Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#621
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Всем привет, расскажу и свою историю!
Я не горел желанием присутствовать на родах моего ребенка, но врачи так технично все устроили что привезя в роддом жену я оказался с ней в палате и... провел все время исключая 10-15 минут когда ребеночек появлялся на свет.. было довольно таки тяжело смотреть на все происходящее, тем более что я не был к этому подготовлен и собирался ехать домой, НО!!! это такое счасть не только для мамы но и для папы через пару минут после родов посмотреть на свое чадо и я даже умудрился записать на фотоаппарат 1й его крик) не смотря на выпитые пол бутылька валерьянки впечатления отличные!
Жена говорит что я ей очень сильно помог т.к. я считал время между схватками, делал ей массаж и даже листочком дул т.к. было жарко.. берите мужей с собой и не думайте ниочем) Это очень помогает рожать... и настрой лудше чем 1й лежать...
  • 0

#622
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да,учитывая опыт прошлых родов,вспоминается,что когда лежишь одна в роддоме перед родами,в родах,то такая тоска некая ощущается-будто эта радость касается только тебя,что муж тут не при чем,что-ли...как бы выразить поточнее...немного одиночеством веет,вокруг чужие люди,хотя и золотые акушерки.Которые даже не знают как тебя зовут утешают,называют ласково.А врачи,с которыми "договаривались" заходят лишь на минутку-Ну как ты там?- и уходят...Все-таки хочется,чтобы любимый был рядом.
А всякие там высказывания про кровь и грязь,ужас и неприглядный вид-не понимаю!
  • 0

#623
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне мужа уговаривать не пришлось, только предупридила заранее, какая буду там.Еще и роды принимал мужчина, так что волновался он заметно...Ну и помогал конечно мне, всячески поддерживал. Очень остался доволен, и даже гордится этим.
  • 0

#624
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я рада что мой муж помог мне на родах! Если бы не он, впечатления от родов вряд ли бы были бы такими радужными.
И еще, если бы я родила дочу одна, я бы сильно бы сожалела, что мой муж не испытал такого счастья, увидеть только что рожденную долгожданную дочь!
Какие у него были глаза, когда она родилась, он был счастлив, такой взгляд у него был, полный нежности ко мне и к нашей дочери. Он грит, что обязательно пойдет на следующие роды, и будет со мной до конца!


Как помог: во время схваток очень хорошо помогал массаж поясницы, далее, позвал врачей, когда у меня начались потуги, его присутсвие придавало мне силы и уверенность, слушала и понимала только его!!! Голоса врачей звучали где то вдали..... так вот он доносил до меня что нужно делать, всяки раз напоминал что нужно дышать, я забывала.... и начинала орать. Но его напоминания о том что криками я не даю доче родиться, заставляли меня заткнуть глотку, и собирать силы на потуги :)

ЗЫ: На сексуальное влечение у мужа, зрелище родов не повлияло :)

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 00:20:05

  • 0

#625
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а мы собирались рожать вместе, но когда вдруг я начала рожать, получилось так что папу отправили в палату для пап. получилось такое полусовместное предприятие :) то есть рождение прошло без него, зато первый час жизни парни были вместе :)
  • 0

#626
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :)

ИМХО, зависит от того насколько адекватен муж.
Я родила обоих без мужа (в силу обстоятельств, не связанных с адекватностью мужа) и мне лично не хватало присутствия близкого человека, ответсвенного к тому же за происходящее :). Сейчас ожидаем третьего нашего ребенка, так вот у меня обязательно условие - присутствие мужа на родах :D.
Есть один очень важный момент. Муж должен быть подготовлен, что бы знать чего происходит и как он может вам помочь (обезбаливающий массаж, к примеру). Так что уже за несколько месяцев необходимо учить любимого науке родов, ну и самой с ним учиться. Так что для тех, кто решил с мужем - срочно закупаем литературу и записываемся на курсы (причем с благоверным в обнимку).
  • 0

#627
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Голоса врачей звучали где то вдали..... так вот он доносил до меня что нужно делать


у меня было точно также, врачей я почти не слышала, а вот мужа - четко и ясно, я никак не могла собраться с силами и вытужить головку, была уже настолько уставшая просто в предобморочном состоянии, но когда мне муж сказал - так, все давай, соберись и тужься изо всех сил - я так и сделала - наша доча сразу родилась.
спасибо тебе дорогой, я уже и не представляю как второй раз рожать без него, у нас этот вопрос даже не обсуждается
  • 0

#628
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Есть один очень важный момент. Муж должен быть подготовлен, что бы знать чего происходит и как он может вам помочь (обезбаливающий массаж, к примеру). Так что уже за несколько месяцев необходимо учить любимого науке родов, ну и самой с ним учиться. Так что для тех, кто решил с мужем - срочно закупаем литературу и записываемся на курсы (причем с благоверным в обнимку).


мой муж вобще никак не готовился, просто пошел со мной и все, а как делать массаж - я ему сама сказала, как мне нужно и как нравиться (мы кстати с собой ручной массажер взяли), ну а держать за руку и засекать время схваток, воды налить - этому учиться не надо :)
  • 0

#629
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ох, молодцы мужья какие ваши:) Прямо таки, повезло вам, девочки))

Мой вроде как согласен, но, то ли я ищу подвох, то ли и правда так - но у меня такое ощущение, что это я его заставила просто, нет как то энтузиазма в голосе.
Через пару недель пойдем в РД, после похода, думаю, определимся уже на 100%:)
  • 0

#630
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Шатз
энтузиазма может и нет
может по одной простой причине
ему тоже страшно, ведь придется видеть муки любимого человека, знать что ты можешь помочь только морально
и что основная работа будет у вас
у моего мужа тоже не было заметно особого энтузазма, но его ответ был ранее, и его решение вы видели, за что я ему очень благодарна, за то что не оставил одну в такой момент, за то что был рядом и вообще за его отношение, я вообще не понимаю как бы я без него, хотя ему наверняка было сложнее чем мне, я то могла закричать и вообще понимала и чувствовала что со мной, а он наблюдал все это, но все равно был рядом, а без него не знаю, у меня лично даже сил не было подписывать бумаги и все остальное когда вопрос встал об экстренном кесарево, и не представляю как бы я сама такое решение принимала, а как коленки дрожали страшно было идти на операцию, а он поддержал даже здесь, успокоил что все будет нормально и я все равно молодец
  • 0

#631
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я уже теперь и не представляю,как бы я без мужа рожала...
зато мы это вместе пережили и теперь он часто повторяет: я же его сам рожал!
а сегодня читала в "моем ребенке" статью про присутствие отца при кесаревом сечении,аж расплакалась,вспомнила,как мы рожали...
еще родить захотелось :)
  • 0

#632
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ведьма, ага, наверное так и есть:)
Я с одной стороны, конечно же, очень сильно хочу, чтобы он был рядом, но и, с другой, ни в коем случае вынуждать и заставлять не хочу))
Вот и устраиваю переодически дурдом.
- ты пойдешь со мной?
- да
- а ты этого сам хочешь или потому что я тебя заставляю?
- не, ты не заставляешь, я сам так решил
и так далее по кругу

Но я то знаю :)
Наверное, если бы бежал, пританцовывая, я бы тоже была недовольна - не осознает серьезность момента:D
У нас все друзья вместе рожали или собираются.
  • 0

#633
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тоже не представляю как бы я без мужа там справилась, потому что рожал он, у меня как воды спустили и пошли хорошие такие схватки, моя душенка отчалила куда то, а он заставлял дышать, на мяче это прыгать. Но сам процесс он не видел, я ему сказала что НЕТ, не пойдешь, ждал в коридоре, но говорит когда слышал как я там кричала, еле сдерживался чтоб не зайти туда. Для них это тоже сильная нагрузка, переживают за нас любимых.
Но я бы не смогла без него это все перенести.
  • 0

#634
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сегодня отправлю моего мужа почитать эту темку. В начале беременности мы обсуждали его присутствие на родах, он был согласен, ну и как-то я успокоилась, и мы перестали говорить об этом. Недавно пришли к нам в гости его друг с беременной женой, разговорились и тут мой муж разоткровенничался и сказал, что просто не сможет все это вынести, типа – просто упадет в обморок и толку от него не будет никакого. Заставлять не буду, посмотрим - как все будет происходить, может он сам меня побоится оставить…
А-то в первые мои роды когда начались потуги – я была одна в предродовой с открытой дверью и мне пришлось бросить один тапок в коридор, чтобы на меня обратили внимание, кто-то из медперсонала посмотрел и прошел мимо, я бросила второй тапок, потом прибежала акушерка, осмотрела и офигела, что я практически начала уже рожать.
  • 0

#635
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Не пойму что тут называется партнерскими родами, помощь мужа при начале схватом моральной поддержке и т.п. или присутсвие при непосредственном появлении ребенка на свет. Помогать и присутсвовать до момента как жену отвезут в родовую надо, а вот присутсвие во время непосредственно родов считаю глупостью несусветной. Я лично смог бы спокойно все это выдержать, но никогда не стал бы этого делать, таинство рождения перестает быть таковым в таком случае. Моей жене никогда бы не пришло в голову меня просить об этом. Не хочу показаться резким все сказаное ИМХО, но имея родственника окушера-гинеколога и зная его мнение на этот счет (он считает это глупостью) я с ним соглашусь
  • 0

#636
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Но я то знаю :)
Наверное, если бы бежал, пританцовывая, я бы тоже была недовольна - не осознает серьезность момента:)
У нас все друзья вместе рожали или собираются.


шатц но ты же сама первый раз рожаешь незнаешь чего да как, он в таком же сметении, тем более мужчины они не такие эмоциональные как женщины (бывают исключениякак м так и ж). это мы можем прыгать от радости и реветь от горя, мужчины более хладнокровны. тем более раз говорит да пойду, это уже его решение. а помощь пригодится это 100%. тем более там по ходу можно разобраться и он может уже не идти в родзал, а встретить тебя в палате.
  • 0

#637
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а уменя была такая история.......

я не хотела чтобы муж присутствовал на родах, думала зачемему смотреть такие страсти.

но когда все начилось, то одна медсестра которая ходила по палатам и записывала кто с кем будет рожать заставила меня позвать мужа, сказала что пускай хотя бы в коридоре ждет. ну я ему позвонила, он пришел. а они его взяли и в палату запустили когда уже был сам процес родов.
ну и я давай кричать: любимый , только не смотри туда.....

все у нас закончилось благополучно. он мне помогал, то воды давал, то дул на меня. а когда ему сказали перерезать пуповину, я думаю но все сейчас в обморок упадет. он так подошел трясущимися руками взял ножницы и перерезал. вроде все обошлось.

зато теперь такой гордый, всем друзьям хвалится, что прошел такое испытание.

и вообще это оказывается так классно, когда с тобой рядом родной человек., и тебе становится совсем не страшно, и боль преодаливается с большей терпимостью
  • 0

#638
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
TurkeyElf, лично для меня важно присутствие моего мужа только при схватках.
Дальше, как уже писалось в вышестоящих постах, необходима только помощь
квалифицированного, специализированного персонала роддома.
Если бы в первый раз кто-нибудь был бы со мной - мне бы не пришлось потом при
родовых потугах бежать в родовую, вовремя позвали бы акушерку с врачом. :)

Сообщение отредактировал JIT: 08.02.2008, 14:33:32

  • 0

#639
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчонки, на потугах муж тоже играет немаловажную роль, потуги самый важный период родов, где нужна концентрация внимания,а если многие в этот момент чуть ли не в отключке, то в чувства приводит присутсвие мужа, его поддержка, его голос.
И потом... не будешь же цепляться за руки акушерок... я помнится все руки мужу расцарапала на потугах... а он стойко терпел :eek:
Мне просто жизненно необходимо было, за кого то держаться на потугах, ручки на кресле слишком неудобные и твердые для этих целей.

ЗЫ: и необязательно мужу заглядывать ТУДА, он может стоять у изголовья, и держать за руку, или гладить по голове, тоже помогает!

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 15:42:44

  • 0

#640
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А-то в первые мои роды когда начались потуги – я была одна в предродовой с открытой дверью и мне пришлось бросить один тапок в коридор, чтобы на меня обратили внимание, кто-то из медперсонала посмотрел и прошел мимо, я бросила второй тапок, потом прибежала акушерка, осмотрела и офигела, что я практически начала уже рожать.

Вот, если бы я была одна, я бы наверное на четвереньках бы ползла искать медперсонал... :D тапочки бы не догадалась кидать :eek:


ЗЫ:

Помогать и присутсвовать до момента как жену отвезут в родовую надо, а вот присутсвие во время непосредственно родов считаю глупостью несусветной. Я лично смог бы спокойно все это выдержать, но никогда не стал бы этого делать, таинство рождения перестает быть таковым в таком случае.

Мое имхо тупость несусветная это разговоры о таинствах рождения. Не вижу таинства в этом деле, рожает себе тетка, вокруг куча таких же теток, и толпа акушеров, анестезилогов, неонатологов, где тут таинство, тут муж лишним точно не будет.... смотря правда какой муж ;)
Такому как вы и правда на родах делать нечего, вы же слушаете родственников акушеров- гинекологов, а не себя.

Не хочу показаться резким все сказаное ИМХО, но имея родственника окушера-гинеколога и зная его мнение на этот счет (он считает это глупостью) я с ним соглашусь


Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 15:50:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.