Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2061
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Отец у меня хирург , много страшных вещей видел, но он всегда говорил, что роды - это самое тяжелое. Понятно, для него дело было вовсе не в том, что он что-то лишнее увидит))).Мама 3 р рожала, ни разу с ней не пошел, хотя была такая возможность.
Когда я рожала даже не возникал вопрос , кто будет партнером, я говорю, "ты что как я одна пойду?". Он правда причитал : "ой , как я это выдержу!" , как будто сам собрался рожать))). В родовой палате провели вместе около 9 часов. Массаж делал, пить давал, судно таскал, персонал вызывал... На удивление , вел себя очень спокойно и адекватно, н уж намного лучше чем я)). АГ забегал на пару минут раз в час. Одной было бы намного тяжелее. Второй раз конечно пойдет со мной, хотя не в восторге. Но мне так спокойней.
Не осуждаю мч, кто боится , не хочет идти с женой, но мне кажется, что они себя жалеют.

Если женщина сама не хочет мужа на роды, чтож может это и есть оптимальное решение для них. Сестра 3 раза рожала и мужа не брала, сама так захотела, но она очень сильная.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 21.11.2012, 11:01:53

  • 0

#2062
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я вот все таки одно не пойму....вчера с подругами эту тему подняла...и одна сказала на счет строить врачей...Кто такой муж для врача...Если я врач, то я знаю, что делать и как, а приходит какой то мужик и учит меня и строит,ну пусть сам принимает...Я бы точно наорала и выгнала.

Если бы ко мне на работу пришел кто то и начал говорить как и что, лично я бы взбесилась.
Для помощи жене это одно...но строить врача не этично,но и чревато последствиями
  • -3

#2063
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

я вот все таки одно не пойму....вчера с подругами эту тему подняла...и одна сказала на счет строить врачей...Кто такой муж для врача...Если я врач, то я знаю, что делать и как, а приходит какой то мужик и учит меня и строит,ну пусть сам принимает...Я бы точно наорала и выгнала.

Если бы ко мне на работу пришел кто то и начал говорить как и что, лично я бы взбесилась.
Для помощи жене это одно...но строить врача не этично,но и чревато последствиями

7 лет назад рожала сестра. Волею случаю оказалась во время схваток рядом с ней, на тот момент было мне 23 года, сестра на 9 лет старше. Зашел чудный врач, не помню да и не хочу знать как его зовут, и начал благим матом орать на мою сестру, которая на схватках начала терять сознание. При этом доораться акушерку или врача не представлялось возможным. Тупо не реагировали. И тут это чудо в белом халате залетает в палату и орет - Вас у меня таких - 5-ро сегодня, я не должен с вами сюсюкаться...
Я если честно - выпала в осадок. И меня понесло. Тут же у всех нашлось время, препараты для обезболивания, опытная акушерка и остальные прелести нормального родовспоможения.
Не было бы меня - сестра бы просто отрубилась, упала и много еще всяких вещей могло бы случиться, по тому как всем насрать.
Извините конечно, возможно не Ваш случай, но человек который может покомандовать врачами, когда те тупо отказываются нормально выполнять свои обязанности жизненно необходим во время родов. И пофигу кто это будет - муж, тетя, дядя, подруга.
ПЫСЫ. Врач, с которым договаривались тупо не приехал на роды, рожала сестра с дежурной бригадой.
  • 1

#2064
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
На первые роды не хотела не кого с собой брать не мужа, не маму. Знала что будут сильно переживать за меня , а я за них. Муж простоял 7 часов под окнами, почти все слышал и очень переживал, даже похудел))).
На вторых родах хочу чтоб со мной кто то был, чтоб если что позвал врача. Желающих пока нет))). Не хочу брать с собой мужа из-за того что клизмы сейчас не ставят, да и крови он боится, но в тоже время хочется чтоб он был рядом.
  • 0

#2065
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тема вроде называется "за" и "против"

я не могу понять, почему те, которые "за" активно нападают и пытаются переубедить тех, которые "против".. почитайте сами, те, которые ""против"" просто высказывают свое мнение, приводят примеры, а те, которые ""за"", начинают минусовать, доказывать что-то, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ!!!!!.... Кому и что доказывать? себе или кому?

здесь тема только для "за"???

вообще тема вроде позитивная, а негатив на каждой страничке присутствует....

почему я не могу высказать свое мнение, если я не хочу, чтобы он видел раздвинутые ляжки в неэстетичном виде????
и дело не в том, просыпаюсь и засыпаю я в макияже или нет, не в том видит он меня голую или нет, покупает он мне прокладки или нет... стесняюсь я небритых подмышек или нет...

дело в том, что в данный момент я хочу быть одна, и я не хочу чтобы он видел меня так....

у моей пробабушки было 8 мужей ( она всех безумно любила и все безумно любили ее, расставалась с ними по воле Бога, они все уходили из жизни) у нее от всех мужчин были дети, бывало что и в повозке рожала, и на льдине... НО!!!!!! даже если был мужчина ее рядом, он за ручку ее не держал, он не стоял рядом и не глазел, он приносил пеленки, он бегал за лекарством, кипятил воду, таскал чайники и тазики и тд. Так вот бабушка всегда говорила " НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЕМУ ВСЕ!!! " Умирала она счастливая, рядом с ней был мужчина... при том, что она всех детей рожала с мужьями- ни один из них не видел ее в виде роженицы. Она говорила, я бы никогда не позволила мужчине пересечь грань, за которую заходить нельзя. Он мужчина , а я женщина. У нас разная природа и предназначение...... хотя все на свете мы делаем вместе... Они все считали ее необычной и непредсказуемой. а она говорила " недоступная книга всегда интересней, а к прочитанной книге теряют интерес"

заминусуют меня или нет, в любом случае каждый останется при своем мнении. Но лично мое мнение- ему там не место, есть врачи, они смогут помочь профессионально, а через 5 мин и всю оставшуюся жизнь он и только он будет самым родным, самым близким и любимым, отцом детей и любимым мужчиной. пусть будет так. я хочу, чтобы было что-то чего он не знает, и что для него будет чудом.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.11.2012, 15:08:38

  • 2

#2066
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
жаль женщин,которым всю жизнь приходится играть какую-то роль.....а не быть самой собой....
  • 0

#2067
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
аналогично, жаль тех, кто теряет женскую изюминку и загадочность. играть и скрыть что-то- разные вещи.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.11.2012, 15:39:24

  • -1

#2068
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

аналогично, жаль тех, кто теряет женскую изюминку и загадочность. играть и скрыть что-то- разные вещи.

если в женщине есть изюминка,то ее не потерять так просто))))) а если сам себе ее придумал,то запросто)))
но написать о себе "раздвинутые ляжки..." могла только женщина с невообразимым шармом....

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 21.11.2012, 15:44:27

  • 0

#2069
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

7 лет назад рожала сестра. Волею случаю оказалась во время схваток рядом с ней, на тот момент было мне 23 года, сестра на 9 лет старше. Зашел чудный врач, не помню да и не хочу знать как его зовут, и начал благим матом орать на мою сестру, которая на схватках начала терять сознание. При этом доораться акушерку или врача не представлялось возможным. Тупо не реагировали. И тут это чудо в белом халате залетает в палату и орет - Вас у меня таких - 5-ро сегодня, я не должен с вами сюсюкаться...
Я если честно - выпала в осадок. И меня понесло. Тут же у всех нашлось время, препараты для обезболивания, опытная акушерка и остальные прелести нормального родовспоможения.
Не было бы меня - сестра бы просто отрубилась, упала и много еще всяких вещей могло бы случиться, по тому как всем насрать.
Извините конечно, возможно не Ваш случай, но человек который может покомандовать врачами, когда те тупо отказываются нормально выполнять свои обязанности жизненно необходим во время родов. И пофигу кто это будет - муж, тетя, дядя, подруга.
ПЫСЫ. Врач, с которым договаривались тупо не приехал на роды, рожала сестра с дежурной бригадой.


да, встречала такие случаи...
наверное это уже зависит от врача... у меня трое детей, и всегда был отличный врач и акушерки ... ни разу не пожалела, что рожала именно у них, и без мужа.

кстати врач все три раза был мужчина.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.11.2012, 16:05:17

  • 0

#2070
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот и я не могу понять, почему мужчин,которые считают,что это должно быть таинство некоторые считают трусами....слабыми. Если вам комфортно рожайте со своим сколькр хотите...а про ляжки, так они и в Африке ляжки, насколько я знаю этот термин существует))))). А минусуют от злости или зависти....мужчина должен свою любовь не присутсвием на родах показывать, а ежесекундно.

Что спорить то,я не пойму....Мы никогда во мнениях не сойдемся....разное воспитание,возраст, образование...
Это все влияет, к счастью или к сожалению.
Самое главное,чтобы малыши рождались здоровенькими и счастливыми!!!!!!!
  • 0

#2071
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Самое главное,чтобы малыши рождались здоровенькими и счастливыми!!!!!!!


Вы правы!!!! Это самое главное!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог всем деткам здоровья, а мамочкам легких родов!!!!
  • 0

#2072
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ежесекундно, но не в родах... Ляжки и пукать... Изюминка и непредсказуемость только в роженице, но никто не должен видеть тебя роженицей... Кратко резюмировала противниц совместных родов :-) Те кто " за" роды с мужем, не обзывали " трусами" тех, кто не с женой в родах. Я лично писала, что хорошо, что муж был рядом со мной в родах, а это было лишь раз, а все остальные роды- а их было еще пять- я справилась сама. Так что я прекрасно понимаю и тех, кто "за", и тех, кто "против", но никого не осуждаю и не обзываю :-) А вот последние посты какие-то слишком уж агрессивные. Ну не хотите вы, не надо, так что вы так часто тут тусуетесь и хотите переубедить? Не дает покоя вам эта тема?!
  • 2

#2073
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я не могу понять, почему те, которые "за" активно нападают и пытаются переубедить тех, которые "против".. почитайте сами, те, которые ""против"" просто высказывают свое мнение, приводят примеры, а те, которые ""за"", начинают минусовать, доказывать что-то, ПЕРЕУБЕЖДАТЬ!!!!!.... Кому и что доказывать? себе или кому?


Да не пытаемся мы никого переубедить, а просто парируем иногда довольно "жесткие" высказывания тех, кто "против". Вы почитайте тему, в основном жестко высказываются те, кто против - кричат с пеной у рта: "Да нечего там мужику делать!!! Да я бы никогда в жизни мужа не взяла!!!". А те кто рожал с мужем, просто делятся собственным опытом и впечатлениями. А вы какие примеры можете привести? Из жизни бабушки? Ничего плохого не хочу сказать, но тогда и времена другие были, и воспитание, и традиции. Вспомнился разговор с одной знакомой, которая говорила, что ей не нравится Париж, т.к. там очень грязно, от Сены воняет и в ней мусор плавает, все дорого и т.п. Но как оказалось, это ее мнение было составлено со слов коллеги по работе, которая была в Париже, но вообще по жизни является человеком, вечно всем недовольным. Конечно, каждый имеет право на собственное мнение, но если оно не подкреплено личным опытом, то давайте хотя бы не будем осуждать тех, кто этот опыт имеет.
  • 0

#2074
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Играть и скрыть что-то- тоже насмешило... Играть беременную и роженицу, скрыть роды и выйти из родовой с лялей в руках, так что ли? Мужья тоже люди, они болеют, мы за ними ухаживаем, порой бывают очень физиологические моменты. От этого мы, что, разлюбили их, так как они потеряли некую рыцарскую и джентельменскую сущность в наших глазах? Мы живем, дети растут, мы стареем, друг у друга на глазах, теряем молодость и привлекательность. Что- мы должны расстаться, чтобы запомниться навсегда в его глазах, душе и сердце- загадочной, непредсказуемой, красивой, молодой и с изюминкой?! Я с моим мужем идем до конца вместе, и любим друг друга в любой момент нашей жизни, и поддерживаем. И не фукаем от каких-то моментов физиологии, мы же любим не органы и части тела друг друга... А человека с его душой и сердцем... и с телом тоже!
  • 1

#2075
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не хочу брать с собой мужа из-за того что клизмы сейчас не ставят


Вот видите, на человека видимо повлияли ваши выдуманные страшилки про пуканья-каканья-ляжки и человек из-за этого не хочет мужа с собой брать, возможно лишая себя огромной поддержки, а его - радости от присутствия в момент рождения собственного ребенка.
  • 0

#2076
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Те кто " за" роды с мужем, не обзывали " трусами" тех, кто не с женой в родах. Я лично писала, что хорошо, что муж был рядом со мной в родах

Я тоже писала лишь о том, что многие почему-то жалеют "нежную" психику мужей, а вот например маму не жалеют. Я конечно понимаю, что мамы, впрочем как и мужья, разные бывают. Но это не значит, что я "противник" присутствия мамы на родах.
  • 0

#2077
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кто такой муж для врача...Если я врач, то я знаю, что делать и как, а приходит какой то мужик и учит меня и строит,ну пусть сам принимает

Так муж и не учит и не строит врача, а иногда просто своим присутствием заставляет мед.персонал шевелиться. У нас люди привыкли халатно относиться к своей работе, вот и медики такие же люди, но от их работы слишком много иногда зависит. Вы наверное тоже будете лучше работать, если у вас клиент над душой будет стоять. Так вот муж и выполняет роль этого клиента. Просто психология у нас такая - будешь стоять над душой, сделают все хорошо, выложатся на все 100% так сказать. А пустишь все на самотек, то потом и крайнего не найдешь. Почитайте статистику - при партнерских родах минимум осложнений и смертности.

Просто для информации: Как отметила Валентина Коломейчук, партнерские роды позитивно влияют на психическое, физическое и физиологическое состояние здоровья рожениц. Поэтому, в тех регионах страны, где показатель партнерских родов составляет около 80%, уровень смертности среди матерей и новорожденных стремится к нулю.

При этом медики признаются: большинство женщин предпочитают рожать по старинке. Так, с начала этого года только в 40 процентах малышей помимо медиков принимали папы и бабушки. К слову, сами женщины предпочитают, чтобы в первую очередь при родах рядом с ними находились мужья. И лишь потом бабушки в лице родной матери и свекрови. В целом, сейчас по области партнерские роды практикуются в роддомах Актобе, а также Каргалинского и Мугалжарского районов. Остальные только присоединяются к пилотному проекту. Причины две – отсутствие, пока что, специальных родильных залов и менталитет. В сельской местности партнерские роды пока не пользуются большой популярностью. Сейчас медики работают над этим вопросом. Анализ показывает, что в 99 процентах, ребенок, появившейся на свет при партнерских родах, рождается здоровым. Кроме того, существенно сокращается продолжительность самого процесса родов.

Сообщение отредактировал Tvista: 21.11.2012, 21:06:12

  • 0

#2078
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Не хочу брать с собой мужа из-за того что клизмы сейчас не ставят


Вот видите, на человека видимо повлияли ваши выдуманные страшилки про пуканья-каканья-ляжки и человек из-за этого не хочет мужа с собой брать, возможно лишая себя огромной поддержки, а его - радости от присутствия в момент рождения собственного ребенка.


На меня не повлияли данные высказывание. Я не хочу чтоб кто то видел мои "пуканья-каканья-ляжки" ни муж, ни мама, ни сестра и даже ни врачи, ни кто-было еще. Но Да я хочу чтоб кто-то был рядом.Ех ...как бы это совместить?))
  • 0

#2079
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я напишу последний раз в этой теме, просто уже надоело....Если так же посмотреть статистику разводов после совместных родов, то я думаю тоже можно дисертацию написать не хилую.
Вы зачем переубедить пытаетесь, мы же тут взрослые люди, и если для меня рождение ребенка,как процесс, не слишком эстетичен и безболезнен, и Да я не хочу, чтобы мой любимый человек видел именно мою интимную часть,вывернутую чуть ли не на изнанку, мои кровавые ляжки...и остальное....Может у кого то роды без пуканий, без крови и т.д,...а я помню свои,поэтому мне не надо это.
А мама есть мама...мы всегда зовем ее,когда нам больно, это уж не оспоримо.

И еще раз просто скажу, главное малыш...пусть рождаются и радуют родителей!!!!
  • 1

#2080
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Не хочу брать с собой мужа из-за того что клизмы сейчас не ставят


Вот видите, на человека видимо повлияли ваши выдуманные страшилки про пуканья-каканья-ляжки и человек из-за этого не хочет мужа с собой брать, возможно лишая себя огромной поддержки, а его - радости от присутствия в момент рождения собственного ребенка.


На меня не повлияли данные высказывание. Я не хочу чтоб кто то видел мои "пуканья-каканья-ляжки" ни муж, ни мама, ни сестра и даже ни врачи, ни кто-было еще. Но Да я хочу чтоб кто-то был рядом.Ех ...как бы это совместить?))


Ну дак пусть муж будет с вами при схватках, а на время потуг выйдет в коридор. Он может в прошлый раз у вас и переживал так сильно, потому что ничего не видел и не мог контролировать процесс. А если он постоянно будет рядом с вами, ну минут 10 за дверью в коридоре, то может и ему так легче будет. И все-таки не понимаю этого предубеждения - ну вот мой муж был неотрывно рядом со мной, но ничего "такого" он не видел. Кто не хочет - он "туда" обычно не смотрит, да и вообще, в том месте акушерка обычно сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.