Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#661
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, я это и имею ввиду. Каждый случай индивидуален. Некоторым присутствие мужа на потугах необходимо, некоторым это не нужно.
  • 0

#662
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
2000 году, еще диковато было чтобы мужья присутсвовали при родах,мой врач разрешила, чтобы он присутсвовал..Предродовом помог мне своим присутствием, держал за руки, врачи всегда ему комментировали как идет "дело"..Потом природах тоже был сомной...Ну, после как выписали Нас, было красота, помогал как мог, если молоко было бы у него, сам кормил бы..И посей день помогает, уроки делают вместе и.т.д ..Конечно каждый реагирует по своему, по крайней мере мне повезло, что он отреагировал положительно!!!
  • 0

#663
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а мой муж наотрез отказался (хотя мы только пока планируем), а я боюсь одна, объясняю что только в предродовой, все равно не хочет, с мамой та же самая фигня, я при ней разжалеюсь и скисну совсем. Муж кажется не может видеть меня мучающуюся, хотя и рявкнуть сможет если что на меня. А кого еще не знаю, все подружки близкие и сестренка не рожавшие, нефиг им в таких делах участвовать, свекровь уже в годах, прямо и не знаю. Как представлю что тапочками придется кидаться и одной там мучиться так и беременеть расхотелось, хотя может и на него надавила, уже заранее говорю, как приеду с роддома побью тебя. :eek:
  • 0

#664
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я сама не хочу чтобы мужа был на родах.. всетаки придерживаюсь мнения, что нечего мужу там делать и за процессом смотреть.
  • 0

#665
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Меня отрезвляло, что мой рядом был при схватках оба раза, во вторых родах, он пупок разрезал.
Когда я на него посмотрела, мне казалось он в обморок упадет.
Я конечно не готова была, что акушерка пригласит пупок разрезать, и муж увидит меня в таком положении.
Спасибо акушерке!
  • 0

#666
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девченки,а кто собирается в будущем идти на роды с мужем?
я пока не знаю ..стоит или не соит его брать,или мне не до него будет?короче не знаю
  • 0

#667
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я была с мужем .Правда у меня была эпидуралка, он помогла врачам следить за датчиками. Чуть что сразу выбегал в корридор и звал врачей. Когда уже начался сам процесс родов, его вывели, он ждал в корридоре. Как только все закончилось, вынесли ему ребенка, он так и стоял там ошарашенный.

Хотелось бы в следующий раз рожать с ним.
  • 0

#668
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю,решусь ли я
хот z'nj помощь в любом случае,а тем более если будут анестезию ставить,вдруг буду невменяемой
и акушерку надо слушать
  • 0

#669
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

девченки,а кто собирается в будущем идти на роды с мужем?
я пока не знаю ..стоит или не соит его брать,или мне не до него будет?короче не знаю

мой после курсов вообще железно настроился идти! собственно и так собирался, после того как узнал что там-то акушерка ребенка уронила, там-то детей подменили, а в другом месте упустили кровотечение у только что родившей женщины, а у другой первородки не заметили стремительных родов и поверили только когда она с головой ребенка торчавшей между ног выползла в коридор...

просто алия, по опыту партнерских родов с сестрой я скажу - женщина в этот момент никакой нафик персонал не слышит, чаще всего, и не слушает. слушала и слышала сестра только меня. все. остальные были как в тумане. ничего толком не помнит. только мой голос.

ну и девочки выше писали ужо... я сама в шоке. на вид сестра была вроде вменяема а так...
  • 0

#670
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если бы еще знать, как ты сама себя на родах поведешь.. ТО ли дурниной орать будешь а то ли мобилизуешься из за присутствия мужа... Лично для меня возможны оба варианта - начиная от соплей: дайте мне немедленно анестезию - до полного ухода в себя (я обычно так переношу боль - молча скрежечу... гм... зубами и стараюсь ото всех дистанцироваться.. правда так видимо у меня еще ничего не болело). И хз знает как поведет себя мой муж.. к сожалению, не очень я в нем уверена - точнее втом, что он в обморок не шлепнется или что то у него в глове не замкнет. А он как мальчишка, наслушавшись разных отзывов, уже готов вовсю идти со мной до конца... При этом на вопрос: а ты знаешь, что там делать надо? - искренне отвечает - держать тебя за руку... и весь ответ...
  • 0

#671
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

не очень я в нем уверена

ну коли у нем не уверена больше чем в себе то конечно ХЗ :) мало ли кого откачивать надо...

читала недавно рассказ о партнерских родах... жена уже на кресле, потуги, в голове туман. между потуг куда-то проваливается... муж рядом. опять потуги, туман, потуги, туман.... и вот выходя из очередного тумана видит - муж исчез. подумала - переволновался сердешный, вышел наверно. краем глаза заметила что рядом на кресле тоже кто-то лежит, не разглядывала - просто КТО-ТО... врачи суетятся, бегают вокруг, окружили плотным кольцом, не разглядеть...

и тут вопль акушерки - ну рожай же ты! мы не знаем кого откачивать уже - тебя или мужа!!!
:shy:
  • 0

#672
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хочу рассказать про свой опыт. Первые роды у меня были долгие и тяжелые, муж не присутствовал, его тогда не пустили, да я бы и не хотела, чтобы он там был. А вот вторые роды были намного легче и быстрее, муж был со мной до конца, ему первому дочь показали. Он мне хорошо помог - массировал поясницу, хоть мы и на курсы не ходили. А вообще хочу сказать, что все боятся грубого отношения, если женщина нормально себя ведет, не орет дурниной и слышит, что ей говорят, то и на нее никто орать не будет, будут хвалить наоборот. В родах надо работать, это очень тяжелый труд, надо и настроиться как на работу, которую никто не сделает за роженицу. В общем, муж мой сказал, опять пойдет со мной рожать.
  • 0

#673
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а сдругой стороны
надо всеми силами настроиться,уйти в себя,помочь ребеночку,а тут муж...))
наверное зависит от степени отношений между супругами,я например стесняться буду или расслаблюсь и буду ныть
  • 0

#674
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

не знаю,решусь ли я
хот z'nj помощь в любом случае,а тем более если будут анестезию ставить,вдруг буду невменяемой
и акушерку надо слушать


а вы на курсах по партнерским родам были? Самое простое - это узнать у мужа- готов ли он морально пррисутствовать на родах. Я своему говорила- если он чувствует, что сможет проконтролировать процесс и проследить чтоб я не косячила и не гнала, не смотря на сложность и пикантность ситуации - то пусть пристутствует.
до сих пор с гордостью говорит - -что роды прошли идеально, потому что он контролировал, и мол без него я бы точно все делала не правильно.. частично прав.. я и правда потом даж акушерку с врачами не слышала. По любому- если муж не хочет - не настаивайте. На самом деле тяжелое зрелище, я так думаю. Мне самой вообще ужасно плохо становится, когда ближнему плохо. и помочь не можешь.
  • 0

#675
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я присутствовала на родах подруги. Лично для меня ничего страшного в этом процессе не было, но на своих родах я бы хотела быть без мужа. Пусть будет на схватках, а потом в коридоре где-нибудь. Но мы пока это не обговаривали, мало ли что измениться.
  • 0

#676
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я скорее всего тоже без мужа
  • 0

#677
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
я до последнего собиралась рожать без мужа, даже в предродовом не считала нужным его присутствие, т.к. знаю его отношение к белым халатам - он ужасно боится врачей, находится в практически предобморочном состоянии. Но когда приехали в ИЗМИР, всё неслось так быстро (роды были стремительные), что мы даже не успели очухаться, как осмотревший врач сказала, всё вперёд, рожать, муж с вами? Он, уже плохо соображая: как уже рожать? да с ней.
В итоге добрались до родзала, мужа попросили выйти, сказали, что осмотрят и позовут, чтобы он побыл со мной пока схватки. Я ему строго-настрого запретила заходить в момент родов, сказала, будешь меня в период схваток поддерживать. Не было у нас этого периода :) Сразу начала рожать, а мужа уже завели, когда сынульке пуповину нужно было перерезать. На этом этапе мне уже было глубоко фиолетово, в каком состоянии увидит меня мой благоверный. Ну и пожалуй самый яркий момент, когда сынульку отдают папочке (первее меня даже).
В итоге из всей этой сумятицы сделала вывод, что в следующий раз мужа с собой возьму, но только непосредственно рожать буду без него! Я лучше сама сосредотачиваюсь, а при нем наоборот раслаблюсь. А вот когда весь тяжелый процесс позади, считаю присутсвие мужа рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! С кем ещё можно первым разделить свою безграничную радость рождения ребенка, как не с самым любимым и близким тебе человеком, т.е. с мужем. Поэтому мужей следует брать с собой хотя бы для этого!
  • 0

#678
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Сначала тоже хотела чтобы муж ушел когда роды начнуться, но потом позволила решать ему самому хочет он остаться или нет. Он сказал что хочет присутствовать и обещает не паниковать и в обморок не падать :)
Теперь всем с гордостью заявляет что увидел ребенка раньше мамы.

А в плане помощи, она просто неоценима. подовал воду между потугами, обмахивал меня т.к. мне было так душно хоть в обморок падай :shy:
Потом чаще всего роженица слышит советы мужа лучше чем акушерки и ему лучше всего дублировать крики акушерки типа "Тужься!!!!!!!"
Ну и вокруг почти чужие люди, присутствие родного человека морально помогает.
  • 0

#679
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я всеми руками за мужа на родах, так хотела, но не получилось. В актау нет партнерских родов, там вообще ничего нет! :)
А про боязнь белых халатов и крови скажу, что у нас в классе был мальчик, а потом парень, он ужасно боялся уколов и вида крови. Он всегда умудрялся смыться с уколов. Так вот, представляете мое удивление, когда он пришел донором кровь сдавать. Я ему говорю, ты же сейчас брякнешься, а он: нет, мне для друга надо. И сдал спокойно кровь. Так что когда надо, и они сами этого хотят и идут на что-то, то все будет нормально.
  • 0

#680
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я тоже до последнего не хотела рожать с мужей.. но за неделю до родов передумала!
Всетаки схватки с мужем гораздо терпимее, чем без него.. мне он очень помогал просто своим присутвием!
Сами роды проходили без него, врач его вывела и показала телевизоры где все показывали ( В ИЗМИРЕ в каждой палате камеры стоят).. привели мужа когда сына только только вылез :) вначале мне на грудь положили, пока послед вышел, потом обмерили, взвесили и папе на ручки дали :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.