Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#641
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ВЫВОД: Каждый случай индивидуален, все зависит только о мужа, от его ОТНОШЕНИЯ к жене, к родам.

Если он банально не хочет, или боится, то не нужно тут оправдывать свое нежелание помочь жене в таком деле разными умными рассуждениями о таинстве и тыды, и тыпы.

А если у мужа серьезное отношение к жене, и полное взаимопонимание, он и без слов поймет, присутсвовать ли ему на родах, или нет.
Я своего мужа не тащила на роды, я ему просто сказала, что мне страшно(после моего первого визита в роддом с подозрением на подтекание вод), так как персонал был явно неласковый, и обстановка в роддоме была довольно неуютная и угнетающая. После этого он сказал чтоб я не переживала, и он будет со мной.
Теперь он рад что был на родах, что родил дочуньку вместе со мной, и его присутсвие во второй раз даже не обсуждается!

Ко тут говорил что падает сексуальное влечение??? Я не согласна, мы тут ходим с мужем на друг друга облизываемся :eek:))
Надо просто ухаживать и следить за собой, многие просто перестают следить за собой(некогда с ребенком), а потом начинаются разговоры "Вооот, рожали мои знакомые с мужем, и они развелись..."

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 16:11:38

  • 0

#642
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Да пожалуйста я рад за Вас с мужем, но меня лично очень не нравится перспектива видеть свою жену в не самом приятном виде и обстановке. Нехочу, кесарю кесарево слесарю слесарево, не рожали тетки с мужиками сроду, всегда мужиков выгоняли это было проверено веками. А сейчас тетки стали уж больно нежные "ой я боюсь", "ой там такой персонал не дружелюбый" и т.п. Мужикики учась в медецинском уже бывав и в морге и на операциях и легко это перенося выходили с родов и блевали зеленые, многим становилось плохо. У когонибудь есть гарантия что муж не брякнется в обморок???? Ведь мы все стратеги видя бой со стороны, да я думаю да пофиг че тут такого я выдержу жене помогу а потом бац и в дамки. Не жалко никому мужей
  • 0

#643
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Когда Жена рожала, я был рядом и помогал.

#644
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да пожалуйста я рад за Вас с мужем, но меня лично очень не нравится перспектива видеть свою жену в не самом приятном виде и обстановке. Нехочу, кесарю кесарево слесарю слесарево, не рожали тетки с мужиками сроду, всегда мужиков выгоняли это было проверено веками. А сейчас тетки стали уж больно нежные "ой я боюсь", "ой там такой персонал не дружелюбый" и т.п. Мужикики учась в медецинском уже бывав и в морге и на операциях и легко это перенося выходили с родов и блевали зеленые, многим становилось плохо. У когонибудь есть гарантия что муж не брякнется в обморок???? Ведь мы все стратеги видя бой со стороны, да я думаю да пофиг че тут такого я выдержу жене помогу а потом бац и в дамки. Не жалко никому мужей

Вот это мне нравится честное "Не хочу". Раз нет так нет, на нет суда нет. Если человек не хочет, то никто и не осудит, а если пространно оправдываеться, то лучше бы молчал..

А то что было проверено веками... так и пеленки тоже проверены веками(экологичнее,чище и дышут), а все равно от памперсов никто не оказывается. На лошадях люди тоже испокон веков ездили, а все равно люди предпочитают ездить на машинах...

Время не стоит на месте,жизнь меняется, взгляды меняются, меняются ценности, и фраза "испокон веков" уже никуда не годится.

Тетки сейчас больно нежные... а вы предпочитаете таких что "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут"??? Женщина должна быть нежной, а мужественность это удел мужчин. Иначе можно сказать, какие мужики нынче нежные пошли, в обморок падают.

ЗЫ: где то темка в Общем или в Люди-человеки, что то типа "измельчали мужики"

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 17:30:05

  • 0

#645
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
из моих знакомых пап еще не один не падал в обморок и о том что жалеет (не исключаю что такие есть). просто если вы оч впечатлительны то тогда вам лучше посидеть дома.
  • 0

#646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А то что было проверено веками...

Мин да ничего это веками не проверено, по разному и раньше было, просто отмазаться же надо как то:eek:
Рожала без мужа, он честно сказал - я не готов, т.к. ребенок первый я тоже не совсем знала и понимала нужен он там или нет, но вот следующего хотим вместе и мне его очень не хватало когда малыш родился, потому что те первые секунды когда малыш только родился и его кладут на грудь, его первый крик это то, что не возможно описать словами, это просто надо видеть и по мне это преступление лишать любимого такого счастья, потому что потом это все уже несколько другое:D вот только для этого поделиться счастьем
  • 0

#647
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня такая же ситуация, как у ЛизыМарии. Старшую рожала одна, мы были молоды и даже как-то не заморачивались на это, а второго уже с мужем.

Но на момент непосредственно родов выпроводила мужа скучать под дверь, сказала, что возможно не смогу сдержаться и сохранить приличный вид. Упиралась руками и ногами в акушерок, еще и орала на них, что бы не отодвигались :eek:
  • 0

#648
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

ну и я давай кричать: любимый , только не смотри туда.....

:eek: :D



мы тут ходим с мужем на друг друга облизываемся

;) :) :)
  • 0

#649
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мне его очень не хватало когда малыш родился, потому что те первые секунды когда малыш только родился и его кладут на грудь, его первый крик это то, что не возможно описать словами, это просто надо видеть и по мне это преступление лишать любимого такого счастья, потому что потом это все уже несколько другое:eek: вот только для этого поделиться счастьем

Вот вот!!! Я и про это писала! Это такое счастье, что хочется поделиться с самым близким тебе человеком!
Я бы СИЛЬНО сожалела бы, если бы рядом в такой момент не было бы мужа.

просто алия, можно узнать к чему был ваш пост???

Внизу вы процитировали меня, а верхняя цитата откуда? Что вы этим хотели сказать?

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 20:22:15

  • 0

#650
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мне его родители сказали рожать в астане,а он в алмате,представляете?

нет уж,никуда не поеду без него!!! пусть обижаются,пусть ругаются
муж не хочет отпускать,но говорит,мол папа же твой врач ,всё проконтролирует там,а я без него не хочу
  • 0

#651
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

но меня лично очень не нравится перспектива видеть свою жену в не самом приятном виде и обстановке.... Не жалко никому мужей


ну да.. а жене то нормально - фигня какая - родить. че ее жалеть..

мы рожали с мужем. Договаривались, что на потуги выйдет. и мне он там был нужен не для того, чтобы посмотрел как даются роды.. Я просто очень боялась, что во время схваток может чтондб случится и никого не будет. Начиталась страшилок про досрочное отслоение плаценты, или что некоторые роженицы просто отключаются.. или вдруг я банально начну гнать и делать то, что может повредить ребенку. Опять же - родился ребенок, я никакучая.. что там делают и как не понятно.. не дай бог уронят.. просто хотела быть уверенна, чтобы рядом был человек с трезвым умом, который проследит и если что хотя бы врачей позвать сможет. Мужу говорила - как родится - смотри на цвет кожи.. сразу или не сразу закричит. спрашивай и смотри чем обрабатывать будут.. ни каких уколов без твоего согласия чтоб не ставили. и если что - запоминай что ставят.. если экстренное кесарево - после обработк чтоб на тебе дите лежало.. короче вот ... боялась бесконтрольности..
  • 0

#652
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
конечно помощь нужна,вдруг я буду себя неадекватно вести или расслаблюсь,или не буду слышать акушерку
  • 0

#653
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

конечно помощь нужна,вдруг я буду себя неадекватно вести или расслаблюсь,или не буду слышать акушерку

мой муж в начале потуг вышел, но услышал, что на меня кричат.. чет я не то делала и не слушалась.. он вернулся, встал за головой и практически лицом к лицу (сверху наклонился) мне дублировал что говорили.. а я реально помню только его указания.. он со мной дышал, высовывал язык :eek:. а я честно говоря в момент родов уже с отключенным мозгом была.. все происходило как будто не со мной..
  • 0

#654
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Sinaya вот вот!! я тоже из-за этого только хочу чтоб сестренка или муж были
  • 0

#655
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
как говорится "Хочешь насмешить Бога- построй планы", но я всё таки планирую тока с мужем... но только до род. блока. Там уж я как-нибудь сама... да и не так это долго, хоть и ответственно и трудно, НО мне, лично, там нужна помощь профессионалов, а не эмоции. А уж потом, пусть отдают ему и пусть он получает все эмоции связанные с рождением ребенка :eek:
Так как роды вторые, я уже представляю, что да как, поэтому абсолютно точно знаю когда именно мне нужна Его поддержка.
  • 0

#656
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Безобразная Эльза, до некоторых(к примеру до меня) указания профессионалов во время родов не доходили почему то, я была настолько вымотана, и обессилена, что на потугах уже засыпала, отрезвлял только голос мужа...
  • 0

#657
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Безобразная Эльза, до некоторых(к примеру до меня) указания профессионалов во время родов не доходили почему то, я была настолько вымотана, и обессилена, что на потугах уже засыпала, отрезвлял только голос мужа...

+1..
да муж уже по собственной инициативе зашел в момент родов.. так то не планировали оба.. и мне было фиалетово уже.. тоже проваливалась куда то.. а как на грудь выложили дочу - так все как рукой сняло.. и спать расхотелось, и такой прилив энергии попер..
  • 0

#658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин потому что мы все разные, кто то киснет при виде мужа, а кто то наоборот только его слушает, тем более кто как не наши близкие знают как нас " в кучку собрать". Кто то вон с мамой рожает, а я бы не смогла, я бы раскисла, я то по телефону с ней поговорила пока схватки были, сказала что рожаю, услышала ее голос и мне реветь захотелось, поэтому это индивидуально.
  • 0

#659
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а я только при родной сестренки могу быть такой какая я есть
при муже расслабляюсь и капризничаю
  • 0

#660
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой нет, с мамой я не смогла бы...
а муж меня всегда жалеет, и мне сразу реветь охота, так что, наверное, это не мой вариант. Хотя, встряхнуть меня он тоже умеет.

У меня сейчас план такой - чтобы он со мной в предродовой был, а уж рожать - там как карты лягут, по большому счету там я уже не вижу в нем большой необходимости, потому что настраиваюсь слушать врача/акушерку, ну кто будет указания давать.

Но в глубине души тааак хочется, чтобы он меня за руку держал и рядом был... :eek: но, почитав посты, поняла, что его присутствие на родах может меня расклеить все же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.