Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2201
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

поживите для начала с мужем лет так тридцать,

можно и сорок лет прожить, и не знать толком с кем живешь то.
а можно и за пару лет через такие ситуации пройти, что никогда больше в человеке сомневаться не будешь.

не принято это было, или, не модно

не принято это было. в роддома вобще никого постороннего не пускали, и детей показывали в окно.

И бедная Ваша мама в таком случае, достался же ей такой - не понимающий и не заботливый

это проблемы моей мамы, и только. мы их тут не касаемся.
мы говорим о нашем времени, а не о том что было -цать лет назад. дада, и трава была зеленее, и деревья выше.

следуя Вашей непонятной для всех тут логике.

а я меня понимать и не прошу. согласно тому, что подобное притягивает подобное, мне физически не мог попасться муж, который сделает мне дитё-а дальше сама, сама. рожай, убирай, мой... так, как я человек социальный-на таких успела насмотреться.
вот как-то так.
тема называется "на роды, с мужем или без?"-и мой ответ: с мужем.
мое мнение абсолютно не претендует на главенствующие в вашем сознании, но и выражать мне его никто не запретит. :-/

вы мужем хвастаетесь, или опытом делитесь?

опытом поделюсь недели через три, когда мы сходим за деточкой, и я тут все подробно распишу.
а пока-да, хвастаюсь. и горжусь тем, что есть чем хвастаться.

Тётки, не слушайте таких, потом в ЛЧ куча грустных историй типа "я ему доверяла как себе а он гад ушёл к молодой, бытом не обременёноой"


со своего богатого опыта пишите?
мой драгоценный прекрасно понимает, что рано или поздно любая "бытом не обремененная" станет "бытом обремененная". и как минимум, из-за минутной радости менять одно на другое смысла нет.

Есть семьи, где в результате травмы или болезни один из супругов оказывается прикован к постели, а тот кто ухаживает должен и мыть, кормить болеющего

+1 прошли такое. больше ничего не страшно.
  • 0

#2202
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

со своего богатого опыта пишите?
мой драгоценный прекрасно понимает, что рано или поздно любая "бытом не обремененная" станет "бытом обремененная". и как минимум, из-за минутной радости менять одно на другое смысла нет.

вы простите кроме ДиПа куда нибудь ещё заглядываете? мне как то не камельфо спорить с пользователем у которого 113 полезных постов, так что мирно пошлю вас с вашими эмоциями в ЛиЧ или флейм.
V@leriya, +100500 вашему посту.
Всем удачной беременности и лёгких родов ;) Главное не забивать голову глупостями и помнить, что мужья не становятся менее любящими папами независимо от того, хотят они на роды или нет. И не злородствуйте тем, у кого мужья не готовы присутсвовать на родах, всему своё время.

Сообщение отредактировал рюмка: 29.01.2013, 00:40:22

  • -7

#2203
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Не хочу никого обидеть, но, в жизни разное бывает и бывают случае гораздо страшнее и сложнее чем роды. Есть семьи, где в результате травмы или болезни один из супругов оказывается прикован к постели, а тот кто ухаживает должен и мыть, кормить болеющего и утку из под него выносить ежедневно, что согласитесь гораздо более сложно, нежели один раз на родах присутствовать... В такие моменты и проверяется готовность человека быть рядом в болезни и в здравии, в печали и радости...
Не дай Бог никому таких проверок! Но все же, если вы неуверенны в том, что ваш супруг выдержит морально, что после совместных родов не сможет продолжать вас любить и желать как раньше, то как можно быть вообще уверенным в том, что с этим человеком не страшно заболеть, быть собой в конце концов, и всю жизнь с ним прожить...

Всё выше описанное сугубо моё личное мнение и могу предположить, что кто-то с ним не согласится

Посмотрела видео , которое вы выложили - оч хорошее, но и Комаровский там говорил, что видеть чью-то кровь и кровь родногого чел. - разные вещи.
Читала интервью одного гинеколога мужчины, так он не решился пойти на роды собственной жены, а так конечно , знал, что с ней хорошие врачи и тп. Когда мама моя рожала папа запросто мог присутствовать, т к был медик хирург и даже глав врач, а он не пошел, я догадываюсь почему. Он всегда говорил, что не станет оперировать членов семьи - это было бы слишком тяжело. И такого заботливого и любящего мужа как наш папа еще поискать.
Если муж отказывается пойти в роддом куча причин может быть разных, а совсем не потому что "ненадежный, слабый, не выносит трудностей" и тп. А может чел скорее согласится каждый день вам ноги мыть и горшки носить, чем видеть как любимая мучается, а он реально не может помочь...
Многие против присутствия матерей - жалеют мам, допускаю, что есть мужчины, способные переживать за жену не меньше, а может больше, чем родная мать.
Мне в какой-то момент стало жаль мужа, просыпаюсь после эпидуралки, а он лежит на полу и бредит...Он во сне говорит , когда очень перенервничает или устанет. После рабочего дня еще 9-10 часов ему пришлось провести со мной, последние часы я была вообще неадекватна. Так что никакой эифории , к-то особой радости у него не было, но он видел, что я нуждаюсь в его присутствии.

  • 1

#2204
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если муж отказывается пойти в роддом куча причин может быть разных, а совсем не потому что "ненадежный, слабый, не выносит трудностей" и тп. А может чел скорее согласится каждый день вам ноги мыть и горшки носить, чем видеть как любимая мучается, а он реально не может помочь...
Многие против присутствия матерей - жалеют мам, допускаю, что есть мужчины, способные переживать за жену не меньше, а может больше, чем родная мать.
Мне в какой-то момент стало жаль мужа, просыпаюсь после эпидуралки, а он лежит на полу и бредит...Он во сне говорит , когда очень перенервничает или устанет. После рабочего дня еще 9-10 часов ему пришлось провести со мной, последние часы я была вообще неадекватна. Так что никакой эифории , к-то особой радости у него не было, но он видел, что я нуждаюсь в его присутствии.

Лучше чем вы сказали, наверное, не скажешь, мам не хотим потому что не хотим, что бы они видели как мы мучаемся. В тот день, когда родился мой сын, партнёрские роды были только у нас, и то незпланировано, я хотела рожать одна. несмотря на это все родили, у всех под окнами тусовались счастливые папаши. Всех разобрали из роддома мужья. Я просто не представляю "пусть сидит дома и переживает за меня" для меня не понятно. Общение с мамашами в род доме, прогулки по корридору и разговоры с пьяным мужем по три часа это определённо счастье. Бывают конечно случаи когда мамочке мужна помощь, после кесарева, возможно, или по другим причинам, когда её физические возможности ограничены, тогда нужен близкий человек всё время рядом, но я бы предпочла сиделку, хотя знаю что мои бы (мама, муж и скорее всего даже папа) дневали и ночевали возле меня. Когда говорят, что мужчина ДОЛЖЕН видеть как его ребёнок рождается я вхожу в ступор. А как тогда с теми, кто содержит семью, работая днём, а ночью сидит с малышом, давая жене выспаться? Они слабаки? Слабаки скорее всего те, кто говорит "я не могу принять сама решение пусть муж за меня принимает". Только уважение к особому положению здесь присутсвующих вынуждает меня кое где промолчать, а так бы я сказала, откуда потом берутсяя, эгоэстичные свекрови, и анекдотские тёщи. Тётки, не хочет, не готов - не заставляйте! Это нормально! Здесь выше писали, что наши папы на родах не были, и я себя не считаю обделённой в отцовской любви, от того что он не видел, как я родилась.

Сообщение отредактировал рюмка: 29.01.2013, 09:40:04

  • -2

#2205
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
такое впечатление складывается, что в большинстве случаев не мужья бояться, не хотят, сомневаются и т.п. а сами женщины не желают/сомневаются, что бы мужчины были с ними на родах :) А если это так, то тут и думать и спорить нечего - не надо ему там быть, ведь главное, что бы роженице было спокойно и комфортно :)
  • 1

#2206
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки! Читаю вас и хочется сказать истину :"сколько людей,столько мнений!"
Каждому же свое! Мой муж,при первой Б сам захотел быть со мной.
Я его не просила,не заставляла. Он сам не омг прост сидеть дома,ему легче было рядом со мной.
Пробыл со мной все схватки,а когда уже оставалось несколько мин до
появления нашего малыша на свет,я его вытурила за дверь,
он оч сопротивлялся,да и врач говорила,пусть постоит у головы,
но я была против. Я сама считаю,есть вещи,которые не должен видеть мужчина.
Так что сынуля появился на свет, зашили мой разрез,меня прикрыли и муж зашел и сидел с нами,
он был первым,кто взял его на руки,после того,как сына полежал у меня на груди...
И сейчас он говорит,что пойдет ос ной на роды и не выйдет!
Т.к. страшнее ничего нет,по его словам,чем когда сидишь за дверью а в палату вбегают
куча врачей,не понятно,зачем (они же просто заходят проверить...)
Ну посмтрим,как там пойдет,но я планирую,что он выйдет :rotate:
  • 0

#2207
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

и еще один момент, который косвенно, но касается этой темы.
Не хочу никого обидеть, но, в жизни разное бывает и бывают случае гораздо страшнее и сложнее чем роды. Есть семьи, где в результате травмы или болезни один из супругов оказывается прикован к постели, а тот кто ухаживает должен и мыть, кормить болеющего и утку из под него выносить ежедневно, что согласитесь гораздо более сложно, нежели один раз на родах присутствовать... В такие моменты и проверяется готовность человека быть рядом в болезни и в здравии, в печали и радости...
Не дай Бог никому таких проверок! Но все же, если вы неуверенны в том, что ваш супруг выдержит морально, что после совместных родов не сможет продолжать вас любить и желать как раньше, то как можно быть вообще уверенным в том, что с этим человеком не страшно заболеть, быть собой в конце концов, и всю жизнь с ним прожить...

П.С. У нас немало знакомых, которые рожали вместе и ни одна пара об этом не пожалела.
По моему глубокому убеждению, если семья распродается вскоре после рождения ребенка, то дело скорее всего совсем в другом, нежели в присутствии супруга на родах. Скорее всего в паре уже были старые нерешенные проблемы (недопонимание, отсутствие уважения, а возможно и вовсе отсутствие любви, бытовые неурядицы и т.п.), а тут еще и куча новых наваливается, таких как огромная ответственность за жизнь и здоровье маленького ребенка, финансовые трудности, усталость, недосып, взаимные упреки и т.д и т.п. вот и трещит брак по швам!

Всё выше описанное сугубо моё личное мнение и могу предположить, что кто-то с ним не согласится


мужчины бывают разные..... и не факт что если не уверен в родах с партнёром то нельзя в жизни положиться и довериться. и девочки разные кто-то стеснителен кому то легче всё самим. вы правы во всем, но то что если сомневаешься идти с мужем или нет - это показатель уверенности друг в друге ( образно) с этим не согласна. все мы разные и воспитывали всех по разному

Это моё мнение.
  • 1

#2208
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ведь некоторым мужчинам мамы говорят с советских времён научили мол это сугубо женское дело (так кстати и по библии). И то что 30 летнему объяснили как у него сложилось очень сложно переубедить. да и зачем каждый имеет право на своё мнение. В любом случае мужчи на остаётся мужчиной самым любимым от которого даже захотелось иметь деток.

Сообщение отредактировал Alenka-precious girl: 29.01.2013, 14:10:33

  • 1

#2209
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... В любом случае мужчи на остаётся мужчиной самым любимым от которого даже захотелось иметь деток.

а разве кто-то возражает? ;)
по моему из поста в пост передается одна мысль - решение должно быть обоюдным и удовлетворяющим обоих супругов. Ведь это на столько все индивидуально, что советовать что-либо порой просто неуместно
  • 0

#2210
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Скажу и я свое мнение) первого ребенка рожала одна, тк 10 лет назад партнерские не практиковали. Во время схваток очень хотелось чтоб кто нибудь был рядом и пожалел или просто за руку подержал:) поэтому когда перед 2 родами муж сказал что будет со мной я не возражала) и мне действительно было легче и спокойней. Сейчас ждем 3, муж говорит что пойдет обязательно)
  • 0

#2211
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну почему не практиковали, все прекрасно практиковали))) я с мужем 13 лет назад первого рожала))))
  • 1

#2212
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я рожала не в Кз и там такого точно не практиковали:)
  • 0

#2213
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А еще можно так вывернуть

- если муж не хочет идти на роды, возможно в силу глубоких чувств к супруге ему тяжело видеть ее мучения - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ - Хороший муж
- а если хочет, причем на вторые роды? Зрелищ захотелось???

п.с.
Вот я своего спросила: пойдешь со мной в это раз?
Он, удивленно: Конечно пойду... как будто в кино собираемся)))

Ну, то есть, я то конечно очень этому рада и спокойна. От него в тот раз много пользы было. Да и он сам говорит, что в тот момент когда увидел рождение дочери , словно что-то внутри перевернулось. Этот момент он может пересказывать бесконечное кол-во раз. Причем многие вещи , я только от него узнала. Как доча дышала в первые минуты, как глазки открыла, что врачи с ней делали. Я в этот момент не очень хорошо соображала.
  • 0

#2214
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
ура родили с папой второго сыночка вот только позавчера. с первым разом не сравнить. вроде боли были сильнее, и дольше длились схватки, НО тихий голос мужа и его сердцебиение меня успокаивали и я в точности соблюдала все команды акушерки...много бы написала щас, да вот кое-кто кряхтит)))) итог здоровый ребенок, счастливый папа, и целая(не порвалась :D) мама.
  • 2

#2215
namaida

namaida
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! я например жену уговаривал на партнерские роды но она отказалась так как сказала что ей будет не комфортно. Так что я думаю это дело каждой семьи и заставлять кого либо идти на то что не хочет один из супругов не есть хорошо.
  • 0

#2216
namaida

namaida
  • Гость
  • 5 сообщений
У шведов например партнёрские роды это дело обычное . Для нашей ментальности это все таки не очень привычно в иной раз даже для некоторых людей дико (как для женщин так и для мужчин)
  • 0

#2217
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вы простите кроме ДиПа куда нибудь ещё заглядываете? мне как то не камельфо спорить с пользователем у которого 113 полезных постов, так что мирно пошлю вас с вашими эмоциями в ЛиЧ или флейм.

ого!
а у нас по кол-ву постов оказывается надо делить людей еще :eek:

пс. уже тыщу раз говорено - если семья распалась после совместных родов, то это скорее (на 90%) просто совпадение!
причина всегда в другом!
и нет надобности читать ЛиЧ.

пс2. я тоже в ЛиЧ не сижу и че? :spy:
  • 3

#2218
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

пс. уже тыщу раз говорено - если семья распалась после совместных родов, то это скорее (на 90%) просто совпадение!

а я что то обратное говорила?

и нет надобности читать ЛиЧ.

читать может и нет смысла, тут же не читали собрались, а писатели)
namaida, а вы сами очень хотели на родах быть? Мне просто интересно мужское мнение. Я знаю одного мужчину, он оба раза, когда жена рожала был в командировках, и сейчас говорит что если бы ещё одного ребёнка рожать, то очень бы хотел быть на родах. Даже не столько что бы помочь жене а просто почувствовать и пережить этот момент счастья. Что движет в первую очередь мужчинами, что рождается его ребёнок или что рожает его жена?
  • -1

#2219
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
У моего мужа 5 детей и он присутствовал на родах последних двух девочек- 16 лет назад и 5 мес...Сказать, что он сумашедший папаша-не сказать ничего))), сам настаивал на партнерских родах..Сравнивая появление всех детей, сказал что присутствие на родах изменило его отношение и мировоззрение в целом, но к этому нужно быть готовым, т.к. последние 2 дочки появились когда ему было уже за 30.. Кстати, старший сын тоже пошел на роды со своей женой, в процесясе ему стало плохо и он чуть не упал в обморок, его выгнали)))), но сына держал первым..Скажу, что тоже из категории сумашедших папаш, возможно присутствие так влияет)))
  • 1

#2220
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У шведов например партнёрские роды это дело обычное . Для нашей ментальности это все таки не очень привычно в иной раз даже для некоторых людей дико (как для женщин так и для мужчин)

недавно в инете пересматривала передачу "Пусть говорят" тема "Звездные дети 2012", так вот, удивило, что практически у всех были партнерские роды :) И одна из героинь рожала в Израиле и сказала, что там партнерские роды это норма, что при ней не было ни одной роженицы, которая рожала бы одна.
Супруг Виктории Бони собирался выйди в момент самих родов, но в итоге не только остался, но еще и пуповину перерезал. Мой на это не решился... говорит побоялся причинить нам боль :) Хоть теоретически и знал, что боли не будет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.