Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#421
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Вчера знакомая родила девочку в ИЗМИРе, рожала с мужем, ее муж близкий друг моего мужа
так вот приехали мы туда, а он такое довольный такое весь счастливый, спросила про ощущения при принятии родов
он сказал что все не так страшно как думал, и что счастлив что помогал жене

#422
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я тоже рожала с мужем. Я настояла, но он особо и не отпирался. Похоже что он был доволен. После того как родила в 1 ночи, начал звонить всем знакомым и гордо так говорил что у нас были партнерские роды

В самом начале схваток, когда я ещё была без него, я думала что у меня от боли крыша съедет, часа через 4 он пришел и только своим присутствием оказал неоценимую поддержку.

Сообщение отредактировал Жасмин: 14.03.2007, 10:34:50

  • 0

#423
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вчера знакомая родила девочку в ИЗМИРе, рожала с мужем, ее муж близкий друг моего мужа
так вот приехали мы туда, а он такое довольный такое весь счастливый, спросила про ощущения при принятии родов
он сказал что все не так страшно как думал, и что счастлив что помогал жене

А у меня там вчера сноха со стороны мужа пацана родила :dandy: Сегодня разговаривала с ней, говорит муж с ней был какое-то время, а потом (дальше цитирую): "как поняла, что теряю свой нормальный вид, дабы не опуститься в глазах мужа, выпроводила его за дверь" :rolleyes: Так что, некоторые мамочки еще и за своим видом наблюдают во время схваток ;)
  • 0

#424
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
- Так что, некоторые мамочки еще и за своим видом наблюдают во время схваток

Ну да, есть такие! :) Например Аксиома, которая умудрялась за мэйк апом следить в перерывчиках ;)
  • 0

#425
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ну Спектра, молодец! Отстрелялась уже! Ждем рассказа. Кто следующий? - Крупа, помоему. Донча тоже на готове, насколько помню.
Вчера были на очередном "уроке", так сказать. Так нам показывали роды. Как бы частями. Но в общем получилось что со всеми подробностями. Не хотела я чтоб муж настолько стал в курсе что там и как во время родов, пару раз шептала, закрой глаза. Но нет, смотрел. Ну что могла я сделать? Не завяжешь же ему их вручную. Да, впечатления даже не могу объяснить от увиденного. Вроде и страшновато как то было, ну в плане, зрелище не слабое. И в то же время - появление нового человечка на свет. У меня аж слезки накатились.
  • 0

#426
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ну Спектра, молодец! Отстрелялась уже! Ждем рассказа. Кто следующий? - Крупа, помоему. Донча тоже на готове, насколько помню.
Вчера были на очередном "уроке", так сказать. Так нам показывали роды. Как бы частями. Но в общем получилось что со всеми подробностями. Не хотела я чтоб муж настолько стал в курсе что там и как во время родов, пару раз шептала, закрой глаза. Но нет, смотрел. Ну что могла я сделать? Не завяжешь же ему их вручную. Да, впечатления даже не могу объяснить от увиденного. Вроде и страшновато как то было, ну в плане, зрелище не слабое. И в то же время - появление нового человечка на свет. У меня аж слезки накатились.



А я в нэте нашла фотки и видео родов, впечатление конечно произвело, часа 2 сидела в трансе, потом решила хорошо что я этого не увижу. Муж правда все хочет со мной рожать, но я еще пока ему не разрешаю. Может поттом и что изментся, но если и пойдет, то НИЗАЧТО не разрешу обходить и смотреть. :smoke:
  • 0

#427
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Разве это принципиально чтоб муж на родах присутствовал?
для него ж это дополнительная эмоциональная нагрузка :smoke:
помню муж сестры рвался присутсвовать и в итоге не выдержал и убежал еще до появления на свет ихнего чуда :weep:
хотя отдельный респект тем мужьям которые присутсвуют и всячески поддерживают :-)
  • 0

#428
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да нет, конечно, это не принципиально. Просто мы планировали что муж во время схваток будет со мной, а потом если захочет, или правильнее сказать, если сможет чтоб и дальше оставался. Но даже при таком раскладе событий мы договорились что он будет стоять со стороны головы. Если нет, то не проблема. Вышел и жди. (чтоб не было эмоциональной перегрузки :smoke: )А тут взяли и все показали. Я не хотела, чтоб он во всей красе все это знал.
Тут просто это настолько распространено, что реже встретишь тех пап, кто не присутствовал на родах, нежели наоборот. Один знакомый мужа на родах всех троих детей присутствовал, причем по собственному желанию. Тут все ж по желанию каждого.
  • 0

#429
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[А я в нэте нашла фотки и видео родов, впечатление конечно произвело, часа 2 сидела в трансе, потом решила хорошо что я этого не увижу. Муж правда все хочет со мной рожать, но я еще пока ему не разрешаю. Может поттом и что изментся, но если и пойдет, то НИЗАЧТО не разрешу обходить и смотреть. :-)

а ему никто и не позволит обходить и смотреть, врачи обычно четко указывают где мужнино место на родах. У нас папа стоял ровно у моей головы и ни шагу никуда :weep: , только когда шовчик наклыдвали, его попросили выйти. А потом он зашел и помогал ляльку купать :smoke:

Сообщение отредактировал birmad: 17.07.2007, 10:28:33

  • 0

#430
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я беременная присутствовала на родах у своей сестры. Ожидала, что будет все намного хуже. Пришла к выводу, что можно и нужно рожать естественным способом без обезбаливания. Рождение ребенка это большое чудо природы!!! Все думали, что мне страшно и пытались все выпроводить, врачи вообще кричали и говорили, что если я не уйду то рожу ночью сама. Но мне было так волнительно и не постесняюсь сказать, что это было захватывающе. Я не хотела уходить не в какую и присутствовала на родах до конца. После этого мне вообще не стршно идти на роды. И хочеться всем посоветовать не бояться родов. Самое главное резултат, маленький комочек на груди мамы. Я прослезилась от радости и гордости за свою сестру.
  • 0

#431
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Мой муж тоже решил рожать со мной.
Мы не решали с ним, не обсуждали... я не спрашивала, пойдет он со мной или нет. Нет. Он просто однажды в разговоре сам меня поставил перед фактом, что "... я пойду с тобой. Я хочу. Я должен быть рядом и поддержать тебя в такую минуту". Я начала ему говорить о том, что там будет видно, что время покажет ... что видно будет уже непосредственно ближе к часу Х, потому что, я сама ещё не знаю, как мне будет к тому времени хотеться, на сколько я буду хотеть его присутствие и будет ли это удобным по ситуации. Конечно, мне очень приятно. Но много всяких но ... :weep: А может лучше маму. А может, он не адекватно все воспримет, вдруг он психологически тяжело перенесет это. Ведь бывает же, что после партнерских родов у мужчины изменяется отношение к жене в сексуальном плане не в лучшую сторону, и вообще, на психике отпечаток остается. Конечно, много случаев, что это сближает, что только в лучшую сторону меняет отношение к жене. А главное, к ребенку ... вместе выстраданному, так сказать :-) . Но мало ли ... Поэтому, я сама сейчас в размышлениях. Надо ли присутствовать ему там. Как будет лучше. Хотя, понятно, что все бут зависеть от ситуации. Может кто поделится опытом, кто рожал с мужьями. На сколько там нужен муж, и как все это мужчина обычно переносит? :smoke:
Я понимаю, что все мужчины разные, и все зависит от многих факторов... от отношений в семье, какой он человек, какие роды будут. Но, все же очень интересно услышать мнения переживших данную ситуацию ... ?партнерские роды? :-/
  • 0

#432
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наш папочка присутствовал на рождении всех 3 деток и это была такая подмога мне и в эмоциональном и в физическом плане. Перед третьими родами у нас встал вопрос ехать по работе и рожать в Эмиратах, но когда муж узнвл, что там не разрешают присутствовать мужу ну родах, он откаазался от этого предложения. Он считает, что это связь ребенка с ним. Всем им он перерезал пуповину и это так всегда трогательно :smoke: На самом деле я сечас вижу как он любит деток и какое у них понимание, хотя конечно может это и не связано :-) Еще хочу сказать, что я совсем не стесняюсь своего мужа в этом плане, ведь это все естественно и тем более это же появление ребенка на свет. Наоборот он еще больше меня любит е ценит, так же и я его :weep:
  • 0

#433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Токсик, мое мнение рядом должен быть тот человек с которым ты не расклеишься, будешь чувствовать себя уверенно, при этом он нкажет поддержку и сделаетв се что потребуется.
Я тоже хотела маму видеть рядом и хорошо, что ее рядом не было, потому что мне хватило телефонного разговора когда я позвонила ей сказать, что начались схватки, услышав ее голос, я вся размякла, мне себя жалко стало и сразу подумала хорошо, что она там, а я здесь. потому что закончив разговор, я так себе сказала : все, пожалела себя, а теперь за дело:smoke:))) млин, я вобще рожала как будто на работу пришла, цель поставлена надо выполнить:-))))))))))) а мама она на то и мама, я с ней себя ребенком ощущаю особенно в ситуациях когда я слабее или болею..
  • 0

#434
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня знакомиато же рожала с мужем, тока они в Германии живут, дык она говорит если бы не он не знаю как вообще бы все было, он на столько ее поддержал. Ей было очень тяжело, в общем можно сказать только он далвал ей силы, заставлял дышать правильно и не сдаваться. Она гвоорит у меня вообще было желание закрыть глаза и умереть. Так что он ей очень помог. А подружка рожала с мамой, так та ей сказала, я сама как третьего родила и тоже очень помогала. Дык что думаю что кто-то близкий нужен обязательно, но не хочется чтоб этот близкий потом сам в шоке ходил.
  • 0

#435
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, а что, у нас сейчас во всех род.домах мужей пускают?
  • 0

#436
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
девочки, может такая тема отдельно нужна?

Мне бы хотелось чтоб муж был со мной хотя бы потому, что язык тут мне чужой. Я боюсь что в ответственный момент от волнения чего нибудь не пойму, что будут говорить делать или наоборот не делать. И так трусиха, а при таком раскладе вообще что то страшно. Тем более тут мы вдвоем. Ну никогошеньки нет. Но я мужу сказала, что если он поймет что зрелище не для него, я ни в коем случае не обижусь и пойму его.
  • 0

#437
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У меня как и у Honeyway нет в этом плане секретов, муж самый близкий человек, даже перед мамой я бы постеснялась появиться в таком виде. Его помощь просто нельзя переоценить, во-первых, она сам нашел мне врача, все устроил, во-вторых, он делал мне массаж на схватках, это очень мне облегчало боль, в-третьих, следил за персоналом, чтобы ни дай бог не недоглядели, считал интервалы меджду схватками, и вообще я за весь период родов ни разу не крикнула, все благодаря ему, он мне не давал расклеиться, я знала что все под контролем и "спокойно рожала" :-) Периодически он меня смешил, иногда просил дремать, и еще помогал правильно дышать, напоминал, когда я забывала. На потугах стоял рядом и тужился вместе со мной :smoke: а когда лялька родилась держал на руках, помогал мед.сестрам. И после всего этого он ни разу не потерял ко мне влечения как обычно пишут. Дочу обожает, сам всегда купает и т.п.

Хотя конечно все зависит от характера и воспитания мужчины.
  • 0

#438
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Раз тема пошла на Ура, предлагаю тут делиться впечатлениями от партнерских родов. Все -таки присутствие членов семьи, друзей во время родов быстро входит в моду. По этому поводу много противоречивых отзывов. Например у кого то после партнерских родов отношения улучшаются, а кто то наоборот остывает к супруге и т.д. и т.п.
Так как сама планирую присутствие мужа на своих родах, хотелось бы услышать мнение других по этому поводу.
  • 0

#439
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ой, спасибо всем за мнения )))
Конечно, можно как отдельную тему попросить модераторов создать ... все это туда перенести (я не знаю, как это делается :smoke: ). Если такой, конечно нет.
Мне тоже, кажется, что нужен рядом человек, с которым я не буду расклеиваться, как сказала ЛизаМария. Жалеть в родах, это только усугубит ситуацию, думаю.
Вот с мамой точно будешь киснуть, хотя, как щас точно сказать ... Что будет нужно мне в этот момент, ни кто не знает.
Хотя муж тоже, будет трястись, в глаза заглядывать. Но в этой ситуации, зная что ты должна справиться, что он мужик, а ты женщина, что ему все равно не понять...и за тебя родить он не сможет )))))) будешь брать себя в руки.... А с мамой будешь понимать, что она как не кто другой разделяет это состояние, рожавшая не раз ... и будешь осознанно ждать, чтоб пожалела ))) Она же мама)))
  • 0

#440
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Pashka-America, в следующий раз, прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.07.2007, 14:26:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.