Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Думаю, что в государственной мужа вообще до выписки не то что, до ребенка но и до жены не допустят.

Ну вот скажем так: перинатальный центр (?3) - это государственный или частный?

#22
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Думаю, что в государственной мужа вообще до выписки не то что, до ребенка но и до жены не допустят.

Ну вот скажем так: перинатальный центр (?3) - это государственный или частный?

а щас, наскок я знаю, все роддомы бесплатные, т.е. в них упразднили платные отделения
  • 0

#23
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я стоял рядом и за руку держал и смотрел чоб какую-нить шнягу не сделали, тип там щипцами вытащить или еще че...

1. Для того, чтобы знать - шняга или не шняга - нужно как минимум хорошо разбираться во всех тонкостях акушерства.
2. У них есть специальные щипцы для того, чтобы ребенка за голову вытаскивать - наверное они знают - что делают.
Нашу вообще локтем "выдавливали" на последнем этапе.

локтем выдавливать - это одно, но если акушерка неопытная или пофигистка, то может и щипцами вытащить, что не есть гуд, .т.к. у ребенка 100 пудов будет внутречерепное. И ваще, меня мама просветила, чо да как должно быть, она в курсе этих делов.
И самый главный фактор - в присутствии мужа врачи сильно не фигеют. Слово "фигеть" поймет любая рожавшая женщина.
И тут не надо быть профессиональным акушером, просто врачи к своему делу начинают относиться более ответственно!
Кстати я тож к жене не остыл, а че такого? Стоял за руку держал, никуда не лез.   :fie:
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а щас, наскок я знаю, все роддомы бесплатные, т.е. в них упразднили платные отделения

Не верю. Проверить смогу только в понедельник - знакомые в 3-м рожают.

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Акушерство. Я не спец в этой области, и не лезу в нее (даже, если мне перед этим все расскажут - как оно должно быть, и что нужно делать)

Вот такой пример: Я вебразработчик, и если во время работы над проектом рядом будет сидеть клиент и указывать где и как должны работать элементы интерфейса (или следить - а все-ли правильно я делаю) - я просто откажуть от работы с ним. Не думаю, что другие профессионалы (в данном случае - акушеры) отличаются от меня - меняется поле брани, и только.

#26
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Акушерство. Я не спец в этой области, и не лезу в нее (даже, если мне перед этим все расскажут - как оно должно быть, и что нужно делать)
Вот такой пример: Я вебразработчик, и если во время работы над проектом рядом будет сидеть клиент и указывать где и как должны работать элементы интерфейса (или следить - а все-ли правильно я делаю) - я просто откажуть от работы с ним. Не думаю, что другие профессионалы (в данном случае - акушеры) отличаются от меня - меняется поле брани, и только.

Если муж присутствует при родах, это не значит , что он будет куда-то лезть... Просто я думаю, что врачи не позволят себе хамства.. И как говорилось выше - не уронят ребенка, тем более если "ПОВЕЗЕТ" рожать в праздник :fie:
  • 0

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если муж присутствует при родах, это не значит , что он будет куда-то лезть...

Вот пост этого чела :fie: Читайте сами. Больше всего мне про просветление понравилось :eek:

но если акушерка неопытная или пофигистка, то может и щипцами вытащить, что не есть гуд, .т.к. у ребенка 100 пудов будет внутречерепное. И ваще, меня мама просветила, чо да как должно быть, она в курсе этих делов.



#28
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а щас, наскок я знаю, все роддомы бесплатные, т.е. в них упразднили платные отделения

Не верю. Проверить смогу только в понедельник - знакомые в 3-м рожают.

Знакомая родила 3 месяца назад в 4м (р-н Алматы1) - бесплатно. Договорилась с акушеркой - заплатила ей, но могла бы и не платить. Мужу тоже можно было присутствовать (бесплатно ли - не знаю), но муж сам не захотел :fie:
  • 0

#29
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я хотел но меня жена не пустила :fie:
но как только крик услышал - ворвался сразу!
Рожали у моего друга в частном роддоме.
Это было нечто :eek:
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а щас, наскок я знаю, все роддомы бесплатные, т.е. в них упразднили платные отделения

Не верю. Проверить смогу только в понедельник - знакомые в 3-м рожают.

Знакомая родила 3 месяца назад в 4м (р-н Алматы1) - бесплатно. Договорилась с акушеркой - заплатила ей, но могла бы и не платить.

Речь немного не о том. Все роддома обязаны принимать роды бесплатно (по крайней мере для своего района). Maddog уверяет что в них закрыли хозрасчетные отделения, именно с этим я и не согласился.

#31
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если муж присутствует при родах, это не значит , что он будет куда-то лезть...Вот пост этого чела :eek: Читайте сами. Больше всего мне про просветление понравилось :eek:


ёмасэ, ну что ты как лист на одном месте?  :eek:
Ясень пень, чо я никуда не лез своими советами. Просто стоял и держал жену за руку.
Доверяешь нашим врачам жизнь и здоровье своего ребенка? ДОВЕРЯЙ! Я НЕ БУДУ! Были прецентенты...
ЗЫ. Ева меня прально поняла, а ты чет ваще не догоняешь.  :fie:
  • 0

#32
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

могет быть, могет и не быть(нормальное и доброе отношение врачей, акушерок) - энто как попадется (врачи)
плюсы родов с мужем - спокойствие
минусы - якобы психотравма и возможный обморок, хотя вроде никто еще об этом на конфе как о факте не обмолвился.
но в любом случае решает наверное все-таки муж, но... беременной жене на сносях кто откажет?
так что сильно не упорствуйте и не нажимайте в случае чего
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если муж присутствует при родах, это не значит , что он будет куда-то лезть...Вот пост этого чела :eek: Читайте сами. Больше всего мне про просветление понравилось :eek:

ёмасэ, ну что ты как лист на одном месте?  :eek:
Ясень пень, чо я никуда не лез своими советами. Просто стоял и держал жену за руку.
Доверяешь нашим врачам жизнь и здоровье своего ребенка? ДОВЕРЯЙ! Я НЕ БУДУ! Были прецентенты...
ЗЫ. Ева меня прально поняла, а ты чет ваще не догоняешь.  :fie:

1. Мы на брудершафт не пили. Я понимаю, что существуют определенные традиции сетевого общения, но кроме них существует и определенные традиции элементарной вежливости.
2. А чего-же Вы вообще ребенка пошли рожать к врачам которым не доверяете?

#34
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В декабре 2002 в 3-м роддоме было хозрассчетное отделение. Рожали там. Думаю что и сейчас оно работает. Так и с доступом в роддом. Меня не только за порого пустили. Но запросто можно остаться ночевать. В первую ночь я остался вместе с моей супругой и сынишкой.

Что касается присутствия мужа и возможности роняния ребенка, то это факторы не взаимосвязанные. Люди делают свою работу. И если они растяпы, то могут уронить и при муже.
Я с уважением отношусь к тем парням, которые присутсвовали на родах.
ИМХО. Но считаю, между женщиной и мужчиной должна оставаться некая грань. Которая по моему стирается после совместных родов. Вот моя родила минут за тридцать и схватки были около часа. А у кого то схватки часами длятся и присутсвие тут мужа совершенно не нужно, ибо никого вокруг в этот момент для роженицы не существует.
  • 0

#35
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но считаю, между женщиной и мужчиной должна оставаться некая грань. Которая по моему стирается после совместных родов.

Тут мужчине наверное виднее. Кто-то говорит, что после совместных родов мужчина начинает хуже относится к женщине.

А у кого то схватки часами длятся и присутсвие тут мужа совершенно не нужно, ибо никого вокруг в этот момент для роженицы не существует.

Да, вряд ли присутствие мужа облегчит боль. Кто-то выше сказал, что хочет идти с мужем, потому как ей страшно. Не до страха там... А если предположить, что легче станет от наличия рядом близкого человека, то так же легче должно бы стать от мысли, что вот сейчас, скоро появится САМЫЙ дорогой человек ... или от того что и ему (ребенку) сейчас плохо. Но, к сожалению, не можешь думать во время схваток ни о ребенке, ни о ком то еще.. А присутствующий муж может послужить только объектом, которому можно жаловаться как тебе плохо..., уж лучше одной через это пройти...
  • 0

#36
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что касается присутствия мужа и возможности роняния ребенка, то это факторы не взаимосвязанные. Люди делают свою работу. И если они растяпы, то могут уронить и при муже.

Именно эту мысль я так и не смог донести до Maddog

#37
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
никогда не понимала женщин, зовущих с собой на роды мужей...  :eek:
вопрос: а зачем это?
есть врачи, которым стоит доверять. присутствие в роддоме мужа ничего ни изменить, ни исправить, случись что - не сможет!  :eek:
да и вообще... это же не самое приятное зрелище... рожающая женщина.... кровь.... крик...  :fie:
мне кажется после присутствия мужа на родах вполне возможно появление даже брезгливости его к ней что ил?... не нзаю... просто вряд ли роды красят женщину в такой момент.... по мне чем реже я буду в не самых удачных ситуациях при любимом - тем лучше.... и уж рожать точно буду ОДНА.
  • 0

#38
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

:eek: Если есть желание у вас и у мужа, то почему бы и нет.
Что касаемо личных ощущений. Мне мужа оооочень не хватало. Если бы он был рядом, все было бы гораздо легче. :eek: Так что я даже условие поставила, если настаивает на третьем, одна рожать не пойду  ни-за-что :eek:.
  • 0

#39
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

никогда не понимала женщин, зовущих с собой на роды мужей...  :fie:
вопрос: а зачем это?

О! Я это поняла только родив :eek:, это невероятная психологическая поддержка. Хотя оба раза рожала платно и вроде сверху еще доплачивали... видимо рожающая женщина очень уязвима.  А муж меня видел и в более неприглядном виде, в реанимации, с торчащими во все стороны трубочками и ... ой, лучше не буду :eek:, в родах я гораздо привлекательнее.
  • 0

#40
Любяша

Любяша
  • Гость
  • 6 сообщений
Насколько я помню в большинстве роддомов были и есть хоз.расчетные отделения, если непременно хотчется рожать в этом роддоме. (в мае этого года уж точно были). Бесплатно  в основном рожают девочки в роддомах  по месту жительства.
 по теме Вспоминается случай: у женщины лежавшей со мной в одной палате схватки длились с утра  до полуночи. Как она мучилась бедняжка, ни сестрам ни акушеркам было не до нее. Велели ей дожидаться своего часа. Она держала меня за руку и как в бреду уже просила не оставлять ее. Чаю завраить, воды подать, сестру позвать - да мало ли чего. Тем более когда лежишь одна в палате, ночью!
тогда я и подумала, Когда идут схватки  поддержка мужа незаменима. Но я не решусь звать мужа в родзал да еще и с видеокамерой! боже упаси!:fie:
Лично я не верю что  необычайно сильная привязанность к ребенку у отцов появляется обязательно и только во время  совместных родов. Тем более уж трогательная традиция перерезать пупок отцу...  зачем?
А вот после родов здорово побыть втроем, вместе!  :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.