Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#261
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну блин
жена же не собака
и не чужой человек

чужие детки новорождениые когда в слизи, крови и волосах тоже зрелище не приятное
а свое оно же всегда самое любимое и самое лучшее
  • 0

#262
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну да, свое - оно всегда свое.
А слова моего мужа о родах, не цитата, но близко к тексту, что саму по себе физиологию родов красивой назвать трудно, зрелище действительно еще то, но если отбросить эту самую физиологию и подумать о том, что ты видешь рождение новой жизни, при чем не какой-то там абстрактной, а собственного ребенка, то понимаешь, что это просто прекрасно. По словам мужа, он получил от родов большой эмоциональный всплеск и удовольствие.
На интимной жизни и прочем и прочем это ну никак не сказалось в худьшем смысле, зато отец из моего мужа ну просто замечательный, у них с сыном и духовных конкакт хороший, и попу помыть, спать уложить - для мужа это не вопрос.
  • 0

#263
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Когда я готовилась рожать у нас была договорённость с зав.платным отделением 1 роддома,что рожать мы с мужем будем вместе.Когда отошли воды в 12 ночи мы позвонили этой заведующей, она велела ехать оформляться ,сказав что подъедет...однако всю ночь я пробыла на схватках без неё и без мужа, который в течении всей ночи тщетно пытался ей дозвониться...она через своих подопечных распорядилась мужа не пускать. Мне показалось,что наряду с окситоцином мне вводили и сдерживающий роды препарат, поскольку рожала я долго... Позже я подумала,что может и хорошо что мужа со мной не было - меня тошнило в тазик, и происходило множество других нелицеприятных вещей (ну вы меня поняли)...Потом я поругалась с помощницей акушеркикогда та все-таки на 10 часу родов догадалась снять шейку с головки ребенка...

#264
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Но в следующий раз мы обязательно будем вместе, лучше всего при самом рождении (это моё мнение), поскольку тужиться и непосредственно рожать мне было легче,чем переживать схватки (хотя и схватки тоже не самое страшное).

#265
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
все-таки я считаю, что мужьям надо это все увидеть, чтобы знать как вам женщинам тяжело рожать.
  • 0

#266
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
а мне кажется, что роды - это маленькая тайна женщины... а как трудно рожать мужчины могут на примере других женщин посмотреть... но это мое личное мнение. тут все сравнивают участие мужчины на родах с ухаживаниями во время тяжелой болезни... мне кажется, что роды - это закономерно, предусмотрено природой! даже животные уходят подальше во время родов, чтобы никто не видел и не мешал! и не нужно говорить о том, что мы не животные.... нет, конечно... но это природа... а уход за больной женой (мужем) - необходимость...
  • 0

#267
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а мне кажется, что роды - это маленькая тайна женщины... а как трудно рожать мужчины могут на примере других женщин посмотреть... но это мое личное мнение. тут все сравнивают участие мужчины на родах с ухаживаниями во время тяжелой болезни... мне кажется, что роды - это закономерно, предусмотрено природой! даже животные уходят подальше во время родов, чтобы никто не видел и не мешал! и не нужно говорить о том, что мы не животные.... нет, конечно... но это природа... а уход за больной женой (мужем) - необходимость...


Да у женщин и так много тайн :D
тут еще надо учитывать, то что муж просто может контролировать там все, это если надо то наезжать на врачей чтобы они быстрее шевелились, звать их вовремя, смотреть за всем, убедиться что при родах они ничего не натворили с ребенком...
при мужчине врачи себя более ответсвенно ведут в этот момент, ну это я на своем примере.
  • 0

#268
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
уход за ольным это не необходимость
а желание помочь любимому и дорогому тебе человеку
то же и в родах
если есть желание помочь любимой жене, то почему бы и нет
конечно если куча всяких предрассудков в голове у мужчины то нефиг его туда тащить
только хуже будет

ну а насчет тайны... у меня нет тайн от мужа, не для того я выходила замуж чтобы секретничать
тем более по поводу рождения его ребенка
  • 0

#269
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

тут еще надо учитывать, то что муж просто может контролировать там все, это если надо то наезжать на врачей чтобы они быстрее шевелились, звать их вовремя, смотреть за всем, убедиться что при родах они ничего не натворили с ребенком...

Простите, контролировать все с медицинской точки зрения или с административной (позвать, подопнуть и т.д.)? :D А то после таких постов создается впечатление, что у нас все медики, сплошные акушеры-гинекологи :smoke:

#270
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
смотря какой смысл вкладывать в слово "тайна" :D... и в случае с болезнью... для меня "желание помочь" - это желание помочь преодолеть недуг, а для этого "необходимо" сделать для этого все возможное... воть что я имела ввиду :smoke: но, это мое личное мнение.. ;-) и рожать собралась без мужа, даже если он будет сильно настаивать
  • 0

#271
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
http://www.9months.r.../35/index.shtml
очень понравилась этат статья
согласна с ней от начала и до конца...
  • 0

#272
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

зато отец из моего мужа ну просто замечательный, у них с сыном и духовных конкакт хороший, и попу помыть, спать уложить - для мужа это не вопрос.

что означает "зато"? Если бы муж не присутствовал на родах у него с ребенком не было бы духового контакта, или помыть попу, уложить спать и прочее - стало бы чем то неестественным?
  • 0

#273
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Natella, у меня нет возможности сказать вам, каким бы был отцом мой муж, если бы не был на родах.
Слово "зато" относится к готовности моего мужа изначально быть партнером во всем, что касается нашей семьи: партнером в сексе, партнером на родах, партнерам на кухне и т.д. Наша пара далека от мысли, что роды - это женское дело, нет, рожать-то конечно женщине, но рождение ребенка - это событие в жизни пары.
Я не занималась сбором статистики, но мое мнение, что гораздо лучшие отцы получаются из тех мужчин, которые в момент рождения родов предпочитают быть рядом с женой и ребенком, а не с друзьями в баре.
  • 0

#274
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, у меня нет возможности сказать вам, каким бы был отцом мой муж, если бы не был на родах.

Почему то многие женщины, мужья которых присутствовали на родах - притягивают факты за уши и все положительные стороны списывают именно на факт присутствия мужа при рождении ребенка. Именно притягивают и за уши :D Например, мой муж НЕ присутствовал на родах (это наше обоюдное решение), но и в баре с друзьями не бухал. Приехал сразу после родов, т.к. состояние "после" у меня было никакое - таскал на себе в душ мыться, таскал в детское отделение кормить ребенка(в буквальном смысле этого слова, потому как ходить я не могла, а весу во мне почти центнер); отработав полный рабочий день ночевал рядом в палате. Ни одну ночь я не оставалась одна; по три раза в день возил горячюю еду, и это через весь город...
Сейчас (доче уже 3 года) она предпочитает, чтоб купал ее только папа, кормил, читал книжки, вытирал попку, гулял и укладывал спать тоже папа. Муж же придя с работы, ни разу не завалился перед телеком или с газеткой в руках - тока пришел домой - сразу заниматься с ребенком. И духовный и психологичесикй контакт у них замечательный. При всем при этом, на родах он НЕ присутствовал.
К чему я все это... возможно, здесь просто сказывается желание и отношение мужчины к женщине и к семье в целом.

Слово "зато" относится к готовности моего мужа изначально быть партнером во всем, что касается нашей семьи: партнером в сексе, партнером на родах, партнерам на кухне и т.д. Наша пара далека от мысли, что роды - это женское дело, нет, рожать-то конечно женщине, но рождение ребенка - это событие в жизни пары.

Мой муж так же готов быть всегда рядом и везде, но лично мне очень не хочется, чтоб он видел меня в том состоянии, что имеет место быть при родах. Нет, я это не к тому, что в том состоянии есть что-то брезгливое.
Я не хочу, чтоб он видел сутки моих мучений, потому как ему это будет гораздо тяжелее, чем мне. Я сделала "свое" дело, теперь мне нужна его помощь... а будь он те сутки рядом, потом ему еще всю ночь рядом не спать, утром везти еду, идти на работу и в таком состоянии (не спавши пару суток) садится за руль - нет уж увольте...мне он еще живой нужен. Я его "берегла" на послеродовой уход, а мне, после очень тяжелых родов, это было просто необходимо.

Я не занималась сбором статистики, но мое мнение, что гораздо лучшие отцы получаются из тех мужчин, которые в момент рождения родов предпочитают быть рядом с женой и ребенком, а не с друзьями в баре.

Из крайности в крайность. Про бар и бухло речь не идет вообще. Приведу еще пример своей подруги, рожавшей через пару месяцев после меня, правда не здесь, а "за бугром". Там тема партнерских родов не обсуждается вообще, муж просто обязан присутствовать на родах. Так вот после всего она меня обвиняла, что я мужу не предоставила такой замечательной возможности связаться с ребенком духовно, что он не будет любить ребенка, вскорости мы вообще разведемся и никакой семьи быть не может, если муж не был на родах. На этой почве мы просто поссорились, потому как у таких женщин прямо начинается какая-то маниакальная настойчивость навязать всем свое, якобы единственно верное, решение. Забегая вперед скажу, что подруга через пол года развелась и растит ребенка сейчас одна. Несмотря на то, что отец видел рождение своей дочери, он ее бросил, причем инициатива была именное его. Конечно же, можно было бы сейчас сказать, что он после всех "видов" не смог ее больше воспринимать как женщину или что-то у него не так свернулось в мозгу после видения этих самых родов. Но вот мое ИМХО, важно не присутствие/отсутсвие мужчины на родах, а его отношение в целом. Если мужчина любит женщину, рождение ребенка обоюдное желание, т.е. ребенок желанный и долгожданный - он в любом случае будет хорошим отцом. Если же брак основан не на взаимных чувствах или со стороны мужчины есть какие-то недопонимания женщины/семьи - будь он хоть на десятке родов - отцом хорошим ему не быть, если вообще быть отцом...
  • 0

#275
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наша пара далека от мысли, что роды - это женское дело,

Это ваше обоюдное решение - посему единственно верное. Для КАЖДОЙ другой пары - это решение должно быть свое, не привязаное к другим примерам (а Вот Вася у Машки был, а ты чо со мной не пойдешь :D чо я хуже Машки - к примеру). Все настолько индивидуально, что на чужие примеры опираться не стоит, как решили, как подсказывабт чувства, так и надо делать :fie:
  • 0

#276
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я не занималась сбором статистики, но мое мнение, что гораздо лучшие отцы получаются из тех мужчин, которые в момент рождения родов предпочитают быть рядом с женой и ребенком, а не с друзьями в баре.

Все сугубо индивидуально. Кто-то говорит (впрочем, и внушает себе довольно успешно), что присутствие мужа на родах снижает половое влечение, рождается эдакая брезгливость, недопонимание и прочие "прелести", ведущие прямым ходом к разводу. Кто-то говорит, как Вы, что если муж присутствовал на родах, значит все будет замечательно, он будет лучшим отцом и другого не дано. Оба мнения ошибочны, а правда где-то посередние :D
Лично я уверена, что решение пойти с женой на роды должно быть обоюдным и зрелым, ни в коем случае не быть уступкой капризной беременной женщине (грешим мы этим, что поделаешь) и не согласием (лишь бы отстали) на пропаганду друзей и родственников.

#277
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А я сама рожала, без мужа. Мне и не до него было бы там. А попить-пописить я и сама замечательно могла. Единственное, что мне хотелось бы, чтобы он так же как и я смог бы увидеть нашу дочь соразу после рождения, подержать ее на руках, почувствовать то же счастье, что и я сразу, а не после выписки из роддома.

Сообщение отредактировал астра: 13.12.2006, 22:47:27

  • 0

#278
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Оба раза рожали вместе, инициатива была мужа, моего согласия не спрашивали :smoke:
Скажу только, что ни о чем не жалею, кроме того благодарность моя к нему за все то, что он для меня сделал тогда,переполняла меня настолько, что я не задумываясь назвала сына в его честь, очень хотелось и хочется, чтоб наш мальчик вырос таким же преданным, заботливым и внимательным мужчиной, как его отец!
А позже когда родилась дочка, вся такая маленькая, худенькая, ещё и пуповиной дважды обвитая, я впервые увидела как мой муж плакал... от счастья.
А потом я спала, долго, а он сидел рядом с нашей малышкой на руках, такой счастливый, такой любимый, такой надёжный, такой родной...
  • 0

#279
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Оба раза рожали вместе, инициатива была мужа, моего согласия не спрашивали :smoke:
Скажу только, что ни о чем не жалею, кроме того благодарность моя к нему за все то, что он для меня сделал тогда,переполняла меня настолько, что я не задумываясь назвала сына в его честь, очень хотелось и хочется, чтоб наш мальчик вырос таким же преданным, заботливым и внимательным мужчиной, как его отец!
А позже когда родилась дочка, вся такая маленькая, худенькая, ещё и пуповиной дважды обвитая, я впервые увидела как мой муж плакал... от счастья.
А потом я спала, долго, а он сидел рядом с нашей малышкой на руках, такой счастливый, такой любимый, такой надёжный, такой родной...


Здорово!! Есть еще настоящие мужины и настоящая любовь!!
  • 0

#280
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я рожала с мужем и не представляю, как могло быть иначе. Землянин тут в теме писал, что он хотел бы, чтобы отец встречал его у входа в этот мир. Моему сыну повезло. Папа встретил его и благословил в путь, перерезав пуповину. Для меня это очень много значит.
Ну и еще для меня важно, что наш сын не остался ни на одну секундочку один - пока я валялась на рахмановском ложе, муж сопровождал его на взвешивание и все такое, и принес обратно ко мне. А потом сына открыл глаза и увидел нас обоих, а в первую нашу ночь в роддоме он спал с папой, потому что я не могла толком двигаться (давление сильно упало), а не где-нибудь в отдельной кроватке или вообще у детской медсестры. Врач пришла ночью и начала настаивать, чтоб мы его отдали медсестре, чтобы отдохнуть и что мы не сможем за ним как следует присмотреть, но муж ее отправил и справился лучше самой крутой детской медсестры и со сном, и с пеленанием... Хотя многие говорят, что новорожденнные ничего не понимают, я считаю иначе, и уверена, что мой сынок с самого первого момента своей жизни знает, что такое семья и что мы трое - одно целое.

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.12.2006, 19:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.