Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#2001
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, прежде чем жалобы слать, почитайте всю дискуссию и с чего началась агрессия, вас никто изначально не обидел, вы сами накинулись на человека, да еще не самыми цензурными словами! Начнем плюсы ставить за

какое-то х...ло тут свои "умные" мысли высказывает

и тому подобные выражения ставить?

  • 0

#2002
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Правильно, а то ведутся на кого попало, а потом матерями-одиночками становятся. :hi:


Мужчина Вам никогда не понять женщин, пишущих в этой теме, поэтому думаю лучше Вам отсюда удалиться.
Это не вы мучались вынашивали и рожали ребенка, не вы терпели наглость и унижения от отца ребенка, не вы остались с ребенком на руках и не вам рассуждать в этой теме!
Мамочки деток! вы все такие молодчинки, держитесь!!!!!
  • 0

#2003
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


скатертью....


Воооот. В этом-то вся проблема. Вам не нравится, когда люди не отвечают на поставленные вами вопросы, вы считаете, что они ДОЛЖНЫ это делать. А они так не считают. Отсюда - непонимание и конфликты с окружающими, и как следствие - отсутствие полноценной семьи и озлобленность на мужское население.


по всей видимости это ваше чисто мужское мнение

Вам не нравится, когда люди не отвечают на поставленные вами вопросы


да я действительно считаю что вопрос не должен оставаться вопросом, на него всегда должен быть вразумительный ответ.

А они так не считают

они это кто??
в моем и вашем понимание понимание вопроса, "они " - это люди которые не хотять отвечать за свои поступки, вопросы и т д , хотя 2-3 постами выше вы пытались научить нерадивых мамаш чему они должны учить своих дочерей, и с детсвта все родители учать своих детей отвечать на поступки (а вот здесь в моем понимание и вопросы тоже относятся к той категории вещей на которые ответственные люди должны отвечать)

Отсюда - непонимание и конфликты с окружающими, и как следствие - отсутствие полноценной семьи и озлобленность на мужское население


следствия почему то не заметно, хотя если исходить из вашей логике вещей, то возможно можно и провести следствие.

потому что сейчас из ваших постов видно что Вы человек не стремящийся нести ответственость за сказанные вами слова
  • 0

#2004
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ну давайте тогда расставим все по местам,
вы хотите сказать что я не отвечаю на поставленные вами вопросы!!
1 почему я нервная ?? абсолютно не нервная, и витаминчики пью вовремы для поддержания имунитета.
2 не от этого ли все проблемы, у меня проблем нет.

продолжим, Вы считатете себя мужчиной, крича на каждом углу об этом , но при этом ведете себя абсолютно по мужски отвечая вопросом на вопрос??

теперь вернемся к теме первые 2 вопроса были абсолютно мирными (следуя значению моего ника)

будьте так любезны ответить на них,
откуда же такие так сказать глубокие познания в области психологии??

возможно нам тоже следует наведаться в указаный вами источник и поучиться уму разуму.


Давайте расставим по местам:

Насчет источника моих знаний отвечу так: я - психолог, практикую НЛП и телесно-ориентированную терапию. Собственно, кроме этого есть и свой жизненный опыт, т.к. я вырос в интернате, где было очень много детей из неполных семей, ну, соответственно, сейчас я понимаю, что у этих детей поведение было, скажем так, сильно отличающееся от детей из полных семей, причем не в лучшую сторону. Отсюда и выводы свои вывожу, которые, надеюсь, окажутся для вас полезными в жизни.
  • 0

#2005
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

да я действительно считаю что вопрос не должен оставаться вопросом, на него всегда должен быть вразумительный ответ.


Ну, скажем так, я считаю, что задавая человеку вопрос (не любой, и не наугад, конечно, а совершенно определенный!), можно активизировать те области мышления, на которые обычно не обращают внимания. Я не имею в виду какие-то экстрасенсорные способности, нет. Просто, когда задаешь человеку, например, непривычный вопрос, то есть вероятность, что он начнет мыслить не так, как привык и, возможно, найдет ответ на вопрос с другой, непривычной стороны. Как бы, взглянет на вопрос по-дргому, не так как раньше.
  • 0

#2006
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Вот только за это мне таких "мужичков" охота растерзать.Я бы не дала себя в обиду, только в 1 раз замахнулся все пока! Ничего не бойтесь, НИЧЕГО. Многие женщины без мужчин живут гораздо лучше, и не бойтесь трудностей ,всегда найдется выход из положения .


Женщина может в одиночку воспитать и вырастить ребенка без всяких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

А так, вообще, какой-то особой проблемы в воспитании детей матерями (или отцами)-одиночками, по сути, и нет - в общественной жизни такие дети вполне нормально живут и добиваются успехов.


у меня свекр был выращен воспитан одной матерью, без отца, и я Вам скажу такой человек незаменим для семейной жизни(х.ф"летучая мышь" помоему) внимательный, заботливый. трудолюбивый, денюжку всегда закалачивает дома работает не покладая рук, вообщем не нахватавшись ничего от своего отца ввиду его отсутствия-война, он сам придумал себе образ отца для себя и реализует его в семье и с детьми, так что насчет проблем не была бы так категорична :-)
  • 0

#2007
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Правильно, а то ведутся на кого попало, а потом матерями-одиночками становятся.

противно читать, когда на личности переходят :-) вы мужчина и должны быть выше этого :lol:

#2008
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочка РоМашка, Мама Данисы, Beloved спасибо вам за поддержку.
  • 0

#2009
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Женщина может в одиночку воспитать и вырастить ребенка без всяких проблем. Проблемы начнутся тогда, когда этот ребенок начнет жить в СВОЕЙ семье. Потому что у него нет примеров жизни (как себя вести) в полной семье. Только и всего.

А так, вообще, какой-то особой проблемы в воспитании детей матерями (или отцами)-одиночками, по сути, и нет - в общественной жизни такие дети вполне нормально живут и добиваются успехов.

Хм.... скажите мне вы рожали ребенка? А после родов сразу после выписки столько эмоций, ослабла неврная система и организм и ты просто напросто рыдаешь от страха перед будущим своего ребенка, когда чувствуешь себя беспомощной. А когда от этих слез и страхов пропадает молоко, тебе ребенка выходит кормить нечем, надо покупать смесь, а кто принесет деньги? Хорошо декретные в лучшем случае получишь, их хватит на 2-3 мес. потому что ребенку нужно все абсолютно вплоть до салфеточки попку подтереть, это же новый человек, это у вас есть штаны которые вы 1 год проносили и эти же штаны будете носить след год, а это новый человек у него ничего вообще нет. А вы знаете что такое после родов сутками с орущим от коликов, например, ребенком быть?А если не дай Бог болеет ребенок и у тебя нет денег даже на несчастный панадол, вам такое ощущение знакомо??? Я знаю лично истории когда мать настолько уставала аж ребенка чуть ли не из рук роняла мимо манежа. При том у нее муж был, который считал как вы ниче сложного, она женщина обязана и растить и дом убирать и готовить, Как вы думаете это все легко? Я лично элементарно не помнила кормила ли я ребенка вообще смесью настолько уставшая была. Просыпаюсь от ее плача , моя мама тоже кстати помогала, пришла в комнату я взяла бутылочку сую ей, она пустая, я спрашиваю ты кормила? она нет ты что ты же полчаса назад кормила ее. Ты в шоке, но нет сил даже на испуг от своего состояния, просто мама забирает ребенка в другую комнату , а ты тупо отключаешься спишь. А бежать в магазин на 4 день после родов зимой не пробовали? А когда грудь болит от прилива молока настолько что просто прикоснуться больно? Еще при этом всем ты ДОЛЖНА просто найти деньги себя кормить и ребенка. А когда нет денег на пачку смеси куда вы побежите с ребенком на руках зарабатывать???
Уж, молчали, вы себе даже близко не представляете что это такое! Многие мужчины при первых 3 днях сбежали бы и бросили ребенка на мать или на кого нибудь

В моих словах ни капли лжи или попытки давить на жалость. Вот так оно и есть по крайней мере у меня было.

Никакой вы не психолог вы очень недалекий мужчинка, вероятнее всего молодой совсем пытающийся кому то что то доказать хоть тут

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 14.10.2009, 20:56:11

  • 0

#2010
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мать, которая воспитывает и расти ребенка одна, это конечно не смертельно, но это трудно это очень трудно...Никто до конца не поймет не оказавшись на месте такой матери.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 14.10.2009, 21:43:55

  • 0

#2011
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

он сам придумал себе образ отца для себя и реализует его в семье и с детьми, так что насчет проблем не была бы так категорична :-)


Очень хороший метод. С другой стороны, немногие его используют, согласитесь?
  • 0

#2012
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Певрые полгода лично для меня были очень сильным испытанием на прочность выдержку, как оказалось слаба на деле я. Мама помогала очень хорошо. Но даже при ее помощи часто было желание чтобы тебя просто не было, лишь не ощущать в полнейшей мере своб беспомощность и видеть как твой ребенок в чем то нуждается
Вы, Микаэль 2000 зайдите пожалуйста в темку "Помощь приюту матерей одиночек" и съездите с волонтерами разок в этот приют я думаю вы многое для себя откроете, хот я не вижу в Вас мудрого человека и вам все бесполезно говорить вы пришли тут с женщинами ругаться таким образом ощущаете себя сильнее всего наверное и умнее, выглядит глупо и смешно и даже мерзко.

Мда если бы мужчины рожали детей давно вымер бы человеческий род...

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 14.10.2009, 21:44:23

  • 0

#2013
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки,не знала куда написать. Может вы сталкивались с этим,Можно ли поменять фамилию маленькому ребенку, в моем случае на мамину, при согласии обоих родителей и что для этого нужно, как долго это занимает по времени? Спасибо заранее.
  • 0

#2014
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Давайте расставим по местам:

Насчет источника моих знаний отвечу так: я - психолог, практикую НЛП и телесно-ориентированную терапию. Собственно, кроме этого есть и свой жизненный опыт, т.к. я вырос в интернате, где было очень много детей из неполных семей, ну, соответственно, сейчас я понимаю, что у этих детей поведение было, скажем так, сильно отличающееся от детей из полных семей, причем не в лучшую сторону. Отсюда и выводы свои вывожу, которые, надеюсь, окажутся для вас полезными в жизни.

Ой, не смешите! Здесь же не детсадовские детки сидят, которым можно по ушам проехать! По вашим безграмотным постам видно, что вы или в девятом классе учитесь, или в колледже на первом курсе, что в принципе, одно и то же!
Психолог! :lol:
Выводили бы уже свои выводы где нибудь во флейме, ПТУ шникам там самое место!

Сообщение отредактировал gft-1: 15.10.2009, 10:09:14


#2015
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Огромное спасибо всем высказавшимся! Пишите еще, мне интересно. :lol:
  • 0

#2016
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 mickael2000,
доброе утро уважаемый Михаил (надеюсь вы позволите себя так называть),
очень интересный источник этот ваш НЛП,

все утро с усердием изучала эту вашу

Нейро-лингвистическое программирование (НЛП)


и почему то ваши посты идут с очень большим расхождением в очень многих определениях этого самого
Нейро-лингвистическое программирование (НЛП)
приведу примеры

если Вы, именуемый себя психологом, то наверное во многих учебниках прописано правило о как там называется о раздувании конфликта.
ведь можно было после первого поста

Цитата(Artificialman @ 14.10.2009, 10:05)

Ну надо же, еще один эксперт - самоучка


ответить как подообает, если же вы действительно считаете себя "психологом"- в чем многие посетители данной ветки уже удостоверились, что вы им не являетесь.


а вы же сами начали раздувать конфликт отвечая на вполне нормальное ничем не уязвляющее Вас, высказывание , оскорблением типа о трудностях жизни

По теме есть что сказать? Или жизнь так трудна, что остается только на форуме злость изливать?


ИМХО

ваше выскаывание о жизни

Добавлять ИМХО здесь не обязательно, это всегда было, есть и будет - это жизнь


писменное подтверждение у вас есть?? НЕТ !!! значит это ИМХО,

и далее тут же вы опять раздуваете конфликт....

по поводу моего поста о глубоких познания в той или иной сфере, вместо того что бы ответить как подобает нормальному не склочному человеку (кем вы по всей видимости не являетесь )

цитирую


Цитата(pacific @ 14.10.2009, 16:58)

Вопрос 2 michael2000:

откуда такие глубокие познания в психологии детей растущих в неполных семьях???

или в отношениях между мужчинами и женщинами??

насколько я поняла по вашим постам , то Вы мужчина!!

и вы приперлись в тему матерей одиночек чтобы учить их уму разуму, или Вы начитались умных книжек и решили внести свои 5 копеек??

Кто вы ваще такой чтобы влезать в бабский базар и рассуждать о том что мужик голова а женщина шея??

или учить женщин как им нужно воспитывать своих дочерей, и чему их учить.....



возможно я спросила в слегка грубой форме, но что же вы отвечаете.... Вы опять таки провоцируете на более грубые высказывания в ваш адрес

Вы всегда такая нервная? Не от этого ли проблемы по жизни? Поэтому, видимо, и аватар такой "pacific" - "мирная"?

даже не зная человека вы делаете свом умозаключения, и при чем здесь Проблемы, Кто то заикался о проблеме??

продолжу,

далее же опять умное васказывание



Не, если вы приходите в эту ветку, чтобы поплакаться, пожаловаться на жизнь, рассказать друг другу какие мужики сволочи и т.п., то тогда, прошу прощения, не буду мешать вам заниматься садомазохизмом дальше...


после чего вам положено было бы удалиться, но опять таки простое словоблудство, как следствие что Вы не являетесь хозяином своих слов .

и продолжаете перепалку с Н-количеством, женщин (девушек), которые уже сталкивались с словоблудами.

Может вам стоит открыть кабинет с грос=мким названием помогаю матерям одиночкам, посредством конфликто терапии, я вас провоцирую а вы отбиваетесь от меня умного, устоите значит естьь вам и вашему чаду место в жизни а не устоите, то сорри вы и ваш ребенок всегда будете неполноценными, так как вы выходцы из неполноценных семей.

и далее вы поныв свою ошибку, вы начинаете кидаться умными высказываниями типа


Давайте расставим по местам:

Насчет источника моих знаний отвечу так: я - психолог, практикую НЛП и телесно-ориентированную терапию. Собственно, кроме этого есть и свой жизненный опыт, т.к. я вырос в интернате, где было очень много детей из неполных семей, ну, соответственно, сейчас я понимаю, что у этих детей поведение было, скажем так, сильно отличающееся от детей из полных семей, причем не в лучшую сторону. Отсюда и выводы свои вывожу, которые, надеюсь, окажутся для вас полезными в жизни.

и

Ну, скажем так, я считаю, что задавая человеку вопрос (не любой, и не наугад, конечно, а совершенно определенный!), можно активизировать те области мышления, на которые обычно не обращают внимания. Я не имею в виду какие-то экстрасенсорные способности, нет. Просто, когда задаешь человеку, например, непривычный вопрос, то есть вероятность, что он начнет мыслить не так, как привык и, возможно, найдет ответ на вопрос с другой, непривычной стороны. Как бы, взглянет на вопрос по-дргому, не так как раньше.



причем впрос был поставлен весьма определенно


и как заключение так как нечего было сказать, а как уже определение вашему весьма и весьма склочному характеру и вашему весьма посредственному интеллекту.

вы не смогли найти подобающего ответа как раззадорить уже бушующую толпу, кроме как


Огромное спасибо всем высказавшимся! Пишите еще, мне интересно.



ну и где же ваши глубокие познания психологии?? кроме как издержки из первой главы учебника по социальной психологии???

и вы еще имеете наглость называть себя психологом....

Сообщение отредактировал pacific: 15.10.2009, 11:45:00

  • 0

#2017
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
pacific, вы исправьте свое сообщение, пжста - совершенноне читабельно.
  • 0

#2018
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
pacific, из вашего поста ничего не понял.

Ага, спасибо, исправили.

Скажите, а в чем смысл вашего сообщения? Убедить меня, что я плохой психолог? В рамках интернет-форума у вас это не получится.

Тогда зачем вы пишете эти "простыни"?

Сообщение отредактировал michael2000: 15.10.2009, 11:47:56

  • 0

#2019
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ну, не знаю, мне так без мужа намного легче, чем с мужем жить. Так хоть зарабатываешь на себя и ребенка, а с мужем живешь, еще на его не сильно скромные запросы впахиваешь. Кроме того, я после развода я избавилась от кучи болячек и комплексов. Больше времени остается на себя и ребенка, на свои хобби. У меня практически нет примеров положительной семейной жизни перед глазами, институт брака умирает, женщинам частенько легче самим растить своих детей.

Кстати, из биологии, красивее всего за самками в период спаривания ухаживают самцы, которые потом не принимают участия в воспитании детенышей, так что имейте ввиду! :lol:
  • 0

#2020
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну Миша может на это высказывание чего нить умненького сбацаете )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.