Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2181
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мы с мужем тоже изначально договаривались рожать вместе. Но так получилось, что в родовое я попала из патологии ночью, думаю: ладно, я сильная, сама справлюсь. Не стала его звать. Утром он сам приехал. Мне стало намного легче морально, что любимый и родной человек рядом, что он разделяет все тяготы со мной. Муж растирал спину, давал попить, звал врачей, чтобы чаще смотрели как я. Может благодаря ему они вовремя и заметили, что у меня температура поднялась, взяли анализы, обнаружили начало воспалительного процесса. Рождение сына он так и не увидел, меня экстренно прооперировали. Но после того, что он увидел, он еще больше стал любить и ценить меня. На мой взгляд мы еще ближе стали друг другу.
Я только ЗА роды с мужем. Хотя, честно говоря, не все из нашего окружения поняли нас.
  • 0

#2182
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Со свекровью рожать это на мой взгляд вообще странно..

Моя сестра двоюродная рожала с золовкой))) Мы тогда тоже все у виска покрутили. Хотя золовки,наверное,тоже разные бывают)))
  • 0

#2183
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Со свекровью рожать это на мой взгляд вообще странно..

Моя сестра двоюродная рожала с золовкой))) Мы тогда тоже все у виска покрутили. Хотя золовки,наверное,тоже разные бывают)))

Не,у меня свекровь золотая...я ее очень люблю и уважаю,но мне как-то неловко перед ней голым задом крутить....перед мужем привычней)))))
  • 1

#2184
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
мы на курсы с мужем сходили, он загорелся идеей пойти вместе мол не доверят больше никому как себе и мне. сказал что хотел бы быть рядом. но вот я пока сомневаюсь... мне кажется это же чудо для мужчины начались схватки он приезжает в роддом и видит малыша, а е видит весь процесс. ну вот ка кто я думаю... поделитесь кто что думает?
  • 0

#2185
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

поделитесь кто что думает?

У меня еще больше половины Б впереди) но про роды уже думаю ;) Говорю ему, что он со мной пойдет рожать)) Хочу его с собой взять, только на то время, пока схватки будут. Пусть массаж делает, если это действительно облегчение будет приносить. В крайнем случае, позовет врача, медсестру, да мало ли, что может случиться, с нашей-то медициной :faceoff: лучше, чтобы рядом был кто-то свой. А вот в самый кульминационный момент я бы не хотела, чтобы он был в родовой, и все это видел. С мужем у меня отношения хорошие, не переживаю, что он как-то по-другому будет ко мне относиться, что противно станет ему и т.п. Но в этот момент , думаю, я сама справлюсь, потом пусть сразу заходит. Более того, он человек слишком впечатлительный, поэтому так будет лучше для нас обоих. Я когда лежала в больнице после лапары, и он приходил меня навещать, видела, что ему не комфортно в больничных стенах, хотелось быстрей уйти. Зато дома он бесстрашно :D мне швы обрабатывал, мазал, пластыри менял, пока я стояла зажмурившись)), жутко было смотреть на себя перемазанную зеленкой, сама себе все обрабатывать боялась)))

Такое вот ИМХО. Люди разные, если категорически не хочет идти на роды, это же не значит, что он не любит. И тащить его насильно не надо. Есть подружка у меня, она своего тогда еще МЧ, сейчас мужа таскала за собой везде, вплоть до парикмахерской, всегда, все косметпроцедуры при нем делает, чтобы он все процессы наблюдал. Всегда ей говорили, что вообще-то не дело это. Может, лучше произвести впечатление, любому мужчине будет приятно, и прийти к нему уже после салон, красивой и сияющей? :p Я тоже иногда к мужу с маской выхожу, но стараюсь, чтобы это было скорее исключением, чем правилом. Все-таки женщина должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ всегда! :idea:
  • 3

#2186
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Мне тоже до родов далеко, но начинаю уже подготавливать мужа, но он ни в какую. Видимо советское воспитание дает о себе знать. :) Я говорю, ну хотя бы под дверью стой, чтоб малыша сразу же увидел, никто ж не говорит, что ты должен рядом с врачом стоять и туда смотреть. Нет, не хочет. Никакие уговоры про поддержку и массажи не помогают.(((
  • 0

#2187
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне тоже до родов далеко, но начинаю уже подготавливать мужа, но он ни в какую. Видимо советское воспитание дает о себе знать. :) Я говорю, ну хотя бы под дверью стой, чтоб малыша сразу же увидел, никто ж не говорит, что ты должен рядом с врачом стоять и туда смотреть. Нет, не хочет. Никакие уговоры про поддержку и массажи не помогают.(((

тебе до родов еще больше, чем мне) Подожди, может, он и передумает. Я вот вообще не думала, что он со мной хотя бы на узи пойдет. Мы на первое вместе поехали, решили вместе идти, ждать врача пришлось долго, предыдущий прием затянулся,и за 20 мин ожидания он взял и передумал :eek: Сказал, что не пойдет, чего он там не видел, и все еще впереди, успеет еще, и вообще там еще ничего не видно, поэтому он тут посидит, подождет. Ну ладно, я могу и сама сходить, плечами пожала и пошла в кабинет. Пока дошла, слышу, подожди, я тоже иду, и бежит, раздевается :D
  • 1

#2188
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

мы на курсы с мужем сходили, он загорелся идеей пойти вместе мол не доверят больше никому как себе и мне. сказал что хотел бы быть рядом. но вот я пока сомневаюсь... мне кажется это же чудо для мужчины начались схватки он приезжает в роддом и видит малыша, а е видит весь процесс. ну вот ка кто я думаю... поделитесь кто что думает?

Не знаю как вы, а я не фея, чтоб чудеса творить)). У нас все по-простому. Он со мной ходил на 1 е роды, и само собой на вторые пойдет. Для кого-то важен только результат, но имхо, роды слишком ответственный процесс, и не быстрый, особенно первые, важно, чтоб рядом был родной человек для моральной и физической поддержки. Всегда можно попросить , чтоб вышел, если не захотите его присутствия... Ваш муж сам хочет, что вас смущает?

И еще про чудеса, один знакомый, на полном серьезе грит: "а чо родить это такая легкотня! раньше вон в поле рожали и ничо!" . Как вы думаете, он хоть раз видел, каково это? Впрочем может некоторым мч лучше не знать...

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 26.01.2013, 21:48:42

  • 1

#2189
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Все таки действительно все мы очень разные... Если мужчина изначально говорит нет и не уверен в своих душевных силах, то не стоит его уговаривать присутствовать на родах, к хорошему это не приведет. Тут хорошее видео "Совместные роды"
  • 1

#2190
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Люди разные, если категорически не хочет идти на роды, это же не значит, что он не любит. И тащить его насильно не надо.

Никто не спорит. Все разные, и каждому в жизни-по потребностям. каждый имеет то, что готов терпеть.
кому-то муж-мужлан патриархальный мужик сферический в вакууме.
кому-то-заботливый и понимающий. которому и посуду дома за жену помыть не западло, и в роддом сходить с драгоценной.
мне достался как раз такой, какой нужен был. сама выбирала.
  • -1

#2191
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Валерия,мы тоже с мужем договаривались,что он будет только на схватках. А потом сами и не заметили,как он остался на роды. Не обязательно же стоять ему и заглядывать "туда". Мой сел сбоку на диванчик и смотрел за процессом,а также громко меня уговаривал хорошо тужиться))) Я после его уговоров так потужилась,что дочу еле поймать успели. Акушерка говорит,блин,такая скользкая и так быстро вылетела))) и с криками (небольшое отступление от темы))) А насчет того,что будет хуже сексуальная жизнь после этого. У нас лично нет,даже интереснее стало))) Может у кого то по другому,поэтому пишу ИМХО (так модно сейчас писать)))
  • 0

#2192
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
мой не хочет) говорит, что боится потом меня расхотеть!
  • 0

#2193
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мой не хочет) говорит, что боится потом меня расхотеть!

Ну если не хочет,то возьмите кого нибудь другого в партнеры из близких. Подруга рассказывала. На первые роды пошли вместе с мужем,он так волновался,аж руки дрожали. Она его попросила о время схваток попить, так он ей чуть зубы не выбил кружкой,оттого,что руки дрожали))) И смех и грех. На вторые роды она пошла сама...
  • 0

#2194
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну если не хочет,то возьмите кого нибудь другого в партнеры из близких. Подруга рассказывала. На первые роды пошли вместе с мужем,он так волновался,аж руки дрожали. Она его попросила о время схваток попить, так он ей чуть зубы не выбил кружкой,оттого,что руки дрожали))) И смех и грех. На вторые роды она пошла сама...

да я бы с радостью, подруга боится, мама не хочет) придется самой!
  • 0

#2195
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Муж на перепутье. Вроде когда обсуждаем-говорит рядом будет. Как где-то беспонтовые умозаключения начинает сомневаться. Решили пойти на курсы, там видно будет...
  • 0

#2196
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Никто не спорит. Все разные, и каждому в жизни-по потребностям. каждый имеет то, что готов терпеть.
кому-то муж-мужлан патриархальный мужик сферический в вакууме.
кому-то-заботливый и понимающий. которому и посуду дома за жену помыть не западло, и в роддом сходить с драгоценной.
мне достался как раз такой, какой нужен был. сама выбирала.

как на роды не хочет, так сразу мужлан))) вы мужем хвастаетесь, или опытом делитесь?
Тётки, не слушайте таких, потом в ЛЧ куча грустных историй типа "я ему доверяла как себе а он гад ушёл к молодой, бытом не обременёноой", решайте сами, вдвоём. у каждого свой опыт, уважайте желания друг друга. Бываю мужики которы от вида мучающейся жены в обморок хлопаются.
  • 0

#2197
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

как на роды не хочет, так сразу мужлан))) вы мужем хвастаетесь, или опытом делитесь? Тётки, не слушайте таких, потом в ЛЧ куча грустных историй типа "я ему доверяла как себе а он гад ушёл к молодой, бытом не обременёноой", решайте сами, вдвоём. у каждого свой опыт, уважайте желания друг друга. Бываю мужики которы от вида мучающейся жены в обморок хлопаются.


Никто не спорит. Все разные, и каждому в жизни-по потребностям. каждый имеет то, что готов терпеть.


  • -1

#2198
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сколько людей столько и мнений :)
Поделюсь своим опытом. После родов супруг стал еще более заботливым по отношению ко мне, а уж про дочь вообще и говорить нечего. Он брал отпуск сразу со дня рождения дочери и за эти 2-е недели он выполнял всё тоже самое, что и я, единственное грудью покормить не мог :D Зато переодевать и менять подгузники у него получалось быстрее, чем у меня. До сих пор абсолютно всё в отношении дочери он может и умеет делать, а главное делает сам, без просьб и нытья :)
Касательно интимной стороны вопроса... Как и у многих по началу были проблемы с моей стороны (внешний разрыв, невозможность расслабиться и выкинуть из головы мысли о ребенке, быте и т.п.) так вот, он не настаивал, не обижался, а был терпелив и спокоен. Сейчас всё просто СУПЕР, лучше наверное не бывает :) И ни в начале и уж тем более сейчас желания с его стороны ни на каплю не было меньше, чем до беременности и совместных родов.
П.С. не подумайте, что всё это я написала, что бы похвастаться, нет. Хотелось рассказать о том, что эти байки про отбитое желание мужа и т.п. это не вариант нормы, а как раз таки наоборот :)
Просто каждой отдельной паре нужно самой прийти к решению о том вместе быть на родах или нет, ведь только вы знаете друг друга лучше всех :)
  • 3

#2199
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
и еще один момент, который косвенно, но касается этой темы.
Не хочу никого обидеть, но, в жизни разное бывает и бывают случае гораздо страшнее и сложнее чем роды. Есть семьи, где в результате травмы или болезни один из супругов оказывается прикован к постели, а тот кто ухаживает должен и мыть, кормить болеющего и утку из под него выносить ежедневно, что согласитесь гораздо более сложно, нежели один раз на родах присутствовать... В такие моменты и проверяется готовность человека быть рядом в болезни и в здравии, в печали и радости...
Не дай Бог никому таких проверок! Но все же, если вы неуверенны в том, что ваш супруг выдержит морально, что после совместных родов не сможет продолжать вас любить и желать как раньше, то как можно быть вообще уверенным в том, что с этим человеком не страшно заболеть, быть собой в конце концов, и всю жизнь с ним прожить...

П.С. У нас немало знакомых, которые рожали вместе и ни одна пара об этом не пожалела.
По моему глубокому убеждению, если семья распродается вскоре после рождения ребенка, то дело скорее всего совсем в другом, нежели в присутствии супруга на родах. Скорее всего в паре уже были старые нерешенные проблемы (недопонимание, отсутствие уважения, а возможно и вовсе отсутствие любви, бытовые неурядицы и т.п.), а тут еще и куча новых наваливается, таких как огромная ответственность за жизнь и здоровье маленького ребенка, финансовые трудности, усталость, недосып, взаимные упреки и т.д и т.п. вот и трещит брак по швам!

Всё выше описанное сугубо моё личное мнение и могу предположить, что кто-то с ним не согласится
  • 5

#2200
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

как на роды не хочет, так сразу мужлан)))

:faceoff: вообще ппц...

вы мужем хвастаетесь, или опытом делитесь?

К слову об опыте. Вы, Visoreum, ​ поживите для начала с мужем лет так тридцать, родите как минимум троих детей, а потом будет тут голословно рассуждать о мужланах и понимающих. Самоцвет верно говорит, 5 минут на родах еще ни о чем не говорят, по сравнению с другими жизненными обстоятельствами.
Осмелюсь предположить, что Вы еще совсем молоденькая, но лет 20 точно есть. Если вернуться в прошлое хотя бы на эти самые 20 лет, то наши папы не присутствовали у наших мам на родах, не принято это было, или, не модно) Назовите как хотите. Только вот в таком случае, выражаясь Вашими же словами (!), папа Ваш (не Вашего ребенка, а именно Ваш) - мужлан патриархальный, мужик сфеерический в вакууме. И бедная Ваша мама в таком случае, достался же ей такой - не понимающий и не заботливый, которому и посуду помыть в западло, и в РД сходить. Но, как говорится, сама выбирала. ;)
ps: ничего личного. Я лишь рассуждаю следуя Вашей непонятной для всех тут логике. :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.