Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#401
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


она на родах расчитывала только на себя, и даже с собой, на роды взяла шпаргалку с позициями и типами дыханиями. Она независимая и самодостаточная личность.

по-моему, самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :mad:


Полностью поддерживаю, и мне кажется, что когда особенно это в первый раз женщина просто не представляет как это рожать ей просто необходима помощь близкого человека. Вот у меня например, на данный момент нет никого ближе мужа, и мне бы хотелось, чтобы он разделил минуты счастья рождения нашего малыша...
  • 0

#402
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


она на родах расчитывала только на себя, и даже с собой, на роды взяла шпаргалку с позициями и типами дыханиями. Она независимая и самодостаточная личность.

по-моему, самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :mad:


а что, из моего утверждения вы сделали вывод, что если женщина расчитывает только на себя в родах, то только поэтому она является самодостаточной личностью. очень странно если вы так думаете..., а может быть и нечему удивляться. тут разные люди на форуме встречаются. про параллельные вещи - это тоже сильно сказано :eek:

уже интересно что вы еще выдадите :eek:
  • 0

#403
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



она на родах расчитывала только на себя, и даже с собой, на роды взяла шпаргалку с позициями и типами дыханиями. Она независимая и самодостаточная личность.

по-моему, самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :eek:


Полностью поддерживаю, и мне кажется, что когда особенно это в первый раз женщина просто не представляет как это рожать ей просто необходима помощь близкого человека. Вот у меня например, на данный момент нет никого ближе мужа, и мне бы хотелось, чтобы он разделил минуты счастья рождения нашего малыша...


я очень рада за вас что у вас муж - самый близкий человек, вы знаете, у меня, как ни странно тоже муж - самый близкий человек.
я хочу вот что отметить, раз уж вам так хочеться поговорить на отвлеченные темы.

во-первых, как понять фразу "не представляете как это рожать". надеюсь вы это не про себя. иначе, если вы даже не представляете как это рожать, то тут вам присутствие мужа даже не представляю чем поможет. он ведь тоже, какой ужас :mad: не знает как это рожать.

во-вторых, когда вы говорите что женщине помощь "просто необходима" (и кстати, вне зависимости в первый раз или в пятый раз), то это немного некорректно по отношению к женщинам, у которых может совсем не быть мужа ввиду разных обстоятельств (каких-не наше дело). у кого то он в командировке, у третьих - мужья просто психологически не готовы, кому то муж вообще будет мешать, вариантов в жизни может быть миллион. таким что делать, вообще не рожать или отложить пока фрукт изволит желание созреть?
если быть таким максималистом и так критично смотреть на вещи, то это может в конце концов завести в тупик.
  • 0

#404
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Я рожала без мужа. Причем и он и я хотели но свекровь, замглврача роддома (в общем-то мягкая женщина) наотрез отказалась - оказалась права. Мне 7 часов схваток было не до мужа. Хотя он и сидел под окнами все время, но когда мне порою легчало и я знала, что он там внизу сидит так просто слезы наварачивались на глаза, ну до смерти себя жалко было.
Не хотела бы я чтобы он меня такой видел, хоть и близкий и все такое. Но это ведь тяжело, когда знаешь что родному человеку плохо и помочь не можешь ничем. И еще это проклятое ожидание: когда, сколько еще осталось... и т.д. и т.п. Хотя повторяю, рожать мы хотели и готовились именно вместе. На крайний случай я думала что сестра меня поддержит и будет рядом, но и здесь свекровь постаралась (за что опять же она молодец), родные узнали что я родила непосредственно после родов, а было кесарево. И теперь я думаю, что так лучше. Ожидание смерти подобно... и все такое.
Но кому-то могет быть и помогает присутствие близких.
Есть вот такая история: мама роженицы вместе с ней решила рожать и за время родов так затюкала врачей, саму роженицу, что та еле родила. Нервы, страх перед неизвестным, а тут еще якобы все знающая мамаша твердит, что все не так и не эдак, ну кто скажите мне может точно сказать как он поведет себя в стерссовой ситуации, а ведь роды это огромный стресс для всех.
  • 0

#405
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Плюсанули тут меня. А-то - бы я продолжил обсуждение.

Ну вы не офтопьте и продолжайте обсуждение. Плюсанули-то не за обсуждение :mad:
  • 0

#406
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Представила свою маму рядом на родах.. лучше уж вообще одной, она там точно всех врачей построит.... :mad:
  • 0

#407
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :-)

а что, из моего утверждения вы сделали вывод, что если женщина расчитывает только на себя в родах, то только поэтому она является самодостаточной личностью. очень странно если вы так думаете..., а может быть и нечему удивляться. тут разные люди на форуме встречаются. про параллельные вещи - это тоже сильно сказано :)
уже интересно что вы еще выдадите :p

Давайте, Зоррита, вы не будете туп острить, а ответите по существу, хотя, на мой взгляд, отвечать на мою реплику, собственно, было нечего, но коли уж вам так этого захотелось... Вы написали "на родах расчитывала только на себя... Она независимая и самодостаточная личность", то есть - она самодостаточная личность и поэтому рассчитывала только на себя. Так? Или вы имели в виду другое, но просто плохо изъясняетесь по-русски? :)
  • 0

#408
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :-)

а что, из моего утверждения вы сделали вывод, что если женщина расчитывает только на себя в родах, то только поэтому она является самодостаточной личностью. очень странно если вы так думаете..., а может быть и нечему удивляться. тут разные люди на форуме встречаются. про параллельные вещи - это тоже сильно сказано :)
уже интересно что вы еще выдадите :)

Давайте, Зоррита, вы не будете туп острить, а ответите по существу, хотя, на мой взгляд, отвечать на мою реплику, собственно, было нечего, но коли уж вам так этого захотелось... Вы написали "на родах расчитывала только на себя... Она независимая и самодостаточная личность", то есть - она самодостаточная личность и поэтому рассчитывала только на себя. Так? Или вы имели в виду другое, но просто плохо изъясняетесь по-русски? :(

:p
очень мило с вашей стороны. в принципе ничего другого и не ожидала :)
  • 0

#409
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девчонки, вы закончили препираться или будем продолжать сей цирк? Надеюсь, что тут народ тусуется по большей мере взрослый, а некоторый даже самодостаточный, поэтому предлагаю закончить на этой позитивной ноте и не скатываться до перепалки. Надеюсь, я выразилась понятно. Отвечать мне не надо.

#410
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Вы написали "на родах расчитывала только на себя... Она независимая и самодостаточная личность", то есть - она самодостаточная личность и поэтому рассчитывала только на себя. Так?

:-)
очень мило с вашей стороны. в принципе ничего другого и не ожидала :)

А может, все же ответите на вопрос, а не будете переходить на личности? Вроде взрослая женщина, как-никак.

2 Мерседес: человек написал, что я неверно истолковала его пост, теперь пытаюсь добиться ответа на вопрос, что же имелось в виду на самом деле, и все еще надеюсь, что я его услышу, все в рамках темы.

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.03.2007, 14:48:39

  • 0

#411
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2 Мерседес: человек написал, что я неверно истолковала его пост, теперь пытаюсь добиться ответа на вопрос, что же имелось в виду на самом деле, и все еще надеюсь, что я его услышу, все в рамках темы.

MODERATORIAL [MercEdes]
Аксиома, давай еще со мной поприпераемся до кучи. Напоминаю: 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др. Надо уметь вовремя останавливаться. Устное предупреждение.


#412
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Плюсанули тут меня. А-то - бы я продолжил обсуждение.

Ну вы не офтопьте и продолжайте обсуждение. Плюсанули-то не за обсуждение :-)


Я вроде как более чем подробно высказал свое мнение.
Если есть какие-то вопросы- то в ЛС. А-то сейчас начнется: токсикоз, хам, грубиян и так далее. Да и еще, насчет моей жены и сына - это вы девушки и/или женщины погорячились (опять таки мягко сказано). У самих видимо есть (или будут) вторые половинки и дети.
  • 0

#413
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вроде как более чем подробно высказал свое мнение.
Если есть какие-то вопросы- то в ЛС.

Ваше мнение - более чем понятно, но на конкретные вопросы, а они есть в этой теме, уж ответте :)

Да и еще, насчет моей жены и сына - это вы девушки и/или женщины погорячились

МОжет я не заметила, но ничего плохого про вашу жену и ребенка никто не сказал :-) Нет, ну правда, вы бы перестали любить свою жену, если б все видели, или нет? Понятно, что ответ будет не практическим, лишь теоретическим, но хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#414
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Война план покажет
вроде как тема Рожать....с мужем или без?? Опции

Сообщение отредактировал bronco: 12.03.2007, 19:14:36

  • 0

#415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
bronco, кроме того, что не увидела ваших ответов на свои вопросы (стр 16), не увидела от вас и не одного аргумента почему мужчина не должен присутсвовать на родах или ваше мнение это обсуждение жены близкого друга на пати в присутсвии 30 человек?
к слову, в разговоре с близким другом (тет-а-тет) он упомянул, что один из самых прекрасных моментов его жизни это рождение дочери (он был от начала и до конца). Так что может не всех под одну гребенку?
  • 0

#416
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вопрос по личному опыту, коли вы уж решили рассказать тут подробности ваших размеров, то хотелось бы знать откуда у вас опыт занятия сексом с женщиной до родов естественным путем и после, если вашей жене делали кесарево?? или вы просто разных женщин сравниваете??? и в чем качественность??
очень интересно узнать про качественность, не сочтите за труд ответьте:-)

Опыт был - женщина(ы) - до и после родов - 2 большие разницы. Определенные мышцы теряют эластичность. Вывод-этими мышцами надо заниматься.

И такое было, одна так качнула, что ухххх (как плоскогубцы).



не увидела от вас и не одного аргумента почему мужчина не должен присутсвовать на родах

см. выше
  • 0

#417
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Для информации. Ссылки в которых есть разные мнения (как +, так и -):

http://www.russianli...s...amily&ID=56

http://forum.megafon.../?message=42305

http://www.akusherst...opic.php?t=4756

http://www.kleo.ru/i...ments.all.shtml

http://www.privateli...cg06/n12/5.html


Есть еще ссылки, ....... но смысл
  • 0

#418
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Один из друзей мужа присутствовал при рождении своего сына от начала и до конца, что не помешало ему и дальше любить жену и в декабре прошлого года они снова вместе рожали..

Мы с мужем тоже вместе рожали, правда во втором периоде он вышел :-)

Сообщение отредактировал Wife: 12.03.2007, 21:10:50

  • 0

#419
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я очень рада за вас что у вас муж - самый близкий человек, вы знаете, у меня, как ни странно тоже муж - самый близкий человек.
я хочу вот что отметить, раз уж вам так хочеться поговорить на отвлеченные темы.

во-первых, как понять фразу "не представляете как это рожать". надеюсь вы это не про себя. иначе, если вы даже не представляете как это рожать, то тут вам присутствие мужа даже не представляю чем поможет. он ведь тоже, какой ужас :-) не знает как это рожать.

Не нужно воспринимать все слова буквально, я имела в виду, что я буду рожать впервые, у мужа это тоже первый ребенок, и его присутствие поможет мне психологически.

во-вторых, когда вы говорите что женщине помощь "просто необходима" (и кстати, вне зависимости в первый раз или в пятый раз), то это немного некорректно по отношению к женщинам, у которых может совсем не быть мужа ввиду разных обстоятельств (каких-не наше дело). у кого то он в командировке, у третьих - мужья просто психологически не готовы, кому то муж вообще будет мешать, вариантов в жизни может быть миллион. таким что делать, вообще не рожать или отложить пока фрукт изволит желание созреть?
если быть таким максималистом и так критично смотреть на вещи, то это может в конце концов завести в тупик.

Я не имела в виду каких то гепотетических женщин, а вполне конкретную личность, т. е. себя.
Если у кого то нет такой возможности, это личное дело каждого, у меня она есть, так почему бы не воспользоваться ей??? Тем более для нашей семьи это не является чем то сверъестественным...
[/quote]



Мы с мужем тоже вместе рожали, правда во втором периоде он вышел :)
[/quote]

Я тоже не собираюсь своего принуждать быть со мной до конца, как он сам посчитает, так и будет...
  • 0

#420
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
bronco, а мои, а мои вопросы на той странице! интересно, правда, в чем для вас смысл занятий сексом с женой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.