Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2041
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И если честно, в нашей семье, как и в любой другой, обсуждалась эта тема....И у нас, Слава Богу, одно восприятие, но если бы муж очень настаивал и уговаривал, может быть я бы согласилась, чтоб ое помогал на схватках,хотя не пойму чем....(при первых родах мне просто нужно было на корачках стоять и все, остальное врачи ручками сделали), но на потуги и роды выгнала бы 100%. Твиста, Софийку же вы рожали одна, и от этого я думаю она самая любимая папина доча)))), и отношение к ней ни чуть не хуже,чем ко второму малышу)))
  • 0

#2042
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И если честно, в нашей семье, как и в любой другой, обсуждалась эта тема....И у нас, Слава Богу, одно восприятие, но если бы муж очень настаивал и уговаривал, может быть я бы согласилась, чтоб ое помогал на схватках,хотя не пойму чем....(при первых родах мне просто нужно было на корачках стоять и все, остальное врачи ручками сделали), но на потуги и роды выгнала бы 100%. Твиста, Софийку же вы рожали одна, и от этого я думаю она самая любимая папина доча)))), и отношение к ней ни чуть не хуже,чем ко второму малышу)))

Как раз наоборот! Софье всегда доставалось и достается от папы. Зато сынок (при рождении которого папа присутствовал) - самый любимый и сладкий. Не знаю, может просто с возрастом папа мягче стал, но вообще он у нас достаточно жесткий. Если честно, это и было одной из причин (среди множества других), почему я хотела, чтобы он был на родах - я слышала, что многие мужчины становятся мягче по отношению к детям. И это оказалось правдой в нашем случае. Ну а сейчас вопрос его присутствия на родах в нашей семье уже даже и не обсуждался - папа там однозначно будет!
  • 0

#2043
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Папаки разные)))), у моего такая любовь к сыну,что я ревную иногда))), даже у него мысли были будет ли он так второго малыша любить....Но сейчас знаю, что будет еще больше, все таки доча. И девченки, вот честное слово говорю, я так хочу видеть как он первый раз увидит свою кроху и чтобы этот момент остался в моей памяти...а четкость мысли я точно смогу иметь только к вечеру....вот мы его и встретим в палате, красивенькие и дай Бог здоровенькие)))))вот этого я очень жду
  • 0

#2044
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.
  • 0

#2045
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.

самое сокровенное? а что это?
  • 0

#2046
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.

самое сокровенное? а что это?


это таинство природы..... пусть занимается своими делами, а это ему знать не обязательно.
  • 1

#2047
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.

самое сокровенное? а что это?


это таинство природы..... пусть занимается своими делами, а это ему знать не обязательно.

а причем тут "мое самое сокровенное"?

напомнило и улыбнуло....

Прикреплённые изображения:

  • a1104a.jpg

  • 2

#2048
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений




я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.

самое сокровенное? а что это?


это таинство природы..... пусть занимается своими делами, а это ему знать не обязательно.

а причем тут "мое самое сокровенное"?

напомнило и улыбнуло....

. Уахаха!!!!!! Что это?! Прикооооол! Особенно про: " ... поплакать..." от чего-с, интересно?! Опосля прекрасной встречи всем семейством, ужина и газеты, супружеский долг был совершен весьма неромантично?!
  • 0

#2049
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений





я бы не позвала ни за что.... я не хочу, чтобы он увидел все мое самое сокровенное!!! а свое маленькое сокровище он увидит через 5 мин после рождения.

самое сокровенное? а что это?


это таинство природы..... пусть занимается своими делами, а это ему знать не обязательно.

а причем тут "мое самое сокровенное"?

напомнило и улыбнуло....

. Уахаха!!!!!! Что это?! Прикооооол! Особенно про: " ... поплакать..." от чего-с, интересно?! Опосля прекрасной встречи всем семейством, ужина и газеты, супружеский долг был совершен весьма неромантично?!

это вот так просвещали женщин в 60-е года))))

но судя по следующей выдержки, всё начиналось еще со школьной скамьи походу...

Прикреплённые изображения:

  • 500_68a238aac037f0811a20ee53612fceed.jpg

  • 1

#2050
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не вижу вообще связи! Вот наверное поэтому и мужчин то не осталось, геев одних вон сколько развелось, или на мальчиков посмотреть растущих, ужас просто. Женщина должна оставаться женщиной, и всегда выглядеть красиво, а мужчина пусть занимается мужскими вещами...Женщины сами виноваты, тащут их туда,где им быть не надо. Меня честно жутко раздражают мужчины,которые сидят на этом форуме, простите пожалуйста, ничего личного. Просто хочетсч спросить у них, Вам что делать нечего??????Так займитесь спортом, зарабатывайте, сколько можно полезного сделать....или хотя бы пересядьте на тему охота и рыбалка....

Я абсолютная не фиминистка, и уж извините, хочу чтоб мужчины вперед пропускали, места уступали, были нормальными....а не слюни сопливые на сайтах пускали. Это женская прирогатива...

А если Мужчина идет на роды с женой, то это должен быть его выбор и желание, поэтому вопрос в семье должен обсуждаться, а не жена в приказном тоне сказала, да и обсудить надо в какие моменты он вас будет видеть. А то как увидит ваше шикарное женское место в таком виде,что на всю жизнь охоту отобьет.

Абсолютно мне все равно кто с кем идет рожать, просто еще раз прошу женщин не вымаливать и не приказывать, а обсудить все минусы и плюсы и принять единное решение.
  • 0

#2051
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Абсолютно мне все равно кто с кем идет рожать, просто еще раз прошу женщин не вымаливать и не приказывать, а обсудить все минусы и плюсы и принять единное решение.

Читаю вас и не могу понять одно - с чего вы решили, что женщины, идущие рожать с мужем, вымаливают это или приказывают?
У вас в семье решено таким-то образом, вы довольны, мы за вас рады, и я говорю это без тени иронии, потому что в каждой семьи свои уставы и правила, что есть совершенно нормально. Но почему вы исключаете, что есть мужчины, которые САМИ боятся или не хотят оставлять любимую женщину в такой трудный и важный для них обоих момент. Сами, понимаете?

Давайте просто делиться опытом в актуальной для нас (раз уж мы тут находимся) теме, а не пытаться кому-то что-то доказать.

P.S. Сама еще не рожала, только собираюсь.
  • 0

#2052
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
читаю со стороны и не могу понять - что ж все так хотят убедить Паночку что она неправа ))))

Я когда рожала первого ребенка в 2006-м году, знать не знала ни про форумы, ни уж тем более про моду на совместные роды. Я честно скажу, не знаю, было ли это тогда модно или что.
Первый ребенок, мне было очень страшно идти на роды, тем более живы воспоминания мам и бабушек о родах, ага, это ж столько жути нагоняет (((((
о совместных родах мы не говорили с мужем ВООБЩЕ, потому что откуда я могу знать как все это происходит и допускают ли мужей и что вообще внутри роддома творится.
Просто когда пришли договариваться с врачем, она в конце беседы буднично спросила - папа будет партнером? сейчас, мол, такое практикуется. Он тут же ответил - да, конечно. Меня даже не спрашивали. Но я была только рада, повторюсь - мне было просто очень страшно, я жутко боюсь боли.
Больше этот вопрос у нас с ним не поднимался, я была вся в себе, мне и не до него было. Наступил день родов, уж не буду его описывать, все истории своих родов описывала в темке рассказов ))) Мы поехали в роддом и он не отходил от меня ни на шаг, я не посещала никакие курсы по подготовке, потому что даже подумать не могла что буду смотреть там на всякие подробности, тогда точно не рожу. Успокаивала себя тем, что природа все продумала за меня, и я по идее приспособлена для того чтобы родить, ну хотя бы раз - точно.
прошли мы с ним первые роды от начала до конца, ничего с ним от "зрелища" всего сокровенного не случилось, видимо с психикой все в порядке.
прошли и вторые, и третьи, и четвертые вместе. И с каждым разом моя уверенность в нем только крепла, т.е. если он со мной, то все будет хорошо. Не в плане "пинать персонал" , нам не попадались такие уж жуткие и бездарные врачи и медсестры.
В моих родах все делали свою работу хорошо, просто я и не напрягала ничем, им не нужно было со мной нянькаться, ведь рядом муж от начала до конца. Акушерки даже приходили в два раза чаще чем их звали, мы и не звали практически никогда, т.к. я забегаю в роддом буквально мин. за 15 до родов, они уйти не успевают :D
Вот и все, все тихо, мирно и спокойно. Никто не падает в обморок, не появилось у него отвращение ко мне в плане секса или чего-то еще.
Ко всем детям он относится одинаково, я конечно не могу сравнить - он всех со мной рожал.
Но с нашей стороны это уж точно не дань моде или чему-то еще, это лично наше решение, что мы должны быть рядом, потому что это очень важно. И он максимально ответственен в эти минуты, потому что не хочет потом винить врачей что с ребенком не дай бог что-то не так, потому что доверил им жену в родах, а они не углядели.
Тут у нас принцип - хочешь сделать хорошо - сделай сам :D
Зато папа же знает что он своего ребенка не уронит, не повредит ничего, и за мамой бдит, чтоб вела себя прилично и ребенку не мешала появиться на свет.

И за пятым вместе пойдем, хотя и не говорим об этом, а зачем обсуждать то, что для нас естественно?

Сообщение отредактировал Ortus: 20.11.2012, 10:59:23

  • 2

#2053
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ай, пишешь тут пишешь который год ;)
Просто видимо папы у нас с тобой такие- сами все должны контролировать)))))
  • -1

#2054
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ай, пишешь тут пишешь который год ;)
Просто видимо папы у нас с тобой такие- сами все должны контролировать)))))

Я за Вас рада,что Ваши папы сами захотели и приняли такое решение. Почитайте выше, где девушка сказала - не пойдешь со мной, то в роддом не приходи. Я все к этому. Почему есть такие кому плевать на то как реагирует муж.

Меня убеждать не надо, я высказала свое мнение и все.
  • 0

#2055
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И девченки, вот честное слово говорю, я так хочу видеть как он первый раз увидит свою кроху и чтобы этот момент остался в моей памяти...а четкость мысли я точно смогу иметь только к вечеру....вот мы его и встретим в палате, красивенькие и дай Бог здоровенькие)))))вот этого я очень жду


Ну вот видите, у вас просто ситуация такая (КС), поэтому у вас просто нет возможности сделать все по-другому. А когда происходят ЕР, то такая возможность есть. Может быть отчасти и ради того, чтобы увидеть это счастье в глазах мужчины, держащего только что родившегося ребенка на руках, мы и берем мужем на роды. И через 5 минут после родов мы тоже уже красивенькие - сейчас смотрю на свои фотографии с лялькой на руках прямо в родовой палате, в моих глазах такой свет сияет, что я аж сама удивляюсь, как такое возможно после бессонной ночи и испытанной боли. И я думаю, что муж тоже видел этот свет в моих глазах и именно это ему и запомнилось, а совсем не то, чего так боятся женщины, никогда не рожавшие с мужьями.
  • 0

#2056
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ай, пишешь тут пишешь который год ;)
Просто видимо папы у нас с тобой такие- сами все должны контролировать)))))


Вы и ваши мужья вообще молодцы!!! Я читала ваши посты, когда в прошлом году сына вместе рожать собирались и у меня, как и у всех наверное, в первый раз конечно же были сомнения. Но благодаря таким как Вы, Ortus, Жантошка все мои сомнения развеялись и теперь я в вашей гвардии, поэтому и пытаюсь убедить сомневающихся. Именно сомневающихся, а не категоричных противников.

И скажу еще раз: Девочки, если вы сами или ваш муж категорически против присутствия на родах - то не заставляйте, не убеждайте, не просите!!!!
Но если вы или ваш супруг в принципе хотите этого, но сомневаетесь - то не сомневайтесь!!! Ни вы, ни он никогда не пожалеете об этом! И не слушайте в таком случае людей, имеющих к этому отрицательное отношение - это их личные убеждения, которые вас никак не коснутся.
  • 0

#2057
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я за Вас рада,что Ваши папы сами захотели и приняли такое решение. Почитайте выше, где девушка сказала - не пойдешь со мной, то в роддом не приходи. Я все к этому. Почему есть такие кому плевать на то как реагирует муж. Меня убеждать не надо, я высказала свое мнение и все.

Кто знает- не пошел бы мой муж сам- может и я сказала бы так же :lol: мне просто повезло, что мой муж, тогда еще 20 летний мальчишка смог принять такое важное решение сам)))
  • -1

#2058
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Ну я заставила своего мужа в первый раз, я этого не стесняюсь... зато во второй раз он уже вперед меня бежал и очень растроился что кс было совсем не так как ер в первый раз. Я считаю что муж на то и муж, чтобы заботиться обо мне в экстремальных ситуациях, он мне не сынок чтоб я переживала за его тонкую душевную организацию... в конце концов не сахарный... и если я "слабая" женщина смогла это пережить то он и подавно!
P.S. и не надо меня стыдить. Если мужчина не может пережить вид рождения своего сына то я такого человека считаю слабым и мне такой муж не нужен.
  • 0

#2059
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну для кого в чем слабость мужчины...
Лично мне нужен муж со своим мнением, а не присмыкающийся.
Вас никто не стыдит, а каждый высказывает свое мнение. Но раз вас это задело, то значит все таки не все так хорошо.
  • 0

#2060
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
А вот у меня характер намного жестче чем у отца ребенка, и думается мне, что если пойду рожать - вряд ли его возьму. Врачей "строить" он не сможет, слишком уж мягкий человек. Будет вокруг меня бегать с квадратными глазами. Я лучше уж или одна или с подругой пойду. Хотя ничего плохого в присутствии супруга на родах не вижу - но это опять же зависит от мужчин. Если считаете что он вам поможет - конечно тащите, если нет - так может лучше и не надо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.