Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#221
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хочет он мне помогать - он боится сам момент родов (грит не знаю как реагировать буду, когда кровь увижу), а на схватках- с радостью согласился, так и порешили.


Ну и хрошо, раз с радостью - берите с собой и пусть поможет, чем может. Ну и потом - это же не какая-то фатальная необратимость (тавтологию сказала) - ну взяли вы его на роды, а если кто-то из вас почувствовал, что это лишнее - пойдет и в коридоре подождет.
  • 0

#222
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Miel: А вы с мужем подготовленные пришли или на энтузиазме едином? :D
  • 0

#223
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

2 Miel: А вы с мужем подготовленные пришли или на энтузиазме едином? :D


Вообще-то, мы договаривались, что он будет рядом только на схватках, а на потугах выйдет в коридор. Я ему подробно расписала механизм родов. А так как планировала рожать с эпидуралкой, то от него требовалось только сидеть рядом со мной и гладить по голове ;)
В последний момент от эпидурала я отказалась (о чём глубоко сожалею) и мужу пришлось буквально на лету схватывать "основные приёмы облегчения болей в пояснично-крестцовом отделе при схватках" :D А потом он решил, что "раз пошла такая пьянка, то останусь до победного конца..." :eek: Хотя врачи ему предлагали выйти в коридорчик в момент Х, он сказал, что не сможет меня оставить одну :D
  • 0

#224
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Короче конечно настоящим женщинам не стоит никогда терять свой статус "женщины"... ну там... допустить чтобы муж видел послед... и всякие такие вещи не очень щадящие ))))

Но просто есть мужики, которые не романтики, не слабые духом, которым всё по... и которые всё могут спокойно и хладнокровно пережить, помочь... а если с ними ещё и такие спутницы - паникёрши, нервные и несамостоятельные - то и подавно таким вместе рожать надо )))))

Такие - мы с мужем. Он говорил, пойду на роды, тебя не спрошу, а надо будет - вытащить помогу. )))))))))))))))))

А вообще мы планировали кесарево + спинальная анестезия )) и он в родблоке ))

Но меня долбанудо давление под 200 и меня прооперировали под общим наркозом... а муж с родаками под дверями тряслись за наши жизни.... ((( вот так.. планы строили...
  • 0

#225
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вообще совместные роды это обычто благополучные без осложнения роды, а вот если что-то неправильно начинается, тут, наверное, всех в коридор врачи все равно выгонят.
У нас о совместных родах даже вопрос не стоял. Мой товарищ даже не может смотреть как я себе укол делаю, выходит из комнаты. Так что он сразу сказал что на подобный шаг он не пойдет. Но и я не настроена была на подобный эксперимент. Мне во время родов никто рядом был не нужен, мы там вдвоем с малышонком старались, я даже по телефону не хотела разговаривать.
А в целом я считаю что это совместный выбор и те кто решаются на совместные роды совсем не герои, они просто способны на это, вот и все.
Кстати, такой вопрос. Я, например, во время схваток была в палате где было еще 3 рожающих - получается во время совместных родов партнер там же будет сидеть, или для этого отдельно палату выделяют?
  • 0

#226
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я буду с мужем рожать, он у меня к таким делам привыкший


Абалдеть. Простите за офф, но сколько родов он провел? Или вы имели еще что-то ввиду? /нисколько не хотела обидеть. Просто любопытно, что может еще сравниться с родами.
  • 0

#227
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
А мне вот просто интересно...
Я где-то читала, что очень многие мужчины поприсутсвавав на родах не могут потом заниматься сексом со своими женами, и вообще у них случается очень серьезный стресс, который выливается даже отвращением к жене.


Зы: Тока не нада на меня руками махать.... Я действительно читала, и видела интервью с такими мужчинами и парами...
  • 0

#228
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Рианон, помню даже америкаки проводили специальное исследование статистическое. Так вот, там у большей половины мужчин случилась такая непрятная реакция. Так что думаю рисковать все же не стоит.

Раньше же вообще не слышали о том чтобы рожать вдвоем и никто от этого не страдал. И родовые муки выносили, и детей нормальных рожали. А теперь все такие слабенькие стали, что им поддержка ну прямо необходима?
  • 0

#229
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да мода сейчас на партнерские роды :-)

Мы с мужем вместе рожали, он бы со мной от и до. Под ногами правда больше путался.
В предродовой - у меня вся кожа горела и болела, а он меня по руке гладил все время... милый, гуманный и заботливый.:-)
В родзале, когда со всех сторон только и слышно от гинекологов (их было 2) и акушерки: "Тужся, тужся!!!", моя прелесть меня долбила по плечу (ну эт наверное чтобы я о нем не забывала даже в такие важные моменты жизни), я отвлекалась ото всех и спрашивала елейным голосом "Ну что?!" И что я слышала в ответ? "Ну ты тужся, тужся!" После этого я поняла насколько я лоальный и терпеливый человек, потому что я его всетаки не прибила :-)

#230
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 15:46
Да мода сейчас на партнерские роды ...
В родзале, когда со всех сторон только и слышно от гинекологов (их было 2) и акушерки: "Тужся, тужся!!!", моя прелесть меня долбила по плечу (ну эт наверное чтобы я о нем не забывала даже в такие важные моменты жизни), я отвлекалась ото всех и спрашивала елейным голосом "Ну что?!" И что я слышала в ответ? "Ну ты тужся, тужся!" После этого я поняла насколько я лоальный и терпеливый человек, потому что я его всетаки не прибила


Да, вот именно таких отзывов о партнерских родах я ждала и, почему то, не видела. Мужики же то же люди. И они совершенно не всегда самые сильные во всех смыслах этого слова. Они тоже имеют право растерятся. Это мы в американских ужастках к крови привыкли и уже не реагируем. Потом думаем, что все это фигня и можем пережить и не такое. Ан нет!!! Мой муж притащил как-то сюжетики с камер, которые висят на перекрестках. Сюжетики о том как люди попадают под машину... Блин, в кино такого не увидишь. Я один посмотрела и больше не стала. Так вот думаю, что роды для мужиков - примерно такие вот сюжеты и есть. Тётки та не всегда к родам готовы, а что о мужиках говорить. Но те которые это выносят и остаются любящими мужьями, уверена - самые настоящие герои. Таких бы мужиков побльше.
  • 0

#231
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ухихикалась вас читая )))
я б не смогла быть столь лояльной ))) поэтому рожала без него... правда тогда вообще мужчин не пускали в роддом ))
  • 0

#232
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да ладно, мы квиты, потому что я во время схваток так держала его за руку, что наверное чуть все пальцы ему не переломала :-) Зато теперь с гордость говорим: "Мы рожали" :-)
Ну и на второго уже наверное пора, с ним опять же пойду, куда ж я без него. А то вдруг тужиться забуду :-)

#233
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да сдались эти роды ))))

пошла...маникюр, педикюр... в 3 часа по расписанию вытаскивание ляльки и любимый рядом... трое счастливых душ ))))

а девочки? и овцы целы ))))))))) и волки сыты
  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, что-то вы все заострились на полопавшихся сосудах. Жизненый путь усыпан не только розовыми лепестками, а если есть между супругами искренняя привязанность, то кровь и сопли не должны никого смущать, от них все равно никуда. Да и пример нежных американских мужчин с их смешной статистикой для нас не показателен.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.08.2006, 16:22:49


#235
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не поняла, Orchideva, маникюр-педикюр перед родами?))) Непосредственно?))

А я еще когда была не замужем, мечтала, чтобы на родах со мной был самый близкий человек, кого можно кусать за пальцы - я это люблю... в голове мелькало - папа? нет, не то... мама? может быть... сестра? - ой, она маленькая еще... лучший друг? В общем мечтала я... а потом так вышло, что мой муж стал мне самым близким человеком - мама рядом не стояла. И собираясь рожать с ним, я думаю не только о том, о чем я уже тут писала, но и о том, что я иду на тяжелое испытание плечом к плечу с самым надежным другом - плохо ли, хорошо ли, что этим человеком стал мне мой муж... В общем-то, в дискуссии я не участвую, я так, мыслями делюсь.
  • 0

#236
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Рианон, моему мужу вскоре после родов его друзья-парни говорят, типа мы слышали, что половое влечение к жене может пропасть начисто после партнёрских родов... А он им так радостно и громко заявляет: "Что вы-что вы?!! У нас с этим всё замечательно!!!!!" Если бы я его под столом не пнула, он бы наверное подробно рассказал про нашу интимную жизнь после рождения дочери :-)
  • 0

#237
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Влечение после родов пропало у меня :-)
Причем не вообще, а именно к нему :-) .
Может, гормональная пелена спАла?

Рожала я с мужем (теперь уже бывшим), в р/д ?5, в 2000 г., с тщательной его (мужа) подготовкой.
Хотя до этого считала, что роды вместе - это ужас, я так никогда и т.п.
Потому как врачам не доверяла совсем, ну и трусиха я.
Курсов для двоих тогда не было, я раскопала кассету - там вперемешку была зарядка для беременных, массаж обезбаливающий, съемки родов и т.п., мы смотрели вместе с комментами и тренировались друг на друге.

Огромное спасибо бывшему, поддержка была огромная: и массаж, и дышал со мной, и веселил, и за врачом сбегать, и попить.
Персонал действительно изменился на глазах, когда прибыл муж.
Перестали заруливать практиканты какие-то с бегающими глазками (студенты-медики).
Сразу нас в палату отдельную (а за стенкой четверо в предродовой), внимательные такие стали (хотя ложилась сразу "по блату", и отделение платное). И врачиха наша сразу прибежала.
Мужа нарядили в халат, бахилки и шапку. Потом зашел заведующий, увидел "дышащего" со мной мужа и сказал сестрам "Какой стажер прилежный, молодец!".

Что особенно запомнилось обоим (не говоря, конечно, о радостных эмоциях при виде малышки),
это когда я, в родовой уже, обмотанная капельницами, встала перед "креслом" и сказала
"поднимите блин спинку кресла, я договаривалась сидя рожать, а не лежа".
Врач: "Нет, так все рожают".
Я:"Поднимите, а то счас рожать перестану!!!"
Муж:"Поднимайте быстро, не видите, она же серьезно!!!".
Они подняли. Мы родили. :-)

Насчет второго мужа не знаю, еще не спрашивала. Время в запасе есть
  • 0

#238
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
WRX STI, простите за нескромный вопрос: разошлись-то хоть не из-за этого? а то ведь оказ-ца не только за мужа беспокоиться надо....

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 07.08.2006, 23:29:32

  • 0

#239
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Насколько я поняла, именно из-за этого. Когда в семье пропадает влечение, то сохранить ее оказывается очень сложно.
  • 0

#240
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а то ведь оказ-ца не только за мужа беспокоиться надо....


Да я, честно говоря, только об этом и думала бы, а не о мужних обмороках. :-) Но истории мне нравятся, люблю, когда женщины на это с юмором смотрят и без придыхания об этом говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.