Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2101
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки, давайте жить дружно и писать реальные истории...
Тем кто идет на роды впервые вместе полезно будет читать такие истории как "Я рожала с мужем мне понравилось это и это..." или "Я рожала с мужем, но больше не пойду на это потому что...."
А когда отписываются люди которые сами через это не проходили, и никакого представления об этом не имеют.....то получается какой-то поток ненужной информации.


на 100 % согласна.и тему не одну общую сделать, а две разных. чтобы за и против не встречались. просто тот, кто против и не пройдет через это.. получается, что по-вашему тема только для тех, кто за...

Вы мой пост перечитайте...тема для тех кто прошел через это и может написать за и против. А не для тех,кто слышал звон да не знает где он.
  • 0

#2102
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я когда шла в родблок, тоже слышала подобные крики на мужа.. ))))) смешно, конечно, но сразу страшно становиться.. думаешь, пока ты в силах молча сдерживать боль, а что же тебя ждет в родблоке то .... )


Юлия, я впервый раз честно сознаюсь орала... второй раз думала не буду- взрослая уже- стыдно так вести себя- тоже под конец не смогла молчать.... в третий раз все так же как и во второй..... просто терпеть такие схватки я не смогла. всех своих детей я рожала за 3-4 часа( стремительные роды). может поэтому....

а подружки у меня есть, которые говорят, что даже не пикнули. у меня так не получилось, к сожалению, два раза пробовала безуспешно..
  • 0

#2103
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Я напишу последний раз в этой теме, просто уже надоело....Если так же посмотреть статистику разводов после совместных родов, то я думаю тоже можно дисертацию написать не хилую.
Вы зачем переубедить пытаетесь, мы же тут взрослые люди, и если для меня рождение ребенка,как процесс, не слишком эстетичен и безболезнен, и Да я не хочу, чтобы мой любимый человек видел именно мою интимную часть,вывернутую чуть ли не на изнанку, мои кровавые ляжки...и остальное....Может у кого то роды без пуканий, без крови и т.д,...а я помню свои,поэтому мне не надо это.
А мама есть мама...мы всегда зовем ее,когда нам больно, это уж не оспоримо.

И еще раз просто скажу, главное малыш...пусть рождаются и радуют родителей!!!!


вот и у меня трое родов было, все быстрые,все без осложнений, но ни одни не прошли так как в кино....
я бы просто элементарно постеснялась.

слушайте.... а почему тогда на аборт вместе с мужем не идут???? вот где- где- а там он реально морально помог бы...... ( все сейчас конечно скажут, что аборты никто не делал никогда..... Дай Бог, чтобы не делали...... просто задумайтесь.....)

почему не идут? у меня в прошлом году была ЗБ и мой муж тот человек который меня провожал в операционную и встречал после нее.....
  • 0

#2104
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений




на 100 % согласна.и тему не одну общую сделать, а две разных. чтобы за и против не встречались. просто тот, кто против и не пройдет через это.. получается, что по-вашему тема только для тех, кто за...

Вы мой пост перечитайте...тема для тех кто прошел через это и может написать за и против. А не для тех,кто слышал звон да не знает где он.


еще раз прочитайте что я написала.

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:40:13

  • 0

#2105
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

почему не идут? у меня в прошлом году была ЗБ и мой муж тот человек который меня провожал в операционную и встречал после нее.....


так здесь разговор не о том, что встречает после..... а быть там во время..... проследить чтобы все правильно сделали.... подержать за руку.... это же его женщина....

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:42:19

  • 0

#2106
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

привет) мой муж очень хотел присутствовать на родах, я не была против, но.... после первой же схватки (а схватки у меня начались, когда муж через окно со мной разговаривал) я отправила мужа домой и моментально исключила его присутствие. мне роды вызывали таблетками и схватки начались с интервалом в 3 минуты. это была на столько адская боль, и я совсем не хотела, чтоб муж видел мои страдания, те моменты когда я правда на стенку лезла. сразу договорилась с сестренкой и в родблок пошла со мной она. пока я находилась в родблоке, муж стоял под окнами. именно его близкое присутствие останавливало меня в криках, а порой просто хотелось орать.. но мне почему то было стыдно, если я покажу ему свою слабость и несдержанность)))) поэтому я родила без единого крика и мата))) а кто то наоборот, ощущая поддержку близких людей, начинает плакать и кричать, теряя силы для родов..

что касается крови... когда нас перевели а послеродовую палату, мужа тут же завели к нам. я после наркоза, немного невменяемая, на груди малыш, муж помогает прикладывать его к груди, и тут заходит акушерка, стягивает с меня простынь, обнажая окровавленные ноги и начинает одевать памперс. моему возмущению не было предела. я начала кричать на мужа, чтоб вышел, на акушерок ... ну совсем чтоль без мозгов - залетать и в присутствии мужа такие дела делать ... тут если менструация - то гигиенические средства заворачиваешь так, чтобы не было глазу его доступно, а эта ситуация просто кошмарная какая то ..
в последующем мне муж очень помогал с малышом, так как я была после эпидуралки и вставала тяжело, но этот памперс меня оочень сильно смущал. хоть и ночная рубашка была огромная, все равно попа торчала, чувствовала себя дискомфортно ((( партнерские роды обязательны, но не с мужем)))
  • 0

#2107
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня сестра рожала с мужем и очень пожалела об этом. Они развелись через 3 мес после рождения сына. После родов он вообще перестал прикасаться к ней. Сына он любит. Ему два годика сейчас. Но она для него перестала существовать.
  • 0

#2108
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



на 100 % согласна.и тему не одну общую сделать, а две разных. чтобы за и против не встречались. просто тот, кто против и не пройдет через это.. получается, что по-вашему тема только для тех, кто за...

Вы мой пост перечитайте...тема для тех кто прошел через это и может написать за и против. А не для тех,кто слышал звон да не знает где он.


еще раз прочитайте что я написала.

да не проходите,но не говорите и не убеждайте девочек что это плохо т.к. Вам не с чем сравнить!!!!


почему не идут? у меня в прошлом году была ЗБ и мой муж тот человек который меня провожал в операционную и встречал после нее.....


так здесь разговор не о том, что встречает после..... а быть там во время..... проследить чтобы все правильно сделали....

Вы такие глупости начинаете писать,честное слово....аборт нельзя приравнять к схваткам. С таким же успехом можно приравнять удаление аппендицита, операцию на сердце и т.д.
  • 0

#2109
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений
Мой муж был до и после. Во время я попросила его выйти. мне достаточно того было, что он за дверью находится.
  • 0

#2110
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений
мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.
  • 0

#2111
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.


Мррмяу леди без комплексов и с изюминкой. ее муж в восторге! Ей повезло!

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 14:06:07

  • -1

#2112
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


я когда шла в родблок, тоже слышала подобные крики на мужа.. ))))) смешно, конечно, но сразу страшно становиться.. думаешь, пока ты в силах молча сдерживать боль, а что же тебя ждет в родблоке то .... )


Юлия, я впервый раз честно сознаюсь орала... второй раз думала не буду- взрослая уже- стыдно так вести себя- тоже под конец не смогла молчать.... в третий раз все так же как и во второй..... просто терпеть такие схватки я не смогла. всех своих детей я рожала за 3-4 часа( стремительные роды). может поэтому....

а подружки у меня есть, которые говорят, что даже не пикнули. у меня так не получилось, к сожалению, два раза пробовала безуспешно..

у вас разный болевой порог.. я долго терпела, когда уже не осталось сил, поставила эпидуралку.. после нее час поспала и начались потуги.. сейчас жалею об эпидуралке и если бы меня врачи предупредили, что осталось относительно немного времени помучиться, то я бы ее и не ставила!)
  • 0

#2113
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.

лина-ли
Все пытаются донести,что муж может помочь жене во время схваток...а в моменты вытуживания просто выйти из родовой. Но почему-то опять и опять не видя этих слов,с пеной у рта пишут об окровавленных ногах, выделениях не пойми чего и что муж всё это увидит.
  • 0

#2114
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

у вас разный болевой порог.. я долго терпела, когда уже не осталось сил, поставила эпидуралку.. после нее час поспала и начались потуги.. сейчас жалею об эпидуралке и если бы меня врачи предупредили, что осталось относительно немного времени помучиться, то я бы ее и не ставила!)


я не ставила. побоялась. у меня есть две подружки, которые до меня рожали и ставили- у обеих проблемы потом были- они обе пожалели. я послушала их. а почему вы пожалели?
  • 0

#2115
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.

лина-ли
Все пытаются донести,что муж может помочь жене во время схваток...а в моменты вытуживания просто выйти из родовой. Но почему-то опять и опять не видя этих слов,с пеной у рта пишут об окровавленных ногах, выделениях не пойми чего и что муж всё это увидит.


вы мр мяу через пост читаете что ли? разговор был конкретно, что в сам момент родов он там находится а не в принципе. мой муж тоже был за дверью и зашел сразу после рождения. но когда уже все закончилось.. Так что партнеркие ваши роды- это не совсем то... и прежде чем писать что все пишут ерунду и слышат звон- простите, протрите глаза и прочитайте о чем речь вообще идет. во время потуг нет никакой крови и нет самого процесса родов.

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 14:13:14

  • 0

#2116
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.

лина-ли
Все пытаются донести,что муж может помочь жене во время схваток...а в моменты вытуживания просто выйти из родовой. Но почему-то опять и опять не видя этих слов,с пеной у рта пишут об окровавленных ногах, выделениях не пойми чего и что муж всё это увидит.


вы мр мяу через пост читаете что ли? разговор был конкретно, что в сам момент родов он там находится а не в принципе. мой муж тоже был за дверью и зашел сразу после рождения. но когда уже все закончилось.. Так что партнеркие ваши роды- это не совсем то... и прежде чем писать что все пишут ерунду и слышат звон- простите, протрите глаза и прочитайте о чем речь вообще идет. во время потуг нет никакой крови и нет самого процесса родов.

девочки, откуда в вас столько агрессии?
почитайте хоть термин в интернете который объясняет что такое партнерские роды.....
  • 0

#2117
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений


мр мяу- это вы пишете какие- то глупости и сказки. Я не думаю, что ваш муж в восторге от окровавленных ног, криков, стонов, потуг и всего сопутствующего. Не рассказывайте сказки.

лина-ли
Все пытаются донести,что муж может помочь жене во время схваток...а в моменты вытуживания просто выйти из родовой. Но почему-то опять и опять не видя этих слов,с пеной у рта пишут об окровавленных ногах, выделениях не пойми чего и что муж всё это увидит.

Так вы же писали конкретно о родах. Так вам все и говорят, что сам процесс не для мужских глаз.
  • 0

#2118
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, откуда в вас столько агрессии?
почитайте хоть термин в интернете который объясняет что такое партнерские роды.....


Какая тут агрессия, если вы сидите и всех затыкаете.Вы рожали с мужем- он вам погал... а то что он во время самого процесса выхода ребенка вышел- вы об этом умолчали.... так это ВЫ слышите звон...
  • 0

#2119
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений
По- поводу эпидуралки: девочки, у всех все хорошо после нее? у меня с позвоночником проблемы. Я не могу разогнуться уже пол года после родов. А первые две недели встать была целая проблема, по стеночке ходила.

Сообщение отредактировал Лиана-Лия: 22.11.2012, 14:19:39

  • 0

#2120
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Юлия_Юлия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Экстази вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Лиана-Лия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[mod]Если кто не заметил, тема о партнерских родах, а не о эпидуральной анестезии![/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 22.11.2012, 14:20:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.