Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1961
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Милые, дорогие женщины!!!
Любви Вам и удачи...


И Вам всего хорошего!!!

Zhuzya, держитесь, мне тоже так не хочется работать, скорее так хочется с сыном повозиться :rolleyes:
  • 0

#1962
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сейчас моей доче уже 6 месяцев, беременность и роды прошли замечательно. ттт, доча не болеет. Правда мне пришлось выйти на работу, но не страшно, моя мама и папа просто души в ней не чаят...
а по поводу отца прочитав тему, я думаю буду говорить ей правду..

у меня очень похожая ситуация, правда отец хотел ребенка и обещнулся помогать, но че-то все осталось на словах только, впрочем мне по барабану :weep: я его не любила и не люблю, а вот свою дочу ммммм... обожаю :weep: правда тоже еще не решила, что буду говорить дочке, когда спросит про отца...
и кстати тоже скоро выхожу на работу... запасы истощились как-то незаметно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Beloved: 09.10.2009, 20:51:13


#1963
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

у меня очень похожая ситуация, правда отец хотел ребенка и обещнулся помогать, но че-то все осталось на словах только, впрочем мне по барабану :weep: я его не любила и не люблю, а вот свою дочу ммммм... обожаю :weep: правда тоже еще не решила, что буду говорить дочке, когда спросит про отца...
и кстати тоже скоро выхожу на работу... запасы истощились как-то незаметно :rolleyes:

Ребенка хотел всегда? Или когда узнал, что станет папой? А жениться в таком случае не хотел??
  • 0

#1964
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Хотел всегда :lol: а жениться я не захотела - если я не люблю - на фиг он мне нужен? вообщем не мужчина моей мечты :lol: но оно и к лучшему... из-за любви к мужчине я боюсь не смогла бы быть такой спокойной, постоянно бы переживала, плакала во время беременности, а для меня беременность была сплошной радостью :cry: а поскольку он может читать мои сообщения - передаю привет нашему "папе" :D вообще я тоже не подарок....

#1965
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Хотел всегда :D а жениться я не захотела - если я не люблю - на фиг он мне нужен? вообщем не мужчина моей мечты ;) но оно и к лучшему... из-за любви к мужчине я боюсь не смогла бы быть такой спокойной, постоянно бы переживала, плакала во время беременности, а для меня беременность была сплошной радостью ;) а поскольку он может читать мои сообщения - передаю привет нашему "папе" :lol: вообще я тоже не подарок....

Ну мы все не подарочки :rotate: Вам, наверное, было и правда лучше, что было меньше эмоций. А я сейчас вот думаю, что забеременею, а потом начнется свистопляска, и вся беременность будет сплошная нервотрепка. Будет предлагать жениться, буду мучаться, что я так не хотела. Буду думать хочу я или не хочу... Не предложит, буду мучаться, что я так заблуждалась в человеке. Короче, боюсь у меня ребенок потом нервный будет... :dandy:
  • 0

#1966
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Хотел всегда :dandy: а жениться я не захотела - если я не люблю - на фиг он мне нужен? вообщем не мужчина моей мечты :rotate: но оно и к лучшему... из-за любви к мужчине я боюсь не смогла бы быть такой спокойной, постоянно бы переживала, плакала во время беременности, а для меня беременность была сплошной радостью :D а поскольку он может читать мои сообщения - передаю привет нашему "папе" ;) вообще я тоже не подарок....


Билавд, вы умница! иной раз без мужиков намного лучше чем нервотрепкой заниматься! уважаю за то что приняли такое решение, пусть доча растет здоровенькой и большой умничкой!
  • 0

#1967
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, хочу сказать вам всем спасибо. Вы такие молодчины. у меня сейчас сложная ситуация, до родов осталась неделька всего, а от меня муж ушел. я всегда считала себя сильной, а тут прям земля из под ног ушла. вот сидела я рыдала и не знала, что мне делать дальше, а почитала ветку и ко мне уверенность пришла, что я все смогу. Теперь только Бога прошу чтобы роды прошли нормально, и все с моей дочей было бы хорошо, а будет ли у нас папа или нет - это уже другой вопрос.
  • 0

#1968
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 12.10.2009, 00:18:57

  • 0

#1969
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Papaya
Почему ушел, просто так взял и ушел причины были?
  • 0

#1970
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ну мы все не подарочки/А я сейчас вот думаю, что забеременею, а потом начнется свистопляска, и вся беременность будет сплошная нервотрепка. Будет предлагать жениться, буду мучаться, что я так не хотела. Буду думать хочу я или не хочу... Не предложит, буду мучаться, что я так заблуждалась в человеке. Короче, боюсь у меня ребенок потом нервный будет... :(

Что не подарочки- эт точно!
А вы не думайте! Решили- делайте. А его реакция- его дело! Предложит замуж- это ЕГО решение, ну, так получилось, что грамм подтолкнули, но он же мог и не предлагать!
А не предложит- что ж делать! Люди по 30 лет живут вместе и выкидывают фортели- "половинки" офигевают!

#1971
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Девушки требуется совет: Я уже писала его в форуме регисьрация ребенка, но меня отравили сюда.
Ситуация такая. Жуву в гр браке. жду ребенка. В гр муже не уверена, поэтому хочу записать ребенка на себя. знаю, что это повлечет скандал, поэтому вопрос. По закону с одной стороны должна быть моя фамилия. Но я хочу дать его фамилию, но чтобы только мои права на ребенка. МОгу ли я вопсользоваться тсатьей о том, что фамилия - это мой типа пра-пра-пра дед, хочу его фамилию или типа как традиция (есть такая статья 55), дать его фамилию? Скажите, каков опыт? Мне написали, либо его фамилия и отцовство, либо твоя и материнство.
Скажите, если я зарегистирирую ребенка как положено, если мы разойдемся, есть ли шанс тихо переписать ребенка на себя? слышала, если женщина не в браке - шапка-кепка и ребенка тихо переписывают на меня. в данный момент в обмнной карте нет записи отца, в роддоме тоже не буду ставить - по факу только в загсе, если пойдем вместе...
дайте совет, кому как получалось. привмеры.
всем спасибо.


При незарегестрированном браке ребенку дается фамилия матери или по отдельному заявлению делается признание отцовства и данные отца. При этом он имеет равные права на ребенка с матерью, так же в случае чего ребенок имеет права на отца и его имущество и алименты.
Если давать фамилию

фамилия - это мой типа пра-пра-пра дед, хочу его фамилию или типа как традиция (есть такая статья 55)

, то нужен документ того самого родственника и его согласие. Только не знаю как обстоят дела если родственник уже в мире ином :(


Уважаемая Ромашка,
можете скинуть дату обсуждения темы, на которую вы указывали. Топик большой, не могу найти.
Спасибо.
У меня будет девочка, я безумно счастлива. Он такой казах и о мальчике думаю. поэтому склоняюсь к мысли - пусть на себя пишет, доча все равно ближе к маме. А вообще настрой оптимистический!
  • 0

#1972
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений

Papaya
Почему ушел, просто так взял и ушел причины были?

Нет , не просто так конечно, после очередной ссоры. Вообще отношения очень сложные в браке, а после того, как я забеременела, стали еще хуже. Терпела все это время и измены, и рукоприкладство, и безденежье, да и просто безответственность полную, а теперь понимаю, что все устала, больше не могу.
  • 0

#1973
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, хочу сказать вам всем спасибо. Вы такие молодчины. у меня сейчас сложная ситуация, до родов осталась неделька всего, а от меня муж ушел. я всегда считала себя сильной, а тут прям земля из под ног ушла. вот сидела я рыдала и не знала, что мне делать дальше, а почитала ветку и ко мне уверенность пришла, что я все смогу. Теперь только Бога прошу чтобы роды прошли нормально, и все с моей дочей было бы хорошо, а будет ли у нас папа или нет - это уже другой вопрос.

не то беда. что ушёл - то беда, что вернется :)
Держитесь дорогая!
Тем более если и бил и изменял, то пускай лесом идёт!!!!
Вы молодчинка!!! Я думаю у вас всё получится!!!

Gaara вы мне лучше в личку напишите вопросы - я вам пострараюсь помочь.
Кстати ещё это обсуждалось в теме про Регистрацию ребенка :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.10.2009, 16:27:12

  • 0

#1974
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Терпела рукоприкладство, и безденежье, да и просто безответственность полную, а теперь понимаю, что все устала, больше не могу.

Вот только за это мне таких "мужичков" охота растерзать.Я бы не дала себя в обиду, только в 1 раз замахнулся все пока! Ничего не бойтесь, НИЧЕГО. Многие женщины без мужчин живут гораздо лучше, и не бойтесь трудностей ,всегда найдется выход из положения .
  • 0

#1975
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вообще давно мысля зреет, почему бы нам друг другу не помогать? Всегда найдется что то полезное у каждого будь то вещи для детей, совет, что то купить дешевле, элементарно со скидкой для своих обращаться друг к другу, расскажите кто где и кем работает. Может Ваши близкие. Ведь мы если нормально объединимся многое по плечу будет. Как на это будут смотреть модераторы интересно, отдельную тему можно будет создать? вообще ваше мнение каково? Что я могу предложить, напишу потом чтоб не считали за рекламу мой порыв )))
Именно так сказать взаимопомощь матерей одиночек чтоли))

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 13.10.2009, 16:55:21

  • 0

#1976
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а потом начнется свистопляска, и вся беременность будет сплошная нервотрепка. Будет предлагать жениться, буду мучаться, что я так не хотела.

ну во-первых мне кажется, что во время беременности у женщины в организме срабатывает защитный механизм - у меня так было, все по фигу, негатива ноль, правда работа меня напрягала реально.. но и там понимали мое положение... так что настраивайтесь на спокойную беременность - так оно и будет :) и потом - боишься, не делай, делаешь, не бойся (с) Чингисхан это сказал... вообщем взвесьте все за и против и вперед, хотя я думаю, что у вас все разрешится наилучшим образом... просто вы торопите события...

Терпела все это время и измены, и рукоприкладство, и безденежье, да и просто безответственность полную, а теперь понимаю, что все устала, больше не могу.

на фига терпели? ждали, что исправится? эх... практика показывает обратное... если ударил раз, будет и второй... если изменил раз - изменит еще раз... :) в любом случае, все уже позади :D удачных вам родов, если нужна помощь морально или материально, обращайтесь в личку :p

Билавд, вы умница! иной раз без мужиков намного лучше чем нервотрепкой заниматься! уважаю за то что приняли такое решение, пусть доча растет здоровенькой и большой умничкой!

вы меня смутили :) спасибо за пожелания, вашей семье тоже здоровья ;) и потом - любимый мужчина у меня есть... просто на тот момент мы расставались, да и сейчас не сказать, что часто видимся - он женат... я не хочу и не хотела от него ребенка, потому что знала, что будет больно...а из семьи он не уйдет... впрочем я и не представляю себя с ним вместе, а просто для души - нам хорошо вместе, но впереди еще хочу и обязательно встречу свою большую любовь :lol: и пожалуйста, без осуждений... :D я никого из семьи не увожу...

#1977
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вообще давно мысля зреет, почему бы нам друг другу не помогать?

дельная мысля :)

#1978
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, к примеру - сидят же мамочки дома, а вдруг надо куда сходить и ре не с кем оставить? я бы с удовольствием приглядела и за вашим и за своим :-)

#1979
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девочки, я вот тоже одна детей поднимаю. И мне легче одной, чем с мужем бывшим. Я прям расцвела: худею, время хоть появилось в салон сходить :-) Было 3 ребёнка (включая мужа), стало 2 :D
А насчёт помогать. очень хорошая мысль. Модераторы, не плюсуйте плиз, просто хочу девочкам предложить ХИПП морковный нектар и кашу молочную с большой скидкой, не все же заходят в тему "продам".
Кому интересно, пишите мне в личку.

И держитесь, девчонки! Прорвёмся! У мну просто крылья выросли, никогда не думала, что брак с инфантильным человеком может быть таким тягостным.
  • 0

#1980
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот только за это мне таких "мужичков" охота растерзать.Я бы не дала себя в обиду, только в 1 раз замахнулся все пока! Ничего не бойтесь, НИЧЕГО. Многие женщины без мужчин живут гораздо лучше, и не бойтесь трудностей ,всегда найдется выход из положения .


Женщина может в одиночку воспитать и вырастить ребенка без всяких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

А так, вообще, какой-то особой проблемы в воспитании детей матерями (или отцами)-одиночками, по сути, и нет - в общественной жизни такие дети вполне нормально живут и добиваются успехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.