Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#2021
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


А я вот жутко боюсь одна рожать, но со мной идти никто не хочет :cry: . Вернее, свекровь не против поучаствовать, но я с ней сама не хочу. Все надеюсь мужа уговорить


Сводите его на занятие по партнерским родам, там говорят хорошо убеждают. Ну или в крайнем случае на ютубе тоже подобные ролики есть (не сами роды, а именно занятия на курсах, где популярно объясняют, зачем нужен партнер на родах).

Вы знаете,ходила я на курсы и там были мужья.Один сидит нормально,другой начинает хихикать вместе со своей женой,когда тренер начинает говорить про интимные вещи. После этого,даже вопросы не хочется задавать тренеру. Другая сидит и начинает спрашивать, а что вы будете показывать или говорить, а то у меня такой муж серьезный и не понимает этого. Реально видно по мужьям, что им не интересно жена тащит его насильно. Хочется сказать девочкам, какого черта его сюда вести или на роды. Его дело сидеть дома и давать заботу вам там.

Сообщение отредактировал IRULIK: 18.11.2012, 11:37:23

  • -1

#2022
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ну когда между мужем и женой такие "возвышенные" отношения, то действительно брать его на роды не стОит. Недавно смотрела передачу про то, как муж относился к жене как к ангелу. А когда на родах он увидел, как она кричит, ее искаженное от боли лицо и прочие подробности, то ему показалось, что она просто животное. И естественно после этого ему даже понадобилась помощь психолога, так как он стал ее даже побаиваться :))) Таким мужьям реально нечего делать на родах, так можно и правда ранить их нежную психику. Но если между супругами доверительные (на мой взгляд) человеческие отношения и жена для него обычный человек, который также как и он, ходит в туалет, болеет и совершает другие обыденные действия, то психику мужчины врятли испугает процесс появления на свет родного дитя. Поэтому я согласна с тем, что отношения между супругами бывают разные и не каждого мужчину нужно брать с собой на роды. Но чего потом удивляться, когда мужчины с "нежной" психикой бросают своих больных или постаревших жен? Не согласна с тем, что женщины "тащут", чтобы привязать. А вы не допускаете мысли, что мужчина сам хочет присутствовать при таком важном событии в жизни семьи? Да и на родах мужчина врятли что-то "забыл", он наоборот делает там то же самое, что и по жизни - помогает любимой, поддерживает, да просто элементарно проходит с ней рука об руку через все испытания. И привязать его тем самым можно разве что к ребенку, но никак не к себе.
  • 3

#2023
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Оберегая мужчин, мы сами делаем их слабыми. А потом кричим на каждом углу, что настоящие мужики перевелись. И заботы мужской хочется не только дома, в радости, но и в такой трудный для женщины момент, как роды. И если девушке хочется, чтобы муж был с ней рядом, то пусть она попробует его убедить. Не получится - ну и не надо, а получится - может муж ей всю жизнь будет благодарен за это. Тащить насильно конечно же никого не надо. Просто наши мужчины воспитаны на старых советских убеждениях (глядя на своих мам и бабушек), что женщина - "ломовая лошадь", в горящую избу войдет, что роды - это чисто "бабское" дело. Поэтому я считаю, что можно попытаться изменить их взгляды, если очень хочется. Но кого устраивает и так - то всегда, пожалуйста. Оставайтесь при своем!
  • 0

#2024
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Ну когда между мужем и женой такие "возвышенные" отношения, то действительно брать его на роды не стОит. Недавно смотрела передачу про то, как муж относился к жене как к ангелу. А когда на родах он увидел, как она кричит, ее искаженное от боли лицо и прочие подробности, то ему показалось, что она просто животное. И естественно после этого ему даже понадобилась помощь психолога, так как он стал ее даже побаиваться :))) Таким мужьям реально нечего делать на родах, так можно и правда ранить их нежную психику. Но если между супругами доверительные (на мой взгляд) человеческие отношения и жена для него обычный человек, который также как и он, ходит в туалет, болеет и совершает другие обыденные действия, то психику мужчины врятли испугает процесс появления на свет родного дитя. Поэтому я согласна с тем, что отношения между супругами бывают разные и не каждого мужчину нужно брать с собой на роды. Но чего потом удивляться, когда мужчины с "нежной" психикой бросают своих больных или постаревших жен? Не согласна с тем, что женщины "тащут", чтобы привязать. А вы не допускаете мысли, что мужчина сам хочет присутствовать при таком важном событии в жизни семьи? Да и на родах мужчина врятли что-то "забыл", он наоборот делает там то же самое, что и по жизни - помогает любимой, поддерживает, да просто элементарно проходит с ней рука об руку через все испытания. И привязать его тем самым можно разве что к ребенку, но никак не к себе.

+ 100)))))
  • 0

#2025
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



А я вот жутко боюсь одна рожать, но со мной идти никто не хочет :cry: . Вернее, свекровь не против поучаствовать, но я с ней сама не хочу. Все надеюсь мужа уговорить


Сводите его на занятие по партнерским родам, там говорят хорошо убеждают. Ну или в крайнем случае на ютубе тоже подобные ролики есть (не сами роды, а именно занятия на курсах, где популярно объясняют, зачем нужен партнер на родах).

Вы знаете,ходила я на курсы и там были мужья.Один сидит нормально,другой начинает хихикать вместе со своей женой,когда тренер начинает говорить про интимные вещи. После этого,даже вопросы не хочется задавать тренеру. Другая сидит и начинает спрашивать, а что вы будете показывать или говорить, а то у меня такой муж серьезный и не понимает этого. Реально видно по мужьям, что им не интересно жена тащит его насильно. Хочется сказать девочкам, какого черта его сюда вести или на роды. Его дело сидеть дома и давать заботу вам там.

Если парень хихикает при слове влагалище,то лучше его дома оставить....до мужчины он явно не подрос.)))
  • 2

#2026
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
да отношения могут быть любыми, и у каждого конечно свое мнение. Лично мне муж не нужен, я как вспомню,так всдрогну...зато сколько было романтики и сентиментальности для меня,когда зашла врач и сказала,что чей то чокнутый муж лезет по водосточной трубе с цветами, чтоб на сына посмотреть...Мужчина для меня в поступках прежде всего,в отношении ко мне, но не в его присутствии на родах. да и папашек я знаю кто на родах был, только дети им не нужны, да и их мамашки. Помогать он должен всегда, а не тогда когда мне вообще не до него...так в моем случае было...при всех моих разрывах, разрезах...
  • -3

#2027
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В общем то я и зову мужа только на схватки, а в собственно роды хочу выгнать. Дело даже не в том что мне нужна от него какая-то реальная помощь- я просто наслушалась историй про то как врачи и акушерки бросали роженицу одну в палате, а та начинала рожать и я вот так же боюсь остаться в такой момент одна без помощи. Я реально не могу ни до кого донести свой страх и ужас перед неизбежными родами и то что в этот момент рядом никого не будет... я просто в ужасе . С другой стороны, не хочется заставлять человека если тот не хочет.

Сообщение отредактировал olko: 18.11.2012, 15:08:17

  • 0

#2028
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В общем то я и зову мужа только на схватки, а в собственно роды хочу выгнать. Дело даже не в том что мне нужна от него какая-то реальная помощь- я просто наслушалась историй про то как врачи и акушерки бросали роженицу одну в палате, а та начинала рожать и я вот так же боюсь остаться в такой момент одна без помощи. Я реально не могу ни до кого донести свой страх и ужас перед неизбежными родами и то что в этот момент рядом никого не будет... я просто в ужасе . С другой стороны, не хочется заставлять человека если тот не хочет.


Так вы его и не заставляйте! А просто объясните ему, зачем он вам там нужен. Ведь вы правы, очень часто бывают такие ситуации, где очень нужен партнер, и лучше, когда это мужчина. Медики на мужчин как-то по-другому реагируют. Женщину можно и обматерить, и бросить одну, она же беспомощная в этот момент. А на взрослого мужика орать не будешь. Да и он ведь в любой момент сможет выйти из палаты, если почувствует, что он чего-то не хочет видеть. А вот его помощь может быть действительно неоценимой для вас.
  • 0

#2029
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну а если муж против, то есть же мама,сестра,подруга...кто то с сильным характером..Особенно мамы в такие моменты уххххх, они собираются в кулак и ради любимого чада больницу снесут. А мужчины и правда же разные, один будет орать, а другой в обморок бахнется. Это решение должно быть обоюдным, и важно тоже его понять, ведь не всегда мужчина может вам признаться в своей маленькой слабинке. У меня друзья есть, он боевой офицер, Чечня за спиной, ранения....ну мужчина истинный, и пошел с женой на роды. Там побелел, и плакал пока жена рожала...он не знал,что делать.Сказал,что ничего страшнее не было в жизни...о ребенке вообще не думал, за жену боялся
  • -1

#2030
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Для меня это брррррррррррр......Я не хочу чтоб меня мой любимый мужчина видел орущей, ноющей, извините, пукающей...а бывает и выделяется все что не поподя...фуууууу.Я хочу всегда быть для него принцесской, которая не писает,не пукает и не какает.

Ну я бы вот не сказала что от родов у меня такое осталось ощущение)))
Не поверите- большинство не орут, не ноют, не пукают, и не выделяют))) Что бы прямо фу))) у не знаю- все равно это момент наивысшего счастья- и так здорово что он разделял это со мной! И я по прежнему принцесса)))
  • 2

#2031
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Сводите его на занятие по партнерским родам, там говорят хорошо убеждают. Ну или в крайнем случае на ютубе тоже подобные ролики есть (не сами роды, а именно занятия на курсах, где популярно объясняют, зачем нужен партнер на родах).

Вы знаете,ходила я на курсы и там были мужья.Один сидит нормально,другой начинает хихикать вместе со своей женой,когда тренер начинает говорить про интимные вещи. После этого,даже вопросы не хочется задавать тренеру. Другая сидит и начинает спрашивать, а что вы будете показывать или говорить, а то у меня такой муж серьезный и не понимает этого. Реально видно по мужьям, что им не интересно жена тащит его насильно. Хочется сказать девочкам, какого черта его сюда вести или на роды. Его дело сидеть дома и давать заботу вам там.

Если парень хихикает при слове влагалище,то лучше его дома оставить....до мужчины он явно не подрос.)))

Просто надо объяснить, что если хочет, чтоб ни у Вас ни у его ребенка не было проблем со здоровьем, то он обязан пойти. И объяснить, про 2й период родов, когда Вы можете оказаться одна и рядом нет персонала и вы Физически не можете звать. А кричать- лишать ребенка кислорода. Мне вот реально некого кроме мужа брать, тк эмоции и переживания и энергетику мамы своей я чувствую сильно и меня это нервирует очень. У меня муж на курсы со мной отказался ходить. Я единственная без мужа ходила, но на двух родах присутствовал, потому что надо. И не орала, ни пукала перед ним. И еще если не хотите чтоб на потугах присутствовал сразу предупредите врача, с кот-М договариваетесь

Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.11.2012, 23:34:15

  • 0

#2032
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И к тому же многие врачи- например Зейнеп Омирзаковна точно- они знают когда мужа отвлечь, а когда и за дверь выслать)))
  • 0

#2033
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Для меня это брррррррррррр......Я не хочу чтоб меня мой любимый мужчина видел орущей, ноющей, извините, пукающей...а бывает и выделяется все что не поподя...фуууууу.Я хочу всегда быть для него принцесской, которая не писает,не пукает и не какает.

Ну я бы вот не сказала что от родов у меня такое осталось ощущение)))
Не поверите- большинство не орут, не ноют, не пукают, и не выделяют))) Что бы прямо фу))) у не знаю- все равно это момент наивысшего счастья- и так здорово что он разделял это со мной! И я по прежнему принцесса)))

78я с вами согласна, я вот например на первые роды мужа заставила пойти со мной... сказала "не придешь- можешь не приезжать за мной в роддом, разведусь" :-) и он пошел.... зато потом как благодарил!!!
мне кажется что именно его присутствие на родах и говорит как раз о трепетном его отношении ко мне, ведь это древний инстинкт защитника помогать любимому существу в трудный момент... вот например сыну будут обрезание делать... я ж не брошу его потому что "фууу" ведь я ж его люблю :-)
так и муж мой... он жеж меня любит не за то что я всегда причесанная-приглашенная... а ... по другим причинам :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 19.11.2012, 01:11:28

  • 0

#2034
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А еще мне кажется, что многие процесс родов считают чисто физиологическим процессом и думают только о себе любимой - "вот мне нужна помощь, но т.к. там еще же и физиология, то возьму-ка я маму (подружку, сестру и т.д.)". Это конечно так, но вот для меня лично появление на свет ребенка - это праздник, причем семейный, именно нашей маленькой семьи, именно наш с мужем праздник, ведь это же наш общий ребенок. Поэтому как же я могу не взять с собой своего самого близкого и любимого человека, который кстати со мною вместе зачал этого ребенка и ждал его 9 месяцев? Сказать ему - "Нет! ты не пойдешь со мной! Ты мне там не нужен! А вдруг я пукну и ты меня разлюбишь!" Ну если так воспринимать роды, то можно получается и совершенно постороннего человека, но лишь бы с крепкими нервами, взять с собой? Ведь многие мужья после совместных родов так и говорят: "Мы рожали". А представьте ваша подружка будет всем рассказывать: "Мы рожали" и к чему это? Она то какое отношение имеет к вашему ребенку? Или бедная мамочка, которая вас родила - мучилась, да еще и с вами заново должна проходить весь процесс родов, снова мучаясь, но еще больше - от бессилия помочь своему ребенку, при этом зная как вам больно. Муж то хотя бы себе эту боль не представляет...

Сообщение отредактировал Tvista: 19.11.2012, 10:06:53

  • 1

#2035
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Согласна с посл постами. Муж предсталял жену ангелом... Смешно. Как это он в ангела, простите, свой... засовывал и кончал?! Роды для нас с отцом наших детей, как написала Tvista праздник, счастье, приход нашего долгожданного человечка. И помощь мне нужна не в том, чтобы пуки и кровь мою убирать и разглядывать, на это там санитарки, акушерки и медсестры и есть. Помощь не физическом плане- подержать меня за руку( а то ж держаться не за что в родовом зале), не спинку потереть и не воды подать! Отец ребенка( я намеренно не пишу муж, а то некоторые его кем-то сторонним представляют), сам счастлив быть в момент явления своего дитя рядом, он чувствует себя защитником матери своих детей в такой момент, когда она так беспомощна. Да, мужья бывают разные, и не всех надо тащить на роды, с этим согласна. Даже, вхять себя в пример, в начале нашей семейной жизни, когда мы были оба молодые, и могли по пустяку поругаться, привыкали дру ко другу, притирались. Тогда может быть, кто знает, совместные роды не пошли бы нам на пользу... Тогда я, действительно, таскала с базара по 20 кг, муж этого и не знал, привык что все я сама. Гулять с тремя ходила, коляски с навешанными пакетами таскала на ннвй этаж, старшие трое для него как будто сами по себе появились :-) Вот уже в возрасте 35 мы пошли за 4 ребенком, на роды не тащила, не уговаривала. Разок споосила, не хотел. Но вот роды начались, врач позвала его, он и пришел, и остался. Так он потом счастлив как был! Дочу любит, по-моему больше других деток, как бы это и несправедливо выглядело, конечно всех любит, но. Потому как пиинял ее сам, пуповину перерезал, азан на ушки прочитал. А мне дал расслабиться и отдыхать. До палаты сам нес, чуть в палате не остался:-) да там другие роженицы лежали. Так вот, на роды 5 го Ре, он не успел приехать из командировки, расстроился, хотел рядом быть. Думаете, он запомнил мои стоны, выделения и т.п.? Это все как-то по боку прошло мимо нас. Вы из родов помните только то, что вы пукаете и выделяете?! Странно...
  • 2

#2036
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
расскажу свой опыт)) изначально планировала рожать с сестрой, все поменялось после курсов в роддоме. сестра не смогла со мной на занятие, посвященное партнерским родам поехать, и я уговорила составить мне компанию на этом занятии мужа. он посидел, послушал все и только мы вышли из зала, заявил что на роды пойдет со мной. и таки пошел)))
дочке уже год скоро, мы ни на минуту не пожалели о том, что он видел весь процесс и даже помогал акушерам дочу из меня выдавливать (роды сложные были). да, муж видел и на утке меня, и тужущуюся, и орущую от боли и даже, по-моему, как меня зашивали заглянул... возможно, я перестала быть для него принцессой, которая не какает, не пукает и матом не ругается, зато относится он ко мне теперь как к королеве))) и нежности, и уважения стало гораздо больше. может быть именно потому что он все видел и это как новый уровень доверия? даже не знаю... но второго ребенка мы тоже вместе рожать будем
  • 2

#2037
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
вот я и говорю,что каждый решает для себя сам с кем и как ему рожать. Но точно не приемлю,когда женщина ставит условия типо- не пойдешь со мной, тогда разведусь-я бы точно с такой женой сама развелась....Важно отношение отца к этому процессу, хочет ли он, готов ли он.
И все равно, в большинстве случаев, это дань моде и прихоть мамашек,просто все женщины будут,кто рожал с мужем или отцом, говорить,что это не так....
  • 0

#2038
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И все равно, в большинстве случаев, это дань моде и прихоть мамашек

,
Ну я так понимаю, что вас мы никогда не убедим :)))) Но тогда в ответ можем сказать, что женщины - противницы мужей на родах - это мракобесие и прошлый век, "совок" одним словом :D И самое главное - мы то делимся своим личным опытом, а не рассуждаем о вещах, о которых представления не имеем или слышали от "бабы Мани".
  • 0

#2039
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

И все равно, в большинстве случаев, это дань моде и прихоть мамашек

,
Ну я так понимаю, что вас мы никогда не убедим :)))) Но тогда в ответ можем сказать, что женщины - противницы мужей на родах - это мракобесие и прошлый век, "совок" одним словом :D И самое главное - мы то делимся своим личным опытом, а не рассуждаем о вещах, о которых представления не имеем или слышали от "бабы Мани".

а мне кажется в 90% случаев женщина бы и рада,чтоб вместе с мужем рожать пойти...только вот он не хочет, вот и приходится на "перекрестках кричать", что ей самой это не надо!
  • 0

#2040
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я не думаю,что я одна такая...у меня очень много подруг,кто не хочет рожать с мужем, да и вообще с кем то. Я бы и сейчас на кс маму не брала, если бы не глаз, переживаю,что приступ начнется и малыше от меня толку мало будет. Прошлый век или нынешний, женщины одинаковы, кто то более сильный и не нуждается в мужеском присутствии, кому то это необходимо....муси пуси...мы же такие разные и это здорово. Я сразу сказала в самом первом посте, что это мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.