Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#381
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
bronco, так вы не ответили на мои вопросы. :laugh:
  • 0

#382
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Насчет меня, то у меня жена делала кесарево, так-что тут все нормально.

Если для человека паталогия считается нормой, то вообще о чем можно разговаривать? :laugh:

И еще свою ЖЕНУ и СЫНА безумно ЛЮБЛЮ.

У кого такие мужья как bronco - быстренько побежали на кесарево.... ;)

Я про психологический аспект, считаю, что в любом случае, какие - то отголоски присутствия мужа при непосредственных родах, у него все-равно будут.

Какие-то отголоски возможно будут, есть мнения, что следствием этих отголосков будут только положительные моменты. Отрицательные, возможно, будут у вас, у меня... но это не повод трамбить тех, у кого все в порядке. Мне так же сложно понять, что для мужа лицезреть весь процесс - есть гуд; именно поэтому мой муж не присутствовал и не будет в дальнейшем, но послушайте, что говорят хотя бы здесь - многим мужья помогли при родах и в дальнейшем в сексе у них все в порядке. ОНИ (мужья) любят своих ЖЕН и ДЕТЕЙ.

Сообщение отредактировал Natella: 10.03.2007, 22:49:46

  • 0

#383
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мне муж только что заявил, что мужчина может рожать вместе с женой, только если созданы условия создающие духовную связь между женой и мужем, блин... Вот если бы жена дома рожала... Или в воде ... и что так как в роддоме народа много (в том смылсе, что даже врачи для него помеха) то смысла он никакого в этом не видит. На слова, что женщины же все равно туда идут, сказал, что это вынужденно. В общем, разочаровал меня по полной программе. Я теперь вобще думаю - достоин ли он того, чтобы я ему детей рожала. Злая до ужаса...
  • 0

#384
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коржик, мужчины иногда такого наговорят, такого наплетут, лишь бы скрыть страх. А страх-то у них совершенно естественный, че его стыдиться-то?
Короче, может, он просто боится, не злись.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.03.2007, 23:15:37

  • 0

#385
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а мне муж только что заявил, что мужчина может рожать вместе с женой, только если созданы условия создающие духовную связь между женой и мужем, блин... Вот если бы жена дома рожала... Или в воде ... и что так как в роддоме народа много (в том смылсе, что даже врачи для него помеха) то смысла он никакого в этом не видит. На слова, что женщины же все равно туда идут, сказал, что это вынужденно. В общем, разочаровал меня по полной программе. Я теперь вобще думаю - достоин ли он того, чтобы я ему детей рожала. Злая до ужаса...


Мой поначалу тоже ересь какую то нес про глупость присутствия мужа на родах. и вообще врачи есть.. Потом сам поднял тему, я так поняла - любопытство начало брать вверх.. Потом мы вместе сходили на курсы, на которых этот процесс рассматривается до мелочей. и даже показывается в 2-х фильмах... Ну и звершилось все тем, что недели за 2 до родов я его попросила определиться - идет ли он со мной чтобв помочь мне в появлении нашей малышки или ради любопытства.. или может вообще не хочет... Тут уж полностью от него зависел выбор, и если бы он сказал что у него есть сомнения в разумности его присутствия- значит я бы не настаивала. На роды сомневающихся точно тащить не нужно..

Так что, Коржик(о), пока не расстраивайтесь, сходите на курсы вместе.. Ради любопытства на курсы то он согласится с вами походить.. :mad:. А там сами увидите - сможет ли он вам на самом деле помочь в родах..
Удачи!
  • 0

#386
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да и еще. Тут недавно один мой близкий друг отмечал рождение своего ребенка. Он присутствовал на родах, и расказал нам свои впечатления (см.выше) на организованном Пати.

Человек 30 собравшихся пацанов, в том числе и я целиком и полностью поддержали его позицию-
О дальнейшем смысле занятия сексом с мамашей. :eek:

Насчет меня, то у меня жена делала кесарево, так-что тут все нормально. :mad: Если у кого возникнут вопросы насчет моих размеров, то тут также все выше нормы. Из своего опыта - секс с нерожавшими женщинами значительно качественнеее, чем с рожавшими естественным путем. Но если что, то грамотная женщина может качнуть где-надо, и все будет ОК, и такое было. :eek:

Я про психологический аспект, считаю, что в любом случае, какие - то отголоски присутствия мужа при непосредственных родах, у него все-равно будут.

Все негативные отклики на мою позицию-считаю наличием проблем в сексе у женщин после родов. :eek:
Хотя кто его знает, может я слишком грубо выразился :eek:

Продолжаю считать, что мужу (во избежание психологических травм, и дальнейших проблем в семейной жизни) нечего делать при непосредственных родах, а при схватках и так далее-пожалуйста.

И еще свою ЖЕНУ и СЫНА безумно ЛЮБЛЮ.

Так что дефки не грустите, все будет хорошо


bronco, поучительно:eek:)))))
радует уважение близкого друга к жене, рассказывающего близким друзьям в количестве 30 человек подробности интимной жизни или я не верно истолковала фразу о поддержке секса с мамашей???

Вопрос по личному опыту, коли вы уж решили рассказать тут подробности ваших размеров, то хотелось бы знать откуда у вас опыт занятия сексом с женщиной до родов естественным путем и после, если вашей жене делали кесарево?? или вы просто разных женщин сравниваете??? и в чем качественность??
очень интересно узнать про качественность, не сочтите за труд ответьте:eek:

Партнерские роды естественно для мужчин готовых к этому, в зависимости от степени готовности мужчина присутсвует на различных периодах, здесь индивидуально и говорить нельзя за всех.

Про негативный отклик - улыбнуло))))))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.03.2007, 12:42:37

  • 0

#387
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Мой поначалу тоже ересь какую то нес про глупость присутствия мужа на родах. и вообще врачи есть.. Потом сам поднял тему, я так поняла - любопытство начало брать вверх.. Потом мы вместе сходили на курсы, на которых этот процесс рассматривается до мелочей. и даже показывается в 2-х фильмах... Ну и звершилось все тем, что недели за 2 до родов я его попросила определиться - идет ли он со мной чтобв помочь мне в появлении нашей малышки или ради любопытства.. или может вообще не хочет... Тут уж полностью от него зависел выбор, и если бы он сказал что у него есть сомнения в разумности его присутствия- значит я бы не настаивала. На роды сомневающихся точно тащить не нужно..

Так что, Коржик(о), пока не расстраивайтесь, сходите на курсы вместе.. Ради любопытства на курсы то он согласится с вами походить.. :eek:. А там сами увидите - сможет ли он вам на самом деле помочь в родах..
Удачи!


я всоего тож спрашивала о партнерских родах, ничего даже слушать не хотел, ничего положительного в этом не видел. Предлагала даже просто сходить на курсы, посмотреть и послушать, но наотрез отказался... :eek:
а щас начитался синаиных постов :eek: и сам высказался, что когда бум планировать следующего малышка, пойдет со мной на курсы, ну и в родах будет не безучастным, вот и пойми их, мужчин этих... :mad: "Дурной" пример заразителен :eek:
  • 0

#388
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И еще свою ЖЕНУ ...безумно ЛЮБЛЮ.

А если б лицезрели процесс родов - разлюбили что ли?

Сообщение отредактировал Natella: 11.03.2007, 16:14:45

  • 0

#389
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы с ним уже поругалсь :mad: Глупо конечно, но меня поразило, как он мне сказал: ну вдруг там санитарка попадется хамовитая, все ощущения испортит. Ты, говорит, монополизруешь все эмоциии и ощущения, разделяешь - это твои эмоции, а это мои... На что я ему сказала, что это как раз он собирается отсиживаться на пенечке и лелееть свои эмоции, а мне придется от санитарки отбиваться, и некому меня защитить будет, потому что муж у меня нежный.. Глупо конечно, но очень обидно..
  • 0

#390
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

мы с ним уже поругалсь :eek: Глупо конечно, но меня поразило, как он мне сказал: ну вдруг там санитарка попадется хамовитая, все ощущения испортит. Ты, говорит, монополизруешь все эмоциии и ощущения, разделяешь - это твои эмоции, а это мои... На что я ему сказала, что это как раз он собирается отсиживаться на пенечке и лелееть свои эмоции, а мне придется от санитарки отбиваться, и некому меня защитить будет, потому что муж у меня нежный.. Глупо конечно, но очень обидно..


прекрасно понимаю ваши эмоции, но могу вам так сказать, если конечно будет легче, что вообще, лучше ни ни кого не расчитывать, даже на мужа. как говорится, никто никому ничего не должен. так что не обижайтесь на него, а думайте только о себе и о ребенке.

у меня подруга есть, она на родах расчитывала только на себя, и даже с собой, на роды взяла шпаргалку с позициями и типами дыханиями. Она независимая и самодостаточная личность. А за это человека можно только уважать.

не обижайтесь на мужа, лучше ходите на курсы, учитесь правильно дышать и думайте о ребенке :mad:
  • 0

#391
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Zorrita, если честно, хочется хоть перед мужем побыть слабой... С меня самодостаточности хватает с другми людьми...
  • 0

#392
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я бы тоже хотела чтобы муж присутствовал при схватках, но до потугов
массажик поясницы сделать, напомнить что нужно дышать а не задерживать дыхание
сейчас вспоминаю первые свои роды, и думаю что близкий человек должен помогать, но вот не хочу чтобы муж присутствовал при самом процессе рождения, там мне не до него, мне при первых родах даже не до врачей было, мне врач пыталась помочь, приподнять и т.п., потом сказала, ты и сама прекрасно стараешься )))

#393
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Zorrita, если честно, хочется хоть перед мужем побыть слабой... С меня самодостаточности хватает с другми людьми...

конечно хочется, и мне в том числе и всем. и это естесственно, на то мы и женщины, чтобы иногда показывать свою слабость перед своим мужчиной. (главное - не переборщить и не быть инфантильной).
но я это к тому, что, если мужчина еще не созрел для такого важного шага, то и не надо на него расчитывать в этом вопросе. можно показывать свою слабость где-нибудь в другой области и при других обстоятельствах. а тут, действительно, все зависит ТОЛЬКО от вас самой, вашей подготовки и настройки на правильную волну.
НО если вам действительно так важно его присутствие на родах и вы уверены, что он не будет вам только мешать, то может быть все таки попробовать в подходящий момент (когда все обиды пройдут) еще раз поднять - эту тему и объяснить ему, что это очень важно для вас и что его моральная поддержка, такого сильного, мужественного и заботливого мужа, действительно просто необходима хотя бы в первом периоде (на схватках).
  • 0

#394
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я пока ему покажу информаицю про род, а то он кажется, обо всем имеет понятие только по фильмам , где раз два и готово...
если бы он хотя бы сказал, что если я хочу, то он будет.. нет, он про свои переживания начал... да ладно, дмаю, все путем будет. Покажц потом ему эту темку, пусть почитает
  • 0

#395
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

я пока ему покажу информаицю про род, а то он кажется, обо всем имеет понятие только по фильмам , где раз два и готово...
если бы он хотя бы сказал, что если я хочу, то он будет.. нет, он про свои переживания начал... да ладно, дмаю, все путем будет. Покажц потом ему эту темку, пусть почитает

а вот фильмы зря он смотрел, увидел там лишнего... вот и боится теперь, а вы на него обижаетесь :mad:

нам когда на курсах что-то подобное показывали: книги, журналы, я просто их не смотрела, отводила глаза, журналы передавала дальше. по мне так уж все мельчайшие анатомические аспекты не интересовали, даже пугали :eek:

вы мужу объясните, что то что в учебных фильмах - это слишком подробно, наверное даже больше для мед. работников, и что если он не хочет, то он всего этого и не увидет. от него только нужна помощь при схватках: поясничку помять, водичку подать, врача позвать и т.д.
  • 0

#396
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Плюсанули тут меня. А-то - бы я продолжил обсуждение.
  • 0

#397
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я всоего тож спрашивала о партнерских родах, ничего даже слушать не хотел, ничего положительного в этом не видел. Предлагала даже просто сходить на курсы, посмотреть и послушать, но наотрез отказался... :eek:
а щас начитался синаиных постов :eek: и сам высказался, что когда бум планировать следующего малышка, пойдет со мной на курсы, ну и в родах будет не безучастным, вот и пойми их, мужчин этих... :mad: "Дурной" пример заразителен :eek:


Жень, ну я рада, что он поменял точку зрения. Мне еще интересно, мой то сам что говорит друзьям по этому поводу :eek:. Мне то говорит что за сыном тоже вместе пойдем :eek:. Но как оно там у него в голове отложилось - поди пойми :eek:.
Но в любом случае - настаивать в этом вопросе точно нельзя, а то гарантированно будут проблемы в дальнейшем :eek:.
  • 0

#398
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Наверное, скажу банальность. Это настолько сложный вопрос, потому что поведение роженицы и реакцию мужа не может предугадать никто. Лично я после курсов подумала-подумала, да и решила что лучше будет если я буду одна. Мне легче, я во время беременности (хоть и на фоне общего отупения :mad: ) почувствовала обострение интуиции, и как-то знаю, что для меня и ребенка хорошо, а что - нет. У мужа, возможно, в родильной палате этого чувства не будет, а только повышенное чувство ответственности и сильнейшие переживания. Стоит мне попросить, и он будет присутствовать при схватках. Но надо ли - все очень и очень индивидуально для каждой пары.

Ну а bronco... :eek: что ж, кому то хватает адреналина полученного в ветке Флейм. Кто-то идет в ветку где можно оскорбить беременных :eek: Все, все молчу. Но давайте просто его игнорировать.
  • 0

#399
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а вот фильмы зря он смотрел, увидел там лишнего... вот и боится теперь, а вы на него обижаетесь :mad:

нам когда на курсах что-то подобное показывали: книги, журналы, я просто их не смотрела, отводила глаза, журналы передавала дальше. по мне так уж все мельчайшие анатомические аспекты не интересовали, даже пугали :eek:

вы мужу объясните, что то что в учебных фильмах - это слишком подробно, наверное даже больше для мед. работников, и что если он не хочет, то он всего этого и не увидет. от него только нужна помощь при схватках: поясничку помять, водичку подать, врача позвать и т.д.


ой, я имела в виду художественные фильмы!!! Какие там учебные...
  • 0

#400
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

она на родах расчитывала только на себя, и даже с собой, на роды взяла шпаргалку с позициями и типами дыханиями. Она независимая и самодостаточная личность.

по-моему, самодостаточность личности никаким боком не отражается на том, нуждается женщина в помощи близкого человека в родах или нет, это параллельные вещи :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.