Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#501
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, пжл, а куда вы на курсы ходили? и на каком сроке надо идти?



Мы прошли курсы в Мама+ у Джарилгасовой М.С.
Рекомендую!!! ;)
Вот сайт www.mama.kz , там есть все координаты.
На курсы рекомендуется начинать ходить с 12 недельным сроком, но можно и позже, в группе мамочки с разными сроками.
Ведет занятия гинеколог, а также неонатолог (педиатр для маленьких деток). :)
Информации очень много, и, вся 100% полезная и применимая!
Кстати у них же, проводятся консультации, ну естессно отдельно от курсов.
На курсы записывалась заранее, за месяц, т.к. все группы были заняты уже.
Стоимость курсов не совсем дешевая, но оно того стоит!!!!
Если координаты не найдете, скину вам её телефоны в личку! Удачи. :-/

Забыла сказать, находятся они очень удобно на Ауэзова-Абая, имеется парковочка, довольно просторная! :)
  • 0

#502
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мама+ это для будущих мам, там оч много нужной информации, а для пап мне кажется надо найти инд. занятия.

Сообщение отредактировал ir_troya: 02.08.2007, 17:56:07

  • 0

#503
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

мама+ это для будущих мам, там оч много нужной информации, а для пап мне кажется надо найти инд. занятия.

ну незнаю, как выясняется позже большенство инфы вовсе ненужно. Но будуче беременной, для собственного успокоения сходить можно...
  • 0

#504
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
ОФФ. Андромеда, вы после курсов Мама+ воодушевлены, пониманию, но советую не обращаться к неонатологу-педиатру, который там проводит занятия Михайличенко. Она хоть и приятная женщина, рассказала много интересного, раздала всем свои визитки. Однако одного малыша, которого я знаю, пришлось спасать, благодаря халатности вышеуказанного врача.

Согласна с Лорой, большинство информации остается без применения, однако такие курсы очень успокаивают беременных.

По поводу партнерских родов, тем кто на такие роды решился, ИМХО, обязательно нужно посетить занятия по подготовке к родам, или хотя бы почитать литературу по этому поводу, чтобы во время родов не испугаться, и не напугать роженицу. Ведь важно не только присутствие, моральная поддержка, но и помощь в координации поведения роженицы.

Я в последний момент решила рожать одна, после родов однако пожалела об этом, хоть и команда врачей-акушеров была очень внимательная и заботливая, было чувство одиночества что ли, в следующий раз одна рожать не пойду, однозначно!
  • 0

#505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Если в ЦММ ведет Тамара Ефимовна, ОЧЕНЬ рекомендую!

Как ни крути, обилие медицинской инфы мне лично было ни к чему. А вот правильное дыхание, позы и правильные ПОТУГИ - очень пригодились.

Хотя мне понравилось без мужа рожать. Слишком интимное это дело - только мое и Бога. Врачи и акушеры не в счет - они чужие, приняли и забыли.
  • 0

#506
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Плавно возвращаемся к теме, курсы здесь не обсуждаем.

Сообщение отредактировал Silk: 04.08.2007, 02:39:54


#507
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рожать с мужем надо. Во первых это поддержка, присутствие его дисциплинирует, во вторых это возможность для него познакомится с малышом с первых дней его жизни. Я думаю рожай я без мужа точно бы расклеилась во время схваток, не представляю как бы я элементарно пила, меняла положение и т.п. Но самое главное совместные роды нас сблизили еще больше. Мы с мужем в первую очередь родные другу другу люди а уж потом все остальное. Если отношения таковы надо идти вдвоем.
  • 0

#508
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
А я был на родах , стоял около женули))
поддерживал морально ,туда правда особо не заглядывал :rolleyes:
  • 0

#509
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я рожала без мужа, но впоследствии об этом немного пожалела... пожалела себя... как вспомню, как в предродовой со схватками корячилась, и чуть в обморок не падала, а врачи и акушерка заходили, как мне тогда казалось, очень редко... и как дышать, мне показала акушерка один раз, а хотелось, чтобы меня кто-то контролировал... и вот тогда я думала, и зачем я отправила мужа на работу со словами "иди, дорогой, не беспокойся, рожу - позвоню, ни я первая, ни я последняя рожаю, не переживай"...

неее, в следующий раз - только с мужем. Я его уже сейчас морально готовлю :rolleyes: Вроде бы не против, но как потом карты лягут еще не известно...
  • 0

#510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
//Я б пошел если бы меня жена попросила.. но сам как то не хотел... тем более я думаю что эмоции там ни к чему...
позже услышав как она мучается во время схваток, я понял что не ошибся, без эмоций там не обойтись
пусть лучше врачи спокойно делают свою работу...
очень ужасно видеть близкого человека в муках и осознавать что ничем ему ты не поможешь...
лет 7 назад я присутствовал и помогал вводить катетер в центральную артерию.... ужас
каждый должен заниматься своим делом//

Тут я согласна. Мне кажется, что это эгоизм - требовать от мужа присуствовать на родах потому, что тебе самой будет больно и страшно. Да, больно. Да, страшно. Но в любом случае выбора особого нет: родить придется так или иначе. Я хоть и боялась родов, еще во время беременности поняла, что бояться по большому счету поздно :rolleyes:

Мое имхо, действительно не стоит вести на роды мужа - зачем заставлять мучиться любимого человека? Ему ведь больно будет, что он тоже причастен к процессу, а мучается только жена. У меня схватки были 11 часов, из них 6 офигенно сильные, я на всю палату считала на схватке, молилась и плакала от боли. Было дело. И вот так заставить мужа 6 часов морально мучиться рядом со мной? Да ни за что. Мы ведь все знаем, к чему ведет беременность, знаем, на что идем. :laugh:

А если муж не разбирается в процессе? Если млин врачи делают что-то важное, а у него нервы сдают? Это ж еще одно непредвиденное осложнение. Да те же щипцы лии выталкивание. Да, этого лучше избежать. Но у ребенка есть 20 минут на родовой процесс. Не больше. И что? надо вытаскивать - а у мужа нервы сдали: никаих щипцов и локтей! А ребенок задохнуться может, он ведь в родовых путях еще.

Конечно на схватках крышу сносит неслабо, можно забыть о дыханиях, обезболивающем массаже, позах, которые облегчают схватки или раскрытие.

Но для того, чтобы справиться, лучше всего ходить на курсы (да простит меня Silk, что слегка ушла от самого родового процесса :) ). И желательно не на последнем сроке, а пораньше. И тренироваться дышать (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) на схватках, задерживать дыхание на потугах и позировать дома. Тогда какими бы ни были схватки, если дыхание на автомате, они пройдут легче. Потуги - вообще плевое дело, если правильно тужиться. Но опять же, дело в тренировке.

Ну и... родила моя подруга второго с мужем. После первого муж пил, гулял с дружбанами, скандалил, в общем, не чувствовал себя отцом.
Говорят, что побывавший на родах муж становится примерным папой.
Вторые ее роды доказали обратное - каким был "вечно молодым, вечно пьяным", таким и остался. Даже в депрессию послеродовую впал (подруге-то некогда, двое детей).

Так что муж пусть занимается своим делом - сидит на работе как на иголках (хватит с него), читает рассказ о родах (и восхищается женским героизмом) и заходит в родзал, когда детку уже положили маме на грудь, чтобы умилиться видом новорожденной дочурки и пустить слезу.
  • 0

#511
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
да насчет эмоций это верно , потому что при любом косяке врачей я бы их точно растерзал бы.....
и так сдерживал себя, от того что они кричали на жену...
подумал лучше не буду лезть под руку....
  • 0

#512
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
кажется позавчера была передача по какому-то каналу. российские знаменитости и обычные люди рассказывали об их отношении к родам с мужьями. антон камолов, влерий сюткин, один из группы динамит... интересно было смотреть. как раз тот, что из ргуппы динамит учился в меде и рассказывал как их водили на роды. самое говорит удивительное в жизни это рождение и еще ничего круче не придумали :D сказал что самое незабываемое впечатление производит голова малыша: после того как ребенок родился, у него голова на глазах меняет форму, так как по пути она сдавливается. сам он вообще с женой решил рожать вместе, типа вообще не вопрос, но советовал мужчинам что если есть хоть капля сомнения - лучше не ходить на роды.
камолов сказал что стоял у головы жены и не смотрел туда. но видел как голова показалась.
сюткин кажется пуповину перерезал. вобщем, он тоже под впечатлением.
интересная была передачка. потом стали показывать про роды естественным путем, про место в сочи кажется, где рожают в воде. но я уже не стала смотреть.
  • 0

#513
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Соседка моя рассказывала что ее муж присутствовал на родах еще и камеру собой взял :D кокда все это началось , он упал в омарок, в общем ничего хорошего с этого не вышло :)
  • 0

#514
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Соседка моя рассказывала что ее муж присутствовал на родах еще и камеру собой взял :) кокда все это началось , он упал в омарок, в общем ничего хорошего с этого не вышло :)



:) Это что-то вроде анекдота, жаль парня, даже нечего вспомнить! Не подготовился :D
  • 0

#515
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я тоже рожала с мужем - вобще там скучновато сидеть столько часов одной даже если акушерки рядом - все равно, со своим родным лучше, плюс он мне очень помогал - массировал поясницу, засекал время схваток, а когда уже пошли потуги - вместе с акушеркой мне командовал: тужся, тужся,
и хотя мы с ним договорились что он на самих родах выйдет в коридор - он отказался, да еще и туда смотрел, говорит интересно было, раз уж пришел, решил весь процесс увидеть.
я очень рада что муж решил пойти со мной (хотя сомневался до последнего :D ), после родов, так уж вышло, что меня зашивали под общим наркозом - и все это время наша малышка была с папой, спала у него на ручках - а так бы лежала одна :)

и еще - детки ведь очень быстро меняются после родов: какие они смешные сразу после рождения, кожа сморщенная, все в пленочках, мой муж очень доволен что увидел все - и нашу дочу сразу после родов, услышал ее первый крик, как она смешно искала грудь и начала сосать, увидел как я реву от счастья - ведь это так классно, мужики решайтесь, такое запомнится на всю жизнь !!!!

а мы второго - только вместе

Сообщение отредактировал belayabelochka: 10.08.2007, 17:00:09

  • 0

#516
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мы первую рожали вместе с мужем, так он теперь хочет на вторых родах все на камеру снять :D
  • 0

#517
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мы тоже рожали в 2005г вместе с мужем. Мне лично очень понравилось. Про мужа могу сказать что в процессе беременности был категорически против присутствия. Когда отвез меня в роддом, слонялся дома, а мне акушерка говорит, ты что никого не позовешь на роды? Подругу или маму, например. Я говорю, а может мужа? Позвонила ему, примчался, за руку держал, в обморок не грохался, видел весь процесс. Дочу первый увидел.
На следующий день нас персонал попросил дать интервью в передаче о партнерских родах, было смешно, поскольку таковые не планировали. Зато нашу дочку весь Казахстан увидел раньше чем родственники и друзья.
Теперь муж ответственно заявляет, что и второй раз пойдет со мной.
Жалеем только об одном, что ни фотоаппарата ни камеры не взяли, дураки! Только на сотку нафоткали дочурку. :D
  • 0

#518
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Жалеем только об одном, что ни фотоаппарата ни камеры не взяли, дураки! Только на сотку нафоткали дочурку. :D

А у нас фотография нашего сынули где ему 2 минуты красуется на самом видном месте!!! :)
  • 0

#519
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
да мы тоже очень жалеем что не взяли ни камеру ни фотоаппарат, правда муж ее все-таки пофотал уже в палате - на следующий день - во второй раз рожать пойдем полностью "вооружившись" техникой :)
а при выписке из роддома мы наняли профессиональную видеосъемку - такой классный диск получился - супер, хорошо еще оператора ко мне в палату пустили - так он там еще все поснимал - как одевались, пеленались - уже домой готовились - супер получилось, советую
  • 0

#520
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Надо тоже мужу сказать, чтобы камеру захватил.
Он вообще хочет целый фильм сделать.
Извините, что не по теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.