Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#581
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Сегодня утром в передаче "Наше все!" на НТВ врач-сексолог привел данные европейской статистики: проблемы в интимной жизни с партнершей возникают у каждого четвертого мужчины, принимавшего участие в совместных родах. По его словам, после обнародования этой статистики, мода на совместные роды в Европе пошла на спад.
  • 0

#582
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Vot Moya Derevnya, все же, 4 года - это сравнительно небольшой период времени. Вот что будет в 13 ребенкиных...

Как кому-то из мам близка позиция "как же без мужа на родах?", мне непонятно, что ему вообще там делать?.. Помогать? Помогать мне лучше с ребенком или посуду помыть иногда вечером, когда я устала :D или продуктов некоторых купить. Но помогать РОЖАТЬ? Мужья для этого не созданы,имхо :)

Раз уж испокон веков идут роды без мужа, как писала Гуня, то значит, в этом есть смысл :p
[/quote]

В 13 ребёнкиных я не могу вам гарантировать что Я буду продолжать желать мужа. Выводы делайте сами. Только разделения на "мужское" и "женское", это делаем - мы, это - они, мне не нравится. Дома надо всё делать вместе и рожать вместе и воспитывать вместе и деньги зарабатывать вместе, и пиво пить тоже вместе и толстеть от него вместе, а по магазинам ходить - у кого время есть. Хотя это кому как, наверное. На ваши семейные устои не посягаю. А посуду грязную легче в посудомоечную машину загрузить, она все равно без дела стоит.

Мужья для этого не созданы,имхо :D

Раз уж испокон веков идут роды без мужа, как писала Гуня, то значит, в этом есть смысл :)
[b]

А я не создана для того чтобы выполнять кем-то когда-то выдуманные "тёткинские" обязанности, и меня не волнует что было задуманно "испокон веков". Это моя жизнь и Я её проживаю как МНЕ хочется и можется. Только и всего.
  • 0

#583
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А почему столько агрессии? здесь никто не посягает на чьи то семейные устои, каждый высказывает СВОЁ мнение, и к сожалению всегда были тёткинские, и дядькинские обязаности, вот я например не хочу гвозди забивать, или мебель передвигать, а если ВСЁ вместе, тогда мне кажется становишься ОНО, ведь не будет границы между ОН и ОНА.
  • 0

#584
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ДЛЯ='Гуня'
Не было моим намерением агрессировать))))
Если кого оскорбляет- уверяю, не было ни малейшего намерения. Просто высказываю свою точку зрения.
  • 0

#585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Гуня, у меня тоже нет разделения, и гвозди я умею забивать, и мебель двигать, и лампочку могу поменять, и не всегда это делают мужчины, например поменять сантехнику казалось бы мужская обязанность, но не знаю у кого как, а мы нанимали людей и они делали:D

п.с. мужская/женская имеется ввиду внутри семьи.

п.с.с. ну не сойдемся мы на одном, сколько не спорь, просто кому то удобней когда есть такое разделение, баба рожает, мужик в поле, кому то хочется быть вместе,поэтому чего спорить то..
  • 0

#586
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не, я посуду выбираю, ее каждый день мыть надо.
  • 0

#587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

данные европейской статистики: проблемы в интимной жизни с партнершей возникают у каждого четвертого мужчины, принимавшего участие в совместных родах


я про то же. 3-5 и 10-13 ребенкиных лет - распад большинства семей, рожавших совместно, тоже европейская статистика

а вот почему это происходит... есть конечно мнение, что, как писала Безобразная Эльза,

через 13 лет он вспомнит тот кошмар, котрый увидел во время родов и именно это и будет причиной его "охлаждения" по отношению к жене

, но оно мало утешает, когда разваливается семья и у тебя уже 2 детей... Есть все же определенные природные законы (или космические или Божественные - кому как нравится), от нарушения которых и происходят малоприятные вещи. Но это уже офф :D

Vot Moya Derevnya, я понимаю Ваш подход про вместе, равенство тех же европейских полов... Но честно говоря, европейские масштабы гомосексуализма, бесплодия и и наркомании, по моему мнению - результат именно этого равенства. Но дальше продолжать размышления смысла нет, согласитесь :) Вы живете так, как удобно Вам, я тоже по своим понятиям, и хорошо, что в мире много мнений :p тем более что абсолютной правоты не существует :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2007, 23:43:13

  • 0

#588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В этой теме постоянно какие-то споры :D хотя мы все взрослые люди и все понимаем, что каждые отношения уникальны, и что раз на раз не приходится, и что много чего еще. Но почему все-таки споры продолжаются? :)

п.с. каждый четвертый охладевает после совместных родов? предположу, что остальные двое охладевают по другим причинам)) (одного оставим в качестве образчика идеального спутника на всю жизнь)
  • 0

#589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я про то же. 3-5 и 10-13 ребенкиных лет - распад большинства семей, рожавших совместно, тоже европейская статистика

не верю я в эту статистику :D в России не меньше пар распадается от "несошлись характерами", "измен" "пьянки" и т.д. и еще до того момента как начали практиковать совместные роды, просто ко всему с умом подходить нужно.
А то , что мы расстались из за того что я жену видел "не в форме", по- моему чушь полнейшая. Тогда все мужчины-гинекологи должны стать геями.
  • 0

#590
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и если уж говорить про подсознание, тогда после распада семьи мужчина уходит и больше никогда не прикасается к женщине, и это при условии, что все это время пока он жил с женой, он перебарывал к ней отвращение, так что дело не в подсознании, потому как там совсем другие процессы идут.
  • 0

#591
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А то , что мы расстались из за того что я жену видел "не в форме", по- моему чушь полнейшая. Тогда все мужчины-гинекологи должны стать геями.

а уж стоматологи и подавно :D
  • 0

#592
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да, прикольная темка..... В большинстве случаев, именно женщины хотят видеть своих мужчин во время родов и думаю реже сами мужчины стремятся... Я тоже хотела и вроде муж кивал мне в ответ, но когда подошло время, во-первых врач его не пустила, во-вторых поняла, что не так уж и стремится он увидеть рождение. Так и родила без него, хотя все-таки его не хватало. Теперь через 4 года он говорит, что не знал, что хотел увидеть: рождение желанного сына или муки любимой жены.
  • 0

#593
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне кажется, что охлаждение зачастую происходит не из-за того, что мужчина присутсвовал на родах, а потому, что женщина после родов сильно погрязает в своём материнстве. В её жизни практически не остаётся места для мужа. Мужчина всё это чувствует. Женщине кажется, что муж охладел к ней, а зачастую всё совсем наоборот. Стоит только поменять свои жизненные установки, вспомнить, что ты не только мать, но ещё и женщина, которая хочет своего мужчину, так всё сразу меняется.
  • 0

#594
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а вот почему это происходит... есть конечно мнение, что, как писала Безобразная Эльза,

через 13 лет он вспомнит тот кошмар, котрый увидел во время родов и именно это и будет причиной его "охлаждения" по отношению к жене

, но оно мало утешает, когда разваливается семья и у тебя уже 2 детей... Есть все же определенные природные законы (или космические или Божественные - кому как нравится), от нарушения которых и происходят малоприятные вещи. Но это уже офф :p


ой! а давайте читать правильно и если уж цитировать, то полностью, а то чувствую себя идиоткой с подобными предположениями. Это был стёб чистейшей воды (на ваше же предположение, что через 13 лет посмотрим на последствия пертнёрских родов, а тема я так понимаю именно про это) и если кто-то считает, что в через 13 лет муж может охладеть к жене из-за партнёрских родов, то простите, это просто "ищем крайних" вместо того, чтобы поискать имтинные причины и попробовать их исправить :D

а вообще, я полностью согласна с Vot Moya Derevnya, а уж если кому-то хочется жить по-другому- его право, я тут вмешиваться ну никак не могу и не имею ни малейшего желания :)
  • 0

#595
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Видимо из-за разгоревшейся дискуссии не был замечен мой вопрос: это правда, что в наших роддомах запретили партнерские роды?
Может кто нибудь знает так это или нет.
  • 0

#596
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня друзья рожали месяц назад- никаких запретов не было
  • 0

#597
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Позвольте и мне внести свою толику

особенно привлек данный пост

Да, прикольная темка..... В большинстве случаев, именно женщины хотят видеть своих мужчин во время родов и думаю реже сами мужчины стремятся... Я тоже хотела и вроде муж кивал мне в ответ, но когда подошло время, во-первых врач его не пустила, во-вторых поняла, что не так уж и стремится он увидеть рождение. Так и родила без него, хотя все-таки его не хватало. Теперь через 4 года он говорит, что не знал, что хотел увидеть: рождение желанного сына или муки любимой жены.


возможно и правда немногие решаются присутствовать на родах по причине того, что не понимают зачем они там нужны - отсюда и недопонимания, и возможные разногласия и упреки

лично я был с женой на родах не потому что мне интересен процесс родов, или я прямо горел желанием первым взять в руки ребенка или перерезать пуповину. Я был там чтобы поддержать любимого человеке, чтобы помогать с практической хотя бы точки зрения (поить, делать массаж, отвечать на звонки паникующих родственников, засекать схватки и т.д.), и я верю также в то что когда люди друг друга знают хорошо - они могут брать на себя часть боли друг друга... ну и я был там с женой также потому. - чтобы не корить себя всю оставшуюся жизнь, если бы случилось что то непоправимое...
я ни разу об этом не пожалел....никто меня не упрекал потом, хотя большая часть окружающих старалась отговорить от присутствия до родов

ИМХО, девушкам нужно именно так преподносить свое желание видеть супругов рядом ...дабы мужья не думали о крови, врачах, запахах больницы, раскрывающемся влагалище, а думали о любимой, которой страшно и больно и которую, ну хотя бы, надо подержать за руку когда она в тебе очень нуждается

свою жену после родов я люблю еще больше...ее чувства ко мне в отрицательную сторону не поменялись....но и женились мы по любви и ребенок был желанным и запланированным

я не идеален, иногда я делаю тем кто меня любит больно, "каблуком" себя не считаю...никого не призываю делать именно так, а не иначе ...но я для себя решил присутствовать на родах, в том числе и в последующие наши беременности
  • 0

#598
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Позвольте и мне внести свою толику


вот! вот это я понимаю! и сразу отпадает вопрос чем муж может помочь на родах и создан ли он для этого :)
  • 0

#599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
намедни подумалось, что создать достоверную статитсику по этому вопросу вряд ли получится, потому что изначально у всех ситуации разные, разные стимулы и желания для создания семьи, кто то любит поэтому женится, кто то чтоб не быть одному, кто то из за влюбленности, кто то из-за надо и соответсвенно причиной распада семьи в дальнейшем легче всего назвать -партнерские роды - все в роде как поймут и поддержат, хотя есть например психотерапевты которые изначально говорят, что охлаждение в интимной сфере абсолютно не первопричина, а только лишь как показатель неискренности отношений. Кстати считаю, что очень многие мужчины не понимают и не знают весь процесс родов, им почему то кажется, что роды это только изгнание плода все, поэтому ассоциируется с врачами, кровью, каим то тайным ужасом и т.д., пр этом для них это невежество настолько страшно, что просто затмевает то о чем говорил выше Дитя асфальта, что это моральная поддержка и реальная помощь.

п.с. моего мужа не было на родах, но у нас вопрос стоял так если я тебе нужен, тебе нужна моя поддержка я буду с тобой, но в моем случае более ценной была поддержка того человека который шел со мной на роды партнером (я уже писала у меня было на родах две акушерки), к сожалению нам разрешили только чтоб был один человек.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.09.2007, 14:32:05

  • 0

#600
norma

norma
  • Гость
  • 12 сообщений
Рожать с мужем-это прекрасно! НО! Это вовсе не означает, что все мужья просто обязаны переносить это, люди ведь разные бывают! Кто-то падает в обморок от капли крови, а кто-то и не такое выдержит! Поэтому так! СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ-ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СЕМЬИ! Если решение обоюдное, Бог в помощь! А нет, так это вовсе не означает, что он плохой муж и не любит ВАС и вашего будушего ребенка! Ни в коем случае, просто он не готов!
Представьте, если б рожали мужики, ВЫ БЫ ХОТЕЛИ Н?А ЭТО СМОТРЕТЬ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.