Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#541
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Результат -10 смертей во время родов на всю страну в 45.000.000 жителей, меня такая статистика успокаивает, однозначно.

Странная статистика. Может она приведет кол-во родов сутки и поделит их на удачные и печальные. А то в эти самые 45 млн. входят и мужчины, а женщины делятся на фертильных и еще/уже нет.
Хотя... мне это и не надо :-) Просто не могла мимо пройти.

Врач привела цифру 10, я отсебятила население, чтобы типа показать что страна- не маленькая. С другой стороны, признаю что на 7,5 месяце беременности, хочется поставить цифру неудачности и сложности рядом со многими миллионами и миллиардами, чтобы не так страшно было)))) А насчёт того что пройти мимо не смогли, должность наверное не позволяет :)
  • 0

#542
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вот тоже влезу ;) .. В Казахстане то насколько я помню порядка 17 миллионов население.. Во всяком случае в школе я такю цифру слышала :laugh:. Из них рожающие- это процентов 5 примерно.. явно не больше.
И кстати, цифра 10- это детская смертность непосредственно во время родов или вообще до выписки из роддома? Или это материнская смертность?

У нас кстати обе мамы были после совместных наших родов, - ну не в шоке, но они нас не поняли, как мне показалось.. Наверное, меня больше не поняли - как это я позвала и разрешила присутствовать при ТАКОМ...
Но я довольна в любом случае... Помочь при родах собственного ребенка- это нужно.
  • 0

#543
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Практика показывает, что муж меняет свое мнение ужа по началу процесса. Обе мои подруги были настроены рожать одни. Одна категорически не хотела присутствия мужа, на самих родах он присутствовал до конца! Сам перерезал пуповину. У второй подруги муж был категорически против!!! Он из тех мкжчин которые считают, что этот процесс касаеться жены и не мужское дело присутствовать на родах. В ответственный момент он не на шаг не отходил от жены...а когда лялька появилась на свет расплакался как ребенок... ;) Сама лично очень хочу, чтоб муж в такой волнующий момент был рядом, одно его присутствие поможет мне...сделает меня сильнее. Но он почему то не очень хочет, боиться. Время покажет, если раньше на мою просьбу он был категорически против, потом он говорил посмотрим, сейчас он говорит пойду. Надеюсь больше он не передумает и будет с нами на схватках, а на родах я его сама выгоню...
  • 0

#544
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Практика показывает, что муж меняет свое мнение ужа по началу процесса. Обе мои подруги были настроены рожать одни. Одна категорически не хотела присутствия мужа, на самих родах он присутствовал до конца! Сам перерезал пуповину. У второй подруги муж был категорически против!!! Он из тех мкжчин которые считают, что этот процесс касаеться жены и не мужское дело присутствовать на родах. В ответственный момент он не на шаг не отходил от жены...а когда лялька появилась на свет расплакался как ребенок... ;) Сама лично очень хочу, чтоб муж в такой волнующий момент был рядом, одно его присутствие поможет мне...сделает меня сильнее. Но он почему то не очень хочет, боиться. Время покажет, если раньше на мою просьбу он был категорически против, потом он говорил посмотрим, сейчас он говорит пойду. Надеюсь больше он не передумает и будет с нами на схватках, а на родах я его сама выгоню...

Один мой знакомый недавно стал папашей:laugh: Так вот, он рассказал, что такжене хотел, потом решился только на схватки, ну практически то же, что и вас. В общем супругу отвели в родблок, усадили на кресло, она начала его выгонять, а он нифига:cry: Когтями и зубами цеплялся впол и стены и так и не ушел и сыночка своего первый на руки взял;)
  • 0

#545
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
это наверное у каждого по разному. У нас папаша захотел присутствовать при рождении второй ляльки (причем мы оба не знали кто будет) и все прошло классно, он помогал, я слушала только его, держал за руки, помогал дышать правильно (как то я не особо воспринимала акушерку), родили девочку, все нормально - правда пуповину они сами перерезали потом...
но есть небольшое но...
после этого муж мой (как это и не звучит обидно) ко мне стал как то по другому относиться в плане как к женщине - предмету вожделения... ну никак в общем. сейчас маське уже 4 месяца, а попыток сблизиться было ровно 2 (ну хорошо, если отнять 40 дней после родов, когда нежелательно "жить с мужем" как говорят в ЖК) все равно :-/
и мне самой как то после этого не хочется :-/
что называется увидел меня во всей красе... хотя за 8 лет совместной жизни уже и привык...
  • 0

#546
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А я первого ребёнка рожала без присутствия мужа, и если второго буду рожать, то же не хочу, ни маму, ни мужа, ни сестру, роды прошли очень хорошо, и мне кажется, что если бы рядом были близкие, я бы раскисла, и вообще, должно же быть какое то таинство, не зря ведь раньше рожали дома, но мужья под дверью стояли, родила, зашёл, я как вспомню себя на кресле, ничего в этом красивого не вижу, был опрос среди мужчин присутствующих на родах, так вот результат не утешителен из 100 человек примерно 92 ответили, жену люблю, берегу, жалею, то что типа видел это вызывает особбое отношение к жене, но, как женщину не хочу
  • 0

#547
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот и я о том... а ведь не верила, и муж сам говорил, ну как мол можно не любить? и ваще как можно не хотеть даже беременную жену? а получилось. :-/ и во время беременности в этот раз как то редко было а теперь и вовсе девочкой стала :-/
  • 0

#548
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А я первого ребёнка рожала без присутствия мужа, и если второго буду рожать, то же не хочу, ни маму, ни мужа, ни сестру, роды прошли очень хорошо, и мне кажется, что если бы рядом были близкие, я бы раскисла, и вообще, должно же быть какое то таинство, не зря ведь раньше рожали дома, но мужья под дверью стояли, родила, зашёл, я как вспомню себя на кресле, ничего в этом красивого не вижу, был опрос среди мужчин присутствующих на родах, так вот результат не утешителен из 100 человек примерно 92 ответили, жену люблю, берегу, жалею, то что типа видел это вызывает особбое отношение к жене, но, как женщину не хочу


значит мне повезло что-ли? мой после активных совместных родов (причем стоял не за моей головой - а там все видел) - не изменил отношение ко мне как к женщине, не могли дождаться пока эти 2 месяца пройдут после родов, когда опять можно будет :-/
  • 0

#549
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ого, вот как раз то, чего я опасаюсь.
Лишний повод задуматься...
  • 0

#550
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я не понимаю выражения, вместе расхлёбывать, мы и так вместе расхлёбывали, он 9 месяцев старался не нервировать, фрукты, соки, сапоги-ботинки шнуровал и т.д., в роддом 2 -3 раза каждый день, я там не ела он еду таскал, всё, что нужно покупал, с роддома вместе ночами люлюкали, вместе купали и т.д. до бесконечности, но процесс родов, я думаю мало у кого вызовут приятные воспоминания, прежде чем идти с мужем на роды, дайте почитать ему ощущения уже побывавших, и кассету прикупите с родами, поставте ему дома, и посмотрите на реакцию
  • 0

#551
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ну у женщин тоже не сразу после родов желание появляется, так что пусть мужчина немного остынет от всего пережитого, пройдет время и все восстановится!
Да и потом что ж вы собственного мужа соблазнить не можете? :-/
  • 0

#552
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну у женщин тоже не сразу после родов желание появляется, так что пусть мужчина немного остынет от всего пережитого, пройдет время и все восстановится!
Да и потом что ж вы собственного мужа соблазнить не можете? :-/


Да какого лешего его все время соблазнять-то нужно? В доме маленькая лялька, а жена танцы с бубнами танцевать должна.
  • 0

#553
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
представила! :-/ у нас дома 2 ляльки, одной 3 года а другой 4 мес... и тут я такая с бубнами и поясом с монетками выплываю.... :-/ да если б он еще дома был... а то по вечерам он тепрь все больше со своими друзьями тусится... :-\
  • 0

#554
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да это просто последняя капля была - сначала меня доконала тема про хитрости хорошей жены, потом про детские капризы, теперь уже и тут. Количество советов для женщин, как им этак извернуться, и вот так вот подъехать, не поддаются подсчету. Нельзя сказать мужу: "Вынеси мусор", а ребенку "Учи уроки". Их надо застимулировать и замотивировать. А мужа надо соблазнять изощренно и разнообразно. ПОЧЕМУ?! Почему мы, женщины, хотим своих мужей, хотя они не ходят по дому в эротичных одеждах, не учатся на курсах стриптиза и прямолинейно орут: "А что есть поесть?" вместо "Милая ты так потрясающе готовишь, все бы отдал, чтобы поесть сейчас твоей стряпни." Но нам все равно их хочется. А вот, чтобы нас захотели, надо устраивать Тысячу и одно шоу! Как будто мы орангутаны какие-то на безрыбье.

Ну вот, наоффтопила. Нет, не взяла бы мужа на роды. На схватки, может, взяла бы...
  • 0

#555
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а знакомые у нас тоже вместе родили 3 ребенка, так папаша в шоке был... говорит дали перерезать пуповину, а ножницы елозят как по резине...бррр....
а у других ваще - они сейчас разводятся :-/ после родов папаша вообще стал отстраняться от всей семьи... 2 сына у человека... что скажете?
  • 0

#556
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ой, кажется я неправильно выразилась. :-/
Извините если что не так.
Мы рожали вместе, он сам так решил, я его не просила.
Второй раз он настроен тоже рожать со мной.
С его желанием проблем не было и нет (ТТТ). Так что каждый имеет свое мнение.
  • 0

#557
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
seismic написали просто супер.
я мужа не пустила на роды, так он мне теперь при каждом удобном случае ставит это в упрек. говорю:"второго рожать вместе будем", а он мне:"раз первого рожала сама и второго сама, а то мол первый малыш обидится если узнает, что его рожали без папы, а второго был рожден в присутствии папы". по моему чушь не сусветная, а для него важно. вот и попробуй после этого мужчину понять :-/
  • 0

#558
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я не понимаю выражения, вместе расхлёбывать, мы и так вместе расхлёбывали, он 9 месяцев старался не нервировать, фрукты, соки, сапоги-ботинки шнуровал и т.д., в роддом 2 -3 раза каждый день, я там не ела он еду таскал, всё, что нужно покупал, с роддома вместе ночами люлюкали, вместе купали и т.д. до бесконечности, но процесс родов, я думаю мало у кого вызовут приятные воспоминания, прежде чем идти с мужем на роды, дайте почитать ему ощущения уже побывавших, и кассету прикупите с родами, поставте ему дома, и посмотрите на реакцию

Я просто не понимаю такого трепетного отношения к мужчинам. Каждый сам за себя решает и исходит от отношений с партнёром и от его "ранимости". Только всё равно недопонимаю. Мы живём в Испании и из всех наших немалочисленных друзей НИКТО из девочек не рожал в одиночестве, и НИКТО из них не страдает от невнимания мужей, их детям от полугода до 4 лет и папы всегда практичекси со слезами на глазах делятся впечатлениями за банкой пива, комментарии как правило: "Это был самый счастливый день в моей жизни" и не помнится мне ни оствышего пыла со строны пап, ни этого, по моему, абсолютно не нужного отгораживания мужа от такого натурального процесса как роды, со стороны мам. Опять-таки повторюсь, решать каждый длжен самостоятельно, но моя не понимать.
  • 0

#559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейсмик, +1
Вот моя деревня +1,

да если б он еще дома был... а то по вечерам он тепрь все больше со своими друзьями тусится... :-\

вот скорее в этом причина, а не в партнерских родах.
  • 0

#560
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А на роды пойду с мужем, однозначно. Вместе, как говорится, кашу заварили, вместе и расхлебывать)))) А если серъезно, я не представляю себя в гордом одиночестве в такой непростой момент, мне муж на то и муж, чтобы и в горе и в радости. А насчёт того что интерес потеряет после родов- мне кажется чепуха, по крайней мере меня это не беспокоит, я буду рожать ЕГО СЫНА и если честно у меня этот процесс вызывает больше чувство гордости нежели стыдливости. Ну енто как всегда, каждый сам для себя решает.

У муж хочет идти на роды или это не обсуждается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.