Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2241
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

У меня мама очень хотела присутствовать на родах, но я ей отказала т.к. знаю что очень сильно переживала бы за меня, и не дай Боже чтобы ей там плохо стало от переживаний)) поэтому со мной был муж) пы.сы. но она была в род доме)

Вот я то же думаю, можно ли так, что бы муж присутствовал на родах и первым увидел и почувствовал наше дитя, а потом, что бы уже поменялся с мамой? Разрешат ли им обоим присутствовать в роддоме?


это уже от роддома и отделения (платное/бесплатное) зависит...
  • 0

#2242
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

У меня мама очень хотела присутствовать на родах, но я ей отказала т.к. знаю что очень сильно переживала бы за меня, и не дай Боже чтобы ей там плохо стало от переживаний)) поэтому со мной был муж) пы.сы. но она была в род доме)

Вот я то же думаю, можно ли так, что бы муж присутствовал на родах и первым увидел и почувствовал наше дитя, а потом, что бы уже поменялся с мамой? Разрешат ли им обоим присутствовать в роддоме?

вот на счет этого не знаю, навряд ли так разрешат, я лежала на 1 этаже поэтому потом быстренько в окно маме показала дочу и она поехала домой))))
  • 0

#2243
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

друзья подскажите пожалуйста хорошие какие нибудь видео в интернете (ссылки), нам на курсы поздно уже, рожать планируем с мужем, дай Бог, поэтому хотелось бы обучающие видео, уроки посмотреть... ну про дыхание, массаж, роль мужа и т.д.

Мне нравятся вот эти видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lV_UdaEuBW4
http://www.youtube.com/watch?v=u4c-cH-6CNk
http://www.youtube.com/watch?v=sfmBTPQZJcQ
  • 0

#2244
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Спасибо всем за ответы :) ;) будем смотреть!

Сообщение отредактировал nargiza66: 09.04.2013, 19:38:06

  • 0

#2245
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки по мтв идет же прямо серии про беременность 16 летних в Америке. Или в ютубе набрать роды на английском там наверное все выложится.
  • 0

#2246
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

с сайта ЕОК: Как я рожал с женой

 

отрывок из этого письма: Кому писать о родах, как не мужчине? Как говорится, со стороны виднее... Моя жена «рожала» несколько раз. Началось это у нее в последние два месяца: то ложные схватки, то БМК-контроль недоволен количеством шевелений плода. Поэтому в роддом мы срывались чуть ли не каждую неделю.


  • 0

#2247
tamar

tamar
  • Гость
  • 7 сообщений

Я предложила своему мужу в процессе решить - захочет он на сами роды остаться или нет. Остался. Глаза до сих горят, все говорит, что "это было чудо". Даже пуповину в итоге перерезал, хотя мы с ним этот вопрос даже не затрагивали как-то. 

А вообще на схватках мне было очень нужно слушать его голос, очень поддерживало. Мы с собой и книжку взяли, и музыку, но я просила его просто что-то рассказывать - успокаивало.

Ну и элементарно подать полотенце и довести до туалета, когда ноги уже совсем подкашиваются. И акушерку мою он дергал, она все не верила, что я рожать начинаю.

Берите партнера обязательно!


  • 1

#2248
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я предложила своему мужу в процессе решить - захочет он на сами роды остаться или нет. Остался. Глаза до сих горят, все говорит, что "это было чудо". Даже пуповину в итоге перерезал, хотя мы с ним этот вопрос даже не затрагивали как-то. 
А вообще на схватках мне было очень нужно слушать его голос, очень поддерживало. Мы с собой и книжку взяли, и музыку, но я просила его просто что-то рассказывать - успокаивало.
Ну и элементарно подать полотенце и довести до туалета, когда ноги уже совсем подкашиваются. И акушерку мою он дергал, она все не верила, что я рожать начинаю.
Берите партнера обязательно!

А как вы музыку с собой взяли? В рд пропускают с плеером? Или это вроде айпода?
  • 0

#2249
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

я хочу, чтобы муж пошел со мной на первый период родов, а на потугах вышел бы)

 

Заметила, среди знакомых, у пар, у которых проблемы были и до рождения детей в отношениях, женщины прям стараются разубедить от партнерских родов, аргументируют тем, что "муж не будет тебя потом хотеть" и тому подобный бред. Ну откуда им знать, что будет чувствовать МОЙ муж?

 

а в парах, где все ок, если недавно детки родились, мужья присутствовали, если уж не на самих родах, то в коридоре под дверью, а не в кабаке с друзьями, и после родов тоже все прекрасно в отношениях


  • 1

#2250
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
то в коридоре под дверью, а не в кабаке с друзьями, и после родов тоже все прекрасно в отношениях

Вот именно! А то напьются, как будто сами родили, бред, не понимаю этой традиции мужчин отмечания рождения деток... напиться в свинячий хвостик, а потом жену с роддома встречать с перегарищем и красными глазами...Когда нужна помощь по уходу за малышом и психологическая и моральная поддержка...

Я бы тоже хотела на роды с мужем, хотя бы на схватки. А потом можно выйти. Мой ни в какую... Хорошо хоть отмечать с друзьями не будет, это радует)


Сообщение отредактировал Ольха: 25.03.2014, 22:02:39

  • 0

#2251
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ну отмечать рождение ребенка не значит напиваться, поверьте не у всех так. Когда я родила ( ночью), мой муж на грудь принимал дочку сам. На следующий день позвал всех друзей, братьев и сестрер семьями в ресторан, где все праздновали рождение. И не было тех кто упился И так далее, хотя напитки предлагались любые всем. И супруг мой сделал все как всегда на высшем уровне, и по подаче и выбору блюд и напитков для гостей и общую атмосферу. Тут все зависит уже от воспитания и самих людей, если человек привык напиваться, то тут хоть рождение, хоть ни рождение ребенка, все вылезет. Но буквально все друзья и родственники празднуют рождение и нормально встречают с роддома, и не просто встречают, а делают и навыписку большой праздник. Меня вообще встречали просто с огромным кол-вом цветов и украшенными шикарно машинами.

В эту беременность муж сказал что опять сам пойдет принимать ребенка, и будет счастлив если опять на грудь ему положат на два часа, хотя в этот раз вряд ли так будет, но тем неменее буквально сегодня напомнил мне чтобы я готовила уже всю его одежду в родблок. Мало того еще звонит и спрашивает по 100 раз на дню, нет ли предвестников тк то он на встречу заходит, то улетает на два дня, но не смотря на плотный график сказал что все отодвинет и в любой момент прискачет на роды.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 25.03.2014, 22:40:45

  • 1

#2252
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 
Вот я то же думаю, можно ли так, что бы муж присутствовал на родах и первым увидел и почувствовал наше дитя, а потом, что бы уже поменялся с мамой? Разрешат ли им обоим присутствовать в роддоме?

 

вот на счет этого не знаю, навряд ли так разрешат, я лежала на 1 этаже поэтому потом быстренько в окно маме показала дочу и она поехала домой))))

 

а я лежала в платном отделении 5 РД. И со мной были и муж и свекровь (! :mad: ) - оба!


  • 0

#2253
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

я своему сказала, что в РД при родах некому будет мне помогать, водичку давать, врачей звать на помощь и т.д. все равно не подписывается, грит это  вредно для мужской психики)))


  • 0

#2254
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Если уверенны в том, что с мужем вам будет комфортно рожать, думаю стоит брать его. Я недавно родила, муж был со мной от и до. Все было отлично. Мама пришла после, увидела внука расплакалась. Я еще раз убедилась в правильности выбора партнера.
  • 0

#2255
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мой муж тоже склоняется к тому, чтобы быть со мной на родах, по крайней мере на схватках, а там дальше посмотрим. Хотя всего полгода назад он был резко против этого ))) Конечно, большую роль сыграло присутствие его друга на родах своей жены, и его горящие глаза и довольный вид после этого.


  • 0

#2256
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
А мой муж на отрез отказывается быть партнером на родах(( Мотивируя это тем, что не сможет спокойно смотреть как я мучаюсь. Так что завидую девочкам, чьи мужья сами изъявляют желание присутствовать на родах! ))
  • 0

#2257
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А мой муж на отрез отказывается быть партнером на родах(( Мотивируя это тем, что не сможет спокойно смотреть как я мучаюсь. Так что завидую девочкам, чьи мужья сами изъявляют желание присутствовать на родах! ))

ну такое тоже бывает, мой, когда у меня болт что-то сразу истерить начинает, они не любят это состояние беспомощности, что близкому человеку плохо, а они помочь не могут, т.е. не контролируют ситуацию


  • 0

#2258
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А мой муж на отрез отказывается быть партнером на родах(( Мотивируя это тем, что не сможет спокойно смотреть как я мучаюсь. Так что завидую девочкам, чьи мужья сами изъявляют желание присутствовать на родах! ))

ну такое тоже бывает, мой, когда у меня болт что-то сразу истерить начинает, они не любят это состояние беспомощности, что близкому человеку плохо, а они помочь не могут, т.е. не контролируют ситуацию
Рожала 3 раза, так и не смогла уговорить своего мужа на партнерские роды. Говорит что не может на меня смотреть когда мне больно.Хотя он сам уролог и на практике ни раз присутствовал на родах. Вот такие мужики тоже бывают.
  • 0

#2259
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Я у мужа спросила, пойдет ли на партнерские роды. Он сказал, что если мне нужно, чтоб он был - придет. Но я  не хочу его принуждать. И сказала ему об этом. В общем, мой согласен, если нужно. На первые роды не ходил. Может боялся. Сейчас и информации больше, и вроде ему кто-то рассказывал, что был на родах. В общем за 8 лет решение изменил, и теперь не против.


  • 0

#2260
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я у мужа спросила, пойдет ли на партнерские роды. Он сказал, что если мне нужно, чтоб он был - придет. Но я  не хочу его принуждать. И сказала ему об этом. В общем, мой согласен, если нужно. На первые роды не ходил. Может боялся. Сейчас и информации больше, и вроде ему кто-то рассказывал, что был на родах. В общем за 8 лет решение изменил, и теперь не против.

ну так берите. Что за демократия в таком вопросе)))) он вам там точно пригодится. Даже просто поговорить, отвлечь, я жалею что когда я первых рожала не было возможности с мужем находиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.