Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1901
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Solstiss
Спасибо большое вы прям так подняли боевой дух всем
Статистика ерунда полная скажу я Вам наоборот такие дети гораздо усерднее в работе и стремятся к лучшему больше остальных

Поймите правильно, я совершенно не собиралась кому-то "поднимать боевой дух". У меня 2 подруги растят детей без отцов, и я желаю им самого лучшего, конечно же. Наткнувшись на данные статистики, разволновалась, поэтому и попросила примеры, доказывающие обратное... :-)

Artificialman, Вы порадовали. ;) Кем работаете, если не секрет, хотя бы примерно?


Работаю в СМИ
  • 0

#1902
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девушки, совершенно случайно нашла в сети такую информацию...

По статистике LogicaCMG, поднявшей данные на 4 900 000 человек, дети разведенок-брошенок и вдов "устраиваются" в жизни гораздо хуже "полносемейных" сверстников. В исследовании сравнивалось образование, "престижность" работы, наличие автомобиля-жилья, выезды за границу, количество суицидов и семейное положение. Вышло, что 25-летние "дети без отца" работают за меньшие деньги на менее "престижной" работе, чаще совершают самоубийства, реже владеют автомобилем, чаще снимают квартиры, редко ездят за границу и гораздо чаще разводятся. Скорее всего, реализуется неудачливая "маменькина схема", не все готовы принять стаю маминых ухажеров, а рефрен "он нас бросил, но мы справимся" счастья не добавляет.


Что думаете? Есть живые примеры, опровергающие подобную статистику?... :smoke:


Я тоже живой пример ;)
Несмотря на то, что я выросла без отца (родители развелись, когда мне было 5 лет), я НАМНОГО успешнее в материальном плане всех моих сверстников и не только.... А вот в моральном :-) не знаю, не поняла еще, т.к. тоже разошлась с мужем. Еще, для себя уяснила четко - ребенок не должен быть единственным в семье (от чего я сейчас морально страдаю). Поэтому постараюсь родить еще одного-двух (в браке или нет, все равно).
  • 0

#1903
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
О, моя мама живой пример, родители развелись когда она была миаленькая, отец имел очень хорошую должность, мама же ее пахала как не знаю кто, а он не помогал. Не смтотря не на какую статистику моя маман успешный человек в своей среде и личной жизни (говорит, что дети, правда, получились не совсем такие о каких она мечтала :-))
  • 0

#1904
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
эта статистика - имеется в виду если родители развелись? или если отец вообще исчез из жизни ребенка? немного разное. часто после развода дети общаются с отцом, он помогает материально.
  • 0

#1905
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И что, уже заранее соглашаетесь с мыслью, что он будет менее успешным, чем другие? Не рановато ли сдаетесь?

Во время беременности - это был у меня один из страхов.
  • 0

#1906
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, а ты на себя сына записала? отца вписывала в св-во о рождении?

Да в графе отец записаы ИО его отца а фамилия моя.... не хотела я на своего отца записывать... онже мне не брат а сын :-)

.Девочки. а есть и совсем обратные примеры. когда Ре из полной семьи - никто и звать его никак.... Ох не в целостности семьи тут деело. а в воспитании...
А статистика вообще наука оч приблизительная ;)
  • 0

#1907
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


И что, уже заранее соглашаетесь с мыслью, что он будет менее успешным, чем другие? Не рановато ли сдаетесь?

Во время беременности - это был у меня один из страхов.

Все страхи - в сад! Наши дети будут жить лучше всех. По-другому и быть не может.
  • 0

#1908
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Все страхи - в сад! Наши дети будут жить лучше всех. По-другому и быть не может.

Спасибо за положительный настрой!!! :-) Быть посему
  • 0

#1909
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Почитала я темку вначале. там у девушки с ником Долька похожая ситуация в жизни была.
Я сейчас столкнулась с тем, что в жизни не все заканчивается хорошо, даже если так начинается. Мы с парнем встречаемся почти 3 года, из них 2 прожили вместе. Не так давно был переломный момент в наших отношениях. который заставил меня переосмыслить многие вещи. Я люблю этого человека, но боюсь, что он не может дать мне то, чего я хочу. Вроде говорит: люблю, о семье говорит на протяжении всех лет, а дальше слов ничего не продвигается. А во время ссоры я поняла, что он попросту не созрел. Он не плохой человек, просто приоритеты в жизни у него другие. Для него сейчас важны карьера. материальное благополучие, т.е. преумножение и прочее. Может он и хочет, но не в ближайшем будущем. А я хочу ребенка, мне 27. Здоровье не улучшается, а у меня еще свои проблемы специфические. Ждать не хочу, пока он созреет, так как нет уверенности, что когда этот момент наступит наконец, я не передумаю. Имеется в виду замуж за него выходить. Ставить ему ультиматум бессмысленно. Ко мне отношение не изменится, только сама себя перестану уважать. Вообще у современных мужчин появился пунктик насчет брака. То ли веяния запада, то ли мужчины стали менее уверенные в себе... Вообщем, я пришла к выводу, что хочу ребенка. Хочу сейчас, а не когда-нибудь. Если решусь на этот шаг, то надо понимать, что рассчитывать нужно только на себя. Сложностей не боюсь. Сама росла с мамой, они с отцом развелись, когда мне было 5. Не чувствовала себя никогда ущербной, комплексов по этому поводу не наблюдала у себя. Остается только психологический момент. Умом понимаю, что у ребенка должна быть семья. И если не быть эгоисткой, то надо отказаться от этой идеи... Пока в раздумьях. Но если честно, то только эта мысль, стать мамой, меня греет... Как быть?

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 07.10.2009, 13:56:37

  • 0

#1910
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Варвара,лучше конечно в браке рожать...НО...я всегда знала что у меня Ре родится точно вне брака.и это случилось...нет,я не гадалка...но.чувствовала...и мне от этого не тяжело!И не грустно!Есть моменты конечно когда думаешь надо было подождать и родить в браке,но никто не мог гарантировать мне еще одну беременность.Так что я не задумываясь оставила РЕ!хотя он был против,даже сказал что я буду мучатся и мне будет трудно.Но,зато у меня есть моя крошка,а у него ее нет...так что кто из нас еще мучается и несчастный человек я незнаю! :-)вообще не правильно говорить мать одиночка..если у нее есть РЕ!!!!Одинокий человек вообще никого по моему не имеет!!!!Так что,подумайте!все продумайте...за и против...может даже за и больше!Ведь на самом деле время идет...

Сообщение отредактировал mira707707: 07.10.2009, 14:40:32

  • 0

#1911
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Варвара, 27 лет - это не 35. еще можно подождать, когда ваш молодой человек созреет. ИМХО.
  • 0

#1912
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Варвара, 27 лет - это не 35. еще можно подождать, когда ваш молодой человек созреет. ИМХО.

Эх, если бы еще была уверенность, что вообще созреет. Он натура увлекающаяся. Завтра придумает себе еще занятие. Уже заговорил о том, что его семья будет жить только в доме, буду (в смысле он будет) строить дом! Это может и осуществимо, но все силы и деньги он бросит на это. Да и времени потребуется немало...
  • 0

#1913
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эх, если бы еще была уверенность, что вообще созреет. Он натура увлекающаяся. Завтра придумает себе еще занятие. Уже заговорил о том, что его семья будет жить только в доме, буду (в смысле он будет) строить дом! Это может и осуществимо, но все силы и деньги он бросит на это. Да и времени потребуется немало...


не созреет, так после 30 решите этот вопрос. Знаете, у женщин есть огромное преимущество. При желании они могут иметь детей и без мужчин. А если вот мужчина хочет ребенка, ему обязательно нужна женщина. (Вариант с донорской яйцеклеткой и суррогатной мамой уж очень сложен). Так что мы, женщины, гораздо свободней в этом плане.
  • 0

#1914
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

не созреет, так после 30 решите этот вопрос. Знаете, у женщин есть огромное преимущество. При желании они могут иметь детей и без мужчин. А если вот мужчина хочет ребенка, ему обязательно нужна женщина. (Вариант с донорской яйцеклеткой и суррогатной мамой уж очень сложен). Так что мы, женщины, гораздо свободней в этом плане.

Так то оно так, но все ж теплится надежда, что я когда-нить встречу мужчину, выйду замуж и захочу родить и ему ребенка... Тут возраст играет роль... Хочу не одного ребенка иметь...
  • 0

#1915
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да статистик - самая не точная наука! Откуда данные конкретно

встатистике LogicaCMG, поднявшей данные на 4 900 000 человек

? Где критерии успешности/престижности и наоборот?
Или как?
человек, выросший в полной семье, имеющий

"престижность" работы, наличие автомобиля-жилья, выезды за границу, количество суицидов и семейное положение.

должность рукаводителя, а то и успешного собственника, пару хороших авто, выезд за границу несколько раз в год, семью с замечатьльным/ой супругом/ой и детьми не может быть сволочью? Не может быть человеком совершенно не потребным обществу? или тогохуже?

Скорее всего, реализуется неудачливая "маменькина схема", не все готовы принять стаю маминых ухажеров, а рефрен "он нас бросил, но мы справимся" счастья не добавляет.

Скорее, люди хапнув в детстве негатива стремятся всеми силами "быть на волне", а детство без отца закаляет. Так что такому легче бороться за небо под солнцем, т.к. многие невзгоды даже за сложности не воспринимаются.

Уж сколько было этих успешных из полных семей в 90-е годы? И авто было несколько и квартир и выезжали за границу чаще многих. А при этом...стоит вспомнить сколько тогда народилось рекета и бандюков.

Просто в полной семье проще, наверно, воспитать хорошего человека, дать ему образование, старт для будущего, помочь в начинаниях и поддержать потом. Вдвоем всеже проще. ИМХО
  • 0

#1916
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
та же проблема что и у вас, В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а! один в один! и тоже не знаю что делать... ну а если беременеть то от кого? от них? они не согласятся.... ведь они же говорят что они в принципе не против жениться и от ребенка не отказываются...только пока не время... и все такое... по-тихому? как-то это неправильно... да и глупо..
  • 0

#1917
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Эмо: мне меньше 27, но я тоже 35 ждать не собираюсь... я не хочу рожать поздно... и не хочу ограничиваться одним ребенком... да и на фигуре и здоровье я думаю отразиться намного сильнее если рожу поздно (говорю конкретно про себя.. основываясь на родивших тетях, бабушках и маме)
  • 0

#1918
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

та же проблема что и у вас, В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а! один в один! и тоже не знаю что делать... ну а если беременеть то от кого? от них? они не согласятся.... ведь они же говорят что они в принципе не против жениться и от ребенка не отказываются...только пока не время... и все такое... по-тихому? как-то это неправильно... да и глупо..

Беременеть однозначно от него, потому как любимый, а искать другого донора спермы и не хочется... Не отказываются, но и не делают для этого ничего... Не согласятся? Можно и не спрашивать...
Я сначала думала, что по-тихому. То есть вообще получить желаемый результат в 2 полоски и отправить его на свободу насовсем :-( Чтобы без лишних разборок, нервов, выяснений. Чтобы меня еще потом его друзья и родственники не спросили, как это так получилось. Но потом подумала и пришла к выводу, что если потом узнает, взыграет в нем благородство, начнет говорить: давай жениться. А я не хочу, то есть получится то, чего я всегда боялась. Потащу мужика в ЗАГС, подталкивая пузом. Да и потом я ему зареклась, что если я забеременею, не будучи за ним замужем, то он может не утруждать уже потом себя предложениями руки и сердца. Но есть еще другая опасность, он пойдет на принцип. Будет судиться, права качать. А это опять нервотрепка, скандалы. Не хочу. Поэтому в итоге решила, что если уж пойду на это, то скажу сразу: я жду от тебя ребенка, но замуж за тебя не собираюсь, потому как ты этого и не хотел. Ты его папа, не буду запрещать участвовать в его воспитании и не буду отказываться от материальной поддержки, если предложит.
Тося, давайте вместе думать, а то так тяжко на душе, а окружающие (с теми немногими, с кем поделилась своими мыслями) у виска крутят :-)

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 07.10.2009, 15:19:46

  • 0

#1919
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

та же проблема что и у вас, В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а! один в один! и тоже не знаю что делать... ну а если беременеть то от кого? от них? они не согласятся.... ведь они же говорят что они в принципе не против жениться и от ребенка не отказываются...только пока не время... и все такое... по-тихому? как-то это неправильно... да и глупо..


я в этой ситуации поставила ультиматум. Я хочу ребенка. если ты согласен, то от тебя. если нет, то рожу от другого. для меня это сейчас важнее всего. родила от него, от любимого.
Не все согласятся с тем, что такой подход правильный. Да и я это признаю. Но вот так было.
  • 0

#1920
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

я в этой ситуации поставила ультиматум. Я хочу ребенка. если ты согласен, то от тебя. если нет, то рожу от другого. для меня это сейчас важнее всего. родила от него, от любимого.
Не все согласятся с тем, что такой подход правильный. Да и я это признаю. Но вот так было.

Поставить ультиматум, а потом, живя с ним, думать, что он тихо тебя за это ненавидит. Получается вы приняли решение. А не он, мужчина. Это момент важный, инициатива должна исходить от мужчины, иначе ущемляется его мужское достоинство (самолюбие)! Он это будет помнить всегда, даже если не скажет вслух. Думаете, это не отразится на отношениях, а значит и на детях?

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 07.10.2009, 15:25:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.