Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#561
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Vot Moya Derevnya' date='20.09.2007, 22:48' post='4141356']
[quote name='Гуня' post='4138055' date='20.09.2007, 10:20']
Я не понимаю выражения, вместе расхлёбывать, мы и так вместе расхлёбывали, он 9 месяцев старался не нервировать, фрукты, соки, сапоги-ботинки шнуровал и т.д., в роддом 2 -3 раза каждый день, я там не ела он еду таскал, всё, что нужно покупал, с роддома вместе ночами люлюкали, вместе купали и т.д. до бесконечности, но процесс родов, я думаю мало у кого вызовут приятные воспоминания, прежде чем идти с мужем на роды, дайте почитать ему ощущения уже побывавших, и кассету прикупите с родами, поставте ему дома, и посмотрите на реакцию
[/quote]

Это не трепетное отношение, действительно каждый имеет своё мнение, не надо сравнивать испанию и нас, нет, мы не хуже, мне понравилась передача российская на эту тему, мы везде на пралом, конечно, наверное хорошо когда муж при родах, но , за границей этот процесс давно отработан, выступала врач не худшего роддома, которая сказала, у нас ещё нет такого опыта, у нас из 10 папаш, 9 падают в обмароки, и не знаешь то ли папашу спасать, то ли мамаше помогать, мужчина должен быть подготовлен, как морально так и психологически, ведь не секрет как у нас роды принимают, а вообще мне страшна нравиться ролик, к сожелению не получилось всавить, где папашка на родах присутствует, ребёнка врач за ножки, и по попки, что бы задышал, а папашка врачу по фёйсу, но не понял НАШ папашка :weep: , за что его наворожденного ребёнка бьют :rolleyes: , вот это реальность наша, всё сказанное лично моё мнение.
  • 0

#562
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне очень хочется, чтобы муж присутствовал на схватках (только не на самих родах!). Страшно одной, хочется поддержки.
Муж в принципе не отказывается и лицо у него такое решительное делается, только вижу, что трусит отчаянно. От части сама виновата: с первыми родами (одна рожала) были проблемы, я потом несколько лет при каждом удобном случае ему рассказывала всякие подробности страшненькие.
  • 0

#563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Гуня, поэтому и существуют все возможные курсы, где подготавливают для партнерских родов, объясняя что к чему, считаю, что должно быть обоюдное согласие, кроме того не редко уже говорилось о том, что партнерские роды это не когда женщина тужится, а муж разглядывает что у нее и как, партнерские роды - это и масссаж, и подсказки как дышать, и моральная поддержка и если муж не будет присутствовать на самом процессе изгнания плода, это ничего страшного, есть мужчины которые сначала говорят, что помогут только при схватках, а на самом деле когда доходит до рождения малыша их не выгонишь, все таки это индивидуально.
  • 0

#564
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У муж хочет идти на роды или это не обсуждается?
[/quote]

Нет, я его в ковёр заверну и на себе в роддом понесу :rolleyes: А вообще-то даже не обсуждалось,это как само -собой разумеющееся. Не видела в лице любимого ни сомнений, ни страха, у себя на лице видела и то и другое, но , говорят это рабочий процесс))))
  • 0

#565
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А я вот вижу страх на лице. Просто фобия какая-то. Он даже если на прием в ЦММ меня привозит, никогда внутрь здания со мной не заходит. :rolleyes:
  • 0

#566
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А я вот вижу страх на лице. Просто фобия какая-то. Он даже если на прием в ЦММ меня привозит, никогда внутрь здания со мной не заходит. :rolleyes:
  • 0

#567
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ето я,ЛизаМария, и попыталась высказать, что не на пролом нужно, а с подготовкой, моя подруга рожала с мужем, ну как с мужем, он был на схватках, затем на кресло она одна, он под дверью, а как только родила, его запустили, вылетел ч/з 1 минуту, ето он тазик увидел, белый, решил ,что жинка помирает, кровью истекла, так вот я, против такого, а если ето целинаправленно готовятся родители, то тогда, да, но да же так не хочу с мужем, у меня схватки муж звонит, ну что? и я в слёзы, больно, он может зайду? Нееее, тогда я вообще раскисну, просто наверное я по жизни САМА
  • 0

#568
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Недавно один мой знакомый, который присутствовал на родах своей жены мне заявил, что типа это такая фигня - роды, что он бы и сам родил, если бы была возможность, и что мы - женщины, просто выпендриваемся и прикидываемся, что нам так сильно больно. Мне это было слышать весьма неприятно. Так что не всегда роды с мужем - это хорошо, для этого все таки нужны определенные качества в муже, чтобы не получилось как я описала или еще хуже (развод, обморок и прочее).

Сообщение отредактировал Natalika: 21.09.2007, 17:26:51

  • 0

#569
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
странно, наверно он просто свою жену не любит, мой муж меня очень жалел после родов, и когда у меня один раз его друг спросил: а рожать правда больно? муж за меня начал рассказывать, как это реально очень больно.... :lol:
  • 0

#570
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я попросила мужа пойти со мной на роды, на момоент схваток только чтоб рядом был, а потом по его желанию.. если хочет может за дверью подождать пока я рожу. По любому хочется чтоб он был где то недалеко, не обязательно прямо на родах.
Хоть бы роды не попали в его рабочий день.
  • 0

#571
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
все таки хорошо когда близкий человек рядом, мой муж был при рождении нашего сыночки, с самого начала и до конца, и ничего с ним страшного не случилось, в обморок не падал )) зато мне было намного легче перенести схватки так как он был рядом и помогал мне делал массаж поясницы и моральная поддержка была неоценима.

#572
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
насчет того, что мужики теряют сознание на родах, по моему это сильно приувеличено. Как сказала мой акушер - гениколог,
за столько лет родов с участием партнеров, она ни разу не видела свалившихся мужиков. это стериотипы, взятые из фильмов, потому как на самом деле все не так страшно, что бы потерять сознание.
  • 0

#573
norma

norma
  • Гость
  • 12 сообщений
Когда мы забеременели, вопрос совместных родов даже не обсуждался! Я сначала сомневалась, но мой муж клятвенно заверил меня, что он справится!
И ведь выполнил же:-)! Помню, ни минуты не боялась, сама командовала:"Так, ну-ка посмотрите-ка по-моему уже надо роды принимать!" или"Не хочу идти в родовую палату, рожать буду прямо на кровати"! И родила ведь!
Спасибо моему любимому! Все вытерпел! И на шаре со мной прыгал, и про дыхание напоминал.
Изначально мы с ним договаривались, что он не будет заглядывать туда, куда заглядывать не следует. Какой там:DВидел все,даже больше меня.
Уже в палате, с маленькой дочуркой на руках, я спросила как насчет вторых совместных родов?! Ответ был:"Даже не обсуждается! Иду!" :lol:
  • 0

#574
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
после родов со мной в палате лежала женщина, с ней тоже муж был рядом, так вот она расказывала, что уже как малыш родился ее муж сразу бухнулся в обморок, врачи привезли каталку и он лежал рядом с ней в родовом зале
:rolleyes:
  • 0

#575
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

после родов со мной в палате лежала женщина, с ней тоже муж был рядом, так вот она расказывала, что уже как малыш родился ее муж сразу бухнулся в обморок, врачи привезли каталку и он лежал рядом с ней в родовом зале


:rolleyes: прикольно!
Вот это и называется "вместе и в горе и в радости" и на каталке в родовом зале! :laugh:
  • 0

#576
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я наверно схожу.
  • 0

#577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы живём в Испании и из всех наших немалочисленных друзей НИКТО из девочек не рожал в одиночестве, и НИКТО из них не страдает от невнимания мужей, их детям от полугода до 4 лет


Vot Moya Derevnya, все же, 4 года - это сравнительно небольшой период времени. Вот что будет в 13 ребенкиных...

Как кому-то из мам близка позиция "как же без мужа на родах?", мне непонятно, что ему вообще там делать?.. Помогать? Помогать мне лучше с ребенком или посуду помыть иногда вечером, когда я устала :( или продуктов некоторых купить. Но помогать РОЖАТЬ? Мужья для этого не созданы,имхо :D

Раз уж испокон веков идут роды без мужа, как писала Гуня, то значит, в этом есть смысл :D
  • 0

#578
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девочки, муж вчера сказал что прочитал недавно (где не помнит), что сейчас запретили совместные роды и мужей больше не пускают. Неужели это так?
  • 0

#579
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Vot Moya Derevnya, все же, 4 года - это сравнительно небольшой период времени. Вот что будет в 13 ребенкиных...


:( ну да... через 13 лет он вспомнит тот кошмар, котрый увидел во время родов и именно это и будет причиной его "охлаждения" по отношению к жене :D

Чем поможет муж? для меня это в первую очередь моральная поддержка, а это гораздо важнее чем помыть посуду (моя свекровь, например, считает, что мыть посуду- вот уж для этого мужья точно не созданы). :D
  • 0

#580
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
процесс родов несколько часов, а посуда, ёмоё, каждый день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.