Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#301
General N

General N
  • Гость
  • 16 сообщений
Считаю себя смелым человеком, но присутствовать при родах собственной жены просто испугался бы. Не пойду ни за что. Ни за что.
  • 0

#302
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У вас на руках когда-нибудь умирал близкий человек? У меня да, по сему, я не хочу, чтоб человек, который меня любит, пережил подобное; уж лучше после узнать, но не видеть - психика человека она ж ведь очень ранимая.

Однако... Странно, что Вы сравниваете два таких абсолютно противоположных события, как рождение и смерть человека. Оба события, пожалуй, имеют одинаковый эмоциональный накал, только окрашены в разные тона. Видимо, у Вас действительно были очень тяжёлые роды.
  • 0

#303
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

я ДЛЯ СЕБЯ решила, что муж мой будет присутствовать только на первом этапе -на схватках, а дальше ни-ни... как я уже сказала выше, для меня ЛИЧНО существует принципиальная разница между "схватками" и "родами"... по-этому, и написала, что хочу, чтобы муж присутствовал именно на схватках...

Ох, помню-помню как я для себя аналогичное решение приняла. :eek: И как после схваток я вцепилась в мужнину руку: "Саааашаааа!!!! Остаааааньсяяяя!!!". Так шта Индиана не зарекайтесь :spy:
  • 0

#304
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но... почему человек, которого я безумно люблю должен испытывать страх и боль (даже сильнее, чем я, т.к. многие мужчины пишут, что становиться еще больнее от того, что никак не можешь помочь любимому человеку)? только потому, что он мой муж и что это НАШ ребенок? не хочу, чтобы он испытывал боль... страха и переживаний ему и так хватит... а роды - естественный процесс и я настроена на лучшее...

Во, во... ППКС.

но почему Вы считаете, что на родах мужа пренепременно ожидают страх и боль? :eek: У меня на родах страха и боли не чувствовала даже я (ну, на схватках, конечно, больно было слегонца...), он-то с чего?

Ох, Аксиома, дай Бог, чтоб и второго и .. десятого ты родила так же легко. Искреене рада, что у кого то первые роды бывают такими простыми. Умничка, больше сказать нечего, видимо, ты сама для себя решила, что родишь хорошо - вот она, истина :spy:
У меня было все кардинально противоположно, именно поэтому, я рада, что мой муж не видел всего того кашмара. Да что там говорить, я сама когда очухалась от наркоза чуть в обморок не грохнулась увидев тетю, которая меня штопала - ее халат был алого цвета, а вокруг кровиши, как будто тут кого то убили (у врачей не было другого выхода, как резать наживую, зашивали более 2-х часов уже под наркозом). Глядя на такое "творение" со стороны не долго инфаркт заработать...
  • 0

#305
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, Нателла, боже мой, :eek: конечно, при таком раскладе мужу на родах делать нечего, если б у меня было так тяжело, я б еще несколько дней ему на глаза не показывалась, чтоб не видел, как я плохо выгляжу. Я просто когда говорю "роды", предполагаю нормальное естественное родоразрешение. Я однажды видела роды - моя кошка просто легла на диван и подняла ногу, и из нее начали лезть котятки, а морда при этом у нее была самая независимая, я тогда маленькая была, видимо, это отпечаталось и поэтому я себе представляю только легкие и приятные роды, и уверена была, что у всех так, и у меня так же будет. Повзрослев, я, конечно, начала сомневаться, но впечатление, полученное в раннем возрасте, наверное, оказалось сильнее. Но если в следующий раз роды у меня будут осложненные, с хирургическим вмешательством, то я, вполне возможно, тоже категорически не захочу присутствия мужа. Тут я Вас понимаю.
  • 0

#306
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Я думаю в присутствии мужа мед персонал ведет себя более собраннее, ответственнее, терпимее к рожающей женщине и я бы чувствовала себя более защищенной. Но с другой стороны жалко мужа, думаю тяжелее видеть со стороны и осозновать что ничем не можешь помочь. И замечаю, что даже когда в фильмах показывают роды муж сразу переключает на другой канал, а я смеюсь про себя в фильмах то не то что в жизни минутку помучилась и вот тебе двух-трех месячный красивенький ребеночек :eek: .
  • 0

#307
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Жду если муж сможет присутствовать я не буду против, но только в первом периоде, а так постараемся найти хорошего врача, акушера.
  • 0

#308
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вот почитала я еще раз про боль, страх и все такое и подумала - если б моему мужу предстояла... ну, скажем операция или что-то вроде этого, где ему было бы больно и страшно, я бы в лепешку разбилась, но была бы рядом. И как это я ничем ему не смогу помочь? Я всегда могу сделать так, чтобы ему стало легче, резервы человеческой психики огромны, возможности почти неисчерпаемы, я верю, что это реально - забрать часть боли у человека, когда очень любишь его и очень хочешь помочь. Ну или хотя бы успокоить его теплом своей руки.
  • 0

#309
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Аналогично. Для меня было бы намного тяжелее и мучительнее, если бы я знала, что где-то сейчас моему близкому человеку очень плохо, а я не с ним.
  • 0

#310
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Девочки, когда я рожала, (длит. процесс бла, бла, бла, т.е. у меня еще схваток толком не было, воды рано отошли, я под капельницей была), вот тогда мой муж еще был рядом. А еще на другой кровати девушка активно дышала все время, как помню - у нее схватки вовсю уже были. Так вот, с ней был муж. Мой сидит, еще во все пугливые (ой, шучю, шучю) глаза смотрит... А муж этой девушки так сидит, вздыхает, на часы глядит, спрашивает: "Мож я пойду, а? Еще на второй тайм успеваю", она дыша "Нет, подожди, я щас быстро" :eek: Он сидит, глаза закатывает, то в сторону, опять ей: - "Ну ты когда, а, мож скорее можно, давай постарайся", Она: - "Щас, подожди чуть-чуть". Мы с мужем переглядываемся, я даже забыла, зачем пришла - такая типовая бытовая сцена, будто они собираются куда-то. Дальше я не видела, но мой муж выходил в коридор, потом говорит, она там рожала, кричит, а он так облокотился на кресло, где она рожала, нога на ногу, на время смотрит... спо-кой-ный... "Он точно, убийца" - говорит.

Я вот, думаю, может мой муж так расчувствовался, что и... тоже пошел футбол досматривать :spy:
  • 0

#311
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Anel`, вот я где-то в своих постах и писала, что все может быть (как показывает практика) :)... сейчас для меня подходит именно тот вариант, о котором я говорила выше, но не исключаю возможности, что что-то может измениться...

Для МЕНЯ СЕЙЧАС это как... выступление перед огромной публикой... перед выступлением сидишь, колени трясуться... а рядом сидит человек и успокаивает, поддерживает словами... и в этот момент так важна эта поддержка и присутствие этого человека, а выходишь-то одна! вот и все, как только сказала первое слово, все прошло и страш, и дрожь в коленках :bored: извинити за дуратское сравнение :D
  • 0

#312
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А муж этой девушки так сидит, вздыхает, на часы глядит, спрашивает: "Мож я пойду, а? Еще на второй тайм успеваю", она дыша "Нет, подожди, я щас быстро" :) Он сидит, глаза закатывает, то в сторону, опять ей: - "Ну ты когда, а, мож скорее можно, давай постарайся", Она: - "Щас, подожди чуть-чуть".


Ужс, :D . Я бы точно не поняла мужа, если б он так себя вел... Одно дело если б он физически не смог присутствовать (нет в городе, или болеет).. а вот чтобы так... на футбол торопиться.. :bored: .
Вот же пофигизм до жены и собственого ребенка, и если они - не дай бог конечно (хотя с таким отношением ..) разведутся - то потом будут говорить, что это произошло из-за того что он на родах был... И получил психологическую травму.. (потому что футбол пропустил :D ).
С таким мужем однозначно я бы на партнерские роды не пошла! С таким поведение не то что помочь - а усугубить все можно...
  • 0

#313
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но если в следующий раз роды у меня будут осложненные, с хирургическим вмешательством, то я...

А вот так больше не говори и даже не думай так :) Незя сомневаться в хорошем, а то эти сомнения таким боком вылазят... :bored: Вот видишь, ты настраивалась положительно - так и вышло :kiss: И в последующие разы будет точно так же :D

Вот почитала я еще раз про боль, страх и все такое и подумала - если б моему мужу предстояла... ну, скажем операция или что-то вроде этого, где ему было бы больно и страшно, я бы в лепешку разбилась, но была бы рядом.

Аксиома :D , так если б моему близкому человеку предстояло что-то похожее - я б ни на секунду ни отошла, "разделив" все его страдания, именно поэтому не хочу напрягать любимого человека, зная что ему в 10 раз будет хуже, чем мне.

если б у меня было так тяжело, я б еще несколько дней ему на глаза не показывалась, чтоб не видел, как я плохо выгляжу.

Я дня через 4 себя увидела в зеркало и тут мне реально стало плохо.... :D Красные склеры глаз, вся грудь в кровоподтеках, под глазами синяки - бедный супруг, он эту картину уже пятый день наблюдал :D Ничо, даже вмду не подал, глядя на такого "уродца" :kiss:
  • 0

#314
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ужс, :bored: . Я бы точно не поняла мужа, если б он так себя вел... Одно дело если б он физически не смог присутствовать (нет в городе, или болеет).. а вот чтобы так... на футбол торопиться.. :) .
Вот же пофигизм до жены и собственого ребенка, и если они - не дай бог конечно (хотя с таким отношением ..) разведутся - то потом будут говорить, что это произошло из-за того что он на родах был... И получил психологическую травму.. (потому что футбол пропустил :D ).
С таким мужем однозначно я бы на партнерские роды не пошла! С таким поведение не то что помочь - а усугубить все можно...

Если чечстно, как я их помню - так они два сапога пара. Поэтому, у меня особого ужаса это не вызывало, просто мы с мужем варежки пораскрыли, удивляясь. Она тоже, как на войне, - так, по боевому к родам.
Ну, вот она отлично родила, наверное так дышать училась где-то.

Кстати, а на курсах, где обучают как рожать, там для мужей уроки преподают?

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 28.12.2006, 16:47:55

  • 0

#315
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
JanPG.a., да, преподают. Массаж спины и как дышать, потому что женщины-то забывают. Но лично мне другая техника дыхания помогла.
  • 0

#316
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я на курсах не была, к сожалению. Еще интересно, там только беременные пары, или есть подготовка к планированию беременности (настрой, отношение, что можно, что нельзя и т.д.)


JanPG.a., да, преподают. Массаж спины и как дышать, потому что женщины-то забывают. Но лично мне другая техника дыхания помогла.

Можешь контакты подсказать, где вы курсы проходили.
  • 0

#317
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Курсы Мама+, там есть и планирование беременности, знаешь, сходи на их страничку www.mama.kz, там поподробнее. Почти все наши девчонки ходили или щас на них ходят.
Сорри, я просто честно не помню их телефон.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.12.2006, 17:08:30

  • 0

#318
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Спасибо, я пошла... :)

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 28.12.2006, 17:06:36

  • 0

#319
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Курсы Мама+,

Они находятся на Абая Ауэзова, точный адрес: Мынбаева 47б, в здании бывшего детского садика.
  • 0

#320
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Это где, еще курсы английского есть, за бывшим Дастарханом?

Кто-то с папами ходил на курсы? Такое бывает?

Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.