Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1941
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Не факт. Мой бывший рос в полной семье, а сам - ни рыба, ни мясо. Думаю, что от воспитания зависит.
  • 0

#1942
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мда... Оказывается проблема очень распространенная. Вот откуда столько матерей-одиночек. Мужчины нас толкают на это. Так или иначе.
У моего парня половина друзей женились "по залету". Мы с ним на эту тему как-то говорили, и я поняла, что он считает это вполне нормальным. На что я усомнилась, что в этом нормального. А он ответил: а может так и лучше, это все бы ускорило... :smoke: Я в шоке. В смысле решиться сделать предложение любимой девушке подобно экзекуции, т.е. ооочень сложно. А когда тебе уже выбора не оставили...нормально. Что делается, девоньки?
  • 0

#1943
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мне кажется мой того же мнения... и что делать тоже не знаю... получается их везде подталкивать надо... сами они ни на что не могут решиться... а если мы их здесь подопнем, неужели мы всю жизнь их за уши тянуть будем?
  • 0

#1944
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Милые, дорогие женщины!!!
Сейчас я обращаюсь к матерям-одиночкам.
У всех разные судьбы, разные истории о том, как вы стали матерями-одиночками.
Как бы то ни было, Я восхищаюсь Вами и преклоняюсь перед Вами.
Дай Вам Всевышний здоровья, терпения, любви и счастья самого настоящего, женского.

Моя свекровь (да и многие взрослые женщины) растила сына одна.
Столько возможностей было выйти замуж, а она отказывалась, не хотела, чтобы ее сын чувствовал себя ущемленным чужим дядькой.
А в пожилом возрасте (когда мы с ее сыном уже стали мамой и папой) она каялась, что не вышла замуж.
Говорит:"Вот я всю жизнь посвятила сыну, он женился и посвещает себя своей семье, а я осталась в стороне.
Это закон жизни. И надо было о себе подумать: дети вырастают и покидают родительское гнездо.А мне теперь даже поговорить не с кем. Нет родной души (половинки).

Уважаемые матери-одиночки!!!
Не забывайте о себе, личной жизни, любви...
Как бы сильно Вы не любили своих детей, как бы сильно не любили они Вас, в один прекрасный день дети станут родителями и их любовь к Вам отойдет на второй план.

Любви Вам и удачи...
  • 0

#1945
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мне кажется мой того же мнения... и что делать тоже не знаю... получается их везде подталкивать надо... сами они ни на что не могут решиться... а если мы их здесь подопнем, неужели мы всю жизнь их за уши тянуть будем?

Подталкивания тоже иногда боком выходят. У меня подруга рассталась с парнем за месяц до 3-х летия отношений. Просто в последнее время все чаще возникали разговоры про свадьбу, детей. На него насела она (потому что ее в свою очередь пилили родители), его мама, их общие друзья. Так он попросту СБЕЖАЛ. Другого слова не подберешь. Отказался встречаться, разговаривать, объяснять, прятался от нее, хотя они не ссорились даже. Парню, если его так можно назвать, 35 лет было на тот момент.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 08.10.2009, 10:44:27

  • 0

#1946
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Жесть! но с другой стороны, мне кажется оно и к лучшему.... Найдет другого, кто не сбежит... А жить и думать, что если бы я не надавила, он бы на мне никогда не женился тоже не хорошо... с моей склонностью к депрессиям, я себя можру мне кажется этим... тем более нерешительность не единственной недостаток моего МЧ
  • 0

#1947
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Девочки, Варвара и ТОся. Вот только без обид! Они у вас инфантильные просто!
Субьективный посторонний взляд: живете у своих мам, они с тещами, даже не с тещами, а с будущими тещами. Если ты такой большой и умный, хотя бы квартиру сними! Вы их обслуживаете по полной программе, включая, извините, бесплатный секс. А что они делают для вас? Зачем ему жениться , если у него и так все есть, чтобы вы на законном основании могли сказать, например: Хочу машину? Да еще и ногой топнуть! Ему это зачем?
А болтать, планы строить, и ничего для этого не делать (тот же кредит взять )- что может быть проще?
Поэтому и дети им не нужны, они сами еще дети.
И я согласна с Шахин: рожать для себя- это подвиг! Я бы не решилась.

#1948
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
gft-1 , да сейчас все парни инфантильные :hi: Кого ни возьми, все нерешительные, бесхарактерные, не могут самостоятельно принять решение, ужас просто :smoke: Причем, независимо от возраста, знаю примеры, кому под 40 уже :D . Куда мы катимся? Куда все МУЖчины в самом прямом смысле этого слова подевались? :)
  • 0

#1949
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

gft-1 , да сейчас все парни инфантильные :hi: Кого ни возьми, все нерешительные, бесхарактерные, не могут самостоятельно принять решение, ужас просто :smoke: Причем, независимо от возраста, знаю примеры, кому под 40 уже :D . Куда мы катимся? Куда все МУЖчины в самом прямом смысле этого слова подевались? :)


да ладно вам обобщать. у меня несколько друзей в возрасте до 30 лет обожают своих жен и детей, хотят рожать еще, обеспечивают семьи...
  • 0

#1950
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А я хочу ребенка, мне 27.

вы меня улыбнули :smoke: впрочем в 27 у меня тоже возникали мысли о ребенке, думалось - а вдруг блин никогда потом не смогу родить? что буду делать? надо родить быстрей быстрей, но у вас же реальные шансы родить в браке - или хотя бы так, что отец будет рядом с вами и признает ребенка и будет помогать... мне кажется, что вы просто торопите события, подождите немного, и ваш мол чел созреет для такого серьезного шага, зачем же заранее так негативно думать - мол буду матерью одиночкой :D поверьте, не самое приятное, даже для тех, кто пошел на такой шаг осознанно :) по себе знаю :) ребенок, конечно, огромное счастье, но лучше уж в полноценной семье :hi: а как будет вам за 30, там уже и призадумаетесь :eek: я лично и после проблем со здоровьем и лечения, смогла (ттт) выносить и родить чудесного, здорового ребенка :) удачи вам и вашему мол-челу :)

#1951
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


gft-1 , да сейчас все парни инфантильные :eek: Кого ни возьми, все нерешительные, бесхарактерные, не могут самостоятельно принять решение, ужас просто :smoke: Причем, независимо от возраста, знаю примеры, кому под 40 уже :D . Куда мы катимся? Куда все МУЖчины в самом прямом смысле этого слова подевались? :)


да ладно вам обобщать. у меня несколько друзей в возрасте до 30 лет обожают своих жен и детей, хотят рожать еще, обеспечивают семьи...


я имела в виду холостяков :hi:
  • 0

#1952
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
и да - кстати, как тут многие пишут - это очень нелегко растить ребенка одной, даже если тебе помогает мама, или кто еще другой... и в материальном и в моральном плане :smoke:

#1953
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



gft-1 , да сейчас все парни инфантильные :eek: Кого ни возьми, все нерешительные, бесхарактерные, не могут самостоятельно принять решение, ужас просто :smoke: Причем, независимо от возраста, знаю примеры, кому под 40 уже :D . Куда мы катимся? Куда все МУЖчины в самом прямом смысле этого слова подевались? :)


да ладно вам обобщать. у меня несколько друзей в возрасте до 30 лет обожают своих жен и детей, хотят рожать еще, обеспечивают семьи...


я имела в виду холостяков :hi:


дык, и они были развеселыми холостяками еще в 25. добровольно женились, завели детей с радостью. сейчас им под 30. у одного двое детей, у двоих по одному ребенку, еще один в состоянии планирования.

Сообщение отредактировал Эмо: 08.10.2009, 13:32:50

  • 0

#1954
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
To gft-1: Даже спорить с вами не берусь по поводу инфантильности. Наверное, это болезнь современных мужчин. Хотя тут опять же мы, женщины (причем я имею в виду не только мам, но и жен), виноваты, что так их воспитываем...
To Beloved: Вы знаете, у меня свои специфические мед.показания к родам и беременности после серьезной травмы. Поэтому для меня время играет важную роль... А за позитив спасибо :)
To arleka: Тут как раз, по-моему вопрос воспитания мужчин остро встает. Сейчас мальчики растут на всем готовом, особых трудностей преодолевать им не приходится, материальных в том числе. Мамочки их холят и лелеят, во всем принимают сторону сыновей и внушают им, что они самые красивые, самые умные и за такое сокровище любая женщина отдаст жизнь. Это я, конечно, утрирую, но суть остается та же...
To Эмо: В вопросе возраста для женитьбы еще играет роль национальный признак. Все-таки восточные мужчины раньше женятся и это факт. Обусловлено это и определенными традициями, и религиозными требованиями. А у русских, например, взгляды более свободные...

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 08.10.2009, 16:31:43

  • 0

#1955
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А, может, найти тогда постарше, готового отвечать за свои слова, поступки и любимого человека?

#1956
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

To Эмо: В вопросе возраста для женитьбы еще играет роль национальный признак. Все-таки восточные мужчины раньше женятся и это факт. Обусловлено это и определенными традициями, и религиозными требованиями. А у русских, например, взгляды более свободные...


те 4-ро мужчин, о которых я говорю: трое русских и один кореец.
  • 0

#1957
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А, может, найти тогда постарше, готового отвечать за свои слова, поступки и любимого человека?

Я тут выше писала о подруге с аналогичной истроией... парню 35 лет. куда уж старше? :D Получается, что хоть 25, хоть 35, ровным счетом никакой разницы. Не хочу 50-летнего дедулю :( :smoke:

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 09.10.2009, 09:51:11

  • 0

#1958
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и да - кстати, как тут многие пишут - это очень нелегко растить ребенка одной, даже если тебе помогает мама, или кто еще другой... и в материальном и в моральном плане :(


ППКС.
  • 0

#1959
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Уважаемые матери-одиночки!!!
Не забывайте о себе, личной жизни, любви...
Как бы сильно Вы не любили своих детей, как бы сильно не любили они Вас, в один прекрасный день дети станут родителями и их любовь к Вам отойдет на второй план.

Любви Вам и удачи...

Спасибо большое за пожелания! :) Вы правы о себе надо думать а не истязать себя заработками и плевать на личную жизнь и мужчин.
  • 0

#1960
Zhuzya

Zhuzya
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет.
моя история совсем "легко мысленна", встречались с парнем 0,5 года, а когда я за беременнела он мне сказал делать аборт (это наверна панацея у них от всех бед... даже не подумал, что если я потом не смогу иметь детей), я ему дала отпор и сказала, что "ребенка оставлю, это мое решение, моя жизнь", а он написал "освободи меня от этого... не верь, не бойся, не проси... тя конечно можешь мне писать, но не думай, что я буду отвечать"... и с тех пор я его не слышала не видела, а сейчас моей доче уже 6 месяцев, беременность и роды прошли замечательно. ттт, доча не болеет. Правда мне пришлось выйти на работу, но не страшно, моя мама и папа просто души в ней не чаят...
а по поводу отца прочитав тему, я думаю буду говорить ей правду...
Знаете самое удивительное, что у Руслана (оплодотворитель :) ) старший брат не мог сделать со своей женой ребенка 4 года, его мама даже по этому поводу за тюкала снаху... (слава Богу у них сейчас все хорошо, есть дочка)
Я просто думаю каждому свое... я постараюсь воспитать хорошего человека :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.