Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2121
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


у вас разный болевой порог.. я долго терпела, когда уже не осталось сил, поставила эпидуралку.. после нее час поспала и начались потуги.. сейчас жалею об эпидуралке и если бы меня врачи предупредили, что осталось относительно немного времени помучиться, то я бы ее и не ставила!)


я не ставила. побоялась. у меня есть две подружки, которые до меня рожали и ставили- у обеих проблемы потом были- они обе пожалели. я послушала их. а почему вы пожалели?

спина отнималась.. тупая боль была в в позвоночнике, именно куда ставили. даже по истечению года на погоду ноет спина. да и по сути я 10 часов была со схватками с интервалом в 3 минуты.. уж час то можно было и перетерпеть, но врачи очень навязывали анестезию сразу, как поднялась в родблок.
вообще я готовилась рожать с мужем, пила три дня форлакс. он на мой организм никак не влиял. дюфастон врачи запретили пить .. в общем я не смогла почистить свой организм, врач посоветовала просто меньше кушать.. в итоге у меня в 8 утра начались схватки, я голодная, не высыпавшая.. на форумах читала, что в родблоке надо скушать шоколадку) думаю, ну вот, хоть шоколада съесть чтоб силы были. врачи забрали и сказали что ни в коем случае нельзя кушать шоколад, а то ребенок родиться с диатезом. в общем до 6 вечера стонала, а потом уже сказала - делай что хотите, сил просто нет уже..зная о последствиях эпидуралки) поставили - я час поспала и началооооось... ))))))))))
  • 0

#2122
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Да ничего я не умалчивала....где Вы вообще видели чтоб я писала что мой муж куда-то вышел)))))))) или наоборот пытался заглянуть поглубже....Вы ничего не видя приписываете мне свои мысли.
Я всего лишь еще раз прошу чтоб писали девочки которые прошли и что было потом. Вот даже с Вашей сестрой этот отзыв интересен, тем что отрицательный. Расскажите почему так произошло, хотел ли муж присутствовать или на него надавили...был ли он готов? Это будет полезней почитать всем кто собирается идти вместе рожать....так сказать взвесить все.
  • 0

#2123
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
А почему за границей это в порядке вещей??!!! И там не обсуждается будет муж или не будет. Там на родах он должен быть)))) и не кто там не разводится из-за этого. А у нас спорить бесполезно потому что минталитеты разные и страна восточная. Хотите берите мужа, хотите неберите. Зачем пытаться вставить свои мозги кому то другому.
По сабжу, муж идет со мной и по фиг ему, что он там увидет)))) у нас отношения слишком простые и родные))) тем более, если прошли воду, огонь и медные трубы... ИМХО.
  • 3

#2124
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
господи девочки! вы о чем? во первых повторюсь мой муж был от и до, и ничего с ним и с нашими отношениями не стало... мой муж например согласился еще и оттого что все его друзья ходили со своими женами и его уговаривали... и кстати среди них всех только 1 развелся и то только потому что изменял, а не изза того что на роды ходил... тут раньше мужья отписывались и писали что жен стали ценить и уважать еще больше...
так что не надо быть слишком категоричными, это как прыжок с парашютом, комуто нравится, а кто-то у виска крутит...
  • 3

#2125
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки, давайте жить дружно и писать реальные истории...
Тем кто идет на роды впервые вместе полезно будет читать такие истории как "Я рожала с мужем мне понравилось это и это..." или "Я рожала с мужем, но больше не пойду на это потому что...."
А когда отписываются люди которые сами через это не проходили, и никакого представления об этом не имеют.....то получается какой-то поток ненужной информации.

Поддерживаю, я вот первый раз рожала с мужем, мне понравилось, он тоже был горд и счастлив, где-то в теме даже написал о совместных родах. Но я не буду писать, что без мужа рожать не очень, потому что у меня не было такого опыта, а вдруг я бы родила еще легче без него? :))
Заранее я не планировала будет он или нет присутствовать, просто когда все началось, мне захотелось, чтобы он был рядом, но т.к. роды прошли быстро, на весь процесс он не успел, но был самую основную часть, а когда я уже легла в кресло, то я захотела остаться только с врачами и сказала ему и маме, что все, спасибо, дальше я сама :) Как только дочку положили мне на живот, он сразу вошел и уже не отходил от нее ни на шаг, боялся, что перепутают, хотя в тот день рожали только я и еще одна девочка, после обеда :)
Второй раз он уже специально берет отпуск, чтобы быть со мной с самого начала.
  • 2

#2126
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня сестра рожала с мужем и очень пожалела об этом. Они развелись через 3 мес после рождения сына. После родов он вообще перестал прикасаться к ней. Сына он любит. Ему два годика сейчас. Но она для него перестала существовать.


а за что минус? за то что я написала что развелись после родов? так они именно после родов развелись. они обсуждали это. обсуждали до родов пойдет или нет , его никто не заставял. после он сказал, что не ожидал, того, что увидел. сказал ей " прости, я не смогу жить с тобой как с женщиной. " они даже не обсуждали эту тему больше просто подали на развод.
  • 0

#2127
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений
Обоих деток рожали с мужем
за 3м тоже только с ним!!
Спасибо ему)
  • 1

#2128
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да ничего я не умалчивала....где Вы вообще видели чтоб я писала что мой муж куда-то вышел)))))))) или наоборот пытался заглянуть поглубже....Вы ничего не видя приписываете мне свои мысли.
Я всего лишь еще раз прошу чтоб писали девочки которые прошли и что было потом. Вот даже с Вашей сестрой этот отзыв интересен, тем что отрицательный. Расскажите почему так произошло, хотел ли муж присутствовать или на него надавили...был ли он готов? Это будет полезней почитать всем кто собирается идти вместе рожать....так сказать взвесить все.


Мррмяяуу, да по-моему бесполезно девочек просить писать о своем личном опыте, им всем почему-то страшно хочется поделиться своим сугубо личным мнением, выставляя его "истиной в первой инстанции". И по поводу сестры, это по-моему очередная сказка из серии "кукушка на хвосте принесла". Заметьте, у каждой из них есть целая куча знакомых, которые прошли через партнерские роды и развелись, перестали спать друг с другом, муж упал в обморок на родах и т.п. бредни. Поэтому считаю, что их посты врятли кому-то помогут принять какое-то решение, поскольку не подкреплены реальными фактами.
  • 0

#2129
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


У меня сестра рожала с мужем и очень пожалела об этом. Они развелись через 3 мес после рождения сына. После родов он вообще перестал прикасаться к ней. Сына он любит. Ему два годика сейчас. Но она для него перестала существовать.


а за что минус? за то что я написала что развелись после родов? так они именно после родов развелись. они обсуждали это. обсуждали до родов пойдет или нет , его никто не заставял. после он сказал, что не ожидал, того, что увидел. сказал ей " прости, я не смогу жить с тобой как с женщиной. " они даже не обсуждали эту тему больше просто подали на развод.


ну видимо проблема в отношениях существовала задолго до родов или же мужчина просто нашел удачное оправдание своему давно созревшему решению. Я также со слов третьих лиц знаю кучу историй о том, что супруги развелись через месяц после родов, на которых муж даже и не присутствовал. Многие женятся из-за детей, а не по любви.
  • 2

#2130
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
смешные такие... :)

Кто же вам мешает рожать с мужем? никто)) каждому свое ) просто для кого-то это недопустимо, для кого-то норма.
  • 0

#2131
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
У меня есть опыт родов без супруга и вместе с ним.Первые роды были 7,5 лет назад.Готовились пойти рожать вместе,ну как готовились,ни на какие курсы почему-то не ходили,сейчас уже и не помню по какой причине)У супруга тогда была возможность ходить со мной на все узи и почти на все приёмы к аг.Когда в 8 месяцев сказали,что мне можно рожать самной,он испугался и спросил:"Может ей лучше кесарево сделать?Она же ещё маленькая такая,вдруг не сможет сама!" Аг так посмотрела на него с изумлением:" Вообще-то ,раньше девушки её возраста старородящими считались!..С чего бы ей не родить?" Тут надо заметить ,что супруг считал меня маленькой девочкой и я сама о себе говорила "девочка".Договаривались в роддоме о партнёрских родах,но получилось так,что супруга выгнали,когда раскрытие было 4 см,роды были затяжные,перед этим уже сутки были схватки.И мне тогда очень помогал массаж спины да и в принципе то,что любимый рядом.Я помню его глаза,когда сказали,что ему нужно уйти,т.к. сюда сейчас приведут ещё одну роженицу,он был в ужасе,что оставляет меня одну.Я была уверена, что он пойдёт домой поспать хотя бы немного, но он "подтянул" туда ещё и мою мама с сестрой!И встал под окошко,а меня как раз усадили на мяч возле открытого окна и сказали за подоконник деражться.я понятия не имела,что он там внизу всё слышит и последние часа 3-4 стонала на схватках.И уже перед тем,как меня повели в родовую,он крикинул :Любимая,я здесь!» я офигела,кричу ему: "Что ты там делаешь??ты почему не ушел?" А он меня "обрадовал",сказав,что с самого начала здесь стоит,всё слышит,(при этом в голосе и страх,и отчаяние)ещё и мама моя-паникёрша с сестрой приехали! Я стала орать,чтобы они домой шли,а не подслушивали мои завывания.Почему-то мне стало стыдно и я вообще перестала звуки издавать,чтобы не стращать их.Надо сказать,что отношение персонала было отвратительным,послушали сердцебиение только на кресле первый!раз,сразу стали орать на меня,что всё плохо и т.д. и т.п.а раньше не досуг было ко мне подойти!И потуги тут вдруг прошли,еле как дочку выдавили всей бригадой,в реанимацию укатили,меня под накроз с кровотечением…
Могу сказать,что мы с супругом ОЧЕНЬ пожалели,что его не было рядом,что он бы не дал врачам,акушерам так халатно и пофигистично ко мне отнеститсь и тут даже речь не о моральной поддержке,а о здоровье нашей малышки.После этого у него была послеродовая деперессия,которая обычно одолевает женщин,но он стрессанулся намного больше ,чем я и отходил тяжелее.А всё потому,что не смог проконтролировать процесс,быть рядом и помочь.
Кстати,как только я родила,я стала говорить о себе уже "женщина",при чём непроизвольно это получилось))
  • 2

#2132
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вторые роды были полтора месяца назад.Но в этот раз мы заблаговременно прошли курсы по партнёрским родам,порепетировали дома,дыхание и пр.Схватки начались в час ночи,сразу каждые 5 минут,в 3 часа мы приехали в рд.я сама попросила мяч,помня,что он мне тогда помогал,но на нём было ещё хуже как будто.Супруг,как и учили, стал массировать всё подряд:спину,руки,ноги,голову,но от всего было только еще больнее!Он всё спрашивал,чем он может помочь,но мне было уже хорошо от того ,что он рядом.Тут,слава Богу,никого не надо было подгонять,медперсонал сам от меня не отходил.Мы боялись.чтоя буду снова мучиться двое суток,но я через 4 часа уже родила.И когда пошли потуги,он держал мою голову и ногу,т.к. я отказалась идти на кресло,подавал мне воду,лимон,когда меня тошнило-вот и вся его помощь,если говорить о том,чем он мне помог физически.но даже,если бы он просто сидел и держал меня за руку-одно это придавало бы мне сил!я нисколько не думала о том,что он там увидит,что престанет видеть во мне женщину.И знаю,что он счастлив,что был в этот момент с нами,что видел,как родилась его очередная принцесса!))сразу сказал аг,что придёт сюда за третьим ребёнком))
Теперь,если сравнивать отношение к первой и второй дочке-я не вижу разницы.Оба раза он брал отпуск на месяц,одинаково помогает,любит,восхищается девочками.Сказать,что наши отношения стали ещё лучше тоже не могу,т.к. и до этого всё было в порядке))но точно не хуже.Желание совместные роды у него не отбили ))Для нас даже вопрос такой не стоял-рожать вместе или нет.
Про истории разводов после совместных родов.среди моих подруг такого не было.Есть мужчины,которые не пошли на роды,таких меньшиство почему-то.Думаю,что многие подруги не скажут правду,уговаривали ли они мужей или те сами рвались в бой.Но знаю точно,что те которые не ходили, мало занимаются детьми.И среди тех,кто рожал вместе с женой есть и такие,которые вообще к ребёнку не подходят.Так что связи я здесь не вижу.На сексуальную жизнь партнёрские роды,опять же по рассказам подруг,не повлияли,никто не развёлся к счастью))
Среди разведённых подруг только те,у кого мужья на родах не были,но раньше это не так активно практиковалось просто)Здесь каждый выбирает для себя сам,я не представляю ,как я без супруга пойду даже родинку удалять,например,мне очень нужна и важна его поддержка,а кто-то идёт и втихоря от благоверного аборт делает…У всех разные отношения и семьи.И совместные роды не могут повлиять на разлад в семье двух любящих,близких,родных людей.

Сообщение отредактировал lucky parent: 22.11.2012, 21:43:23

  • 7

#2133
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
лаки перент! как приятно что есть такие заботливые мужья и папы!!! желаю вам счастья, здоровья и успехов! :-)
  • 1

#2134
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
роды были 4 года назад, муж был на сватках - помогал, массажировал (даже синяк поставил - так сильно просила массировать), забалтывал, воды носил, бумажки подписывал и т.д., во время потуг (минут 15) стоял за дверью, как только родила зашел, пуповину резать не стал (побоялся сделать что-то не так), потом унёс ребенка на взвешивание, и потом ночевал в роддоме с нами
на вторые роды сказал пойдёт точно

не думаю что мужчине на самих уже потугах надо присутствовать.. там же полно врачей вокруг, тока мешаться будет

я не представляю как можно спокойно сидеть дома и ждать когда там твоя жена родит )))) у моего стока терпения нет

Сообщение отредактировал BO.: 23.11.2012, 18:21:56

  • 1

#2135
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

лаки перент! как приятно что есть такие заботливые мужья и папы!!! желаю вам счастья, здоровья и успехов! :-)

Спасибо))А в Вашем случае,думаю,что,как и Вы первый раз,муж боялся неизвестности,а не вида рождающегося ребёнка))Я знаю,что и мой побаивался,да любой мужчина,не зная,что и как происходит будет испытывать определённый страх!Другое дело,что возьмёт верх- страх пред тем,что он увидит,как он думает,катрину из"Чужих" :D или страх за жену,реёнка и их здоровье.

Еще читала здесь,что партнёрские роды-дань моде,вроде как.Наверное,для кого так и есть потому,что вижу по примерам некоторых подруг,что их мужья кичатся этим,но на деле ничего толком не сделали и не делают,говоря,что воспитанием ребёнка должна заниматься исключительно женщина,но главное"я же был там,когда мой сын родился!"
  • 0

#2136
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А я вот жутко боюсь одна рожать, но со мной идти никто не хочет :cry: . Вернее, свекровь не против поучаствовать, но я с ней сама не хочу. Все надеюсь мужа уговорить

Ну вот если бы у меня стоял такой выбор свекровь или муж, то я бы конечно лучше бы мужа взяла :)
  • 0

#2137
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
никак не определюсь кого взять (( хотя у меня только половина срока позади, но роды первые, поэтому мысли конечно не дают покоя. мало того что подруги с двух лагерей по разному говорят, одни категорически против мужа на родах, и сами рожали без них, другие рожали с мужьями и говорят что все было прекрасно! тут еще вопрос в муже :D мой очень ранимый, ну в плане сочувствия и т.д. тем более насчет меня, не переносит когда я даже просто плачу... я когда подняла вопрос о партнерских он сказал категорически нет, так как эмоционально для него тяжело. я стала уговаривать, в итоге он даже в ютубе посмотрел настоящие роды, и при чем очень даже спокойно) и когда я ему подробнее объяснила как проходит процесс, что он мне нужен только на схватках, а на роды может не смотреть- он согласился. но теперь когда я зарекнулась свекрови об этом она начала убеждать что муж на родах ни в коем случае не должен быть, видеть мучения и жену "во всей красе", я конечно понимаю что она старой закалки женщина, и впринципе она никогда не навязывала свое мнение, то есть если мы решим она все примет, просто тот факт что она возмущенно начала меня отговаривать уже меня тормознул... боюсь моя мама тоже не будет в восторге от нашей затеи... еще я думала если не муж, то рожу с мамой, она у меня в этом плане не паникерша и я уверенна будет поддерживать и помогать не хуже мужа. но все же, кто лучше, в плане партнерских... :-/
  • 0

#2138
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

никак не определюсь кого взять (( хотя у меня только половина срока позади, но роды первые, поэтому мысли конечно не дают покоя. мало того что подруги с двух лагерей по разному говорят, одни категорически против мужа на родах, и сами рожали без них, другие рожали с мужьями и говорят что все было прекрасно! тут еще вопрос в муже :D мой очень ранимый, ну в плане сочувствия и т.д. тем более насчет меня, не переносит когда я даже просто плачу... я когда подняла вопрос о партнерских он сказал категорически нет, так как эмоционально для него тяжело. я стала уговаривать, в итоге он даже в ютубе посмотрел настоящие роды, и при чем очень даже спокойно) и когда я ему подробнее объяснила как проходит процесс, что он мне нужен только на схватках, а на роды может не смотреть- он согласился. но теперь когда я зарекнулась свекрови об этом она начала убеждать что муж на родах ни в коем случае не должен быть, видеть мучения и жену "во всей красе", я конечно понимаю что она старой закалки женщина, и впринципе она никогда не навязывала свое мнение, то есть если мы решим она все примет, просто тот факт что она возмущенно начала меня отговаривать уже меня тормознул... боюсь моя мама тоже не будет в восторге от нашей затеи... еще я думала если не муж, то рожу с мамой, она у меня в этом плане не паникерша и я уверенна будет поддерживать и помогать не хуже мужа. но все же, кто лучше, в плане партнерских... :-/

возьмите свекровь, если у Вас с ней хорошие отношения! я рожала с сестренкой, но в следующий раз буду рожать с подругой! у меня есть одна нагловатая(для врачей),и веселая для меня) !!!
  • 0

#2139
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


никак не определюсь кого взять (( хотя у меня только половина срока позади, но роды первые, поэтому мысли конечно не дают покоя. мало того что подруги с двух лагерей по разному говорят, одни категорически против мужа на родах, и сами рожали без них, другие рожали с мужьями и говорят что все было прекрасно! тут еще вопрос в муже :D мой очень ранимый, ну в плане сочувствия и т.д. тем более насчет меня, не переносит когда я даже просто плачу... я когда подняла вопрос о партнерских он сказал категорически нет, так как эмоционально для него тяжело. я стала уговаривать, в итоге он даже в ютубе посмотрел настоящие роды, и при чем очень даже спокойно) и когда я ему подробнее объяснила как проходит процесс, что он мне нужен только на схватках, а на роды может не смотреть- он согласился. но теперь когда я зарекнулась свекрови об этом она начала убеждать что муж на родах ни в коем случае не должен быть, видеть мучения и жену "во всей красе", я конечно понимаю что она старой закалки женщина, и впринципе она никогда не навязывала свое мнение, то есть если мы решим она все примет, просто тот факт что она возмущенно начала меня отговаривать уже меня тормознул... боюсь моя мама тоже не будет в восторге от нашей затеи... еще я думала если не муж, то рожу с мамой, она у меня в этом плане не паникерша и я уверенна будет поддерживать и помогать не хуже мужа. но все же, кто лучше, в плане партнерских... :-/

возьмите свекровь, если у Вас с ней хорошие отношения! я рожала с сестренкой, но в следующий раз буду рожать с подругой! у меня есть одна нагловатая(для врачей),и веселая для меня) !!!


:) отношения то хорошие, но все равно спокойнее и комфортнее мне будет либо с мужем либо с мамой, выбираю из них двоих так скажем :-/
  • 0

#2140
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



никак не определюсь кого взять (( хотя у меня только половина срока позади, но роды первые, поэтому мысли конечно не дают покоя. мало того что подруги с двух лагерей по разному говорят, одни категорически против мужа на родах, и сами рожали без них, другие рожали с мужьями и говорят что все было прекрасно! тут еще вопрос в муже :D мой очень ранимый, ну в плане сочувствия и т.д. тем более насчет меня, не переносит когда я даже просто плачу... я когда подняла вопрос о партнерских он сказал категорически нет, так как эмоционально для него тяжело. я стала уговаривать, в итоге он даже в ютубе посмотрел настоящие роды, и при чем очень даже спокойно) и когда я ему подробнее объяснила как проходит процесс, что он мне нужен только на схватках, а на роды может не смотреть- он согласился. но теперь когда я зарекнулась свекрови об этом она начала убеждать что муж на родах ни в коем случае не должен быть, видеть мучения и жену "во всей красе", я конечно понимаю что она старой закалки женщина, и впринципе она никогда не навязывала свое мнение, то есть если мы решим она все примет, просто тот факт что она возмущенно начала меня отговаривать уже меня тормознул... боюсь моя мама тоже не будет в восторге от нашей затеи... еще я думала если не муж, то рожу с мамой, она у меня в этом плане не паникерша и я уверенна будет поддерживать и помогать не хуже мужа. но все же, кто лучше, в плане партнерских... :-/

возьмите свекровь, если у Вас с ней хорошие отношения! я рожала с сестренкой, но в следующий раз буду рожать с подругой! у меня есть одна нагловатая(для врачей),и веселая для меня) !!!


:) отношения то хорошие, но все равно спокойнее и комфортнее мне будет либо с мужем либо с мамой, выбираю из них двоих так скажем :-/

маму поставьте в известность сначала )))) незнаю я... как Вы можете подробно мужу объяснять процесс, если у Вас это первые роды, и у каждого свой организм. не боитесь, что схватки начнутся, муж Вас будет успокаивать, вроде все хорошо, и тут..при муже воды станут отходить??)))) для меня это был ужасный процесс, когда у меня отошли воды, я лежала на доплере.. в итоге мне было на столько неудобно перед медсестрой простой, что я кинулась ей полы мыть простынкой, которую стелила под себя для обследования))))) если бы воды отошли в присутствии мужа - я бы наверное вообще со стыда умерла(хоть все мы понимаем прекрасно, что это естественный процесс)..решайте сами, конечно, я тоже представляла себе схватки более приятными, но пережив это поняла, что мужу это видеть не надо.. а еще есть вероятность, что воды будут помаленьку отходить и на Вас оденут памперс для взрослых.. тоже для мужского взгляда не очень приятно, наверное ...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.