Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#681
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Рожала первого в 2002 году, в 1 роддоме
когда пришли знакомиться с врачом и условиями, муж сразу взял все в со руки, проверил палаты, познакомился с персоналом, уточнил что на моих родах должны быть только врачи и никаких практикантов
Врач тогда удивилась, мол может вы сами все до конца будете контролировать, ну муж тутже дал согласие.
После этого сразу определились, что он будет присутствовать.
Честно говоря, ни о каком стеснении я тогда не думала, ну будет ему от этого спокойней, так почему я должна ему отказывать в этом.

В предродовой он помог очень, особенно когда схватки стали сильными, делал массаж, постоянно разговаривал, элементарно провожал до туалета и помогал ложиться.
Когда перевели на кресло, так вообще стоял рядом с ухо и четко, спокойно повторял все приказы акушерки и врача. Честно говоря, я ему так в руку вцепилась, что потом недели две с синяками ходил.
Держался до последнего, т.е. и ребенка первым увидел, и посмотрел как его оценивают, единственно когда зашивали, его попросили выйти, так он потом четно признался, что минуты ожидания были тяжелее чем участие.
Теперь вот ждем второго, я сразу уточнила пойдет или нет, так он уже готов на повтор :smoke:

так что мамочки решайте сами, если мужчина готов быть рядом не надо ему в этом отказывать, да и заранее переживать, что в запале можешь наговорить чего лишнего, а он припомнить тоже не стоит.
уж поверьте ему (будущему папочке), будет чем заняться ;)
  • 0

#682
Roza_Anira

Roza_Anira
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
На курсах подготовке к родам посоветовали - Хотите чувствовать поддержку мужа по уходу за малышом после -идите на роды всместе. Необязательно чтоб во время родов был рядом, но во время схваток пусть будет. Мой тоже очень боиться крови :lol: Силком почти тащила на курсы и даже отпросила с работы во время схваток. Все прошло очень хорошо !!! Вместе дышали, он считал расстояние между схватками, звал акушерку, помогал мне морально и физически !!! Во время родов вышел. (сами роды много времени у меня не заняли, но пока ждал очень переволновался ). Увидел самый первый !
Так гордился этим что был рядом:D потом всем говорил какой он молодец :D (чуть ли не сам родил :D (наши мамы были в шоке :D))
Доче скоро 3 месяца ! Он сам ее купает, делает массаж, очень реально мне помогает и не чувствует себя лишним :-) Я считаю, это очень важно- если есть возможность чтоб супруг присутствовал-то вперед !!!

#683
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Со всеми девченками согласна, тоже считаю что муж должен присутствовать на родах. Где то слышала, что если мужчина видит в каких страданиях рождается его ребенок, он его еще сильнее будет любить. Хотя конечно и не видя думаю также бы любил. Мы с мужем двоих детей вместе родили. Он очень гордиться этим и всем своим друзьям советует тоже идти рожать со своими женами. Его помощь мне очень пригодилась, во первых постоянно обмахивал меня при схватках, и потом дублировал все слова акушерки под ухом. А акушерку я почему то плохо слышала, может она тихо говорила. И потом когда ребенок родился и муж взял его на руки... это было не забываемое зрелище. Еще 2 часа я находилась в родильной палате, и успела маленько вздремнуть, а муж тем временем няньчил ребенка.
У нас тоже муж постоянно повторяет что он сам лично детей рожал))) А купать детей это его любимое занятие.
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой муж на родах не присутствовал, и хорошо - не до него было. Вообще, роды - это работа. Кому в тандеме нравится, а мне - самостоятельно. Но, несмотря на это, проявляет больше внимания и заботы, чем подругин, присутствовавший.

Потому, девочки, чес гря, не верю я в то, что, если муж родит вместе, то он потом станет великолепным отцом. Другое дело, если он на согласен на совместные роды, то значит, он уже созрел для отцовства. И отличным папой будет и без присутствия во время схваток жены.

И вообще, тащить его туда, чтобы он потом за ребенком ухаживал... ну это как-то... непонятно для меня - использовать природный механизм, чтобы превратить мужчину в отца... У меня он и так отец.

И вообще, все, что касается подобных важных моментов, я предпочитаю сверять с традициями - ни роды в воде, ни совместные роды ранее (ну лет минимум 100-200, а то и тысячу-другую назад) не практиковались. А потому я отношусь к подобным практикам с настороженностью - мало ли, что придумают.
  • 0

#685
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мой муж был рядом, когда на свет появился наш сын. Он сам напрасился, хотел мне помочь. Правда в момент появления я попросила его выйти, мне было неудобно в его присуствии. Как он услышал плач, сразу забежал в палату с камерой, и начал снимать. Было так трогательно. Мне кажется, что поддержка близкого человека нужна. Он с нами ночевал в больнице, глаз не сводил с малыша. И все эти действия были его большим желанием.
  • 0

#686
kaidar

kaidar
  • Гость
  • 9 сообщений
конечно без муж не вынести
  • 0

#687
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Рианон, помню даже америкаки проводили специальное исследование статистическое. Так вот, там у большей половины мужчин случилась такая непрятная реакция. Так что думаю рисковать все же не стоит.

Раньше же вообще не слышали о том чтобы рожать вдвоем и никто от этого не страдал. И родовые муки выносили, и детей нормальных рожали. А теперь все такие слабенькие стали, что им поддержка ну прямо необходима?


А ведь и правда слабее стали, наши бабки и в поле рожали, а нам вот анастезия нужна.... к хорошему то быстро привыкаешь. Но надо скидку сделать на то, что у наших предков и экология получше была и иммунитет посильнее, болели реже (это ж надо додуматься, в мороз 30 градусов, в войну моя бабуся в возрасте лет 8-9 к голым ногам коньки привязывала, железные без ботинка и каталась себе на замерзшей реке), двух детей нарожала. А вот попробуйте вы так, хрен у вас получится то чтоб, на Медеу и босиком. Так что нечего тут говорить про муки, популяция постепенно вырождается, откуда тут сила появится. ИМХО
  • 0

#688
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

И вообще, все, что касается подобных важных моментов, я предпочитаю сверять с традициями - ни роды в воде, ни совместные роды ранее (ну лет минимум 100-200, а то и тысячу-другую назад) не практиковались. А потому я отношусь к подобным практикам с настороженностью - мало ли, что придумают.

откуда инфорамция? :-)
Я слышала другую инфу, что совместные роды раньше все таки были. :(
  • 0

#689
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

бабки и в поле рожали,

ох уж это утверждение....
везде его слышу!
те кто в поле рожал,жили лет до тридцати. и смертность детская была ооочень высокая. и вообще наши бабушки после таких родов приобретали целый букет женских болячек...

Сообщение отредактировал Egoramama: 04.06.2008, 12:40:28

  • 0

#690
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Потому, девочки, чес гря, не верю я в то, что, если муж родит вместе, то он потом станет великолепным отцом. Другое дело, если он на согласен на совместные роды, то значит, он уже созрел для отцовства. И отличным папой будет и без присутствия во время схваток жены.

И вообще, тащить его туда, чтобы он потом за ребенком ухаживал... ну это как-то... непонятно для меня - использовать природный механизм, чтобы превратить мужчину в отца... У меня он и так отец.


Я что-то про такую взаимосвязь не подумала...великолепный отец - это призвание, оно не на партнерских родах приобретается :)
У нас были совместные роды. Муж до этого был против, но я рожала в ИЗМИРе в первый день его открытия после помывки, я одна на все родильное, акушерка рядом, времени у нее - вагон, ни к кому бежать не надо. Забалтывала меня на схватках, потом, между делом говорит, может подругу позовешь...или маму? Маму, думаю, не-а, еще в обморок шлепнется. А мужа можно? Разрешили...звоню мужу...он без раздумий приехал...был от начала и до конца...неприятных ощущений не испытал (с его слов :lol: ) Что-то говорил, успокаивал на схватках...на самих родах я про него забыла...слушала только, что акушерка и врач говорили...Муж сказал, второй раз обязательно пойдет!
я ЗА партнерские роды
  • 0

#691
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки,
тут очень многое от мужчины зависит

в конце концов, он на роды не развлекаться идет
может ему самому легче будет, если он с женой рядом, так сказать хоть какая-та видимость контроля над ситуацией.

или вы думаете легко им несколько часов круги нарезать в неизвестности.

по мне если муж решил, что его посильная помощь и присутствие рядом во время родов, то не стоит его "по рукам" бить
  • 0

#692
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я когда дочу рожала (середина ноября99г врач не позволил присутствовать)- так муж все схватки под окнами род дома простоял -мы с ним болтали - было легче, потом когда уже после родов вывезли на каталке получше укрыли и 2 часа еще болтали через окно- сейчас он говорит - нехочу под окнами стоять-хочу быть рядом! это для него оч важно. НО!!! пока я в мед институте училась - мы всё учили вместе -вернее он проверял меня- мож поэтому он так настроен-медицинская закалка. :)

посмотрим как в этот раз будет уже 33 недели
  • 0

#693
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

И вообще, все, что касается подобных важных моментов, я предпочитаю сверять с традициями - ни роды в воде, ни совместные роды ранее (ну лет минимум 100-200, а то и тысячу-другую назад) не практиковались. А потому я отношусь к подобным практикам с настороженностью - мало ли, что придумают.

Ну да и памперсов в то время тоже не было. А сейчас вот придумали. Интересно есть ли сейчас такие мамаши которые не используют это изобретение. Я считаю что все что сейчас придумывается, так это для того что бы облегчить нам жизнь. А рожать в поле, как раньше, у меня здоровья не хватит.
  • 0

#694
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
свего спрашиваю будет ли он рядом - пок аговорит, что будет. Но настаивать не буду. Сходим на курсы подготовки к родам и пусть сам решит. :rolleyes:
  • 0

#695
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой муж именно после курсов и решил быть со мной в этот момент. Потому что на курсах все популярно растолковали,что это совсем не страшно и,что нужно делать папам в это время. Так что мы были ко всему готовы. Оба :rolleyes:

Сообщение отредактировал Egoramama: 04.06.2008, 21:51:16

  • 0

#696
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мой муж уже мечтает пойти со мной на вторые роды :)
Столько эмоций, он был действительно тронут.

Правда нашлись неумные друзья, которые в шутку обозвали его "гинекологом", но их жёны так зауважали моего мужа :-))) т.к. никто из них еще не рожал с мужьями, и наш случай первый в нашей компании и среди родственников.
Особенно удивляется старшее поколение :-) А беременные начали просить своих мужей тоже пойти с ними :rolleyes:
  • 0

#697
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
2 Egoramama - Он прям на самих родах тоже присутствовал?

Сообщение отредактировал kato-rina: 04.06.2008, 21:50:38

  • 0

#698
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Да у нас папочка тоже мечтат со мной на роды пойти! Жалеет что на первые роды не напросился!
А я вот как то видела интервью с одни психологом на тему партнерские роды!Так вот он наоборот не советует такие роды!Говорит что психика мужкая настолько тонкая , что у него может поменяться отношение к жене в плане сексуальных отношений! :rolleyes:
  • 0

#699
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
он не присутствовал только на пяти минутах из двух суток,но это тоже самое,что видел все,потому что он итак видел все. Егор выползать начал еще при папе :rolleyes:))
  • 0

#700
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мой был на самих родах
так сказать весь процесс от и до

отношения между нами не поменялись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.