Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#281
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Здорово!! Есть еще настоящие мужины и настоящая любовь!!

Можно подумать, только мужчины, присутствовавшие на родах - настоящие, и только они любят по-настоящему. Глупость же.
  • 0

#282
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Нет, не обязательно быть на родах, чтобы стать хорошим отцом. Тут действительно все сугубо индивидуально. в одном уверена, если мужчина любит, то побывав на родах будет любить свою женщину и своего ребенка еще сильнее. В случаях, когда из-за партнерских родов распадаются семьи, на самом деле имеет место некрепость отношений, ИМХО.
Я это говорю как человек, который до 11 декабря был яростным противником партнерских родов (для себя), а 11 декабря вцепился в супруга и не отпустил до самого рождения сына :D
  • 0

#283
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Наконец-то решилась прочитать все от начала до конца, подвела резюме...
Жаль только что я одна его подвела (мой муж вряд ли станет читать дальше, после пяти противоположных ему (его) мнений).

Но, мне приятно слышать от мужчин, когда они идут навстречу женщине. Я действительно, не согласна с тем, что "страшно мне" когда "больно ей" - где перевес? Мне неприятно и страшно осознавать, что ему страшнее видеть, чем не видеть. И, честно, просто обидно...

Для меня столько раз и в детстве, и во взрослой жизни врачи становились самыми родными... но, по большому счету, это очень грустно, когда врачи (хоть я им очень благодарна) становятся роднее самого родного человека... все проходит, и ты выходишь к такому счастливому, выспавшемуся, улыбающемуся, родному себе и ребенку мужчине, который и не подозревает, какими для тебя родными недавно были совсем незнакомые люди.

Я могу понять женщин, если они не хотят присутствия мужа, но не смогу понять мужчину, который так упирается понять женщину.

Мужчины, если Вы читаете это, - если Ваша женщина хочет вашего присутствия на родах, а Вы не пойдете, то хотя бы помните, в этот момент Вы ломаете "соломенки" или рвете "ниточки" ваших отношений, доверия, любви.

P.S. если честно, очень хочется рожать от человека, который тебя любит, а не бросит в такую минуту... и наоборот... а вот, рожать-то хочется.

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 26.12.2006, 14:28:30

  • 0

#284
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я в конце беременности уже не особо хотела рожать с мужем и даже пыталась его отговорить во время схваток, но он проигнорировал. Иногда мне кажется очень правильной поговорка "послушай женщину и сделай наоборот".
  • 0

#285
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Все очень индивидуально... я не могу понять тех женщин, которые обижаются на своих мужей за то, что они не могут присутствовать на родах... и глупость то, что отказавшись, мужья "ломаете "соломенки" или рвете "ниточки" ваших отношений, доверия, любви" ИМХО...

Если мужчина не готов, зачем травмировать его психику? Многие женщины рожали без мужей и ничего... и не жалеют о том, что рядом не было мужа...

Пусть он будет на схватках (и поможет и поддержит), пусть потом возьмет на руки наше маленькое творение... но присутствовать на самих родах - нет...

Хотя, все может измениться в последний момент (как показывает практика) :mad:
  • 0

#286
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Разумеется, надо с мужем рожать! Куда без него то?! Да к тому же - лишний раз можно его проконтролировать. :mad:
  • 0

#287
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Все очень индивидуально... я не могу понять тех женщин, которые обижаются на своих мужей за то, что они не могут присутствовать на родах... и глупость то, что отказавшись, мужья "ломаете "соломенки" или рвете "ниточки" ваших отношений, доверия, любви" ИМХО...

Пусть он будет на схватках (и поможет и поддержит), пусть потом возьмет на руки наше маленькое творение... но присутствовать на самих родах - нет...

Глупость - противоречить себе (подчеркнуто)
Когда говорят о присутствии мужа на родах - это не ради того, чтоб он туда заглядывал, естесственно...

Ты говоришь индивидуально, так вот если для тебя это не так важно, оставь это в покое. Подумай что действительно ВАЖНО для тебя, и если в этом тебе твой любимый откажет, ты и будешь думать - ломает это отношения или нет, ok? ИМХО!

А женщина рожает не каждый день, и если для нее это ВАЖНО, можно ее понять (услышать), уж точно не спорить.

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 26.12.2006, 19:07:47

  • 0

#288
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Когда я рожала (пока один раз), то во-первых, перед родами я просто спросила - будешь или нет со мной?

Он не собирался, но и не сильно отказывался (скорее всего, потому что не предполагал, что может там оказаться).
Я особо не расчитывала на совместные роды, и вроде все нормально, - не хочет, да и не принципиально важно.
Но так случилось, что мы вместе поехали, и вроде куда ему деваться... но позже, он все-таки уехал.

И все это само по себе на отношениях никак плохо не отразилось, и только потому, что в тот момент я рожала для себя, а он мне как друг был (я и не думала, что у нас семья получится).

Все зависит от настроя.
Я очень хочу родить, и конечно могу это сделать без него.
Но, я хочу чувствовать себя не одинокой в такой момент (не брошенной), и под защитой (настоящей, о которой уже моя дочь говорит - мужчина для этого женщине нужен).
Одно дело, когда не может, пусть он в другом городе, но ты знаешь, что мысленно он с тобой, или ты реально в нем нуждаешься, а он просто не хочет... когда это налицо.

НЕТ - это глубокое нежелание понять, а этого любовь не терпит.
  • 0

#289
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Все очень индивидуально... я не могу понять тех женщин, которые обижаются на своих мужей за то, что они не могут присутствовать на родах... и глупость то, что отказавшись, мужья "ломаете "соломенки" или рвете "ниточки" ваших отношений, доверия, любви" ИМХО...

Пусть он будет на схватках (и поможет и поддержит), пусть потом возьмет на руки наше маленькое творение... но присутствовать на самих родах - нет...

Глупость - противоречить себе (подчеркнуто)
Когда говорят о присутствии мужа на родах - это не ради того, чтоб он туда заглядывал, естесственно...

Ты говоришь индивидуально, так вот если для тебя это не так важно, оставь это в покое. Подумай что действительно ВАЖНО для тебя, и если в этом тебе твой любимый откажет, ты и будешь думать - ломает это отношения или нет, ok? ИМХО!

А женщина рожает не каждый день, и если для нее это ВАЖНО, можно ее понять (услышать), уж точно не спорить.


А в чем противоречие? :eek: Что-то я своими беременными мозгами не могу понять. А не собиралась ни с кем спорить, я ведь указала, что это мое ИМХО. Я ведь для себя решила, что хочу сделать это сама! Мы все делаем вместе: моем посуду, готовим ужины (завтраки, обеды) :spy:, делаем уборку в доме, делакм покупки и т.д. Но от САМ делает всю тяжелую (мужскую) работу. А родить ребенка - это МОЯ работа (это мое личное мнение, которое я никому не хочу навязывать).

Присутствие на схватках... а что Вас так смущает в моих словах и где противоречие? Это подготовка к самому ответственному моменту. Муж будет со мной рядом для того, чтобы помочь, поддержать, подбодрить, вселить уверенность... А потом я буду думать только о ребенке и о самом процессе. Поэтому и говорю, что все индивидуально.
  • 0

#290
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Разумеется, надо с мужем рожать! Куда без него то?! Да к тому же - лишний раз можно его проконтролировать. :eek:


Вот не понимаю- о каком контроле идет речь то? Или вы имели ввиду слово "проверка" вместо "контроль"?

А рожать надо по обоюдному согласию, как вместе решили.. Без вынуждений и прессинга на какую-либо сторону.


Indiana, я думаю противоречие JunPG.a указала в том- что схватки- это уже процесс родов, первый период. Во втором рождается ребенок, в третьем- плацента. ПРосто вы хотите частичного присутствия мужа на РОДАХ, а не полного его отсутствия..
Я кстати тоже так пока хочу, чтобы был на схватках, но конкретно на рождении ребенка хочу чтобы в коридоре подождал, и зашел после рождения плаценты уже. Но судя по постам наших молодых мамочек - во время родов все может быть совсме по другому и многие просто не смогли отпустить мужа на второй, третий периоды...
  • 0

#291
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Да, я говорю о том противоречии, что человек сам хочет присутствия мужа, и при этом другим "грубо говоря" советует не хотеть (не обижаться).
Я в этом совета не прошу, тут разберусь как-нибудь, - чего мне хотеть.
Ладно, забыли, желаю Вам понимания с Вашим мужем. :eek:
  • 0

#292
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Разумеется, надо с мужем рожать! Куда без него то?! Да к тому же - лишний раз можно его проконтролировать. :eek:


Вот не понимаю- о каком контроле идет речь то? Или вы имели ввиду слово "проверка" вместо "контроль"?

А рожать надо по обоюдному согласию, как вместе решили.. Без вынуждений и прессинга на какую-либо сторону.


Indiana, я думаю противоречие JunPG.a указала в том- что схватки- это уже процесс родов, первый период. Во втором рождается ребенок, в третьем- плацента. ПРосто вы хотите частичного присутствия мужа на РОДАХ, а не полного его отсутствия..
Я кстати тоже так пока хочу, чтобы был на схватках, но конкретно на рождении ребенка хочу чтобы в коридоре подождал, и зашел после рождения плаценты уже. Но судя по постам наших молодых мамочек - во время родов все может быть совсме по другому и многие просто не смогли отпустить мужа на второй, третий периоды...


ааа, ну тогда сорри... :spy: Я, как человек совсем не разбирающийся в этих вопросах, думала, что схватки - это схватки (процесс подготовки к родам и т.д.), а роды - это самый ответственный момент :D а все что потом - это уже не так важно... значит, хочу, чтобы мой милый присутствовал в первом периоде - на схватках и усе... основная помощь мне будет нужна после, я так думаю... воть ;)
  • 0

#293
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Да, я говорю о том противоречии, что человек сам хочет присутствия мужа, и при этом другим "грубо говоря" советует не хотеть (не обижаться).
Я в этом совета не прошу, тут разберусь как-нибудь, - чего мне хотеть.
Ладно, забыли, желаю Вам понимания с Вашим мужем. :spy:


Если Вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что я никому ничего не советовала... :eek: прикольно, блин, а с чего Вы взяли, что у меня с моим мужем нет понимания?! что-то совсем меня запутали... в общем, еще раз скажу, что я ДЛЯ СЕБЯ решила, что муж мой будет присутствовать только на первом этапе -на схватках, а дальше ни-ни... как я уже сказала выше, для меня ЛИЧНО существует принципиальная разница между "схватками" и "родами"... по-этому, и написала, что хочу, чтобы муж присутствовал именно на схватках...

Мир?! :D
  • 0

#294
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я один читала, тот, что мне адресован...
Да, просто, желаю, чтоб было и никуда не девалось!

Всем, Всем желаю рожать так как хотите, и чтобы мужьям хотелось того же :eek:
  • 0

#295
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Indiana, просто когда человек пишет об обиде, которую он, возможно, пережил или все еще переживает, а ты комментируешь его словом "ГЛУПОСТЬ...", даже если в конце ты напишешь слово имхо пятым сайзом шрифта, это не слишком приятно. :eek:
Но с другой стороны, когда кто-то пишет, что он тебя не понимает - ну и что с того, не понимает и ладно. Возможно, позже поймет.
  • 0

#296
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
JanPG.a., чесслово не хотела обидеть и тем более что-то навязывать-советовать... еще раз сорри... немного не поняли друг-друга.. а за пожелания - спасибо. И Вам всего!
  • 0

#297
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

значит, хочу, чтобы мой милый присутствовал в первом периоде - на схватках и усе... основная помощь мне будет нужна после, я так думаю... воть :spy:

Ну первый период - он самый длительный и болезненный, вот пускай муж сидит и делает массажик :D А когда второй период - уже в родзале - то пускай за дверкой постоит - тем более, что это не долго, 10-15 минут; пока у вас будет третий период - муж уже, глядишь, ляльку нянчить будет ;)
Indiana, может у нас с тобой напару собственный психологический барьер, ну мне очень не хочется мне, чтоб благоверный видел все от начала и до конца...

Но, я хочу чувствовать себя не одинокой в такой момент (не брошенной), и под защитой (настоящей, о которой уже моя дочь говорит - мужчина для этого женщине нужен).

Как я уже говорила выше ИМХО, одной (одинокой) рожать - хуже некуда. Наверне если б у меня не было рядом никого - муж в первую фазу сидел бы рядышком (ну там персонал пинать, трезвый глазом за происходящим бдить). Что бы не говорили - самое главное - ЭТО НАСТРОЙ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Я вот по глупости, настраивалась на тяжелые роды, подстраховалась врачом, связями, договоренностями. Все это и получила :eek: Надеялась на своего врача - так ему, буквально, обязана за жизнь своего ребенка. Настоилась на тяжелые роды - получила - чуть не померла. А настройся заранее по другому - все бы и было по другому. Хотя беременность была идеальной, без каких-либо патологий и даже токсикозов. Так что от нас, ЖЕНЩИН, зависит самое главное.

Мне неприятно и страшно осознавать, что ему страшнее видеть, чем не видеть. И, честно, просто обидно...

Может это просто ваш эгоизм говорит? У вас на руках когда-нибудь умирал близкий человек? У меня да, по сему, я не хочу, чтоб человек, который меня любит, пережил подобное; уж лучше после узнать, но не видеть - психика человека она ж ведь очень ранимая. Ну и опять же моё ИМХО, если ты кого-то любишь, то в первую очередь думаешь о нем, а потом о себе...
Хотя во многом, JanPG.a, с вами сложно не согласится. Вашим постом вы показали ту боль и обиду, которую может испытывать женщина по отношенню к мужчине, более того, рожающая женщина. Я попросила не быть со мной - муж не спорил, но только позови - он был бы рядом незамедлительно...

Сообщение отредактировал Natella: 27.12.2006, 14:45:31

  • 0

#298
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Natella, может быть и на самом деле существует какой-то психологический барьер, но... почему человек, которого я безумно люблю должен испытывать страх и боль (даже сильнее, чем я, т.к. многие мужчины пишут, что становиться еще больнее от того, что никак не можешь помочь любимому человеку)? только потому, что он мой муж и что это НАШ ребенок? не хочу, чтобы он испытывал боль... страха и переживаний ему и так хватит... а роды - естественный процесс и я настроена на лучшее...
  • 0

#299
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Индиана, сорри, но почему Вы считаете, что на родах мужа пренепременно ожидают страх и боль? :eek: У меня на родах страха и боли не чувствовала даже я (ну, на схватках, конечно, больно было слегонца...), он-то с чего?
  • 0

#300
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Индиана, сорри, но почему Вы считаете, что на родах мужа пренепременно ожидают страх и боль? :spy: У меня на родах страха и боли не чувствовала даже я (ну, на схватках, конечно, больно было слегонца...), он-то с чего?


ну, я даже и не знаю что ответить Вам! может правда какой-то психологический барьер, а это просто все отговорки?! :eek: ... но вот не хочу, чтобы муж был рядом в тот самый момент, и все тут... ну, не для меня это, видимо... воооот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.