Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#701
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

психика мужкая настолько тонкая



Психолог мужчина?

Для нас с мужем день рождения сына, который мы провели вместе, - один из самых счастливых дней за нашу долгую совместную жизнь.
Хотя до этого дня он даже на УЗИ ни разу со мной не ходил утверждая, что это "ваши женские дела", в которых он участвовать не может в силу половой принадлежности.

Теперь жалеет, что дочку вместе не рожали.
  • 0

#702
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы с мужем весе месяцы беременности прошли вместе. Вместе высиживали очереди,вместе вставали спозаранку.везли баночки нескончаемые. А то бывало он и сам возил. На УЗИ тоже вместе.за исключением одного раза,когда узистка-ретроградка не пустила его в кабинет. Мы как будто вместе выносили и родили нашего сына!
  • 0

#703
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

посмотрим как в этот раз будет уже 33 недели

:rolleyes: серьезно? блин, поздравляю! круто!!!
  • 0

#704
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже с мужем все 3 Б. прошли вместе, включая роды и его отрезания пуповины наших деток :rolleyes: Он у меня вообще уверен, что связь ребенка и отца начинается со времени Б и родов и продрлжается потом всю жизнь. На самом деле мне кажется он прирожденный отец в отношении детей :)
У нас в последней Б. сорвалась длительная поездка в Эмираты по работе только по той причине, что муж узнал, что там не пускают мужчин на роды. И мы остались здесь :-)
Я сама после первых родов и вторых, просто не представляла роды без мужа, ведь это такая неоценимая помощь и поддержка!
Ну а любить меня он стал еще больше и ценить тоже :-))) Я его тоже :)))
  • 0

#705
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Может что-то там с мужской психикой и происходит, но если мужчина действительно любит свою женщину, и этот ребенок желанный, то никакого отрицательного воздействия на дальнейшие супружеские отношения не будет - я уверена на 100%! Момент, когда женщина дарит на свет ребенка, априори не может вызывать у мужчины негатива. На мой взгляд, если спросить у любого мужчины (настоящего мужчины, отца) какой лучший подарок за всю жизнь сделала ему жена (любимая женщина), то он ответит, что это их совместные дети.
У нас лично в отношениях ничего не сломалось, а напротив появилось больше нежности и уважения по отношению друг к другу.
  • 0

#706
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
я тоже считаю, что лучше идти с мужем...
честно говоря, когда рожала первого, такое особо не практиковали, ну и соотвественно, мужа рядом не было...жалею очень об этом, так как девочка-первородка, валяется в общей комнате со схватками в 12 часов, при этом слыша как над ней буквально ржут :-) медсестры на посту(пост находился напротив предродовой), я дышу, чтоб не было так больно, а они чай пьют и ржут, правда, я им потом дала ...хороших...Благо, что мой доктор, с которым договорилась подошла...Но если бы мой милый был бы рядом, он бы дал им всем...показал бы где раки зимуют.
а вот со вторым...мужа был рядом...меня уже в пути колбасило...и тут он, поддерживает, массирует, переодевал, водил в дамскую комнату непрерывно :-) , все это время был со мной, за что, я ему так благодарна... :) , правда на потугах решили, что его не будет, а после он зашел и первый увидел свою маленькую прЫнцессу, которую он сам рожал :rolleyes:
  • 0

#707
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
От лица "любящего" мужского населения, ПОДТВЕРЖДАЮ!
Любовь - это такая штука... :rolleyes:

В общем, на наших родах я буду.
Хотя и страшно.
  • 0

#708
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В общем, на наших родах я буду.
Хотя и страшно

супер. только там свой страх показывать не надо будьте эталоном собранности и уверенности. тк женщина может уловить ваш страх и поддаться паникерским настроениям, истерике
  • 0

#709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я слышала другую инфу, что совместные роды раньше все таки были. wink.gif


у славян и вправду были, только там муж вел себя по-другому, тоже изображал родовую деятельность. Я думаю, в этом есть смысл - что обряд был совершенно другой.

тут очень многое от мужчины зависит

полностью согласна :rolleyes:

Ну да и памперсов в то время тоже не было. А сейчас вот придумали. Интересно есть ли сейчас такие мамаши которые не используют это изобретение.


есть такие мамаши :) Мы от памперсов полностью отказались в год, и доча стала проситься на горшок в 1.2. Со вторым планирую их использовать не больше 3 мес, а позже - если куда-то идти надо.

Может что-то там с мужской психикой и происходит, но если мужчина действительно любит свою женщину, и этот ребенок желанный, то никакого отрицательного воздействия на дальнейшие супружеские отношения не будет - я уверена на 100%! Момент, когда женщина дарит на свет ребенка, априори не может вызывать у мужчины негатива.


я думаю, подсознание - такая тонкая вещь, в которой даже психоаналитики до конца разобраться не могут. Так что однозначно утверждать по этому поводу не могу. Тем более что все мы индивидуальны.

Так вот он наоборот не советует такие роды!Говорит что психика мужкая настолько тонкая , что у него может поменяться отношение к жене в плане сексуальных отношений!


и это мнение базируется на случаях из практики.

вот кстати из статей по совместным родам:

"Марианна Владиславовна Маркова,
доктор медицинских наук, заведующая сектором психотерапии, медицинской психологии и сексологии Украинского НИИ социальной, судебной психиатрии и наркологии.
Супругов, которые задумываются над возможностью совместных родов, беспокоит один и тот же вопрос: «Как они отразятся на взаимоотношениях?» Однозначного ответа на него нет: результаты исследований абсолютно противоположны. В том числе касающиеся физиологической составляющей отношений. На мой взгляд, негативные последствия случаются при психологической и/или информационной неподготовленности супругов, или при наличии у мужчины специфических особенностей: боязливости, мнительности, неуверенности в себе.
Роды называют естественным физиологическим процессом, но он очень специфический и достаточно травматичный. Во время раскрытия шейки матки может быть повторяющаяся рвота, во время потуг и схваток — непроизвольные мочеиспускания и дефекация. Готова ли женщина к тому, чтобы ее любимый мужчина стал свидетелем и этого?! Готов ли мужчина это видеть?! Если есть осознанное желание пережить совместные роды, я советую пройти специальные курсы, и если появляются сомнения — то еще раз основательно обо всем подумать. В конце концов, совместные роды — это просто совместные роды. И не следует переоценивать их роль в качестве стабилизатора отношений или гарантийного талона от развода и измен"

"Кроме того, я бы четко обозначила мотивы, которыми НЕЛЬЗЯ руководствоваться женщине:
- месть за проступок (в том числе измену). Без комментариев.
- желание вызвать чувство жалости и сочувствия к себе самой и нелегкой женской доле. Жалость — худшая основа для укрепления отношений.
- желание ускорить проявление отцовских чувств. Если чувства матери к ребенку сродни инстинкту (их еще можно сравнить с безусловным рефлексом), то отцовские чувства ближе к инстинкту условному, то есть приобретенному. А потому появляются/усиливаются они со временем. Или не появляются совсем. От того, как скоро мужчина увидит своего ребенка — на первой или на сто первой минуте его жизни, — их глубина не зависит.
- попытка реанимировать отношения. Если они требуют таких «медицинских» мероприятий, то лучше их проводить в специальных учреждениях другого профиля, например, в консультативном психологическом центре.
Зато желательно, чтобы жена:
- доверяла мужу. Причем в буквальном смысле этого слова — доверяла ему свои страхи и сомнения! Ведь в предродовой палате женщине нужен не «зритель», а доброжелательный помощник. Тогда он сможет оказать реальную помощь (физическую и психологическую), найти нужные слова, успокоить, в конце концов.
- не боялась показаться непривлекательной. Если в обычной жизни супруг редко видит женщину без макияжа и укладки, то после родов можно заработать «комплекс потери имиджа», а потом долго от него избавляться.



Мотивы, Запрещенные для мужчин:
- желание удовлетворить свое любопытство. Совместные роды — это не прогулка по парку, а родильный зал далек от музейного. Место мужа в родзале — у изголовья жены, а не напротив промежности с фотоаппаратом в руках. Роды — это тяжелая работа, я повторюсь — именно работа, и относиться к ним нужно именно так.
- желание повторить опыт приятелей. Фраза «Друг ходил и очень советовал» может относиться к чему угодно — к художественной выставке, спектаклю, но не к родам. Это действо совершенно иного порядка.

Зато желательно, чтобы муж:
- сам хотел присутствовать на родах, а не соглашался, внимая аргументам жены. Если мужчина отказывается идти на роды, не стоит на него давить, уговаривать и убеждать.
- был способен быстро ориентироваться в критических ситуациях. Если он по натуре «паникер», а чрезвычайная ситуация вводит его в состояние «ступора» — ему не место в родзале.
- не относился к беременности и родам как к женским штучкам, о которых можно/лучше/спокойнее ничего не знать и не слышать.
- посмотрел обучающий курс и научился делать массаж."
полностью здесь: http://www.divamag.c...1/projects/172/

"Мнение психолога

Говорит Алла Доранилова, психолог, консультант по вопросам внутрисемейных отношений

Прежде всего, давайте зададимся вопросом: зачем конкретной паре партнерские роды? Нередко женщина (инициатором обычно является именно она) надеется таким образом привязать мужчину к семье. Говорю совершенно точно: это не работает! В лучшем случае ваши отношения не испортятся. В худшем — и без того надорванные брачные узы распадутся вовсе.

Часто трещину в семейной жизни мы не можем определить на глазок, но интуитивно чувствуем: что-то не так. Женщина может подсознательно изобретать различные уловки, чтобы привязать к себе супруга. Если объектом манипуляции становится ребенок и роды — это, во-первых, безнравственно, а во-вторых, неэффективно. В таких случаях муж может даже начать испытывать отвращение к жене. Это своеобразный протест против тех отношений, который навязывает супруга. При этом на сознательном уровне все уверены, что причина в родовом шоке.

Возможны и другие осложнения. Некоторые мужчины начинают ненавидеть ребенка, который причинил своей матери столько страданий. Здесь причина может быть в неправильном поведении жены. Например, она пыталась привязать к себе мужа, прививая ему чувство вины за свои родовые муки. Может, ребенок изменил фигуру супруги (не в лучшую сторону), а также забрал большую часть ее свободного времени, что на самом деле и возмущает мужчину. В общем, при одном и том же внешнем проявлении корни проблемы могут быть разные.

Есть мужья, которые после совместных родов начинают панически бояться, что жена снова забеременеет. А один пациент потерял уважение к собственной матери, поняв, что она прошла через такое (по его мнению) унижение. В истинных причинах этих проблем должен разбираться специалист-психолог. Хотелось бы подчеркнуть: ошибкой являются не партнерские роды, а взаимные обвинения в случае, когда у супругов возникли психологические проблемы. Герои последней истории Саша и Лена поступили очень правильно, обратившись ко врачу.

Кому "показаны" партнерские роды? Тем парам, которые идут на них добровольно, без, в прямом смысле слова, задних мыслей. Парам, у которых гармоничные отношения и желанная беременность. При этом и женщине и мужчине желательно походить на специальные курсы, чтобы быть, если так можно сказать, технически подготовленными.

И пусть меня обвинят в профессиональной предубежденности, я уверена, что каждой молодой семье будет полезна консультация психолога, особенно если супруги решились на партнерские роды."
взято отсюда: http://www.7ya.ru/pu...cle.aspx?id=794

и вообще, у меня лично были другие соображения по поводу не-совместных родов. Все же, экспериментировать со своей семьей и семьей своего ребенка не хочется.
  • 0

#710
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В общем, на наших родах я буду.
Хотя и страшно

супер. только там свой страх показывать не надо будьте эталоном собранности и уверенности. тк женщина может уловить ваш страх и поддаться паникерским настроениям, истерике

Это точно!
Я... нет. МЫ будем молодцами.
Ну, когда будем. Мы пока только планируем. Но, очень хотим.
  • 0

#711
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
интересно....если я не хочу чтоб он присутсвовал,это же не значит что я ему не доверяю?!
  • 0

#712
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

интересно....если я не хочу чтоб он присутсвовал,это же не значит что я ему не доверяю?!

Конечно нет. Не переживайте...
  • 0

#713
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я вот как то видела интервью с одни психологом на тему партнерские роды!Так вот он наоборот не советует такие роды!Говорит что психика мужкая настолько тонкая , что у него может поменяться отношение к жене в плане сексуальных отношений!


Радуга не осилила весь пост, однако с мнением первого психолога согласна, особенно на счет неодназночнасти результатов проведенных исследований и т.д. По поводу тонкой психики :-))) Знаете есть женщины которые спать ложатся позже мужа и встают раньше с единственной целью - чтоб он их без макияжа не видел, я уже молчу о том если они болеют - это же тонкая мужская организация никак вынести не может..
по теме: я конечно предполагаю, что есть такие мужчины, слабо себе представляющие процесс родов, однако в наш век технологий и то какое количество фото-видео материалов можно найти в нете, сколько по тв показывают, сколько об этом пишут, то вряд ли мужчина будет удивлен увиденному и само собой когда он едит на роды с женой, он же предполагает что не на отдых.. а на счет сексуальных отношений кого то и от целлюлита воротит тут не угадаешь ;) удачный совместных родов!
  • 0

#714
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я считаю что совместные роды это так прекрасно , а по поводу мужской психологии до родов я то ж так думала , а потом поняла дело не в родах а в последующем осознавание что вот чудо радилось и живет с вами и жизнь та поменялась и мужчины начинают давать сбои.
Так что я за совместные роды
  • 0

#715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я конечно предполагаю, что есть такие мужчины, слабо себе представляющие процесс родов, однако в наш век технологий и то какое количество фото-видео материалов можно найти в нете, сколько по тв показывают, сколько об этом пишут, то вряд ли мужчина будет удивлен увиденному и само собой когда он едит на роды с женой, он же предполагает что не на отдых..



я думаю, ЛизаМария, что подсознательное - это очень тонкая вещь. А иначе откуда такая популярность психологов и психотерапевтов? Или вот, например, откуда берется это:
"Очень многие молодые пары, прошедшие через совместные роды, признаются, что получили совсем не то, на что рассчитывали. Еще большее количество молодых родителей утверждали, что получили негативный опыт. Есть и такие пары, которые считают причиной своего развода именно опыт, полученный ими во время совместных родов. Реальностью таких браков становятся сексуальные проблемы и отчуждение: воспоминания о зрелище, свидетелем которого стал муж, постоянно возвращаются к нему, а, кроме того, ему неприятно вспоминать, что врачом, принимавшим роды у жены, был мужчина. Бессознательно он не может простить жене, что она «позволила ему это"

взято с http://www.akusherst...=article&id=972

Хотя я склонна считать, что мало кто из женщин (а тем более - мужчин) признается в негативных последствиях совместных родов.

Кроме Аэлиты - сплошь положительные отзывы. Это как минимум настораживает :-)
  • 0

#716
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы рожали вместе с мужем. Он был весь взмокший от напряжения. Это была дикая встряска для него. Он мне помогал и морально и физически. При эпидуралке не чувствуется все тело ниже пояса. В роддоме сейчас рожают на кроватях. А там, извините, куда ногам упереться? А руками за что хвататься? Да еще ноги надо в коленях согнуть и прижать к себе, потом на бок лечь и держать согнутую ногу навесу. А как это делать, когда ничего не чувствуешь? Вот мне муж и крутил ноги в разные стороны! )) Когда ляльку вытащили, он плакал. Он с такой нежностью ее разглядывал, ходил за детским врачом по пятам. Надеюсь, что его привязанность к доче будет только расти и дальше. Муж вместе со мной пережил всю боль, его не тошнило от вида крови и всего прочего. В интимной жизни ничего не изменилось. Ощущается нехватка времени на нее с двумя-то детками ))) Когда он шел на этот шаг, он это делал осознанно. Причем на первых родах его не было - он сказал, что не готов )))
  • 0

#717
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Я не думаю, что кто-то из присутствующих здесь дам (конечно не могу говорить за всех), выбирал в качестве мотивов присутствия мужа на родах стремление привязать его к семье, вызвать отцовские чувства и уж тем более освежить партнерские отношения. Речь ведь шла совсем о другом: поддержка самого близкого и родного человека, стремление разделить с ним огромную радость и чудо появления на свет вашего общего плода любви. Конечно психологам видней, но мне кажется проблема несколько преувеличена.
И ещё, до родов я тоже относилась к тем женщинам, которые порой чересчур много внимания уделяют собственной внешности, не сосчитать уже тех средств, которые затрачивались на себя любимую, в том числе и в процессе беременности, для поддержания формы (это и всевозможные крема от растяжек, антицеллюлитные средства и т.д. и т.п.). Да и сейчас макияж, посещения салонов и прочие радости жизни занимают порой немало моего времени и средств. При всем при этом я никогда не боялась предстать перед мужем в неприглядном свете, и уж тем более на родах. Для этого я достаточно уверена в себе, как в женщине.
Ps Да и если говорить откровенно, наши сексуальные отношения после родов даже улучшились. Открыла в себе какой-то дополнительный, ранее скрытый потенциал, более сильно ощутила своё «женское начало». В любом случае уверена беременность и роды женщине всегда на пользу, и не так уж важно совместные они были или нет!
  • 0

#718
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моя подруга рожала вместе с мужем, все схватки и сами роды он был с ней, но потом сказал что больше никогда присутствовать не будет. Незнаю как у них с интимнйо жизнью сейчас.
  • 0

#719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В роддоме сейчас рожают на кроватях. А там, извините, куда ногам упереться? А руками за что хвататься? Да еще ноги надо в коленях согнуть и прижать к себе, потом на бок лечь и держать согнутую ногу навесу. А как это делать, когда ничего не чувствуешь


вот потому-то я рожала на кресле :-)
  • 0

#720
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В роддоме сейчас рожают на кроватях. А там, извините, куда ногам упереться? А руками за что хвататься? Да еще ноги надо в коленях согнуть и прижать к себе, потом на бок лечь и держать согнутую ногу навесу. А как это делать, когда ничего не чувствуешь


вот потому-то я рожала на кресле :-)


именно поэту хочу рожать только на кресле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.