Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2081
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Если так же посмотреть статистику разводов после совместных родов, то я думаю тоже можно дисертацию написать не хилую. Вы зачем переубедить пытаетесь, мы же тут взрослые люди


Да я не пытаюсь вас убедить, я просто привожу факты. А вы оперируете лишь домыслами. Ну не нашла я статистику по разводам после партнерских родов.

Вот это тоже из статьи:

Существует мнение, что после партнерских родов нарушаются сексуальные отношения между мужем и женой, больше количество разводов. Исследованиями это не подтверждено. Если кто-то после партнерских родов развелся, то не факт, что виной всему было присутствие отца на родах. Почему-то если разводится пара, которая не прошла через партнерские роды, никому в голову не приходит связать развод с отсутствием мужа на родах. От сексуальных проблем после родов также никто не застрахован, причиной таких проблем обычно являются не партнерские роды, а то, что жена воспринимается не как любовница, а как мать ребенка

Сообщение отредактировал Tvista: 21.11.2012, 21:45:41

  • 0

#2082
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ну не воспринимайте вы все на себя лично, то что я (как вам кажется) оспариваю ваши убеждения, это адресовано не лично вам, а всем читающим данную тему. И как ваше, так и мое мнение, возможно кому-то поможет принять правильное решение. В споре рождается истина, как вы знаете. Мы же не ругаемся, слава богу. И конечно же, дай нам Бог, всем легких родов и здоровых малышей, независимо от способа родов :))))))
  • 0

#2083
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Просто для информации (все из той же статьи):


Когда не стоит брать мужа с собой на роды

Не стоит брать мужа с собой если он сам этого очень сильно не хочет. Конечно, можно попытаться его переубедить, чтобы он захотел. Но если он остался при своем мнении, и пошел только потому, что его «заставили», вряд ли вы оба получите от партнерских родов положительные эмоции.

Партнерские роды не для впечатлительных мужчин. Если ваш муж бледнеет от вида крови даже при небольшой царапине и плачет, когда увидит мертвого голубя, на родах ему вряд ли удастся взять себя в руки, и пользы от него не будет.

Если вы чувствуете, что в ваших отношениях есть какие-то проблемы, между вами присутствует недопонимание и недоверие, то партнерские роды следует отложить до следующего раза.

Если вы считаете, что всегда должны при муже выглядеть идеально, пораньше встаете, чтобы успеть наложить макияж, пока муж не проснулся, и он даже не подозревает, что вы иногда ходите в туалет, тогда ему уж точно не стоит лицезреть вас во время схваток.

Если вам неприятно присутствие на родах кого-то, помимо медицинского персонала, не стоит себя насиловать. Изначальный негативный настрой вряд ли удастся преодолеть во время родов.
  • 0

#2084
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки, давайте жить дружно и писать реальные истории...
Тем кто идет на роды впервые вместе полезно будет читать такие истории как "Я рожала с мужем мне понравилось это и это..." или "Я рожала с мужем, но больше не пойду на это потому что...."
А когда отписываются люди которые сами через это не проходили, и никакого представления об этом не имеют.....то получается какой-то поток ненужной информации.
  • 0

#2085
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Мне вот интересно а вот когда зачатье было муж тоже в сторонке курил стоял???
почему сразу идет фраза "Мужыкам там не место" наоборот самое место, так как в сие процессе должны быть оба родителя и папа и мама
  • 1

#2086
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот-вот! И я к этому призываю! А иначе "испорченный телефон" какой-то... Я уже тоже как-то просила отписаться женщин или мужчин с негативным опытом, просто реально интересно было бы почитать. Но из негативного пока только фантазии на тему "ляжек" :)))))

Сообщение отредактировал Tvista: 21.11.2012, 22:09:47

  • 0

#2087
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
привет) мой муж очень хотел присутствовать на родах, я не была против, но.... после первой же схватки (а схватки у меня начались, когда муж через окно со мной разговаривал) я отправила мужа домой и моментально исключила его присутствие. мне роды вызывали таблетками и схватки начались с интервалом в 3 минуты. это была на столько адская боль, и я совсем не хотела, чтоб муж видел мои страдания, те моменты когда я правда на стенку лезла. сразу договорилась с сестренкой и в родблок пошла со мной она. пока я находилась в родблоке, муж стоял под окнами. именно его близкое присутствие останавливало меня в криках, а порой просто хотелось орать.. но мне почему то было стыдно, если я покажу ему свою слабость и несдержанность)))) поэтому я родила без единого крика и мата))) а кто то наоборот, ощущая поддержку близких людей, начинает плакать и кричать, теряя силы для родов..
  • 0

#2088
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
девочки, просто человеческая психология такач,что хорошим мы любим делится, а плохим нет, поэтому не каждый сможет написать плохие воспоминания или негатив.
  • 0

#2089
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати, Твиста, та девченка, казашечка в углу...такое мужу устроила и врачам....У меня сотку забрали,а у нее нет, почему то...Так она при схватках набирала его, мать и еще кого то по очереди и орала в трубку....
Я в эти моменты прыгала на мече и забывала о боли....вот она то мне и помогала, морально...но не долго
  • 0

#2090
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки, просто человеческая психология такач,что хорошим мы любим делится, а плохим нет, поэтому не каждый сможет написать плохие воспоминания или негатив.


Ну почему? О врачах же мы пишем плохое, о роддомах, о самом процессе родов...
  • 0

#2091
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


девочки, просто человеческая психология такач,что хорошим мы любим делится, а плохим нет, поэтому не каждый сможет написать плохие воспоминания или негатив.


Ну почему? О врачах же мы пишем плохое, о роддомах, о самом процессе родов...

я хотела написать такая, а не врача))
  • 0

#2092
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кстати, Твиста, та девченка, казашечка в углу...такое мужу устроила и врачам....У меня сотку забрали,а у нее нет, почему то...Так она при схватках набирала его, мать и еще кого то по очереди и орала в трубку....
Я в эти моменты прыгала на мече и забывала о боли....вот она то мне и помогала, морально...но не долго


Да я помню, она при каждой схватке набирала мужа и орала: "СериК! Аааааааа!!" А потом трубку бросала :)))) Это реально цирк был. Бедный муж дистанционно "присутствовал на родах" :lol:
  • 0

#2093
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Кстати, Твиста, та девченка, казашечка в углу...такое мужу устроила и врачам....У меня сотку забрали,а у нее нет, почему то...Так она при схватках набирала его, мать и еще кого то по очереди и орала в трубку....
Я в эти моменты прыгала на мече и забывала о боли....вот она то мне и помогала, морально...но не долго


Да я помню, она при каждой схватке набирала мужа и орала: "СериК! Аааааааа!!" А потом трубку бросала :)))) Это реально цирк был. Бедный муж дистанционно "присутствовал на родах" :lol:

я когда шла в родблок, тоже слышала подобные крики на мужа.. ))))) смешно, конечно, но сразу страшно становиться.. думаешь, пока ты в силах молча сдерживать боль, а что же тебя ждет в родблоке то .... )
  • 0

#2094
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Я хочу с мужем, мне всегда спокойнее когда он рядом
  • 0

#2095
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Паночка вы так смешно сделали выводы о том что у меня в семье "не все в порядке" :-) отчего? оттого что мне не нравится когда мое видение мира кто-то считает глупым?
кстати мне отвечать не надо, это просто к слову об агрессии :-)
P.S. я с вами согласна, главное чтобы детки были здоровы.
  • 0

#2096
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
у меня будут третьи роды, но после вторых перерыв получается 7,5 лет.
Первых двух деток рожала одна с медперсоналом. У меня роды стремительные были оба раза и муж приезжать не успевал :dandy: , а маме я даже не говорила, что еду в роддом, тк, у нас считается, что если мама в курсе, то роженица долго будет мучиться со схватками. Я в это,конечно, не верю, но маму мы с сестрами стараемся поберечь - у нее нервных клеток от переживаний за меня не прибавится, а мне легче не будет.
Так вот в этот раз муж пойдет со мной, хотя и отказывался, со словами: "А что я там буду делать?! Ты же двоих родила сама?!" Но я просто объяснила, что я до одури боюсь этих родов, гораздо больше, чем в первые разы. И он согласился.
Если мужчина не неженка, то с фига я должна одна, в больнице трястись от страха и боли. мне спокойнее когда он рядом со мной, я знаю, что он от всего может меня защитить и успокоить.
  • 0

#2097
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


аналогично, жаль тех, кто теряет женскую изюминку и загадочность. играть и скрыть что-то- разные вещи.

если в женщине есть изюминка,то ее не потерять так просто))))) а если сам себе ее придумал,то запросто)))
но написать о себе "раздвинутые ляжки..." могла только женщина с невообразимым шармом....


конечно. вы же ножки не раздвигаете при родах.... и не пукаете... вы с изюминкой......


хотя кстати сейчас а кроватях рожают ногу держать на весу приходится- реально помог бы ... ногу подержал ...

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:31:52

  • -1

#2098
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:24:14

  • 0

#2099
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я напишу последний раз в этой теме, просто уже надоело....Если так же посмотреть статистику разводов после совместных родов, то я думаю тоже можно дисертацию написать не хилую.
Вы зачем переубедить пытаетесь, мы же тут взрослые люди, и если для меня рождение ребенка,как процесс, не слишком эстетичен и безболезнен, и Да я не хочу, чтобы мой любимый человек видел именно мою интимную часть,вывернутую чуть ли не на изнанку, мои кровавые ляжки...и остальное....Может у кого то роды без пуканий, без крови и т.д,...а я помню свои,поэтому мне не надо это.
А мама есть мама...мы всегда зовем ее,когда нам больно, это уж не оспоримо.

И еще раз просто скажу, главное малыш...пусть рождаются и радуют родителей!!!!


вот и у меня трое родов было, все быстрые,все без осложнений, но ни одни не прошли так как в кино....
я бы просто элементарно постеснялась.

слушайте.... а почему тогда на аборт вместе с мужем не идут???? вот где- где- а там он реально морально помог бы...... ( все сейчас конечно скажут, что аборты никто не делал никогда..... Дай Бог, чтобы не делали...... просто задумайтесь.....)

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:17:08

  • 0

#2100
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Девочки, давайте жить дружно и писать реальные истории...
Тем кто идет на роды впервые вместе полезно будет читать такие истории как "Я рожала с мужем мне понравилось это и это..." или "Я рожала с мужем, но больше не пойду на это потому что...."
А когда отписываются люди которые сами через это не проходили, и никакого представления об этом не имеют.....то получается какой-то поток ненужной информации.


на 100 % согласна.и тему не одну общую сделать, а две разных. чтобы за и против не встречались. просто тот, кто против и не пройдет через это.. получается, что по-вашему тема только для тех, кто за...

Сообщение отредактировал Экстази: 22.11.2012, 13:30:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.