Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1981
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Вот только за это мне таких "мужичков" охота растерзать.Я бы не дала себя в обиду, только в 1 раз замахнулся все пока! Ничего не бойтесь, НИЧЕГО. Многие женщины без мужчин живут гораздо лучше, и не бойтесь трудностей ,всегда найдется выход из положения .


Женщина может в одиночку воспитать и вырастить ребенка без всяких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

А так, вообще, какой-то особой проблемы в воспитании детей матерями (или отцами)-одиночками, по сути, и нет - в общественной жизни такие дети вполне нормально живут и добиваются успехов.


Ну надо же, еще один эксперт - самоучка :fie:
  • 0

#1982
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну надо же, еще один эксперт - самоучка :fie:


По теме есть что сказать? Или жизнь так трудна, что остается только на форуме злость изливать?
  • 0

#1983
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

я программироать ребенка на это не собираюсь... и еще - либо дайте инфу откуда вы этовзяли, либо добавляйте ИМХО :fie:

#1984
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Ну надо же, еще один эксперт - самоучка :fie:


По теме есть что сказать? Или жизнь так трудна, что остается только на форуме злость изливать?

По теме - меня бесит когда какое-то х...ло тут свои "умные" мысли высказывает, не поняв в чем суть дела. Можно подумать, тут все бабы сами своих мужиков выгнали и сидят радуются. А вообще - если ты женщина, то не зарекайся, можешь и сама в такой же ситуации оказаться. А если мужик - то думай о своих детях, если они у тебя есть, а чужих не трогай.
  • 0

#1985
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

я программироать ребенка на это не собираюсь... и еще - либо дайте инфу откуда вы этовзяли, либо добавляйте ИМХО :fie:


Добавлять ИМХО здесь не обязательно, это всегда было, есть и будет - это жизнь. Понятно, что вы не собираетесь на это программировать ребенка - вы же не враг ему, верно? Просто, если ребенок с самого начала живет без отца (матери), то у него нет опыта жизни в полной семье. Нет, конечно, он видит других детей - с мамами и папами, но своего-то опыта у нет. Откуда он появится? Рассказы и внушения родителя-одиночки - это еще не собственный опыт ребенка.

Цель моего поста заключается в том, чтобы родители-одиночки понимали, что:

1. Их ребенок вырастет нормальным человеком.
2. В собственной семейной жизни у него могут быть проблемы - с гораздо большей вероятностью, чем у детей, выросших в полных семьях.
3. Для того, чтобы этого не было, полезно давать ребенку модель поведения отца (матери), т.е. недостающего супруга (супруги). И это, пожалуй, самое важное - чтобы ребенок знал как вести себя в семье, какие отношения бывают между мужем и женой - если, конечно, в будущем, он не собирается сам стать родителем-одиночкой.
  • 0

#1986
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По теме - меня бесит когда какое-то х...ло тут свои "умные" мысли высказывает, не поняв в чем суть дела. Можно подумать, тут все бабы сами своих мужиков выгнали и сидят радуются. А вообще - если ты женщина, то не зарекайся, можешь и сама в такой же ситуации оказаться. А если мужик - то думай о своих детях, если они у тебя есть, а чужих не трогай.


Обратите внимание, все что вы приписываете мне - это лишь ваши фантазии, не более того. Успокойтесь, уж что-ли... :fie:
  • 0

#1987
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Добавлять ИМХО здесь не обязательно, это всегда было, есть и будет - это жизнь.

согласна, что опыта полноценной семьи у ребенка нет, но и не обязательно, что у него будет неполноценная семья... от этого никто не застрахован и если честно - вот у меня дочь - меня больше волнует какого супруга она выберет... по большей части мужчины какие-то безоветственные пошли... не умеют строить отношеня :fie:

#1988
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Добавлять ИМХО здесь не обязательно, это всегда было, есть и будет - это жизнь.

согласна, что опыта полноценной семьи у ребенка нет, но и не обязательно, что у него будет неполноценная семья... от этого никто не застрахован и если честно - вот у меня дочь - меня больше волнует какого супруга она выберет... по большей части мужчины какие-то безоветственные пошли... не умеют строить отношеня :(


Вот и научите ее саму строить успешные отношения, в том числе и в семье. Если мужчины этого не умеют - что еще остается делать женщине? Мужчина - голова, женщина - шея. :fie: Куда шея повернет, туда голова и будет смотреть.
  • 0

#1989
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вопрос 2 michael2000:

откуда такие глубокие познания в психологии детей растущих в неполных семьях???

или в отношениях между мужчинами и женщинами??

насколько я поняла по вашим постам , то Вы мужчина!!

и вы приперлись в тему матерей одиночек чтобы учить их уму разуму, или Вы начитались умных книжек и решили внести свои 5 копеек??

Кто вы ваще такой чтобы влезать в бабский базар и рассуждать о том что мужик голова а женщина шея??

или учить женщин как им нужно воспитывать своих дочерей, и чему их учить.....
  • 0

#1990
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вопрос 2 michael2000:

откуда такие глубокие познания в психологии детей растущих в неполных семьях???

или в отношениях между мужчинами и женщинами??

насколько я поняла по вашим постам , то Вы мужчина!!

и вы приперлись в тему матерей одиночек чтобы учить их уму разуму, или Вы начитались умных книжек и решили внести свои 5 копеек??

Кто вы ваще такой чтобы влезать в бабский базар и рассуждать о том что мужик голова а женщина шея??

или учить женщин как им нужно воспитывать своих дочерей, и чему их учить.....


Вы всегда такая нервная? Не от этого ли проблемы по жизни? Поэтому, видимо, и аватар такой "pacific" - "мирная"? :hi:
  • 0

#1991
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
не Ваше дело, и Ваше мнение отчего у меня есть проблемы или их НЕТ , абсолютно не интересует.

ответьте на 30% поставленых вопросов, и мы поймем отчего у вас ваши проблемы и почему вы прогуливаетесь в теме для матерей одиночек.

ну так внимательно слушаем.
  • 0

#1992
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Не, если вы приходите в эту ветку, чтобы поплакаться, пожаловаться на жизнь, рассказать друг другу какие мужики сволочи и т.п., то тогда, прошу прощения, не буду мешать вам заниматься садомазохизмом дальше...

Сообщение отредактировал michael2000: 14.10.2009, 17:14:07

  • 0

#1993
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
скатертью....
  • 0

#1994
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Женщина может в одиночку воспитать и вырастить ребенка без всяких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

А так, вообще, какой-то особой проблемы в воспитании детей матерями (или отцами)-одиночками, по сути, и нет - в общественной жизни такие дети вполне нормально живут и добиваются успехов.

Не факт. Я выросла без отца, знаю по себе все что могут испытывать такие дети. И я сделаю максимально возможного, чтобы мои дети выросли в полной семье,
ОДНАКО семья эта должна быть полной во всех пониманиях: полная с папаой и мамой,
полная любви, заботы, доверия
Полная духовности
и т.д.
Если, не дай Бог, ТТТ,что-то помешает этому, то лучше я сама воспитаю дочерей, но не останусь с мужчиной, чтобы только для вида была "полная семья.
Вы думаете, что матерями-одиночками все хотят быть??? Конечно, есть девушки обдуманно совершившие сей шаг. Но и на это есть причина - не нашли достойного. Не нашелся тот, которому можно доверить себя, свое будущее, своего ребенка. А инстинкт материнства не дремлет.
Уверенна, что кажая женщина хотела бы быть рядом с мужчиной в самом лучшем смысле этого слова, хотелось бы в полной мере наслажаться семьей, дарить эту радость детям, чувствовать опору по жизни, быть мамой, женщиной, а не мама-папой и вкалывать за троих, воспитывать за двоих вообщем отрабатывать за другого. Однако... все далеко от мечты.

michael2000, это действительно женская тема - тема мам-одиночек!
ИМХО
  • 0

#1995
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

скатертью....


Воооот. В этом-то вся проблема. Вам не нравится, когда люди не отвечают на поставленные вами вопросы, вы считаете, что они ДОЛЖНЫ это делать. А они так не считают. Отсюда - непонимание и конфликты с окружающими, и как следствие - отсутствие полноценной семьи и озлобленность на мужское население.
  • 0

#1996
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не факт. Я выросла без отца, знаю по себе все что могут испытывать такие дети. И я сделаю максимально возможного, чтобы мои дети выросли в полной семье,
ОДНАКО семья эта должна быть полной во всех пониманиях: полная с папаой и мамой,
полная любви, заботы, доверия
Полная духовности
и т.д.
Если, не дай Бог, ТТТ,что-то помешает этому, то лучше я сама воспитаю дочерей, но не останусь с мужчиной, чтобы только для вида была "полная семья.
Вы думаете, что матерями-одиночками все хотят быть??? Конечно, есть девушки обдуманно совершившие сей шаг. Но и на это есть причина - не нашли достойного. Не нашелся тот, которому можно доверить себя, свое будущее, своего ребенка. А инстинкт материнства не дремлет.
Уверенна, что кажая женщина хотела бы быть рядом с мужчиной в самом лучшем смысле этого слова, хотелось бы в полной мере наслажаться семьей, дарить эту радость детям, чувствовать опору по жизни, быть мамой, женщиной, а не мама-папой и вкалывать за троих, воспитывать за двоих вообщем отрабатывать за другого. Однако... все далеко от мечты.

michael2000, это действительно женская тема - тема мам-одиночек!
ИМХО


Со всем полностью согласен. При этом замечу, что все же вариться в собственном соку не есть хорошо, согласитесь? Общаясь только с матерями-одиночками, женщина-одиночка еще больше укрепляет свой статус "одиночности".
  • 0

#1997
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Девчонки, не ведитесь вы на.... кого попало!

#1998
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Девчонки, не ведитесь вы на.... кого попало!


Правильно, а то ведутся на кого попало, а потом матерями-одиночками становятся. :hi:
  • 0

#1999
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну давайте тогда расставим все по местам,
вы хотите сказать что я не отвечаю на поставленные вами вопросы!!
1 почему я нервная ?? абсолютно не нервная, и витаминчики пью вовремы для поддержания имунитета.
2 не от этого ли все проблемы, у меня проблем нет.

продолжим, Вы считатете себя мужчиной, крича на каждом углу об этом , но при этом ведете себя абсолютно по мужски отвечая вопросом на вопрос??

теперь вернемся к теме первые 2 вопроса были абсолютно мирными (следуя значению моего ника)

будьте так любезны ответить на них,
откуда же такие так сказать глубокие познания в области психологии??

возможно нам тоже следует наведаться в указаный вами источник и поучиться уму разуму.
  • 0

#2000
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девчонки, не ведитесь вы на.... кого попало!


Правильно, а то ведутся на кого попало, а потом матерями-одиночками становятся. :hi:




а вот это уже абсолютно не ваше дело!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.