Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1921
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


я в этой ситуации поставила ультиматум. Я хочу ребенка. если ты согласен, то от тебя. если нет, то рожу от другого. для меня это сейчас важнее всего. родила от него, от любимого.
Не все согласятся с тем, что такой подход правильный. Да и я это признаю. Но вот так было.

Поставить ультиматум, а потом, живя с ним, думать, что он тихо тебя за это ненавидит. Получается вы приняли решение. А не он, мужчина. Это момент важный, инициатива должна исходить от мужчины, иначе ущемляется его мужское достоинство! Он это будет помнить всегда, даже если не скажет вслух. Думаете, это не отразится на отношениях, а значит и на детях?


вполне может быть, что вы правы. но ситуации бывают разные. если действительно мужчина не готов, то может и такой негатив выйти. если просто сомневается, то, может, пронесет. В нашем случае я не сомневаюсь в том, что муж меня любит, никакого негатива нет, ребенка обожает. Более того, он ЗАБЫЛ о том, что был у нас такой разговор. вообще не помнит, что когда-то сопротивлялся моему желанию иметь ребенка.
  • 0

#1922
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а ППКС! абсолютно с вами согласна!

Сообщение отредактировал Тося: 07.10.2009, 15:23:33

  • 0

#1923
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

вполне может быть, что вы правы. но ситуации бывают разные. если действительно мужчина не готов, то может и такой негатив выйти. если просто сомневается, то, может, пронесет. В нашем случае я не сомневаюсь в том, что муж меня любит, никакого негатива нет, ребенка обожает. Более того, он ЗАБЫЛ о том, что был у нас такой разговор. вообще не помнит, что когда-то сопротивлялся моему желанию иметь ребенка.

У вас все хорошо закончилось и это здорово.
Но... Я вот одного не могу понять. Мужчина говорит: люблю, но при этом четко разделяет это с намерением жениться... То есть люблю, но не обязательно хочу жениться. Для меня лично, люблю=хочу с этим человеком создать семью и хочу иметь от него детей. Словам просто после этого перестаешь верить...
  • 0

#1924
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А почему он не хочет жениться? Может, ему денег на свадьбу жалко? Тем более, если дом строить хочет (не так уж это долго, кстати. Деревянный можно за один сезон поставить, были бы деньги)
А может, он ребенка тоже из за денег не хочет- сначала дом, потом дети?

#1925
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да уж... тем более когда это длится достаточно долгое время... и кроме этих самых слов ничего не меняется... я тоже считаю, что если я люблю я готова выйти замуж за этого человека и хочу от него ребенка... и мужчина нормальный чувствует по отношению к любимой женщине то же самое..
а навязывать себя кому-то конечно не хочется... я знаю, если я забеременею, он на мне женится... но по залету расписываться не хочу... одно дело, когда девушка забеременела случайно и пара поженилась, другое дело что беременность единственная мотивация к браку для парня...
  • 0

#1926
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А почему он не хочет жениться? Может, ему денег на свадьбу жалко? Тем более, если дом строить хочет (не так уж это долго, кстати. Деревянный можно за один сезон поставить, были бы деньги)
А может, он ребенка тоже из за денег не хочет- сначала дом, потом дети?

С его слов, сначала он должен построить дом (не деревянный, но дворец :-) ), потом свадьба, а потом дети. Свадьбу он хочет пышную. Таким образом, ждать еще можно и год, и два, и три... А с его запросами денег на все это нужно очень много. Боюсь состариться раньше :-( И упрекнуть его вроде не в чем, ибо цель его благородна. Но вот меня гложет, что это могут быть всего лишь отмазки... Потому что говорит о своих планах он давно, а прогресса ноль...
  • 0

#1927
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А почему он не хочет жениться? Может, ему денег на свадьбу жалко? Тем более, если дом строить хочет (не так уж это долго, кстати. Деревянный можно за один сезон поставить, были бы деньги)
А может, он ребенка тоже из за денег не хочет- сначала дом, потом дети?


вам его версию или реальную? :-)
его версий может быть много и они меняются каждый раз... нет денег, нед квартиры, нет другой квартиры побольше...надо еще проверить чувства...месяц/год/планета неподходящая для брака..тупо "А зачем?"

реальная же причина одна: ему это просто не к чему... ему неплохо живется и так, без обязательств перед женой и детьми... бойфренд он и есть бойфренд с него что возьмешь? а вот у мужа есть и обязанности... не говоря уже об отцовстве
  • 0

#1928
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ага... мой тоже говорил... вот сейчас я долги отдам, потом съедем от родителей и возьмемся за детей... все это должно было произойти к этой осени... осень в самом разгаре, мы делаем ремонт в моей комнате у родителей, а это значит съезжать мы не собираемся...ну и о детях опять тихонько молчим... недавно появилась отмазка как сказала Эмо: "Что тебе 35? куда ты торопишься?"... но почему я должна ждать 35? между делом он еще говорил что мне нужно вылечить все болячки гинекологические... но я их вылечу, а пока он решится у меня еще куча появится...
  • 0

#1929
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
To Тося:
А вы не живете вместе? только встречаетесь?
У меня получается, что я имею все обязанности жены, но не имею ее прав. Вроде он как и свободный мужчина, но его все устраивает. Часто думаю, что в этом моя ошибка была...что согласилась жить вместе. Может сейчас все было бы по-другому...

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 07.10.2009, 17:13:30

  • 0

#1930
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ага... мой тоже говорил... вот сейчас я долги отдам, потом съедем от родителей и возьмемся за детей... все это должно было произойти к этой осени... осень в самом разгаре, мы делаем ремонт в моей комнате у родителей, а это значит съезжать мы не собираемся...ну и о детях опять тихонько молчим... недавно появилась отмазка как сказала Эмо: "Что тебе 35? куда ты торопишься?"... но почему я должна ждать 35? между делом он еще говорил что мне нужно вылечить все болячки гинекологические... но я их вылечу, а пока он решится у меня еще куча появится...

Мой вопрос отпал :-(
Мы тоже живем с моей мамой. Так вот он тоже все время говорит: мы же не можем всю жизнь жить с твоей мамой... А денег на квартиру (не говоря уже на дом, о котором он мечтает) нет. Как же можно говорить о свадьбе и детях? Я ему как-то раз даже сказала, что я никогда не хотела традиционной свадьбы. Мы можем расписаться и сосредоточиться на более серьезных вещах, чем как устроить грандиозную пьянку для родственников и друзей. Ответ был: нет, свадьба бывает один раз в жизни, нужно сделать все как положено... :-)
  • 0

#1931
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
полтора года живем... я тоже жена полноценная в плане обязанностей... и уже тоже пожалела что согласилась жить... в принципе если встать на его место ему это свадьба действительно не нужна.. а зачем? я вкусно накормлю, спать уложу, все постирано, поглажено...КРАСОТА!
  • 0

#1932
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А я не хочу, то есть получится то, чего я всегда боялась. Потащу мужика в ЗАГС, подталкивая пузом. Да и потом я ему зареклась, что если я забеременею, не будучи за ним замужем, то он может не утруждать уже потом себя предложениями руки и сердца. Но есть еще другая опасность, он пойдет на принцип. Будет судиться, права качать. А это опять нервотрепка, скандалы. Не хочу. Поэтому в итоге решила, что если уж пойду на это, то скажу сразу: я жду от тебя ребенка, но замуж за тебя не собираюсь, потому как ты этого и не хотел.

К чему гордость,если он согласится женится узнав о вашей беременности,не примайте за жалость или еще что-либо выходите.
Думайте о ребенке,ре нужен отец,каждый ре хочет рости в полноценной семье.
А если он будучи холостым ищет причины чтобы не женится,а нужно ли от него рожать?
Поверьте 27 лет,это совсем немного.Родите и в 35 и в 40,не переживвайте.
Вы хоть представляете,насколько трудно ростить ребенка одной и материально, и физичиски, и морально?А это послеродовая депрессия из-за гормонов,которая происходит и у замужних, я представляю,как это трудно когда на выписке всех ожидает муж с цветами, родственники мужа,а у вас только ваши.Вообщем подумайте хорошенько,я всегда не хотела рожать без мужа,после 8 лет отношений,все таки дождалась брака и родила в 33 года прекрасного сынишку.Сестра вышла в 35 и родила в 36.Сестра мужа вышла замуж в 38 и родила в 38 и в 40,двух прекрасных мальчуганов.
  • 0

#1933
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мы тоже живем с моей мамой.

Ничего себе :-) И ваши мамы так нормально к этому относятся и даже не пилят :-(
  • 0

#1934
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

. в принципе если встать на его место ему это свадьба действительно не нужна.. а зачем? я вкусно накормлю, спать уложу, все постирано, поглажено...КРАСОТА!

Вот вы и сами нашли ответ на ваш вопрос.Подумайте,а оно вам нужно?
Ставьте вопрос ребром или свадьба или бай,бай.Точнее я бы так сделала.
  • 0

#1935
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Shahin Возможно вы правы, но есть еще чувство, что нужно рожать сейчас.. я например чувствую, что сейчас самое оптимальное время... когда мне легче будет перенести бессонные ночи, когда я быстрее приду в форму, когда есть энтузиазм и когда ты еще идешь в ногу со временем и понимаешь своего ребенка... а моему МЧ больше 30... еще не факт что я смогу забеременеть с первого же раза... мы может еще пытаться будем несколько лет...
  • 0

#1936
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: скажите если не секрет, у вашего парня оба родителя или его только мама растила?
  • 0

#1937
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

К чему гордость,если он согласится женится узнав о вашей беременности,не примайте за жалость или еще что-либо выходите.
Думайте о ребенке,ре нужен отец,каждый ре хочет рости в полноценной семье.
А если он будучи холостым ищет причины чтобы не женится,а нужно ли от него рожать?
Поверьте 27 лет,это совсем немного.Родите и в 35 и в 40,не переживвайте.
Вы хоть представляете,насколько трудно ростить ребенка одной и материально, и физичиски, и морально?А это послеродовая депрессия из-за гормонов,которая происходит и у замужних, я представляю,как это трудно когда на выписке всех ожидает муж с цветами, родственники мужа,а у вас только ваши.Вообщем подумайте хорошенько,я всегда не хотела рожать без мужа,после 8 лет отношений,все таки дождалась брака и родила в 33 года прекрасного сынишку.Сестра вышла в 35 и родила в 36.Сестра мужа вышла замуж в 38 и родила в 38 и в 40,двух прекрасных мальчуганов.

Не буду лукавить, гордость говорит во мне. Но дело даже не в ней. Отношение его ко мне не изменится, если он женится, узнав, что я беременна. А если я скажу правду, что планировала эту беременность? Как то это получается нечестно. Получается я забила на все его планы. Не дала им осуществиться. Потом когда мы с ребенком будем ютиться в одной комнатке маминой квартиры, он мне скажет: получила что хотела? из-за тебя мы терпим неудобства. а послушала бы меня, жили бы сейчас в хоромах...
Не хочу испытывать судьбу, которая может распорядиться так, что в 35 мне врачи уже не разрешать рожать...
Это раз. А потом...8 лет отношений без прогресса... я не знаю, как у вас, но у нам уже после 3-х лет чувствуется, что отношения заходят в тупик. чаще ссоримся. не ходим уже на свидания. быт. еще 5 лет так я точно не выдержу, да 2-х лет тоже...
  • 0

#1938
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
2 Shahin: мама желает мне счастья... она сама как-то сказала, что если бы мы (то есть наши родители) ждали, пока у нас появится собственное жилье, машина и другие материальные блага, а потом только рожали детей, то тебя бы не было на свете... она поэтому относится с пониманием. но внуков уже просит...
2 Тося: Он рос в полной семье. Его родители развелись, когда ему было 16. Но насколько я понимаю ситуацию, отец не уходил из семьи только из-за детей, ждал пока они вырастут...
Мой МЧ, кстати, меня на 2 года младше. Это тоже свою роль играет...(((

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 07.10.2009, 17:35:39

  • 0

#1939
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Просто я тут прочитала недавно, что парни у которых не было отца не имеют модели полной семьи и поэтому боятся брака и отцовства. Вроде как они просто не знают как нужно себя вести и поэтому страшатся... Мой как раз рос только с мамой... думаю может в этом дело
  • 0

#1940
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
это кстати тоже заставляет задуматься... думаю, если одна буду растить, мой сын не будет ли потом таким же... не рыбой-ни мясом... тут конечно можно сказать, что все зависит от нас... но всего не учтешь в любом случае...

Сообщение отредактировал Тося: 07.10.2009, 17:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.