Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#241
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
ну вот в общем мы и родили:-))) Час назад:spy:))
ну что я могу сказать;))) ЭТО ВОЛШЕБНО!!!!!!!
блин словами это не опишешь!
я был на всем протяжении родов:D) до конца:))
все видел - помогал;))))))) ааааааааааааааа в общем у меня нет слов;)))))))
Это так супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)))))
ах да....девочка....3. 100:)))))))))) Софья будет величаться;)))

Чуть позже пройдут эмоции , все расскажу:))

Сообщение отредактировал mymiyden: 09.08.2006, 14:23:59

  • 0

#242
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Поздравляю! Здоровья дочке и маме, терпения папе :-)
Надеюсь, будете помогать и бессонными ночами тоже!
  • 0

#243
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
ну вот.....чуть чуть отошел:D)
в общем что касательно совместных родов...
Сразу расскажу как все было для меня.
Я был на всем протяжении родов. От и до....
видел весь процес родов полностью. Мы рожали на обычной кровати, ничего не было скрыто простынками и прочем.
Никакого отвращения, обмороков и прочего не было.... честно говоря не до этого было....
Это было просто волшебное зрелище....словами его не описать...в общем понятно - для меня это была сказка.
Теперь насчет жены....ее слова..."без тебя бы я не родила"......все понятно:rolleyes:)
для себя вопрос совметсных родов мы решили:-))))
ну пока все:-))) - остальное по желанию после того как пройдет похмельный синдром:-)))))))))))))))))))
  • 0

#244
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
счастливец ))
  • 0

#245
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Не было времени все читать, поэтому может, повторюсь.
Рожали в конце прошлой недели. Уже выписались.
Читал много мнений - поэтому мнения "за" и "против" партнерских родов в курсе. Но с самого начала решил, что будем рожать вместе. По возможности, конечно.

Для мужиков - в самом процессе родов (если конечно же, знать некоторые базовые вещи) НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. Это нормальный физиологический процесс. Конечно, если вы боитесь крови, то идти не стоит. Хотя в таком случае... какие ж вы мужики?

Самое сложное в родах, что было для меня лично - это смотреть, как самый близкий человек мучается от схваток и осознавать, что облегчить боль ты не можешь. Массаж поясницы, разговоры - только отвлекают, не больше. В некоторые моменты жена только отмахивалась - мол, не лезь.

С другой стороны - достаточно было всего один раз по серьезному построить одну акушерку, как весь персонал, вся смена дежуривших врачей стала предупредительна и вежлива. Терпеливо ждали конца схваток, регулярно приходили, чтобы удостовериться, можно ли делать эпидуралку, заходили по первому требованию роженицы.

У нас был сложный случай, - ребенок в тазовом, двойное обвитие, поэтому рожали в кресле. Вот туда меня не пустили(предпочли, чтобы зашла теща). Но жена знала, что я стою за дверями и наблюдаю весь процесс. Понимаете? Нет необходимости смотреть, как именно и откуда появляется ребенок, если боитесь потом охлаждения в отношениях. Достаточно наблюдать за врачами, достаточно шепнуть перед родами, что ты все равно рядом. И все.

Увидел дочку, услышал первое кряхтенье. Нужно ли больше? Уже спустя пять минут, когда ребенка обтерли, зашел в палату, подержал на руках, потом, когда ребенка положили на грудь матери, много чего сказал этой самой матери.

По моему, для счастья больше и не надо.
  • 0

#246
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жанм давайте лучше здесь продолжим по теме мужа на родах

так вот, я согласна с вами что если он не хочет то нефиг его туда тащить, а мне честно, будет некомфортно там одной
и я знаю что как бы трудно мужу не было там находится и сдерживать себя, меня он одну не оставит, ведь правда, банально воды принести, поясницу массировать можно же помочь? да и просто его присутствие рядом меня бы очень успокоило, а так мы оба будем дергаться из-за того как там другой, переживает? что с ним сейчас? может я смог бы помоч если бы был рядом???
  • 0

#247
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жанм давайте лучше здесь продолжим по теме мужа на родах

так вот, я согласна с вами что если он не хочет то нефиг его туда тащить, а мне честно, будет некомфортно там одной
и я знаю что как бы трудно мужу не было там находится и сдерживать себя, меня он одну не оставит, ведь правда, банально воды принести, поясницу массировать можно же помочь? да и просто его присутствие рядом меня бы очень успокоило, а так мы оба будем дергаться из-за того как там другой, переживает? что с ним сейчас? может я смог бы помоч если бы был рядом???


Ведьма, в этом я полностью с Вами согласна! и если Ваш муж не против, то конечно, по логике, он и перенесет все нормально и Вам поможет, а не наоборот. Я имела ввиду, что если не хочет муж присутствовать именно при родах (когда много крови), то пусть лучше за дверью переживает, чем падает в обмороки или еще хуже, потом вообще секс разлюбит или банально не сможет (на психологическом уровне).
А на счет массажа - это разве не перед родами, во время схваток? мне казалось, что в родовой палате уже не массажируют, а массажируют именно во время схваток, т.е. в предродовой :smoke:
А на счет присутствия мужа во время схваток, то это я считаю, что очень нужно. Тогда его помощь действительно бесценна.
Koreetz написал именно то, как я вижу помощь мужа. Т.е. не присутствие при самих родах непосредственно, а помощь при схватках, и уже после родов.

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2006, 15:09:40

  • 0

#248
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
о чем тут говорить? конечно, брать мужа на роды! и еще свекра позвать. и свекровь. и всех родственников позвать, и друзей. все помогут, поддержат.
  • 0

#249
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот теперь я с вами полностью согласна
еще и не факт что буду в состоянии во время потуг замечать кого то рядом
а может наоборот мужу дублировать все команды врачей и акушерок придется, могу никого не слушать кроме него...
  • 0

#250
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А мы уже решили, что муж будет рядом только на схватках... здесь его помощь будет неоценима! а вот рожать - это мое дело! не хочу отвлекаться! только я, мой малыш и слаженная команда. Главное, быть уверенной в этой самой комманде специалистов, которые будут принимать роды... а после рождения ребенка зайдет и увидит наше маленькое творение и приголубит меня :smoke:
  • 0

#251
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Моя жена вначале не хотела чтобы я присутствовал на родах, но потом врачи сами посоветовали, чтобы муж был, мол все увидит, не будет претензий и что ей будет легче...
в общем я был и на схватках и на родах, ощущение супер!!!
самое необыкновенное зрелище видеть как твоя частичка появляется на свет!!
Всем мужьям советую!! (ну у кого нервы не слабые)
А жена меня потом поблагодарила, что я просто был это все время рядом и держал ее за руку.
  • 0

#252
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

вот теперь я с вами полностью согласна
еще и не факт что буду в состоянии во время потуг замечать кого то рядом
а может наоборот мужу дублировать все команды врачей и акушерок придется, могу никого не слушать кроме него...


Я рада, что мы поняли друг друга! :smoke:

А мы уже решили, что муж будет рядом только на схватках... здесь его помощь будет неоценима! а вот рожать - это мое дело! не хочу отвлекаться! только я, мой малыш и слаженная команда. Главное, быть уверенной в этой самой комманде специалистов, которые будут принимать роды... а после рождения ребенка зайдет и увидит наше маленькое творение и приголубит меня :smoke:


Мы пока ничего не решили, потому что не люблю я загадывать вперед, но хотелось бы, чтобы было так.
  • 0

#253
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
по моему самый оптимальный вариант,это быть рядом с женой при схватках, и потом,когда уже все случится,но если и решили прямо вместе рожать,можно сидеть у изголовья жены и не заглядывать туда,куда не стоит заглядывать :smoke:
оно может и любопытно станет,но наверное лучше не рисковать,мало ли какая реакция и последствия
ИМХО
  • 0

#254
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
кому интересно вот статейка про Партнерские роды http://zoj.kz/page.p...;article_id=483
  • 0

#255
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну да, я сидел у изголовья....когда родился малыш, заплакал от счастья, особенно когда он начал кричать и его положили на грудь мамы - и вот эти глаза малыша, глаза мамы самое больше счастье увидеть :smoke:
  • 0

#256
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот видите! только положительные эмоции! и никаких неприятных осадков :smoke:
  • 0

#257
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
да, мужчины бывают разные... ну не готов мой милый увидеть ЭТО! мы когда с ним разговаривали, он глаза сделал вот такие :smoke: ... сказал, что страшно... а я сильная и знаю, что все это переживу, да и не одна я буду, а с командой врачей! а еще, все же хочу остаться для своего мужа прЫнцессой :smoke:... partners, очень рада за Вас и Вашу супругу :p это здорово, что вы всегда и во всем вместе...
  • 0

#258
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня одна знакомая хотела даже чтобы муж перерезал пуповину.....
но она уже передумала :smoke:
  • 0

#259
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Рожали вместе в мужем, для нашей пары даже вопрос не стоял, что может быть по другому, муж был и на схватках и на потугах и стоял не у изголовья, а видел сам процесс появления сына на свет, 5 дней в роддоме тоже жили вместе, муж очень рад, что первым увидел сына, первым взял его на руки, первый памперс сыну тоже поменял муж.
Второго тоже пойдем рожать вместе, правда пожить в роддоме в этот раз вдвоем не получится, так как кто-то должен жить дома с сыном :smoke:

Сообщение отредактировал Коста: 06.12.2006, 18:31:28

  • 0

#260
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сильный муж у Косты :smoke:
Я вот читал что Том Круз своей новой жене перегрыз пуповину сам, у него вера какая-то там :smoke:
А мужчины и правда не все выдержат это...мне как то один мужик сказал на счет этого так: "я принимал роды у собаки зрелище не для слабонервных, думаю у женщины еще хуже..." говорит никогда не пойдет на роды :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.