воды подавал, то детей прикрывал пеленкой, а медперсонал убежал за зарплатой.
На вторые роды пошли вместе по его инициативе, чтобы все было под его контролем. От начала и до конца.
Вот уже младшей 8 лет, разводиться не собираемся. Любим друг друга еще сильней, чем до родов.
Если будут третьи роды, то, без сомнения, одну меня туда не отправит.
  • 0

#750
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В первый раз я была инициатором совместных родов. Рожали вместе от начала до конца. После родов 2 часа находился рядом в родовой, причем на соседних креслах родили еще две роженицы. Вот когда они родили, вот тогда он и бегал между нами тремя. То воды подавал, то детей прикрывал пеленкой, а медперсонал убежал за зарплатой.
На вторые роды пошли вместе по его инициативе, чтобы все было под его контролем. От начала и до конца.
Вот уже младшей 8 лет, разводиться не собираемся. Любим друг друга еще сильней, чем до родов.
Если будут третьи роды, то, без сомнения, одну меня туда не отправит.


какой молодец ваш муж- и других не ставил:laugh:) то-то они потом свои мужьям сделали:D
  • 0

#751
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мне кажется, совместные роды еще одно из совместно прожитых мгновений, переживаний, от которых брак только станет крепче. Ведь мы помним не только хорошее, но и неприятное, но каждый раз думаем-пережили, прошло, молодцы, справились. А роды, тем более неприятным процессом назвать нельзя, да, это тяжелая, изматывающая работа для женщины, но и здесь, нужно выйти с ситуации с достоинством, а помогает в этом муж, не говоря уже о чисто элементарном-воду поднести, массаж. Ведь не всем доступна индивидуальная акушерка или врач.
Как уже поняла, люди делятся на 2 категории, тем кому нужно и кому нет. И это касается не только родов. Знаю мужчин, которые считают роды чисто женским занятием, то есть это твое дело, мое дело было 9 месяцев назад, а есть и такие, которые свою половинку не отпустят, будут контролировать, понимая, что он нужен в первую очередь ей, своей любимой, что она такая же маленькая девочка, которая всего боится,а он большой и умный мужчина, и который в конце с гордостью скажет : Я увидел малыша первым!
  • 0

#752
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Смайлик, не могу не отметить, что оч понравился ваш пост :laugh:) Согласна с вами на все 100%!
  • 0

#753
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ну, мой муж где-то посередине тогда получается. Он говорит, что конечно будет со мной на первом этапе чтобы подсказывать как дышать, массаж делать и все такое, но вот когда ляльку вытуживать надо будет - ни в какую. Боится увидеть что-то неэротичное, блин :laugh:
  • 0

#754
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Смайлик, не могу не отметить, что оч понравился ваш пост :-/) Согласна с вами на все 100%!



Спасибо!
Мой муж тоже хотел быть только на схватках, но когда уже процесс пошел, остался и не пожалел. Да и не смогла бы я так легко родить без него, схватки через каждые 2 минуты были от начала, и так 8 часов, так что помощь была неоценима, хотя бы видела родное любимое лицо.
  • 0

#755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас в период дикого бэйбибума это острая необходимость. кол-во персонала то же, а рожениц больше. воды подать, врача позвать оказать какие-то еще мелкие услуги, и так далее... врачей на отделение 2-3. если кесарево у кого-то - половина убежит туда точно.


ну наверное мне повезло на родах... :-/ и вообще, мне кажется, роды - это физиологический процесс. Что ж приравнивать его к смертельной ситуации?.. к военному госпиталю? Или мы так редко рожаем, что чересчур трепетно относимся к жизни и смерти? Раньше говорили - Бог прибрал. А теперь?..

но многие не уходят отчего-то... и живут себе. счастливо. в браке


это вопрос времени. А бывает так, что да, какое-то время, лет 10-13 брак не распадается. Но муж зато постоянно в длительных командировках. Это тоже своеобразный отрыв от семьи как первой ценности...

По мне, лучше родить самой и потом наслаждаться мужем, который почти всегда рядом, чем родить вдвоем и жить по частям.

Бывает и так, что потом ребенку уже тяжело семью создать...

Мне не хочется ради нескольких часов разделенной боли рисковать своей семьей и семьями своих детей... Незнание закона не освобождает от ответственности...

Мне кажется, совместные роды еще одно из совместно прожитых мгновений, переживаний, от которых брак только станет крепче. Ведь мы помним не только хорошее, но и неприятное, но каждый раз думаем-пережили, прошло, молодцы, справились.


ну так можно в горы сходить по категорийному маршруту (мы так как-то ой... не соврать бы... 200 с чем-то км по бестропинью и ненастью отмотали - неделю дождь и снег) - те еще неприятности... А вот когда тебя муж тащит на веревке на ледяной перевал, когда руки уже отмерзли, ноги - тоже, материться хочется в голос и выть, что никогда больше не пойду пешком на Иссык-Куль, тада это да... Там кроме мужа помочь особо некому... не то, что в роддоме...

то тяжелая, изматывающая работа для женщины, но и здесь, нужно выйти с ситуации с достоинством


кому нужно это достоинство? людям, которые увидят вас еще пару раз в своей жизни? в потоке таких же тысяч рожениц?..

Ведь не всем доступна индивидуальная акушерка или врач.


теперь совместные роды практикуются бесплатно?

нужен в первую очередь ей, своей любимой, что она такая же маленькая девочка, которая всего боится,а он большой и умный мужчина,

девочки, да это прям на роды, как на бой... а вы в Бога верите? или только в подмогу мужа?

который в конце с гордостью скажет : Я увидел малыша первым!


тут я точно не поняла, простите мое тугодумие :smoke: что в этом такого суперского? какая разница-то, кто первым увидел?

Вопрос в том, кто потом поможет с ребенком... Кто с ним в театр сходит, пока мама болеет. Кто спать уложит, пока мама от груди отнимает. Кто попку обкаканную помоет (знаю таких папаш, которые даже этого делать не умеют), кто завтрак приготовит, если мама поспать полчасика хочет?.. Кто на спорткомплексе позанимается, по двору побегает? Кто кроватку сам сделает своими руками? Молоток в руки даст? Цемент вместе замесит?

Вот это я понимаю, ПАПА! Большими-большими буквами! с Любовью и уважением...

А роды - это всего лишь несколько часов работы... Ну у меня были схватки 11 часов, очень частые и мучительные, да еще осложненные капельницей - ни фитбола тебе, ни раскоряк в разных позах, только лежишь на коленях и молишься себе... И не смертельно ведь...

А вот потом, когда все самое интересное начинается - вот где папа нужен. Важен. Необходим. И это вопрос не часов... А лет... Десятилетий...
  • 0

#756
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Разрешите, встряну как мужчина. Понятно, что нижеследующее вы рисуете с некоего шаблоны - настоящего ли, придуманного, не суть важно. Вопрос на самом деле в другом: у каждой женщины шкала ценностей своя, шаблоны - тоже.

ну так можно в горы сходить по категорийному маршруту (мы так как-то ой... не соврать бы... 200 с чем-то км по бестропинью и ненастью отмотали - неделю дождь и снег) - те еще неприятности... А вот когда тебя муж тащит на веревке на ледяной перевал, когда руки уже отмерзли, ноги - тоже, материться хочется в голос и выть, что никогда больше не пойду пешком на Иссык-Куль, тада это да... Там кроме мужа помочь особо некому... не то, что в роддоме...

...

Вопрос в том, кто потом поможет с ребенком... Кто с ним в театр сходит, пока мама болеет. Кто спать уложит, пока мама от груди отнимает. Кто попку обкаканную помоет (знаю таких папаш, которые даже этого делать не умеют), кто завтрак приготовит, если мама поспать полчасика хочет?.. Кто на спорткомплексе позанимается, по двору побегает? Кто кроватку сам сделает своими руками? Молоток в руки даст? Цемент вместе замесит?


Цементный раствор вместе замесить - это, безусловно, подвиг. Но как бы семейное Щастье совсем не этом (если вы меня понимаете). Равно как и шальная попытка рвануть через перевалы - это, собственно, достатоно специфический способ укрепления союза. Не говорю, что самый плохой, но - специфический. И, как женщина неглупая, знающая себе цену, вы согласитесь, что для подавляющей части женской популяции сие - вовсе не критерий.

Демонстрируя свою иронию по отношению к женщине (или, по меньшей мере, определенный скепсис), желающей видеть своего супруга рядом, вы (осознанно или нет) навязываете свою индивидуальную систему ценностей. Которая, в принципе, ничем не лучше, не хуже - она просто другая. Согласитесь, не комильфо? Давайте относиться к чужим ценностям с уважением, даже если и хочется на них потоптаться.

P.S.: Предвосхищая возможное развитие разговора, настоятельно прошу воздержаться от оценки моих личных качеств в текущем контексте.

Сообщение отредактировал Najito: 09.06.2008, 04:58:05

  • 1

#757
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

На курсах по подготовке к родам сказали что сейчас партнер в родах присутсвует на первом этапе на схватках и изгоняется во вотором периоде в самих родах, приглашают обратно на обряд пересекания пуповины (по желанию) когда все уже чистенько и вымыто и прикрыто..
и вообще не из форточки надуло..

Классный у вас НИК. Мне очень нравится.

А если в тему, то мне кажется, что жене будет намного легче, если муж будет принимать роды вместе с ней.
Или я не прав, женщины?
  • 0

#758
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо))
рожать мне в августе с курсов только вышла полна теориотизьма..
нам там прям так и сказали что практика подсказала в процессе родов партнеру лучше не присутствовать.. нужно состредоточиться слушать акушерку, тужиться.. и еще не моловажный фактор "рожальные" (цитата) кресла убрали потому как они своим видом травмируют психику и так очень взволновонной женщины.
рожаим на кроватях без всяких упоров для ног и поручней то есть ноги в руки (в прямом смысле слова) опять таки дышать по команде...
ну не знаю.. я например согласна с не присутствием партнера в родах только по этому..
а до и после я очень хочу чтоб был рядом значимый для меня человек (он рядом, все будет хорошо, если что поможет, он рядом) (аутотренинг) блин страшно просто.. :cry:

хотя.. :-) как там будет покажет август, а точнее время Х
  • 0

#759
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
А роды - это всего лишь несколько часов работы... Ну у меня были схватки 11 часов, очень частые и мучительные, да еще осложненные капельницей - ни фитбола тебе, ни раскоряк в разных позах, только лежишь на коленях и молишься себе... И не смертельно ведь...


так вот оно откуда :-)
просто вы одна были в этот момент, а вот в момент 11 часовых схваток был бы рядом :cry: а? ... ну естественно ситуации и мужчины то разные вон оно как бываит...
  • 0

#760
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В теме "рассказы о родах" много историй (реальных) партнерских родов. Я, к примеру, верю не исследованиям американских ученых, а фактам. Факты, так сказать, на лицо :-)
И если муж будет рваться на роды, держать я его не буду :cry:
Больше всего склонило меня на сторону партнерских родов упоминание о том, что роженицы акушерских приказов не слышали, и если бы стоящий рядом муж их не повторял, дамы просто были бы предоставлены сами себе. Ну и моральная поддержка, лично для меня она очень важна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.