Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2141
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений




возьмите свекровь, если у Вас с ней хорошие отношения! я рожала с сестренкой, но в следующий раз буду рожать с подругой! у меня есть одна нагловатая(для врачей),и веселая для меня) !!!


:) отношения то хорошие, но все равно спокойнее и комфортнее мне будет либо с мужем либо с мамой, выбираю из них двоих так скажем :-/

маму поставьте в известность сначала )))) незнаю я... как Вы можете подробно мужу объяснять процесс, если у Вас это первые роды, и у каждого свой организм. не боитесь, что схватки начнутся, муж Вас будет успокаивать, вроде все хорошо, и тут..при муже воды станут отходить??)))) для меня это был ужасный процесс, когда у меня отошли воды, я лежала на доплере.. в итоге мне было на столько неудобно перед медсестрой простой, что я кинулась ей полы мыть простынкой, которую стелила под себя для обследования))))) если бы воды отошли в присутствии мужа - я бы наверное вообще со стыда умерла(хоть все мы понимаем прекрасно, что это естественный процесс)..решайте сами, конечно, я тоже представляла себе схватки более приятными, но пережив это поняла, что мужу это видеть не надо.. а еще есть вероятность, что воды будут помаленьку отходить и на Вас оденут памперс для взрослых.. тоже для мужского взгляда не очень приятно, наверное ...


ну да, вы правы, нюансов конечно много, нужно все хорошо обдумать прежде чем окончательное решение принять, но спасибо вам за совет!!))
  • 0

#2142
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений




возьмите свекровь, если у Вас с ней хорошие отношения! я рожала с сестренкой, но в следующий раз буду рожать с подругой! у меня есть одна нагловатая(для врачей),и веселая для меня) !!!


:) отношения то хорошие, но все равно спокойнее и комфортнее мне будет либо с мужем либо с мамой, выбираю из них двоих так скажем :-/

маму поставьте в известность сначала )))) незнаю я... как Вы можете подробно мужу объяснять процесс, если у Вас это первые роды, и у каждого свой организм. не боитесь, что схватки начнутся, муж Вас будет успокаивать, вроде все хорошо, и тут..при муже воды станут отходить??)))) для меня это был ужасный процесс, когда у меня отошли воды, я лежала на доплере.. в итоге мне было на столько неудобно перед медсестрой простой, что я кинулась ей полы мыть простынкой, которую стелила под себя для обследования))))) если бы воды отошли в присутствии мужа - я бы наверное вообще со стыда умерла(хоть все мы понимаем прекрасно, что это естественный процесс)..решайте сами, конечно, я тоже представляла себе схватки более приятными, но пережив это поняла, что мужу это видеть не надо.. а еще есть вероятность, что воды будут помаленьку отходить и на Вас оденут памперс для взрослых.. тоже для мужского взгляда не очень приятно, наверное ...


ну да, вы правы, нюансов конечно много, нужно все хорошо обдумать прежде чем окончательное решение принять, но спасибо вам за совет!!))

не за что) поделитесь потом своим решением)
  • 0

#2143
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я конечно понимаю что она старой закалки женщина, и впринципе она никогда не навязывала свое мнение, то есть если мы решим она все примет, просто тот факт что она возмущенно начала меня отговаривать уже меня тормознул...

Не слушайте никого, если муж вам реально нужен на родах и он сам не против, то берите мужа однозначно. Мне первый раз тоже все крутили пальцем у виска, да и на мужа косились с сочувствием, ну типа я его заставляю (хотя было совсем наоборот). Но мы своего решения не поменяли - это же наш ребенок и наш праздник и наше испытание, которое мы прошли вместе рука об руку и наша семья стала еще крепче. Если все так ужасно и плохо, как пишут девочки, которые НЕ рожали с мужьями, то почему же тогда мужья, побывавшие на родах один раз, идут рожать с женой снова и снова - и во второй и в третий, и в пятый раз??? Совсем другое дело, если Вам самой некомфортно будет с мужем, тогда уж только вам решать.
  • 4

#2144
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Когда я рожала сына в 2009-ом, во время родов мне очень не хватало близкого человека рядом. Мне показалось, мне показалось, если бы муж был рядом, одно только его присутствие облегчало бы мне боли. Но муж, к сожаленью отказался тогда, да и не разрешалось в 4-ом роддоме. Сейчас я снова беременна, и муж снова отказывается. Говорит я боюсь что видя твои физические мучения, а сам потеряю самообладание, и тогда не смогу толком помочь тебе.

Мама или сестру не очень хочу, хочу чтоб муж был рядом....но пока он ни в какую. ((
  • 0

#2145
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А моего мужа убедила пойти со мной на роды его двоюродная сестра. Ура! Теперь ничего не страшно
  • -1

#2146
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Девушка а у вас в окружении есть мужчины которые уже рожали с женой? просто когда я уговаривала своего мужа у него почти все друзья были рожавшие... и их рассказы сыграли немаловажную роль в его решении...
  • -1

#2147
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девушка а у вас в окружении есть мужчины которые уже рожали с женой? просто когда я уговаривала своего мужа у него почти все друзья были рожавшие... и их рассказы сыграли немаловажную роль в его решении...

А почему он не хочет? Чем он это мотивирует?
  • 0

#2148
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девушка а у вас в окружении есть мужчины которые уже рожали с женой? просто когда я уговаривала своего мужа у него почти все друзья были рожавшие... и их рассказы сыграли немаловажную роль в его решении...


что-то я этим вопросом не задавалась, но насколько помню, все подруги и сестры рожали без мужей.
Посмотрим, до июля ещё времени много, может уговорю ещё! )
  • 0

#2149
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С самого начала беременности я начала настраивать мужа на совместные роды, он особо против не был. Я мотивировала это тем, что мне очень нужна будет именно его поддержка, никого кроме него рядом я себе не представляла. Мы ходили на курсы вместе, просмотрели кучу роликов, иногда я даже ночью слышала что он втихоря от меня смотрит видео по технике дыхания при родах и пр. Когда начались роды он был рядом со мной от начала и до конца. В первом периоде родов, когда начались болючие схватки, муж помогал мне правильно дышать и делал массаж. Но что хочу сказать, все техники массажа, которые мы тренировали во время бр и которые мне так нравились тогда (массаж крестца, шейно-воротниковой зоны, вдоль позвоночника) абсолютно никак не снимали боль мне во время схватки. Возможно это чисто индивидуально – мне вообще во время схватки не хотелось чтобы он прикасался ко мне, я погружалась в себя, пыталась правильно дышать. Бедный муж не знал что делать, он постоянно спрашивал меня что ему сделать, но это меня еще больше раздражало. В перерывах между схватками мы обнимались и я просила прощения за свое поведение, потом все начиналось заново))

После эпидуралки стало намного легче, я смогла лежать и муж сидел рядом, мы болтали и ждали свое чудо. Когда начались потуги муж был позади меня, я его не видела, но его голос успокаивал меня. Когда наш малыш родился, муж там же в род зале начал звонить родным)) Он первым взял ребенка после того как он успокоился у меня на животе и потом были 2 часа полного счастья втроем, когда мы лежали и знакомились с нашим малышом. В общем, девочки, что хочу сказать – мне кажется именно присутствие мужа, его вера в меня, любовь помогли мне родить относительно быстро и легко, несмотря на то что роды первые, и что врачи прогнозировали мне КС ввиду узкого таза. Его помощь была неоценима, в плане подать водички, погреть ноги в перерывах между схватками, его забота и терпение придавали мне сил, и я чувствовала себя в полной безопасности. После родов муж побежал в столовую и принес мне горячего сладкого чаю с печеньем – девочки, ничего вкуснее я не ела за всю свою жизнь) Я очень рада что мы прошли через это вместе. По словам мужа такое выдержит не каждый мужчина, и не потому что там происходит что-то безобразное, а потому-что это реально стресс для любящего мужчины, который видит как страдает жена. Мой муж очень переживал именно за меня, и по его словам действительно больно видеть как страдает любимый человек и ты не можешь помочь. После родов муж даже приболел от стресса) но уже сказал что на все последующие роды (а мы хотим пятерых) он однозначно будет рожать со мной. Чему я безмерно рада! )
  • 6

#2150
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Девушка а у вас в окружении есть мужчины которые уже рожали с женой? просто когда я уговаривала своего мужа у него почти все друзья были рожавшие... и их рассказы сыграли немаловажную роль в его решении...

А почему он не хочет? Чем он это мотивирует?

ну он мне говорил что не хочет видеть эти все чисто женские штучки и что считает что мужчине там делать нечего... но потом както гуляли и пьянные друзья стали рассказывать как они рожали с женами, что чувствовали... было разное восприятие, но все сошлись на том что просто невероятное счастье взять после всего этого своего ребенка на руки, что все остальное отходит на второй план... с тех пор мы уже второго родили вместе и мой муж очень часто говорит мне спасибо за то что я его все таки уговорила в первый раз...
  • -1

#2151
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Девушка а у вас в окружении есть мужчины которые уже рожали с женой? просто когда я уговаривала своего мужа у него почти все друзья были рожавшие... и их рассказы сыграли немаловажную роль в его решении...

А почему он не хочет? Чем он это мотивирует?

ну он мне говорил что не хочет видеть эти все чисто женские штучки и что считает что мужчине там делать нечего... но потом както гуляли и пьянные друзья стали рассказывать как они рожали с женами, что чувствовали... было разное восприятие, но все сошлись на том что просто невероятное счастье взять после всего этого своего ребенка на руки, что все остальное отходит на второй план... с тех пор мы уже второго родили вместе и мой муж очень часто говорит мне спасибо за то что я его все таки уговорила в первый раз...

Классно! Хорошо, когда мужья сами осознанно приходят к мысле о партнерских родах.
  • -1

#2152
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот и "родили" мы с мужем второй раз вместе 5 декабря :))) В этот раз он мне действительно помогал и можно сказать участвовал в родах. В первый раз он скорее больше присутствовал и бегал за акушеркой. А в этот раз, помимо моральной поддержки, он считал схватки, держал мне ногу, подставлял свои руки, за которые я цеплялась во время схваток, потому что цепляться было больше не за что (лежала под капельницей) и делал многое другое, чего я физически не могла делать (опять из-за той же самой капельницы) - давал пить, одевал-снимал мне носки, халат. А в род.зале при потугах поддерживал мою голову, которую я сама почему то оторвать от кресла не могла, а надо было на потуге ее поднимать и смотреть себе на пупок. После родов сразу же побежал ставить чайник, потому что меня сильно морозило. И в этот раз, как мне показалось, видел "все прелести" родов, которых так боятся многие девочки, но мне не сознается, говорит, что ничего "такого" не видел или просто не обратил внимания. Теперь смеется и говорит, что уже профессионал и может на роды ходить как на работу. В наших отношениях ничего не меняется, зато к сыновьям как относится - просто глаз радуется :)))
  • 0

#2153
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
поздравляю!!! рада что все прошло гладко и с помощью мужа :-)
  • -1

#2154
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

С самого начала беременности я начала настраивать мужа на совместные роды, он особо против не был. Я мотивировала это тем, что мне очень нужна будет именно его поддержка, никого кроме него рядом я себе не представляла. Мы ходили на курсы вместе, просмотрели кучу роликов, иногда я даже ночью слышала что он втихоря от меня смотрит видео по технике дыхания при родах и пр. Когда начались роды он был рядом со мной от начала и до конца. В первом периоде родов, когда начались болючие схватки, муж помогал мне правильно дышать и делал массаж. Но что хочу сказать, все техники массажа, которые мы тренировали во время бр и которые мне так нравились тогда (массаж крестца, шейно-воротниковой зоны, вдоль позвоночника) абсолютно никак не снимали боль мне во время схватки. Возможно это чисто индивидуально – мне вообще во время схватки не хотелось чтобы он прикасался ко мне, я погружалась в себя, пыталась правильно дышать. Бедный муж не знал что делать, он постоянно спрашивал меня что ему сделать, но это меня еще больше раздражало. В перерывах между схватками мы обнимались и я просила прощения за свое поведение, потом все начиналось заново))

После эпидуралки стало намного легче, я смогла лежать и муж сидел рядом, мы болтали и ждали свое чудо. Когда начались потуги муж был позади меня, я его не видела, но его голос успокаивал меня. Когда наш малыш родился, муж там же в род зале начал звонить родным)) Он первым взял ребенка после того как он успокоился у меня на животе и потом были 2 часа полного счастья втроем, когда мы лежали и знакомились с нашим малышом. В общем, девочки, что хочу сказать – мне кажется именно присутствие мужа, его вера в меня, любовь помогли мне родить относительно быстро и легко, несмотря на то что роды первые, и что врачи прогнозировали мне КС ввиду узкого таза. Его помощь была неоценима, в плане подать водички, погреть ноги в перерывах между схватками, его забота и терпение придавали мне сил, и я чувствовала себя в полной безопасности. После родов муж побежал в столовую и принес мне горячего сладкого чаю с печеньем – девочки, ничего вкуснее я не ела за всю свою жизнь) Я очень рада что мы прошли через это вместе. По словам мужа такое выдержит не каждый мужчина, и не потому что там происходит что-то безобразное, а потому-что это реально стресс для любящего мужчины, который видит как страдает жена. Мой муж очень переживал именно за меня, и по его словам действительно больно видеть как страдает любимый человек и ты не можешь помочь. После родов муж даже приболел от стресса) но уже сказал что на все последующие роды (а мы хотим пятерых) он однозначно будет рожать со мной. Чему я безмерно рада! )

Супер! тоже хочу чтоб так всё прошло))) Сейчас в положении на второго, муж вроде сам хочет присутствовать, но говорит не знает как всё получится))
С первым он тоже хотел быть рядом, но произошло всё спонтанно, у меня были преждевременные роды на 31 недели и всё происходило экстренно, малыша сразу забрали в кувез. Да и карантин был по свинному гриппу зимой 2009г. и в больницах никого не пускали!
  • 0

#2155
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я тоже очень сильно хочу, чтоб муж мой был рядом во время родов, даже пусть не держит меня там за ноги и тп, а просто стоит рядом, один его вид меня успокоит да и вести я буду себя немного адекватнее мне кажется.

но он ни в какую, хоть расшибись об стенку...
здесь, как он говорит опять же, не мужское это дело
на самом деле я знаю, что его только вид больницы пугает, кровь и тп - вообще из области фантастики, думаю упадет точно в обморок
это человек, который ТТТ не болеет и лекарства не пьет, а когда видит сколько в меня вливают через капельницы, его аж тошнит)))) я его успокаиваю и говорю, что это витамины для НАС

в 2009году его рядом на родах не было, да и было ЭКС, карантин был, вообще никого не впускали, он только ребенка увидел на выписке через 7 дней после родов и поэтому у них "взаимоотношения" и привыкание затянулось, долго он не осознавал, что он отец и, что уже мы с ним не одни, а нас трое.

как пишет Девушка Я - я тоже думаю, может до июля передумает еще)))) надеюсь карантина хоть не будет((

Сообщение отредактировал Batonchik136: 21.01.2013, 10:37:10

  • 0

#2156
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Если муж не против, и его присутсвие вам действительно нужно, то почему бы и нет. Конечно, я считаю, что должно быть таинство рождения что ли... но если всех устраивает, то рожайте вместе. Присутсвие мужа очень приочень помогает. Мой муж ломился в роддом когда услышал по телефону, что у меня схватки, и карантин его не остановил, и просьбы мои непускать не остановили. Кричал что сын его ждёт и без него отказывается рождаться. Мужчины ведь "туда" не заглядывают. А про памперсы и воды - это всё комплексы, во время схваток будет не до них. Единственное что я бы посоветовала на совместных родах, так это сорочку одеть подинее, что бы ниже колен была, но не до пола.
  • 1

#2157
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
мужу каждый день говорю что в этот раз только с ним и пойду. а иначе дома рожать буду :D
будет нужен для того чтоб акушера нашел, массажик сделал, отфутболивал особо грубых врачей, техничек, еще кто там ходит.
в первый раз была одна. первородке никто не верит с первого раза наверное.или была чересчур спокойна. ну как учили на курсах, так и вела себя. дышала себе по списку которое захватила. тихо ходила и постановыла. улыбалась,пела во время схваток. и тут мой завтрак попросился наружу( пардон за такую историю.ну ужин с клизмой-то вышел а до завтрака тогда было далеко) позвала санитурку чтоб горшок принесла( в туалет не пускали на 3 этаже решеток нет боятся что роженецы от боли выбросятся с окна). говорит потуги, потерпи. а я типа незнаю с какой дырки что лезит... потом матом полы драйила :D через 1,5 ч позвала акушерку сказала что голова подошла. дышу часто как-бы свечку задуваю. а она щас нет одноразовых перчаток и убежала(как потом призналась не думала что после приезда через 3,5 часа уже рожу :faceoff:)про массаж конечно тока мечтала(если перчаток нет то и пару рук свободных тем более не будет)про мячи и шведстенку и не слышали(глухамань такая меня потом "городской" обозвали за все новшества) :ninja:щас думаю был бы муж бегали бы на насочках порасторопнее и не порвалась бы пока ждала команду тужься. кстати зашивала без наркоза (наркоз прошел пока отделяли плаценту вручную)тут-то я и поорала.
  • 0

#2158
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
я не уверена, что мой муж к этому готов.....но твердо решил идти со мной. потому-что знает, что нужен. потому-что это его ребенок. и он должен знать и контролировать что и как с нами. чтобы врачи-медсестры лишнего не вкололи, чтобы рядом были когда нужны, чтобы не бросили меня одну в палате, чтобы приняли экстренные меры при необходимости.
а сбагрить жену в роддом и уйти бухать с друзьями-это, по нашему мнению, как минимум безответственно.
  • -1

#2159
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а сбагрить жену в роддом и уйти бухать с друзьями-это, по нашему мнению, как минимум безответственно.


все бы так думали...
а уйти в кино с другом в первый день выписки жены с роддома? это как?? хотя это уже совсем другая история..
  • 2

#2160
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я не уверена, что мой муж к этому готов.....но твердо решил идти со мной. потому-что знает, что нужен. потому-что это его ребенок. и он должен знать и контролировать что и как с нами. чтобы врачи-медсестры лишнего не вкололи, чтобы рядом были когда нужны, чтобы не бросили меня одну в палате, чтобы приняли экстренные меры при необходимости.
а сбагрить жену в роддом и уйти бухать с друзьями-это, по нашему мнению, как минимум безответственно.

у вас муж медик и знает в каких случаях, что нужно колоть?
Не вижу ничего безответсвенного в том, что бы уйти с друзьями. Не сидеть же ему круглосуточно возле палаты, да и зачем он нужен постоянно? что бы просто был рядом на всякий случай это как минимум эгоистично)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.