Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#601
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я бы посмотрела ))

Кстати, где бы прикупить кассету с записью родов? (женских естесвенно))
  • 0

#602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в инете покапайтесь, есть фото и видео, к сожалению адрес сайта не сохранился, сайт на англ.яз
  • 0

#603
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот страсти разгорелись не на шутку)))
Я полностью согласна что это решение каждой семьи и пары индивидуально. Есть девочки которые без макияжа перед мужем не появляются, есть другие стили отношений.
Только не обвиняйте меня в том что "Европа испортила" и "капитализм меня загнил")))) Я родилась и большую часть жизни прожила в А-те, и взгляды мои не очень изменились в связи с тем что я поменяла страну проживания.
А насчёт статистик "европейских" и "российских", позвольте мне посомневаться и задасться вопросом: а в КЗ сплошная стабильность и высокие отношения только потому что на роды мало мужей пускают их жёны обеспокоенные будущими сексуальными кризисами? И все счастливые пары ходят держась за ручки до самой старости пылая страстью и восклицая "Как хорошо что мы вместе не рожали!". Позвольте как Станиславский закричать : "Не верю!", потому как и нашу реальность тоже знаю не по-наслышке.
Дык что всем спасибо за высказанные мнения, за поддержку.
Каждый, как всегда, остался при своём, зато как поговорили!!!)))))
Хороших беременностей всем, и мужей по-вкусу, и чтобы с аппетитом у них во всех отношениях было всё в порядке))))).
  • 0

#604
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я бы посмотрела ))

Кстати, где бы прикупить кассету с записью родов? (женских естесвенно))

*мечтательно так*
а вот бы с записью мужских..... :D
в инете очень много фото-видео, просто в поиске задайте.

я в поиске нашла англоязычный сайт, там фото и видео по 4 категориям поделено, типа лайт, харт и пр.
к сожалению адрес не сохранила.
  • 0

#605
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Да не надо по инету искать всякое.!!! Конечно если так втупую смотреть на фоотки - ничего приятного - а главное полезного вы там не увидите. Только негатив весь соберете. Без понимания процесса родов - что и как там происходит с вашим бэбиком на каждом этапе не нужно смотреть роды.
Самое простое - найдите фильм ВВС - Тело человека. Там все и про оплодотворение, и беременность и роды рассказано. В МАМА+ роды показывают на курсах.

Да вообще кому сейчас покажи какуюндь сердечную или полостную операцию в фотках - мало кому приятно будет, но врядли это вызовет отвращение к оперируемому. Чем же роды хуже??
10-летним детям и секс кажется грязным и диким, потому что они суть процесса не понимают.. У многих после первого осознания чем занимаются взрослые чувство шока. У себя не помните? Мол -да как же это вообще возможно -и эти люди запрещают ковыряться мне в носу..
Девочки, не сгущайте краски, вот правда - не нужно просто так из любопытства смотреть все это. Ни к чему кроме страха и боязни это не приведет.
  • 0

#606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь ну не скажи, я когда первый раз фотки посмотрела я в шоке была, вроде умом все понимаешь что дак и должно быть, но все таки фотовидео это другое, на след.день у меня это все в голове уложилось и я фотки стала смотреть с позновательной целью, т.е. что за чем, и вот именно тогда я решила, что буду рожать, страх ушел. А когда на крусах еще и фильм посмотрела, то уже совсем не страшно было
  • 0

#607
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лен, мне кажется лучше сразу на курсах все и смотреть. Чтоб шока не было :D.
А на счет страха- мне кажется перед роами непосредственно он сам куда то исчезает. Видимо тоже гормонами регулируется .
  • 0

#608
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ага, я именно бибисишный фильм хотела посмотреть, много слышала, только не знала, что это бибиси сделали
В меломане есть, наверное...
Я видела отрывок родов в художественном фильме, может я извращенка , конечно, но меня увиденное взволновало , мне кажется, роды это что -то прекрасное!! У нас когда собака рожала, я на это все смотрела как на чудо!! И совсем не противно.
  • 0

#609
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mabi: 28.09.2007, 16:49:31

  • 0

#610
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
роды можно посмотреть на сайте
http://youtube.com/r...y=vaginal birth
но я соглашусь с Синаей, мы увидели все с мужем на курсах. Там все комметнировалось, это совсем другое дело, нежели просто съемку в инете глянуть.
  • 0

#611
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я бы посмотрела ))

Кстати, где бы прикупить кассету с записью родов? (женских естесвенно))


А зачем Вам смотреть? Все равно когда рожать будете ничего не увидите. Все на уровне ощущений. ИМХО, лучше себя не травмировать. Когда я рожала, на меня смотрели две практикантки, так одна посреди родов убежала, а вторая осталась до конца, еще врачу помогала. А я бы, наверное, там же грохнулась.
  • 0

#612
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
на счет родов - как-то по телеку кажись по каналу national geographic или что-то такое показывали роды - причем начиная все с порцесса зачатия!!!!! так интересно!! как спермотозоид туда попал, потом как оплодотворение происходило, потом как плод развивался а потом роды.... показывали как развиваются близнецы... я смотрела мне оч оч понравилось!
)))
по всей видимости такое преобрести в наших магазинах нельзя? да?
  • 0

#613
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

на счет родов - как-то по телеку кажись по каналу national geographic или что-то такое показывали роды - причем начиная все с порцесса зачатия!!!!! так интересно!! как спермотозоид туда попал, потом как оплодотворение происходило, потом как плод развивался а потом роды.... показывали как развиваются близнецы... я смотрела мне оч оч понравилось!
)))
по всей видимости такое преобрести в наших магазинах нельзя? да?


На курсах показывают фильм - от зачатия до родов. Женщина рожает дома сама. Таких фильмов не мало. Думаю не проблема купить. Мы с мужем вместе смотрели, ему понравился фильм.
  • 0

#614
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
подруга купила на барахолке ББСшный фильм.
  • 0

#615
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

подруга купила на барахолке ББСшный фильм.

Да, да, точно, фильм ББС. У меня был. Могу поискать кому нужно.
  • 0

#616
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я обоих рожала с мужем, и это было его желание.
ПРавда мы ходили на курсы, он учился делать массаж, смотрел фильм о родах, короче был более или менее подготовлен.
С первым он присутствовал с моей сестрой только на схватках, они делали массаж, заставлял прыгать на мяче, короче они развлекали меня (хотя если честно, я в этом не очень то и нуждалась).
Со вторым у меня после стимуляции все мгновенно произошло (мне обещали обезболить, а вкололи стимулирующие), он сумел быстро среагировать:вызвал врача с акушеркой, помог кровать перевести в положение кресла, усадить меня в это кресло, и ... перерезал пуповину, Конечно, это ему далось с трудом, он долго не мог решиться, а акушерка так настаивала, я если честно не могла понять акушерку, зачем бы ей самой не перерезать, но сил у меня ни сопротивляться, ни что то говорить не было.
Моя знакомая тоже рожала с мужем, после родов у нее открылось сильное кровотечение только муж обратил на это внимание повтроно вызвал врача, принмавшего роды, только после это ей начали колоть и что -то делать. Хотя несколько раз и заходили после родов врачи, и успокаивали, что так и должно быть.
  • 0

#617
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я был там чтобы поддержать любимого человеке, чтобы помогать с практической хотя бы точки зрения (поить, делать массаж, отвечать на звонки паникующих родственников, засекать схватки и т.д.), и я верю также в то что когда люди друг друга знают хорошо - они могут брать на себя часть боли друг друга... ну и я был там с женой также потому. - чтобы не корить себя всю оставшуюся жизнь, если бы случилось что то непоправимое...
...а думали о любимой, которой страшно и больно и которую, ну хотя бы, надо подержать за руку когда она в тебе очень нуждается

Я чуть не плакала, читая этот пост, хотя рожала 3 года назад. Спасибо, что Вы это сказали, причем так в точку (ведь мужчины мужчинам больше доверяют).

Про нас скажу, если бы не мой муж - может меня бы уже не было. У меня были тяжелые роды... Рожали двое суток...
Он поил, разговаривал, отвечал на звонки, бегал ночью за лекарствами в аптеку, допрашивал врачей, носил судно, ну и, конечно, засекал..засекал..засекал... Даже когда он через 30 часов мучений ночью голодный невыспавший отрубался со мной в предродовой, сидя на табуретке, я заботилась о нем - не включала свет, тихо вставала, тихо стонала, тихо лазила по этим долбанным шведским стенкам и каталась на шарике. И даже эти несколько минут возвращенной ему заботы поддерживали меня.

К началу родов, за 2 суток схваток у меня был просто калейдоскоп событий, людей, слов, ощущений. Я ничего уже не видела, абсолютный туман, только знала, что ОН рядом. Его присуствие ни на минуту не сделало меня слабой, думаю, наоборот, я вела бы себя гораздо хуже (это еще один развенчанный для меня миф). //СПАСИБО тебе РОДНОЙ за то, что ты был и есть со мной и для меня.//

Вообще он по характеру очень взрывной, терпеть не может тупости, грубости и беспорядка, очень любит поучать. Я боялась, что он выведет своими умностями меня из себя. Боялась, что будет кричать на меня, если я буду что-то делать не так, чтобы не расслаблялась. Боялась, что будет орать на окружающих за их недостатки. Но все было супер.
Сама я тоже не люблю, когда мня жалеют. Родов не боялась и была настороена на абсолютно благополучный сценарий. Почему пошли вместе, не знаю? Чувствовали, наверно. Мы несколько раз передумывали, то он, то я.

Вот когда меня поместили в реанимацию - вот где было хреново одной, хоть все уже кончилось. А там... Как рассказывали выше. Я толком не спала, не ела к тому времени почти 2,5 суток; были страшные боли (зашивали). А работница заходила периодически, включала свет, складывала мне на ноги!! талмуты каких-то книг и складывала по одной в рядом стоящий шкаф. На тумбочке стоял стакан компота или чая (заботливо переданный мужем), но я не могла подняться попить нормально. Чуть отпила (неудобно полный стакан) и поперхнулась (кто знает поймет, что мне это стоило). А когда эту сволочь попросила дать попить, она меня не услышала. Мне потом уже подсказали, надо было вылить половину на пол и попить.

Мой муж сам ухаживал за мной - промывал мне швы и подавал судно. Мед.персонал только восхищенно шептался. Моя мама была против, боясь что это охладит его. Но этого не произошло.
Как впрочем, не произошло особенных чудес и мы не стали любить друг друга крепче и сильнее, ценить больше. Все равно, с возрастом в людях что-то меняется и они не такие уж бесбашенные по отношению друг другу (если брать опять же среднестатистическую пару).

Только у меня осталось ощущение, что уж очень велик оказался для моего мужа груз этой ответственности - "присмотреть за белыми халатами". Мне кажется, что он винит себя, что что-то не доделал, вовремя не наорал на кого надо, чтобы изменить сценарий родов.

Получился довольно противоречивый пост.
Однако, МУЖЧИНЫ, если вас просит ваша жена быть на родах и если вы категрически не против (по своим собственным убеждениям) идите обязательно, не сомневайтесь. Как уже правильно отмечали выше в жизни могут возникнуть такие ситуации (не дай Бог), когда вы можете оказаться в неблаговидной ситуации перед друг другом (кровь, трубки и пр.). МИФ то, что вы можете охладеть к ней; МИФ что это ее очердная блажь или дань моде.
ЖЕНЩИНЫ, если вы сомневаетесь, не сомневайтесь - он и посмотрит за врачами, он и поможет врачам (сбегает за лекарством, "достучится" до вас). МИФ то, что он может охладеть к вам (такой мужчина значит может охладеть, увидев использованную прокладку, увидев вас однажды пьяной по случаю 8 марта, или в конце концов загрипповавшей опухшую с соплями - но значит вам такой мужчина не нужен). МИФ - что он вам будет мешать, вы не будете с ним сильной.
В конце концов, ВЫ ОБА несете ответственность за то, чтоб малыш родился здоровым (а правильный процесс родов - это важно).

Завидую тем, кто пришел-родил-встал-взял свои вещи и пошлепал в послеродовую. таким и мужчины не нужны :D Желаю всем таких родов :D
  • 0

#618
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет всем! Не знала что есть такая тема.Хотела создать,потом заглянула в Поиск...Я вот тоже подумываю о том,чтобы позвать на роды мужа,у нас трое детей,раньше я об этом и не думала,а теперь...видимо возраст,хочется чтобы любимый был рядом,помог,поддержал,да и знал откуда дети берутся!
  • 0

#619
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Правда раньше мне хотелось,чтобы рядом была Мама моя,но потом,передумала,жаль ее стало-сильно распереживается,кажется мне,потом я за ней бегать буду,не думая о родах... :laugh:
  • 0

#620
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Привет всем! Не знала что есть такая тема.Хотела создать,потом заглянула в Поиск...Я вот тоже подумываю о том,чтобы позвать на роды мужа,у нас трое детей,раньше я об этом и не думала,а теперь...видимо возраст,хочется чтобы любимый был рядом,помог,поддержал,да и знал откуда дети берутся!

Хорошая идея. Мне муж очень на родах помог и морально и физически. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.