Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#461
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ну я не знаю что такое месячные =) думаю супруга поймет....... а какой разрыз между началом схваток и родами? может быть я буду на работе, и не успею? или успеть могу?
  • 0

#462
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Жду ребенка, но уже давно сказала мужу что рядом он со мной не будет. Чтоб под окнами или где-нибудь в коридоре... :D
не хочу чтоб он видел какая я беспомощная. Тем более знаю что разревусь. Лучше уж пусть после зайдет! :)
  • 0

#463
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я считаю, что муж должен быть рядом и поддерживать свою супругу, а она его в его трудные минуты
  • 0

#464
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Aidyn_kz, вы просто молодец. Мой муж по началу наслушался всякого негатива и боялся идти. Но потом когда мы сходили на курсы (это буквально 2 занятия) по партнерским родам, где все популярно объяснили, показали на какие точки надо нажимать, как дышать (и это мне оч помогло, потому что иногда я забывала и он мне подсказывал). Поэтому мое мнение муж должен идти только подготовленный и он должен знать что зачем и как помочь.

Сообщение отредактировал ir_troya: 20.07.2007, 16:42:42

  • 0

#465
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
it_troya, а на какие курсы ходили, в mama+ или аист? хотелось бы что-бы было покороче и поинформативней (часть для папочек). А то наш папочка ни за что неколько дней там сидеть не станет, а вот пару занятий это приемлемо.

Вашему мужу это действиельно пригодилось?
  • 0

#466
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Да нам очень пригодилось, когда все началось он четко знал что делать и как помочь. Ходили мы в центр молек. медецины (шевченко-муканова). Занятие индивидуальное и в удобное для вас время. Если найду визитку скину тел и имя врача.
  • 0

#467
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Нда...как все неоднозначно, насчет мамы согласна с предыдущими постами, мама жалеет и тд начинаешь сама раскисать...и хочется хныкать..
А про мужа, если не хочет, то насильничать точно не стоит, а если есть желание большое то почему бы и нет.
Хотя мне в критические моменты проще быть одной_ так как, лучше собираюсь кооридинируюсь и все....ну естественно врач, акушер и тд, а так боюсь начнет меня муж успокаивать , я как ляпну типа "не отвлекай" :) или дурно ему станет, я буду еще о нем переживать :p :D
У меня еще пара месяцев до родов есть, но думаю что пойду одна, вернее с богом.. :D
  • 0

#468
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
aidyn_kz, думаю с работы приехать успеете.... эт дело не 1 часа и даже не 2.... мой муж успел съездить домой за вещами, еще со мной сидел несколько часов..... примерно в 11 утра у меня отошли воды, в 5 я родила.....
  • 0

#469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой муж успел съездить домой за вещами, еще со мной сидел несколько часов..... примерно в 11 утра у меня отошли воды, в 5 я родила

а мой не успел:idea:) но дело в том, что он поехал домой после того как меня оформили, а это уже было 5 начала шестого, а родила я в 8, а он застрял в пробке:eek:) и сначала даже не поверил когда я ему сказала, что уже все и у нас родился сынишка:eek: но т.к. самое начало схваток было часов с 12-13, то если вы жену оставлять больше не будете, то успеете, вообще в среднем считается, что от начала до саого процесса должно пройти 10 часов у первородок, но бывает и дольше.
  • 0

#470
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А бывает и меньше. У меня все как по книжке было. А мама моя со мной справилась за 4,5 часа, а с сестрой за 1,5 !!! Хорошо, что когда сестра родилась, мы уже жили в 10 мин от роддома, а то не успели бы. :-) Где то слышала, что это называется стремительные роды.

Сообщение отредактировал астра: 23.07.2007, 16:06:30

  • 0

#471
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У меня с первым ребенком через 5 часов после первых схваток произошли роды, а со вторым через 3,5 часа. С третьим вообще вначале воды отошли и через 5 часов я ее родила. Так что как упомянула Астра у всех по-разному.
  • 0

#472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Астра, я не знаю, нам на курсах объясняли, что чудес мол не бывает иза 1,5 часа женщина родить не может, говорили что на самом деле просто у многих открытие идет безболезненно и они чувствуют только последний период, вот отсюда и получается про полтора часа, хотя на самом деле сам процесс занимает около 10 часов у первородок, но при условии, что нет стимуляции. У повторно рожающих быстрее в два раза все происходит.
  • 0

#473
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне тоже поставили "стремительные роды"или еще называют быстрыми, так раскрытие было во всех 3 случаях оч быстро. А первые схватки я всегда чувствую, они где-то каждые 30-40 мин были, так что у меня точно было 5 часов при первых родах и 3, 5 часа при вторых. Сказали, что особенность моего организма, так как занималась спортом оч долго.
  • 0

#474
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Астра, я не знаю, нам на курсах объясняли, что чудес мол не бывает иза 1,5 часа женщина родить не может, говорили что на самом деле просто у многих открытие идет безболезненно и они чувствуют только последний период, вот отсюда и получается про полтора часа, хотя на самом деле сам процесс занимает около 10 часов у первородок


Ага, я тоже слышала такое на курсах, НО, к слову о первородящих. Есть все же такая штука как стремительные роды: мне в 13.30 примерно делали узи - никакого раскрытия не было им и не пахло :-), назначили кесарево на через неделю, а через час отошли воды, в 17.00 меня скорая привезла в роддом с полным раскрытием , а в 18.20 родился сын.
  • 0

#475
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На курсах акушерка была на одном занятии, кажется это от нее я услышала термин "стремительные роды" . А у моей мамули не знаю что было, то ли стремительные, то ли безболезненные схватки. Со мной кажется стимуляция была, а вот моя сестра - мама говорит в 11 вечера резануло по животу, и воды отошли, а в 00-30 она уже родилась без всякой стимуляции.

Сообщение отредактировал астра: 24.07.2007, 16:25:05

  • 0

#476
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ИМХО, к партнерским родам должны быть готовы МОРАЛЬНО и муж и жена. :)
Как говорили на курсах, супруг должен стоять около головы и смотреть непосредственно на лицо, и, не лезть куда ему не положенно, там и без него много народу собирается компетентного. :D
Так что если он будет стоять у головы и вытирать пот со лба, подсказывать дыхание (а это очень важно).
Мой муж выучил все дыхательные упражнения лучше меня и идём вместе. По началу были сомнения на тему присутствия супруга, но после курсов они ушли напрочь и у меня и у него. :-)
  • 0

#477
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Стремительные роды - наследственны, если у вашей мамы или бабушки были стремит роды, то есть возможность и у вас родить в более короткий срок, но это не означает , что всё вкл схватки и открытие уложиться в 1 час, это будет означать лишь, что ребенок через раскрытую шейку матки, будет быстро проходить по родовым путям малого таза, а это грозит разрывами вам и ВЧД ребенку, поэтому лучше применять дыхательные упражнения, которые смогут предотвратить факт стремит родов. :-)
  • 0

#478
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
А мы смужем не планировали о парных родах, естественно, не готовились. Но, когда он с работы пришел меня поправедовать в палату, у меня всё и началось. Естественно, он остался до конца. Хочу сказать, что очень хорошо, что так получилось. Муж меня держал за руку, успакаивал, жалел, одним словом ,
полная психологическая поддержка от самого дорого человека.И теперь, спустя 7 месяцев, на вопрос. "Что ты испытывал во время родов?" признаётся, что очень было жаль меня, чувствовал себя виноватым, что ничем не мог помочь в том момент, и молил бога, чтобы роды скорей закончились, а во всём остальном- абсолютно нормально на всё реагировал.
Зато, некоторые важные моменты я не помню ,но спрашиваю у мужа. Например, выталкивали ли мне плод, когда ребенок закричал и т.д.
  • 0

#479
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Тетчер, еще важно то, что женщина не остается один на один с персоналом.
Когда присутствует муж они более щепетильно должны относиться :-) ну по идее...
А какую экипировку брали для мужа на роды?Я слышала что есть какая-то специальная одежда! :D
  • 0

#480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ИМХО, к партнерским родам должны быть готовы МОРАЛЬНО и муж и жена.

вот как раз таки дело в том, что пока все не начнется и вы не начнете через это проходить, готовы вы или нет сказать не сможете на самом деле. даже если сейчас вы настроены на все 100, если вдруг в процессе муж решит подождать в коридоре мне кажется нужно это воспринимать нормально, потому то рассказы это одно, а собственный опыт другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.