Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#481
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в коркане мужу выдали бахилы и халат
заранее попросили взять просто чистую сменную одежду которую не жалко запачкать
ну мы так и сделали
т.е. skb выстиранные сменные джинсы и майка, плюс халат и бахилы
все
  • 0

#482
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
"Я слышала что есть какая-то специальная одежда!" - что это? и кто нить может рассказать?
  • 0

#483
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Речь шла о каком-то специальном стерильном одеянии :-) , которое вроде продается в Центр аптеке. Но если достаточно взять чистые вещи, как говорят опытные, значит что видимо никто не использует спец обмундирований! :D
  • 0

#484
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы тоже брали с собой только халат и запас. обувь т. к. бахилы не нашли.
  • 0

#485
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Специальной одежды для мужа не надо было, только обувь. может это и не очень хорошо, даже не задумывалась. Но, без последствий обошлось. рожала в з роддоме.
  • 0

#486
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мы тоже рожали с мужем, не представляю как бы справилась без его помощи! особой одежды не покупали, просто я выстирала футболку и брюки, подготовила тапочки, все. так и рожали
  • 0

#487
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, а 3-ем роддоме нужно заключать договор на партнерские роды как в ИЗМИРе???
И дают ли отдельную послеродовую палату или там несколько рожениц лежат? :-)
  • 0

#488
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Скажите, а 3-ем роддоме нужно заключать договор на партнерские роды как в ИЗМИРе???

а разве в измире заключают договор о ПР??? :-)
это мы типа без договора прошли чтоль

в измире всё не так
когда начинаются роды, звонишь мужу, он приезжает и идёт в приёмное отделение
там медсёстры звонят в родблок и спрашивают, рожает ли такая то
и отправляют мужа в родблок
и никаких договоров
  • 0

#489
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:-) дезинформация... Нам сказали заранее заключаете договор если ПР... :D а потом приезжаетет и рожаете...
Может Дог на ПР не нужен если стоишь на учёте в ИЗМИРе и у них же рожаешь?
  • 0

#490
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не нужен
  • 0

#491
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

не нужен


+1, я специально спрашивала об этом врача, которая принимала у меня роды, - нет у них никаких договоров, в том числе и на ПР.
  • 0

#492
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
мы поступили так: заранее договорились с акушером о родах. она нам обьяснила. то так мы не по месту жительства. придется рожать платно. ( при поступлении сообщаете, к какому акушеру и что в хоз. расчетное отделение. И только потом мой врач спокойно сообщил. что я могу вызвать кого угодно- сестру, маму , подругу или мужа, как говорится. группу поддержки. Никаких заявлений и дополн. оплаты за это не брали. но все ньюансы обсуждайте заранее. вдруг что-то изменилось. Удачи!!!
  • 0

#493
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:D спасибо вы меня успокоили, значит всё намного проще, чем нам сказали!!!


Тетчер, ПОНИМАЮ ЧТО ВПРОС :-) не в той теме форума, но всё же с кем догвоаривались и кто принимал у вас рода? если сложно, то в личку плиз!
  • 0

#494
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы с мужем рожали вместе в первом Калкамане, все абсолютно бесплатно и никаких запретов по поводу его присутствия. Помощь с его стороны была замечательная (хотя и не знал как дышать и всякие другие тонкости) помогал ходить, вызывал акушерку.... Во время родов стоял возле голоы, туда заглядывать мы сразу договорились, что он не будет. В общем я довольная.
По поводу стремительных родов... У нас так получилось, врачи сами не ожидали, расчитывали на 3 часа позже, обошлось без всяких разрывов. Так что это кому как повезет :)
  • 0

#495
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Во время родов стоял возле голоы, туда заглядывать мы сразу договорились, что он не будет.

Вот я тоже так хочу :lol:



Девчонки, я живу в Усть-Камане, и не знаю, разрешают ли у нас партнерские роды? Я мужа уговорила рожать со мной! Он не хотел... а потом я ему сказала "Ты представь, ты перережешь пуповину, самый первый возьмешь нашего малыша на руки, первее чем я!"

И он воодушевился, и теперь волнуется, а вдруг не разрешат вместе рожать :) :-) ;-)
  • 0

#496
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, не знаю везде или нет - но в 3-ем никаких простыней на ногах (как в фильмах, чтобы никто ничего не видел) НЕТ. Вам то точно будет не до смотрения туда. А вот мой муж туда смотрел, и ему было очень даже интересно.
Сейчас в 3-ем ставят еще одну кровать, к папе на животик тоже выкладывают малыша.

Mean, я думаю с род. домом где бы Вы не рожали - всегда можно договариться.
  • 0

#497
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На тему закрывания простынью - это правда, ничего такого нет. Но если кесарят, то накрывают!
Мы сразу договорились, что он не смотрит ТУДА :lol: , не смотрит в экран (если он будет) и т.д. :kiss:
  • 0

#498
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

не смотрит в экран (если он будет) и т.д. :kiss:


экран? это что-то новенькое...
  • 0

#499
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ИМХО, к партнерским родам должны быть готовы МОРАЛЬНО и муж и жена. ;)
Как говорили на курсах, супруг должен стоять около головы и смотреть непосредственно на лицо, и, не лезть куда ему не положенно, там и без него много народу собирается компетентного. :)
Так что если он будет стоять у головы и вытирать пот со лба, подсказывать дыхание (а это очень важно).
Мой муж выучил все дыхательные упражнения лучше меня и идём вместе. По началу были сомнения на тему присутствия супруга, но после курсов они ушли напрочь и у меня и у него. :)


Подскажите, пжл, а куда вы на курсы ходили? и на каком сроке надо идти?
  • 0

#500
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы ходили ЦММ на шевченко-муканова, там можно договориться провести инд. 2 занятия в удобное для вас время

Сообщение отредактировал ir_troya: 02.08.2007, 17:41:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.