Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#441
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мой муж на мои вопросы о его присутсвтии на родах говорил "не знаю пока"
а когда схватки начались примчался быстрее пули
а вот когда начались потуги, и мне сказали тужиться, его было уже не выгнать:" нет, я останусь. и всё тут!"
и всё у нас хорошо, ттт и в плане сэкса и в плане отношений

я рада, что он присутсвовал
он меня оч поддержал в трудные моменты
а ещё, он сам видел как ЭТО сложно...
  • 0

#442
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мне муж в родах очень помогал, это даже врачи отметили, что собранне я стала после того как он пришел, и более дисциплинированней
не знаю как ему все это действо, но мне было определенно спокойнее от его присутствия рядом, особенно между схватками
  • 0

#443
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот и я о том же, что его присутсвие помогло
а вот мама размягчает наоборот
  • 0

#444
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
тем, кто переживает за охлаждение мужа к сексу с женой после присутствия на родах могу сказать, что после наших родов прошло семь месяцев, приличный, думаю, срок, секс стал намного лучше во всех смыслах, и его стало больше, чем даже тогда, когда мы только поженились (хотя, может, я просто не помню), так что не думаю, что охлаждение мужа к жене после родов так уж связано с самими родами, зачастую охладевают и те, кто и близко не присутствовал, все зависит от отношения мужчины к женщине вообще.
мое имхо, разумеется.
  • 0

#445
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У подруги муж присутствовал на вторых родах. Так она говорит что у мужа к ней будто больше уважения стало и ребенок второй как будто роднее ему, выстраданный. По ее примеру я рожала с мужем. Он держался просто супер, выполнял все инструкции данные мной до родов, считал время м-у схватками, дышал и тужился со мной. И даже умудрился заглянуть туда, когда показалась головка сынули. :smoke: В общем очень помог мне и поддержал, а то я бы со скуки умерла за этот день. :-) Отношения в плане любви не изменились, все ок. Зато вспоминает как это было и как сопереживал и инструктировал, когда я теряла голову от боли...
  • 0

#446
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я за присутствие мужа. Мне оч помог. Хотя бы на схватках обязательно присутствовать должен. И так процесс достаточно тяжелый как физически, так и морально.. Присутствие близкого человека очень помогает. Где говорит как дышать или что делать/ не делать. Через эту боль слова ой как тяжело доходят.
А по поводу секса - знаю достаточно пар, у которых мужья и на родах не присутствовали, но и с сексом напряг пошел. Да и у бездетных пар такие проблемы возникают - ну не прикалывает кого то больше в этом плане партнер - чтож теперь.
  • 0

#447
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Однозначно - с мужем! Даже не представляю как бы я без него там была. Хотя сначала планировалось, что он будет только на схватках. Но он даже и не подумал уйти потом, до конца держался :D И малышку ходил взвешивать. И никакого охлаждения ко мне не было и быть не могло. Наоборот, он теперь знает что такое "рожать"!
  • 0

#448
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня жена говорила что будет сама рожать, типа где то по телеку(по НТВ) видала передачу, что после увиденного мужики падают в обморок и иногда даже уходят к другим, типа у них потом к жене желание проподает :D
Когда схватки начались все забыла и позвонила мне, рожали вместе:p)
Ничего в этом страшного нет,не верте НТВ:-))))
  • 0

#449
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Мы с мужем только ЗА вот эти самы партнерские роды, польза огромная, семья крепче в эмоциональном плане, ведь появление человечка важное событие в семье!!! Во время родов помощь от мужа неоценимая, моральная поддержка это раз!!! массаж и тд. это два, присмотр за медперсоналом это три. После родов с интимной жизнью все ништяк:D никто из нас не охладел и т.п. Все зависит от мужчины, если он от вида крови норовит в обморок упасть, тогда да - не стоит ему идти, а уж тем более заставлятьего... Но если у супругов нормальные здоровые дружественные отношения, помимо остальных, то вопроса у такой пары даже не возникает - идти мужу жену поддерживать или нет. Конечно, высказываться по этой теме нужно тем, кто это прошел, а не как в одной смешной ситуации, когда в компании одна девушка, рожавшая самостоятельно, просто потому что ее муж ни за что бы не пошел с ней на это действо, пыталась убедить другую пару, что партнерские роды неправильны потому как интимная жизнь рушится и тд, и это в присутствии двух других пар (мы в том числе) кто это прошел:p Когда спросила мужа а на 2е роды пойдешь, ответил КАНЕШНА :-) вот наши доводы ЗА

кстати, а есть такие кто был на родах, а потом пожалел об этом???
  • 0

#450
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Когда - то (до начала наших проблем) я тоже была зЗА роды с мужем! Сейчас хочу и буду рожать, как бы глупо это не прозвучало для кого - нибудь, только со своей мамулечкой!!! Вот она - то точно поддержит и поможет, а он в любую минуту сбежит! ВОТ!
  • 0

#451
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
так вот так же правильно кто то выше написал, что это не обязательно должен быть муж. Пусть будет мама или подруга - но именно такой человек, кто не раскиснет, а наоборот еще и тебя в кучу соберет. Недавно одна мама (родившая кстати 2оих деток) присутствовала на родах своей дочи. Так у нее теперь стресс, она даже не осталась на долго у дочи, хотя ехала к ней помогать с младенцем. Короче, теперь маму в порядок приводят. Казалось бы ведь сама рожавшая, а видимо переживания за своего ребенка оказались слишком тяжелыми.
  • 0

#452
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а я бы тоже хотела с мужем родить... ведь никто как он не понимает меня без слов, даже мама.
  • 0

#453
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я своих деток рожала с мужем, и очень ему за это благодарна. Роды у меня протекали очень быстро и если бы он не бегал по коридорам в поисках акушерки и врача, то я бы родила в одиночку. Это уже не говоря о моральной поддержке и массаже, которые он мне оказывал
  • 0

#454
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
моя мама бы просто слишком за меня переживала и начала бы успокаивать
а я от этого тока злюсь
в общем если бы мама была рядом я бы не о родах ваще думала
она итак меня во время схваток пыталась по телефону поддержать пока ей не сказано было что потом поговорим и что я щаз мягко говоря занята чтобы выслушивать ее доводы о том какая я бедненькая и несчастная потому что мне больно
нет, тока с мужем, он меня в кучу собрать смог как никто другой
  • 0

#455
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
первые роды были оч.тяжелыми. муж был рядом во время схваток до поледнего. Но он был такой растерянный и беспомощный, что рожать пошла без него. вторые роды случились на неделю раньше срока и он не успел приехать, о чем оч.сожалел. теперь надеюсь будем рожать вместе. Мне кажется это стоит того, чтобы быть вместе при рождении целого человечка от двух близких половинок, людей...
  • 0

#456
*S*F*G*

*S*F*G*
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ИМХО это зрелише не для слабонервных, хотя моя жена рожала без меня, конечно обидно, но если бы мне сказала что бы я был рядом, я наверное согласился бы. Я тоже думаю что заставлять не надо, если может и хочет, тогда пожалуйста, но если не может смотреть на это дело, то лучше не надо. со вторым ребенком посмотрим, скорее всего буду рядом.
  • 0

#457
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Все 9 месяцев мы с мужем периодически обсуждали будет со мной или нет..... за неделю до родов сказал, что наверное не пойдет, сказал, чтоб просила подружку..... когда все началось, он даж не спрашивал нуждаюсь ли я в его присутсвии..... только спросил у врача, что ему надо взять с собой из одежды..... во время схваток мне ничего не помогало - ни мяч, ни т.д. я могла тока лежать на боку....все это время муж делал массаж....периодически обнимал меня, целовал и держал за руки...... я чувствовала поддержку и от этого становилось еще легче..... на самих родах он вышел, ходил в корридоре, в родблоке я была одна, поэтому кады заплакала ляля он сразу понял, что это наш ребеночек...... у него был такой взгляд, когда он зашел....потерянный, но тааааакой счастливый...... ему дали ножнички, и он со второй попытки разрезал пуповину..... однозначно - на роды только с папой!!!!! а мама кстати, сидела под окнами на скамейки..... и тож поддерживала меня, хотя и на расстоянии.....
  • 0

#458
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я обязательно буду присутствовать на родах..... это даже не обсуждается...... и я согласен со мнением, что два человека, которые любят друг-друга и которые ответственны за ребенка должны быть вместе в такой момент..... только скажите пож-та, что за массаж делают при схватках? на что похожи схватки? и как делать данный массаж?
  • 0

#459
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Схватки похожи на боль при месячных..... то они есть, то их нет..... а массаж вам покажет врач, а там жена уже будет говорить сильней надо делать или нормуль.....по ситуации соориентируетесь!!!! муж счас рассказывает, говорит, что я командиром была..... приказывала все!!!!
  • 0

#460
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Жду ребенка, но уже давно сказала мужу что рядом он со мной не будет. Чтоб под окнами или где-нибудь в коридоре... :D
не хочу чтоб он видел какая я беспомощная. Тем более знаю что разревусь. Лучше уж пусть после зайдет! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.