Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2221
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я рожала не в Кз и там такого точно не практиковали:)

О чем и речь. А я всех 4 тут.всех с мужем. И да, считаю что это дело каждой семьи решать- идти или нет. А тем кто сомневается или только обдумывает это могу только рассказывать как это было. Что страшного ничего нет, он был и будет мужчиной.
Что есть люди которые прошли это 4 раза. И по прежнему живут со своими мужьями;)
  • 3

#2222
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
а я вот в раздумьях. С одной стороны вот будет муж дома сидеть на нервах как я там, как процесс идет, весь измотается, не выспится, испереживается. Вторая сторона- не хочется чтобы видел сам этот процесс, ведь мужчины очень ранимы и чувствительный, мой так вобще кровь из вены сдаёт с трудом (не может смотреть).
Поэтому у меня такой вариант- идти на партнерские роды, муж будет со мной пока схватки, помогать, поддерживать, делать массаж поясницы, а когда начнется потужной период, то просто выйдет. Зато когда родится малыш он будет рядом!
  • 0

#2223
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А мой не пойдет :fie:. Хоть заумоляйся!
  • 0

#2224
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

А мой не пойдет :fie:. Хоть заумоляйся!

да? что то мой тоже уже сомневаться начал, очень боится. А я в слёзы, не хочу одна мне тоже страшно так еще и больно....

Сообщение отредактировал Nastene: 05.03.2013, 08:41:54

  • 0

#2225
Гюзяля

Гюзяля
  • Гость
  • 6 сообщений
На первые роды пошла с мамой, она сама проявила инициативу, никому не доверяет, даже мне :p . Вариант присутствие мужа при родах не рассматривали, т.к он у меня диабетик и нервничать, переживать ему лучше не стоит. Мама у меня боевая, в то же время очень ласковая, во всем меня поддерживала, и врачей на уши ставила. Но при родах даже мама не смогла видеть как я мучилась и вышла, но я этого даже не заметила. Муж пришел после родов сразу в палату. Спустя 2 года мы решили на вторые роды пойти уже вместе с мужем, все таки я теперь имею представления как все проходит, да и муж готов сам поддержать нас! Правда до момента родов, в принципе думаю это и не обязательно, я должна сосредоточиться только на ребенке. Со старшей дома остается свекровь и мы с мужем уже приготовили пакеты для меня, ребенка и для него тоже. Теперь будем ждать конца месяца...Я уверенна, что совместные роды очень интимное явление и присутствие мужа очень важно, это сближает супруг.
P.S. Кстати моя мама по секрету сказала, что моя дочь ей ближе всех, все-таки она присутствовала в момент ее появления, хотя у нее уже есть внук, сын старшего брата. Со снохой она побоялась идти, все-таки она ее не совсем хорошо знает. Самый лучший вариант для партнерских родов мама (для тех, у кого с мамой очень тесные отношения) или муж (отпишусь после родов, ИншАллах).
  • 0

#2226
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
мы решили что у нас будут партнерские роды.договорились с врачем. супруг был со мной в предродовой палате во время схваток. массировал поясницу, бегал за врачом и т.д. но на сами род его не пустили. там было еще одно кресло с роженицей (так и договаривайся заранее!). но честно сказать, я не жалею, что его не впустили в родзал. ребенок родился, его сразу отнесли к нему в палату (он нас ждал в предродовой).
по мне так лучше чтоб на схватках был, а при родах нет.
  • 0

#2227
Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений

Муж на перепутье. Вроде когда обсуждаем-говорит рядом будет. Как где-то беспонтовые умозаключения начинает сомневаться. Решили пойти на курсы, там видно будет...

мой муж вначале ни в какую не соглашался, мол не мужское это дело. мама-врач со мной идти боится, согласилась сестра. нам еще до середины апреля. так вот решила я пойти на школу будущих матерей и мужа потянула. там нам видео включили о партнерских родах, где все доступно объясняется и показывется. после пришел завотделением (мужчина) и рассказал нам о важности и полезности совместных родов. Еще сделал акцент на том, что важно не только присутствие, а помощь реальная: массаж, воды подать, документы заполнить; вовремя медперсонал позвать и т.д. в общем на совместные надо идти подготовленными. а после курсов мы разговаривали с врачом, который будет принимать роды, она сказала, что присутствие папы на родах очень положительно сказывается и на самих родах (присутствие близкого и любимого само по себе облегчает процесс), и на отношениях между супругами и самое главное на последующем осознании отцовства и его участии в воспитании своего чада. После мы вместе с мужем просмотрели много видео о партнерских родах с муджем и прочитали отзывы самих мужчин, которые там побывали. все в восторге и не представляют как бы это прошло без них. в общем после всего этого мой любимый сам вызвался пойти со мной. я переживаю за него, а он уже сам все твердо решил, что туда мы пойдем вместе. так что смотрите, модет и ваш муж сходит на курсы и сам передумает.
  • 0

#2228
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Первую дочу рожала с мамой,муж сначала стоял под окнами,но я велела ехать домой (девочка была мертворожденной)зачем всем трепать нервы.В этот раз опять буду брать маму (очень надеюсь прежний опыт не повторится и сынуля будет радовать нас тут),решила,что для мужчины это оооочень сильное испытание в моральном плане и не думаю что им стоит видеть все потуги и собственно рождение ребенка,а мама все же женщина и сама рожала,и представить может что ты чувствуешь,что тоже важно!!! Поэтому девочки если Ваш муж считает,что он не готов не заставляйте его!
  • 0

#2229
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
друзья подскажите пожалуйста хорошие какие нибудь видео в интернете (ссылки), нам на курсы поздно уже, рожать планируем с мужем, дай Бог, поэтому хотелось бы обучающие видео, уроки посмотреть... ну про дыхание, массаж, роль мужа и т.д.
  • 0

#2230
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

друзья подскажите пожалуйста хорошие какие нибудь видео в интернете (ссылки), нам на курсы поздно уже, рожать планируем с мужем, дай Бог, поэтому хотелось бы обучающие видео, уроки посмотреть... ну про дыхание, массаж, роль мужа и т.д.

знаете, обычно все гуглят, смотрят, мало кто сохраняет..
в ютубе забейте "партнерские роды" - море ссылок получите
  • 0

#2231
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

нам на курсы поздно уже

какой срок у вас?я ходила с 30 недели.А так в гугле ничего толкового нет.
  • 0

#2232
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

нам на курсы поздно уже

какой срок у вас?я ходила с 30 недели.А так в гугле ничего толкового нет.


37ая))) ну да, лучше конечно так сходить...
  • 0

#2233
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

37ая))) ну да, лучше конечно так сходить...

в теме про курсы кто-то писал про ускоренные курсы в аисте.
  • 0

#2234
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нам на курсы поздно уже

какой срок у вас?я ходила с 30 недели.А так в гугле ничего толкового нет.

да почему же нет?
я при первой беременности ходила на курсы, а во вторую не ходила
за 7 лет все забыла
прекрасно освежала себе память интернетом!
очень много видео есть!
когда ребенок не дергает и есть возможность спокойно пошариться в инете - можно много интересного найти!
пс. какое-то видео помню смотрела - так там все прям по урокам разбито и по темам - беременность, первый этап родов, второй, третий, уход за ребенком
ну а видео непосредственно родов - вообще море!
  • 0

#2235
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!
  • 0

#2236
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

У меня мама очень хотела присутствовать на родах, но я ей отказала т.к. знаю что очень сильно переживала бы за меня, и не дай Боже чтобы ей там плохо стало от переживаний)) поэтому со мной был муж) пы.сы. но она была в род доме)
  • 0

#2237
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

во-первых, мама может переволноваться, а во-вторых, муж должен быть на 1м месте в данной ситуации его же дитя, а если он отказывается присутствовать, то тогда уже выбор другого партнера за вами ИМХО.
  • 1

#2238
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

2 недели назад как родила и вопрос даже не стоял,со мной была мама. С самого начала и до самой выписки. Вы знаете, мне было спокойно и хорошо что мама была рядом. Муж есть муж,он мужчина,но мое личное мнение что лучше рядом маму. У меня было кесарево и мой ребенок увидел первую бабушку а не маму. Говорят мамы волнуются,моя была спокойна может потому что и я была спокойна и не показывала ей что переживаю. Когда перевели в палату,опять же мне больше нужна была мама,потому как были адские боли и у меня не было сил.Более того, первые ночи без молока и вообще без сна.И опять же мама взяла ситуацию в руки. Мама знает как взять ребенка,что нужно сделать и главное она меня как женщина понимала. Днем со мной был муж,пока мама ездила домой. Когда вечером перевели в палату У мужа было больше эмоций,он радовался,пытался меня развеселить, целовал не отходил от меня, но даже при этом я сказала домой всем кроме мамы, я устала! Так что я очень благодарна маме за то,что она была рядом в такие тяжелые и в тоже время счастливые минуты рядом со мной.
  • 2

#2239
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

2 недели назад как родила и вопрос даже не стоял,со мной была мама. С самого начала и до самой выписки. Вы знаете, мне было спокойно и хорошо что мама была рядом. Муж есть муж,он мужчина,но мое личное мнение что лучше рядом маму. У меня было кесарево и мой ребенок увидел первую бабушку а не маму. Говорят мамы волнуются,моя была спокойна может потому что и я была спокойна и не показывала ей что переживаю. Когда перевели в палату,опять же мне больше нужна была мама,потому как были адские боли и у меня не было сил.Более того, первые ночи без молока и вообще без сна.И опять же мама взяла ситуацию в руки. Мама знает как взять ребенка,что нужно сделать и главное она меня как женщина понимала. Днем со мной был муж,пока мама ездила домой. Когда вечером перевели в палату У мужа было больше эмоций,он радовался,пытался меня развеселить, целовал не отходил от меня, но даже при этом я сказала домой всем кроме мамы, я устала! Так что я очень благодарна маме за то,что она была рядом в такие тяжелые и в тоже время счастливые минуты рядом со мной.

конечно, люди разные и все по разному воспринимают вещи, события, но с уверенностью могу сказать одно, что когда первым видешь ребенка/детей (в нашем случае КС) в качестве отца, это незабываемое ощущение и его не передать словами это безумная радость, которую не испытывал никогда и поймут только те, кто был со своими женами в момент появления чуда.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 28.03.2013, 13:47:53

  • 1

#2240
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Всем привет! А у меня совсем тупиковая ситуация: муж спорит с моей мамой кто из них пойдет со мной на роды, оба ждут от меня решения Может со стороны показаться смешно, но если честно не могу и сама определиться кого больше из них хочу видеть в поддержке в такой ответственный момент. Может кто был в такой ситуации? Помогите советом!

У меня мама очень хотела присутствовать на родах, но я ей отказала т.к. знаю что очень сильно переживала бы за меня, и не дай Боже чтобы ей там плохо стало от переживаний)) поэтому со мной был муж) пы.сы. но она была в род доме)

Вот я то же думаю, можно ли так, что бы муж присутствовал на родах и первым увидел и почувствовал наше дитя, а потом, что бы уже поменялся с мамой? Разрешат ли им обоим присутствовать в роддоме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.