Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2161
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у вас муж медик и знает в каких случаях, что нужно колоть?

не медик, но гугл поможет. есть ситуации, когда можно обойтись абсолютно без лишних уколов и таблеток.
не раз я слышала/читала истории о наших замечательных врачах, которые поставят капельницу допустим, а потом канючить начинают мол знаете мы вам лекарство дали, а оно такое дорогое, а зарплата маленькая, и так есть хочется что аж переночевать негде.
я о том, что при схватках я буду не в состоянии соображать и соглашусь на все, что мне врачи предложат. и в такой ситуации мне очень пригодится адекватное и взвешенное мнение мужа.

и возле палаты мой драгоценный сидеть не будет, ни в коем случае.
он будет сидеть в ней. со мной. и ночевать со мной. потому-что мы одно целое, а теперь еще плюс ребенок. которого мы делали вместе и рожать будем вместе, и воспитывать.

мои взгляды могут показаться кому-то слишком наигранными и идеалистичными, но так все и есть на самом деле в нашей семье. просто мы одни друг у друга. и роднее никого нет.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 21.01.2013, 16:10:28

  • 0

#2162
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

не медик, но гугл поможет. есть ситуации, когда можно обойтись абсолютно без лишних уколов и таблеток.
не раз я слышала/читала истории о наших замечательных врачах, которые поставят капельницу допустим, а потом канючить начинают мол знаете мы вам лекарство дали, а оно такое дорогое, а зарплата маленькая, и так есть хочется что аж переночевать негде.
я о том, что при схватках я буду не в состоянии соображать и соглашусь на все, что мне врачи предложат. и в такой ситуации мне очень пригодится адекватное и взвешенное мнение мужа.

и возле палаты мой драгоценный сидеть не будет, ни в коем случае.
он будет сидеть в ней. со мной. и ночевать со мной. потому-что мы одно целое, а теперь еще плюс ребенок. которого мы делали вместе и рожать будем вместе, и воспитывать.

мои взгляды могут показаться кому-то слишком наигранными и идеалистичными, но так все и есть на самом деле в нашей семье. просто мы одни друг у друга. и роднее никого нет.


++++полностью согласна. "трезвоя" голова+пару рук и ног да еще родная половинка там не помешает. кстати, тока что с посиделок пришла. сестра на роды с подружкой пошла так этой подруге за 20тыс самый навороченную обезболивающие предложили... а на деле вытащили простую ампулу ледокойна. сестра с мед образованием сразу отказалась от услуги "доброй" акушерки))) интересно, скольких они там так провели

Сообщение отредактировал zhanika1: 22.01.2013, 00:51:55

  • 0

#2163
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
to рюмка, ну конечно вы же каждый день рожаете... чего ему сидеть то возле вашей палаты? он самое главное уже сделал 9 мес назад... а остальное не его проблемы пусть лучше с друзьями посидит, отдохнет а то устал очень за те 9 мес. пока ребенок вынашивался... по вашей логике так получается?
  • 2

#2164
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

to рюмка, ну конечно вы же каждый день рожаете... чего ему сидеть то возле вашей палаты? он самое главное уже сделал 9 мес назад... а остальное не его проблемы пусть лучше с друзьями посидит, отдохнет а то устал очень за те 9 мес. пока ребенок вынашивался... по вашей логике так получается?

вроде я этого не говорила. Просто не понимаю какая польза от мужчины в род доме с малышом?
  • -2

#2165
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сбагрить жену в роддом и уйти бухать с друзьями-это, по нашему мнению, как минимум безответственно.

во-во это точно!
у нас друзья
так он привез ее с роддома, оставил одну с новорожденным и 4-х летней дочкой, а сам ушел бухать с друзьями :faceoff:
причем можно сказать чуть не у порога ее тупо бросил, не помог ни распаковаться ниче
капец
а вообще он считается очень приличным парнем и семья у них хорошая, не скандалят...
и вообще - мне показалось, что из нашего окружения только мне и мужу моему показалось это ненормальным :ninja:
  • 1

#2166
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


to рюмка, ну конечно вы же каждый день рожаете... чего ему сидеть то возле вашей палаты? он самое главное уже сделал 9 мес назад... а остальное не его проблемы пусть лучше с друзьями посидит, отдохнет а то устал очень за те 9 мес. пока ребенок вынашивался... по вашей логике так получается?

вроде я этого не говорила. Просто не понимаю какая польза от мужчины в род доме с малышом?

польза огромная!
во первых самое главное - поддержка!
я, например, боюсь оставаться одной в незнакомых местах, в трудных ситуациях
я привыкла, что во всех нестандартных ситуациях я могу положится на него
и если надо, он примет за меня решение
а роддом - как раз таки из таких ситуаций
ну и спокойнее когда рядом близкий человек, а не сплошь чужие тетки, которые только и делают, что покрикивают

ну и можно меня наверное считать эгоисткой, но даже если бы он не смог быть там, то уж точно я бы не хотела, чтоб он ушел развлекаться, пусть тогда дома сидит и переживает
  • 0

#2167
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
KSUHA, ну наверно каждому своё) оставить дома после роддома с ребёнком - на мой взгляд это через чур, таки помощь нужна в первые несколько дней, а оставить после родов в род доме это нормально. На то он родильный, значит предназначеный для рожениц.
Ещё раз отмечу что это мой личное мнение.
А ваши друзья знают что вы их в интернетах обсуждаете?

Сообщение отредактировал рюмка: 23.01.2013, 11:43:48

  • -5

#2168
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки,если есть возможность.идите на роды только с мужем. Сама родила в ноябре 2012 с мужем. Врачи и акушерки сами говорят,что когда с партнером роды,то больше контроль за ними. Но не только из за этого. Я лично совсем не из за этого. Мне было морально легче,что близкий человек рядом. Он и словом и растиранием поясницы помогал. Развлекал и отвлекал меня по всякому. Муж первый увидел дочу и сейчас,когда ей уже третий месяц,они очень близки друг к другу,потому что его запах она знает с рождения. У меня еще муж классный,он и после родов остался с нами,все дни лежали вместе,втроем. Ночами,когда я спала, а дочка плакала,не хотела от жары спать,он гулял с ней в холле, возле аквариума, а мне ее приносил только покушать. Мне все девочки с соседних палат завидовали))) Берите мужа на роды,не пожалеете. Я сказала,пойду на второго ребенка,если только ты со мной опять от начала до финиша пробудешь. Он, конечно, согласен))) А,кстати,если не хотите,чтобы муж находился с вами во время самих родов,потуг,то он может за дверью посидеть,подождать, а побыть с вами хотя бы во время схваток ( у моей подруги муж только на такое согласился),это тоже немало,потому что схватки длятся достаточно долго. Мне муж постоянно лицо термальной водой смачивал,попить давал. Частенько я его заставляла молчать и отправляла в другой конец род.зала,потом опять звала))) Мне,наверно, и рожать понравилось на 90% потому что муж рядом был. Одной было бы гораздо сложнее.
  • 1

#2169
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
У меня по договоренности было кесарево, сама пришла в Центр Материнства и Детства 4.09, за день сделали все анализы и 6.09 я пошла на кесарево.Муж сказали приехать пораньше, приехал к 9 утра, меня взяли на стол, но оперировать начали ближе к 11 утра-АГ была занята на совещании, быстро сделали спинальную анестезию и начали операцию. уж дожидался нас в послеоперационной палате, его там переодели и определили на кушетку.Когда доча появилась на свет мне ее положили на грудь ненадолго, потом отнесли и положили на грудь папе, где они меня и дожидались))). Мой муж был со мной все 4 дня пока мы были там, сам менял малышке памперсы, мыл ее, потом принимался за меня-поднимал в туалет, мыл меня, менял памперсы, потому как первые 2 дня после операции я вообще была никакая. Палата была большая, 2х местная, кормили хорошо, доплата за мужа была ок. 24 тыс.тг. Самое интересное, что мой муж был единственным мужчиной в отд.,кто дневал и ночевал со мной, врачи если что-то и говорили насчет дочи, то сразу обращались к мужу и советы что да как давали ему))))
  • 2

#2170
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А ваши друзья знают что вы их в интернетах обсуждаете?

ну скажем так я тут свое ФИО не пишу
и уж тем более не пишу имен друзей ;)
а историю друзей привела для примера
  • 1

#2171
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ну скажем так я тут свое ФИО не пишу
и уж тем более не пишу имен друзей ;)
а историю друзей привела для примера

я ещё раз повторюсь - каждому своё, мой муж например был готов что бы рожать вместе, я была против. Да он мне помог, за что я очень благодарна, но ничего такого, с чем бы я не справилась сама не было. После кесарева, возможно, помощь и нужна больше.
А вашим друзьям таки не повезло, не хотела бы я иметь таких друзей, которые с порицанием обсуждали семейные моменты. И вообще, может для них это нормально, и их это устраивает, сомневаюсь что еслибы их не устраивало они бы жили вместе.

Сообщение отредактировал рюмка: 24.01.2013, 10:22:14

  • -2

#2172
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
рюмка, здесь все обсуждают свой личный опыт или то, что видят вокруг себя. Как будто вы не анализируете то что видите, тут же не называют фио и адрес проживания. А уж упрекать у вас точно нет никакого права, вы пропустите слово друзья и представьте гипотетически.
И потом гипотетически любая женщина может и дров наколоть, и... ну не знаю, сделать любую другую мужскую работу однако, никто этого не делает потому что логично принять помощь которую предлагают наши мужья. просто кому-то дверь открывают и пальто подают, а кому-то и тяжести не помогут донести потому что женщина сама себя так позиционирует...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 24.01.2013, 14:13:48

  • 2

#2173
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
подскажите, а мужей пускают в случае, если кесарево?

Сообщение отредактировал Tolebisha: 24.01.2013, 14:25:04

  • 0

#2174
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

рюмка, здесь все обсуждают свой личный опыт или то, что видят вокруг себя. Как будто вы не анализируете то что видите, тут же не называют фио и адрес проживания. А уж упрекать у вас точно нет никакого права, вы пропустите слово друзья и представьте гипотетически.
И потом гипотетически любая женщина может и дров наколоть, и... ну не знаю, сделать любую другую мужскую работу однако, никто этого не делает потому что логично принять помощь которую предлагают наши мужья. просто кому-то дверь открывают и пальто подают, а кому-то и тяжестри не помогут донести потому что женщина сама себя так позиционирует...

я никого не упрекала, для чего вы мои слова передёргиваете? вы считаете, что рожать это мужская работа? я не считаю, что мужчина, который не хочет на роды, или который с друзьями гуляет пока жена в род доме(чисто гипотетически) не нормальный. не все готовы морально рожать с жёнами. не считаю что за это они могут подвергаться порицанию. знаю сто пицот примеров когда мужчины после совместных родов зарекались ещё раз это увидеть и не переставали быть любящими папами и верными мужьями. если вы меня читали не подиагонали, то думаю вам смысл ясен - готовы оба к совместным родам - рожайте, нет - не вижу смысла заставлять. а фраза "пусть сидит переживает" меня вообще в шок повергла
ИМХО - сейчас просто модно рожать с мужем, не с мамой/свекровью/сестрой а именно с мужем. Отсюда и идёт - у неё рожал а ты не хочешь значит не любишь. Глупости всё это. милионы лет только тётки рожали - а оказывается мужскую работу выполняли.

подскажите, а мужей пускают в случае, если кесарево?

после реанимации пускают

Сообщение отредактировал рюмка: 25.01.2013, 01:47:21

  • -2

#2175
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

подскажите, а мужей пускают в случае, если кесарево?

Смотря какой роддом,есть такие где и на само КС пускают,точнее пуповину отрезать.
А насчет родов совместных,я не представляю как бы я одна там была.У меня КС было.А насчет бухает пока я рожаю,это я вообще молчу.Если честно спросила у своего почему у него мысли даже такой не возникло сдать меня в роддом и пойти пить,он мне сказал,что у него рюмка в рот не полезет,пока я там буду расширять нашу семью))))А вообще честно -это мое мнение,может кому-то оно не понравиться и покажется не правильным,но я думаю здесь все зависит от семьи.Какие изначально отношения в семье,есть ли доверие.Ведь есть женщины которые просто стесняются показаться мужу к таком состоянии.Лично для меня это вообще не проблема,уж мы с моим через многое прошли и видел он меня и не в таких ситуациях
  • 1

#2176
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Смотря какой роддом,есть такие где и на само КС пускают,точнее пуповину отрезать.

3й роддом, платное отделение
  • 0

#2177
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
лучше наверно это в род доме узнать
  • 0

#2178
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


to рюмка, ну конечно вы же каждый день рожаете... чего ему сидеть то возле вашей палаты? он самое главное уже сделал 9 мес назад... а остальное не его проблемы пусть лучше с друзьями посидит, отдохнет а то устал очень за те 9 мес. пока ребенок вынашивался... по вашей логике так получается?

вроде я этого не говорила. Просто не понимаю какая польза от мужчины в род доме с малышом?

Польза колосальная....
Мы лежали в роддоме втроем..я,мой муж и новорожденный сын. Днем он уезжал домой,чтоб переодеться и поесть, возвращался через пару часов. Менял памперсы, носил ребенка на все прививки, укачивал сына по ночам...подогревал мне кушать, поил чаем, помогал с кровати подняться....да чего только он не делал, мне после КС было сложно первые дни.
  • 0

#2179
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мой опыт :)
С самого начала беременности вели беседы о том, хочет ли супруг быть на родах, он был в сомнениях. Решили вместе посетить курсы по подготовке к родам и там уже определиться окончательно. После 2-х недельных курсов не осталось никаких сомнений - идем вместе :) Волею судьбы получилось так, что в родовое отделение супруг попал к семи утра, а в 8:50 утра я уже родила, НО мне было гораздо спокойней от того, что рядом мой любимый человек. Он делал мне массаж, освежал лицо, звал акушерку, когда это нужно было. При последующих беременностях вопрос о том идти или не идти вместе не будет даже обсуждаться - только вместе! :)
П.С. Он очень горд тем, что был на родах, впечатления и эмоции только положительные. Дочь обожает и на интимной стороне вопроса присутствие супруга на родах не отразилось никак. :)
  • 0

#2180
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Со свекровью рожать это на мой взгляд вообще странно..
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.