Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1881
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений


я записала РЕ на его фамилию,он сам захотел.а вот здесь почитаешь всякого вдруг тож не пустит никуда?!один раз я правда сказала про поездку,мол хочу уехать твое разрешение оказывается надо,а он так хитро улыбнулся че то мне не по себе аж стало! :-)


а нельзя в судебном порядке добиться разрешения? вот не может же этот человек, потом всю жизнь портить


Одна моя подруга, когда развелась с мужем, решила уехать с дочкой на ПМЖ. Ребенку было 1.5 года, муж алименты толком не платил, потому что постоянно менял работу, с дочкой приходил повидаться редко и с пустыми руками. Но узнав, что нужно его разрешение на вывоз ребенка, нагло запросил у моей подруги кругленькую сумму. Стал приходить , на нервы действовать и прямо вымогать с них деньги.
Тогда она поступила так:)уж не знаю, может быть и аморально, и не совсем законно)...
Отправила его погулять с ребенком, зная, что он повезет дочку к себе домой, к бабушке, она пошла в милицию и написала заявление, что бывший муж похитил ее ребенка :D Со всеми вытекающими последствиями... :eek: обеспечила ему крупные неприятности с милицией.
Дальше, все по схеме: ты -мне-я-тебе :-) То есть , она сказала, что заберет свое заявление, если он даст разрешение на вывоз ребенка. Подействовало. Только после этого они смогли выехать.
Вот такой детектив.
И не знаю, стоит ли осуждать ее за это?
  • 0

#1882
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
как он, так и ему
она интересы своего ребенка отстаивает, каков папаша таков и ему ответ
молодца, что не растерялась
  • 0

#1883
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

кругленькую сумму. Стал приходить , на нервы действовать и прямо вымогать с них деньги.
Тогда она поступила так:spy:уж не знаю, может быть и аморально, и не совсем законно)...
Отправила его погулять с ребенком, зная, что он повезет дочку к себе домой, к бабушке, она пошла в милицию и написала заявление, что бывший муж похитил ее ребенка :mad: Со всеми вытекающими последствиями... :D обеспечила ему крупные неприятности с милицией.
Дальше, все по схеме: ты -мне-я-тебе :) То есть , она сказала, что заберет свое заявление, если он даст разрешение на вывоз ребенка. Подействовало. Только после этого они смогли выехать.
Вот такой детектив.
И не знаю, стоит ли осуждать ее за это?

Ах, красотка молодец :-) Отличная идей однако, надо мотать на ус :smoke:
  • 0

#1884
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалуйста что делать? Отец моего ребенка (шесть месяцев) хочет расписаться, а я ему не доверяю, потому что:
Когда я залетела как говорят в моем случае на первого ребенка, он меня бросил, не хотел женится, хотя он говорит что струсил, я дура хотела сделать аборт и родить тоже хотела, короче я так сильно запуталась а время шло, и после долгих упреков и угроз, плоду было четыре месяца уже, когда он просто тупо меня забрал к себе и мы стали жить вместе. Он меня со своей семейкой доводил меня, пил, гулял, а его мать с сестрой строили козни против меня, короче в итоге у меня произошли преждевременные роды и ребенок умер, ребенка могли спасти, но врачи не хотели, потому что не по блату я была, и они его просто тупо проспали.
После наши отношения с ним резко изменились, он стал таким заботливым, любящим, все вроде как стало лучше. Но этого несмогла выдержать свекрыся с заловкой, и я поругалась сильно с его матерью и ушла.
Как тогда мне казалось он очень страдал, просил вернуться, но я уже не хотела больше жить со свекрысей. Мы жили раздельно он с мамой и я со своими родителями, что мы и делаем по сей день. Единственное что меня душило это потеря ребенка. Я думала что если рожу другого мне станет легче, и я стало готовиться к этому, лечилась, и выждала год после родов. И что вы думаете, я забеременела, ни кому не говорила до трех месяцев, как только он узнал, исчез......... Вынашивала я одна, везде где нужны были деньги я справлялась одна, благо я зарабатывала хорошо (сейчас в декретном отпуске), с врачами договаривалась тоже сама. Спасибо родителям, помогали морально, без этого я наверное бы пропала.
И вот я родила здоровго крепыша. Появились все и он и его родня :smoke: В начале хотели в наглую как вещь какую то забрать из роддома, как приложение к ребенку, потом просили вернутся к ним.
Так как не вышло стали засылать мне своих теток, я не соглашалась.
Он стал хорошим папой, действительно, все делает для сына, когда я его упрекаю он говорит что просто струсил, ну разве можно струсить дважды? Ребенку полгода, он хочет чтобы мы были теперь одной семьей, хочет женится. А я незнаю что делать, мне говорят что сейчас важны интересы ребенка, а потом только мои и его, что ребенок завтра не поймет почему он родился незаконнорожденным, что сын не должен быть ущербным. Я все умом понимаю, но меня что то останавливает, я не хочу или боюсь, не пойму сама себя. Мои родители очень сильно любят внука, даже мне говорят если уйдешь то одна, ребенок наш, его не отдадим. А я ведь не смогу без сына .Что делать? Кто ни будь был в такой ситуации, подскажите.
  • 0

#1885
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кусайын
Кошмар я вас читала и видела себя на Вашем месте если бы все таки жила со своим, все таки правильно что мы вместе не живем. Я только одного не поняла раз вы так боитесь зачем вы вторым ребенком беременели от него?
  • 0

#1886
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Подскажите пожалуйста что делать? Отец моего ребенка (шесть месяцев) хочет расписаться, а я ему не доверяю

Если не доверяете- не расписывайтесь, поживите вместе, в гражданском браке. Хотя бы год. И все увидете- поймете: и отношение его к вам и ребенку, и отношение свекрови к вам. Почему в гражданском- не надо будет усыновлять малыша, и впоследствии будет меньше проблем. Даже если вам не поживется, проще разбегаться и делиться с гражданским мужем, чем с законным.
Но , судя во вашему посту, он или инфантильный, или предатель по сути своей.

#1887
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Кусайын, все что произошло с Вами - это то что Вы сами притянули. Только мы сами ответственны за свои действия, решения. ошибки и т.д. Ведь Вы уже сами давно поняли, что человек, предавший Вас один раз, способен предать и во второй. И тем не менее Вы поддерживали с ним отношения. Это было только Ваше желание, т.к. никто не смог бы Вас заставить жить с ним против воли. Сейчас, когда у Вас на руках ребенок, Вы в первую очередь ответственны за него, и именно интересы ребенка до определеного времени станут для Вас первичными. Неужели Вы думаете, что кто-то кроме Вас может подсказать как Вам стоит поступить?? :rolleyes: Судя по тому, что Вы написали - Вы сами не стремитесь к тому, чтобы жить с отцом ребенка. а если это так, и негативизм будет все время между вами, Вы думаете ребенку будет от этого хорошо? ИМХО: надо либо изменить отношение к человеку, с которым собираетесь жить и растить ребенка, либо жить отдельно и позволить отцу ребенка участвовать в его воспитании без совместного поживания и регистрации брака. В любом случае, Вы должны решать сами и слушать не только свой разум, но и сердце. ИМХО.
пысы: У Вас золотые родители!

Сообщение отредактировал zaraza111: 01.10.2009, 11:08:35

  • 0

#1888
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Спасибо за отзывы :smoke: Рожала второго, потому что думала что смогу забыть первого, но я ошиблась, невозможно ни чего забыть, одного человечка не может заменить другой. Простила его за все, забеременела вторым, все повторилось, теперь незнаю, точнее знаю что не хочу быть с ним, но жалко ребенка, ребенок так тянется к нему, знает что он его отец. Сможет ли ребеночек простить меня что семья не полная, а в первую очередь понят меня?
  • 0

#1889
kadze80

kadze80
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите пожалуйста что делать? Отец моего ребенка (шесть месяцев) хочет расписаться, а я ему не доверяю, потому что:
Когда я залетела как говорят в моем случае на первого ребенка, он меня бросил, не хотел женится, хотя он говорит что струсил, я дура хотела сделать аборт и родить тоже хотела, короче я так сильно запуталась а время шло, и после долгих упреков и угроз, плоду было четыре месяца уже, когда он просто тупо меня забрал к себе и мы стали жить вместе. Он меня со своей семейкой доводил меня, пил, гулял, а его мать с сестрой строили козни против меня, короче в итоге у меня произошли преждевременные роды и ребенок умер, ребенка могли спасти, но врачи не хотели, потому что не по блату я была, и они его просто тупо проспали.
После наши отношения с ним резко изменились, он стал таким заботливым, любящим, все вроде как стало лучше. Но этого несмогла выдержать свекрыся с заловкой, и я поругалась сильно с его матерью и ушла.
Как тогда мне казалось он очень страдал, просил вернуться, но я уже не хотела больше жить со свекрысей. Мы жили раздельно он с мамой и я со своими родителями, что мы и делаем по сей день. Единственное что меня душило это потеря ребенка. Я думала что если рожу другого мне станет легче, и я стало готовиться к этому, лечилась, и выждала год после родов. И что вы думаете, я забеременела, ни кому не говорила до трех месяцев, как только он узнал, исчез......... Вынашивала я одна, везде где нужны были деньги я справлялась одна, благо я зарабатывала хорошо (сейчас в декретном отпуске), с врачами договаривалась тоже сама. Спасибо родителям, помогали морально, без этого я наверное бы пропала.
И вот я родила здоровго крепыша. Появились все и он и его родня :smoke: В начале хотели в наглую как вещь какую то забрать из роддома, как приложение к ребенку, потом просили вернутся к ним.
Так как не вышло стали засылать мне своих теток, я не соглашалась.
Он стал хорошим папой, действительно, все делает для сына, когда я его упрекаю он говорит что просто струсил, ну разве можно струсить дважды? Ребенку полгода, он хочет чтобы мы были теперь одной семьей, хочет женится. А я незнаю что делать, мне говорят что сейчас важны интересы ребенка, а потом только мои и его, что ребенок завтра не поймет почему он родился незаконнорожденным, что сын не должен быть ущербным. Я все умом понимаю, но меня что то останавливает, я не хочу или боюсь, не пойму сама себя. Мои родители очень сильно любят внука, даже мне говорят если уйдешь то одна, ребенок наш, его не отдадим. А я ведь не смогу без сына .Что делать? Кто ни будь был в такой ситуации, подскажите.


А я б в жизни к такому извените уроду не возвращалась!!! да еще бы его мать и сестру материла бы при каждом виде когда тока ногой в мой огород заходили бы, шоб неповадно было! скотина такая!

Сообщение отредактировал kadze80: 03.10.2009, 18:29:45

  • 0

#1890
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Подскажите пожалуйста что делать? Отец моего ребенка (шесть месяцев) хочет расписаться, а я ему не доверяю, потому что:
Когда я залетела как говорят в моем случае на первого ребенка, он меня бросил, не хотел женится, хотя он говорит что струсил, я дура хотела сделать аборт и родить тоже хотела, короче я так сильно запуталась а время шло, и после долгих упреков и угроз, плоду было четыре месяца уже, когда он просто тупо меня забрал к себе и мы стали жить вместе. Он меня со своей семейкой доводил меня, пил, гулял, а его мать с сестрой строили козни против меня, короче в итоге у меня произошли преждевременные роды и ребенок умер, ребенка могли спасти, но врачи не хотели, потому что не по блату я была, и они его просто тупо проспали.
После наши отношения с ним резко изменились, он стал таким заботливым, любящим, все вроде как стало лучше. Но этого несмогла выдержать свекрыся с заловкой, и я поругалась сильно с его матерью и ушла.
Как тогда мне казалось он очень страдал, просил вернуться, но я уже не хотела больше жить со свекрысей. Мы жили раздельно он с мамой и я со своими родителями, что мы и делаем по сей день. Единственное что меня душило это потеря ребенка. Я думала что если рожу другого мне станет легче, и я стало готовиться к этому, лечилась, и выждала год после родов. И что вы думаете, я забеременела, ни кому не говорила до трех месяцев, как только он узнал, исчез......... Вынашивала я одна, везде где нужны были деньги я справлялась одна, благо я зарабатывала хорошо (сейчас в декретном отпуске), с врачами договаривалась тоже сама. Спасибо родителям, помогали морально, без этого я наверное бы пропала.
И вот я родила здоровго крепыша. Появились все и он и его родня :smoke: В начале хотели в наглую как вещь какую то забрать из роддома, как приложение к ребенку, потом просили вернутся к ним.
Так как не вышло стали засылать мне своих теток, я не соглашалась.
Он стал хорошим папой, действительно, все делает для сына, когда я его упрекаю он говорит что просто струсил, ну разве можно струсить дважды? Ребенку полгода, он хочет чтобы мы были теперь одной семьей, хочет женится. А я незнаю что делать, мне говорят что сейчас важны интересы ребенка, а потом только мои и его, что ребенок завтра не поймет почему он родился незаконнорожденным, что сын не должен быть ущербным. Я все умом понимаю, но меня что то останавливает, я не хочу или боюсь, не пойму сама себя. Мои родители очень сильно любят внука, даже мне говорят если уйдешь то одна, ребенок наш, его не отдадим. А я ведь не смогу без сына .Что делать? Кто ни будь был в такой ситуации, подскажите.


А я б в жизни к такому извените уроду не возвращалась!!! да еще бы его мать и сестру материла бы при каждом виде когда тока ногой в мой огород заходили бы, шоб неповадно было! скотина такая!


я так и делала пока не родила, а потом поняла что больше нервничала и злилась, сейчас просто не обращаю на них внимание, хотят приехать я их непускаю, придумываю причины. А возвращаться к нему не хочу, он мне не интересен, а вот покоя теперь от него нет, Теперь ему семьи захотелось
  • 0

#1891
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девушки требуется совет: Я уже писала его в форуме регисьрация ребенка, но меня отравили сюда.
Ситуация такая. Жуву в гр браке. жду ребенка. В гр муже не уверена, поэтому хочу записать ребенка на себя. знаю, что это повлечет скандал, поэтому вопрос. По закону с одной стороны должна быть моя фамилия. Но я хочу дать его фамилию, но чтобы только мои права на ребенка. МОгу ли я вопсользоваться тсатьей о том, что фамилия - это мой типа пра-пра-пра дед, хочу его фамилию или типа как традиция (есть такая статья 55), дать его фамилию? Скажите, каков опыт? Мне написали, либо его фамилия и отцовство, либо твоя и материнство.
Скажите, если я зарегистирирую ребенка как положено, если мы разойдемся, есть ли шанс тихо переписать ребенка на себя? слышала, если женщина не в браке - шапка-кепка и ребенка тихо переписывают на меня. в данный момент в обмнной карте нет записи отца, в роддоме тоже не буду ставить - по факу только в загсе, если пойдем вместе...
дайте совет, кому как получалось. привмеры.
всем спасибо.
  • 0

#1892
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
здесь уже давно обсуждается этот вопрос. по тихому переписать на себя не получится. если он будет записан как отец. то переписать фамилию вы сможете либо с его согласия либо через суд лишив его родительских прав... прочитайте несколькими страницами ранее. там всё расписанно
  • 0

#1893
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девушки требуется совет: Я уже писала его в форуме регисьрация ребенка, но меня отравили сюда.
Ситуация такая. Жуву в гр браке. жду ребенка. В гр муже не уверена, поэтому хочу записать ребенка на себя. знаю, что это повлечет скандал, поэтому вопрос. По закону с одной стороны должна быть моя фамилия. Но я хочу дать его фамилию, но чтобы только мои права на ребенка. МОгу ли я вопсользоваться тсатьей о том, что фамилия - это мой типа пра-пра-пра дед, хочу его фамилию или типа как традиция (есть такая статья 55), дать его фамилию? Скажите, каков опыт? Мне написали, либо его фамилия и отцовство, либо твоя и материнство.
Скажите, если я зарегистирирую ребенка как положено, если мы разойдемся, есть ли шанс тихо переписать ребенка на себя? слышала, если женщина не в браке - шапка-кепка и ребенка тихо переписывают на меня. в данный момент в обмнной карте нет записи отца, в роддоме тоже не буду ставить - по факу только в загсе, если пойдем вместе...
дайте совет, кому как получалось. привмеры.
всем спасибо.


При незарегестрированном браке ребенку дается фамилия матери или по отдельному заявлению делается признание отцовства и данные отца. При этом он имеет равные права на ребенка с матерью, так же в случае чего ребенок имеет права на отца и его имущество и алименты.
Если давать фамилию

фамилия - это мой типа пра-пра-пра дед, хочу его фамилию или типа как традиция (есть такая статья 55)

, то нужен документ того самого родственника и его согласие. Только не знаю как обстоят дела если родственник уже в мире ином :)
  • 0

#1894
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, совершенно случайно нашла в сети такую информацию...

По статистике LogicaCMG, поднявшей данные на 4 900 000 человек, дети разведенок-брошенок и вдов "устраиваются" в жизни гораздо хуже "полносемейных" сверстников. В исследовании сравнивалось образование, "престижность" работы, наличие автомобиля-жилья, выезды за границу, количество суицидов и семейное положение. Вышло, что 25-летние "дети без отца" работают за меньшие деньги на менее "престижной" работе, чаще совершают самоубийства, реже владеют автомобилем, чаще снимают квартиры, редко ездят за границу и гораздо чаще разводятся. Скорее всего, реализуется неудачливая "маменькина схема", не все готовы принять стаю маминых ухажеров, а рефрен "он нас бросил, но мы справимся" счастья не добавляет.


Что думаете? Есть живые примеры, опровергающие подобную статистику?... :-)
  • 0

#1895
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девушки, совершенно случайно нашла в сети такую информацию...

По статистике LogicaCMG, поднявшей данные на 4 900 000 человек, дети разведенок-брошенок и вдов "устраиваются" в жизни гораздо хуже "полносемейных" сверстников. В исследовании сравнивалось образование, "престижность" работы, наличие автомобиля-жилья, выезды за границу, количество суицидов и семейное положение. Вышло, что 25-летние "дети без отца" работают за меньшие деньги на менее "престижной" работе, чаще совершают самоубийства, реже владеют автомобилем, чаще снимают квартиры, редко ездят за границу и гораздо чаще разводятся. Скорее всего, реализуется неудачливая "маменькина схема", не все готовы принять стаю маминых ухажеров, а рефрен "он нас бросил, но мы справимся" счастья не добавляет.


Что думаете? Есть живые примеры, опровергающие подобную статистику?... :-)

Есть. Я ;)
  • 0

#1896
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Думаю конечно примеры об успешных детях из неполных семей, но статистику не обманешь. :-)
А так не приятно это осозновать...
  • 0

#1897
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Solstiss

Спасибо большое вы прям так подняли боевой дух всем

Статистика ерунда полная скажу я Вам наоборот такие дети гораздо усерднее в работе и стремятся к лучшему больше остальных
  • 0

#1898
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Думаю конечно примеры об успешных детях из неполных семей, но статистику не обманешь. :-)
А так не приятно это осозновать...

А с чего вы взяли, что эта статистика верна? Вы, кажется, тоже одна ребенка воспитываете? И что, уже заранее соглашаетесь с мыслью, что он будет менее успешным, чем другие? Не рановато ли сдаетесь?
  • 0

#1899
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ромашка, а ты на себя сына записала? отца вписывала в св-во о рождении?

#1900
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss
Спасибо большое вы прям так подняли боевой дух всем
Статистика ерунда полная скажу я Вам наоборот такие дети гораздо усерднее в работе и стремятся к лучшему больше остальных

Поймите правильно, я совершенно не собиралась кому-то "поднимать боевой дух". У меня 2 подруги растят детей без отцов, и я желаю им самого лучшего, конечно же. Наткнувшись на данные статистики, разволновалась, поэтому и попросила примеры, доказывающие обратное... :-)

Artificialman, Вы порадовали. ;) Кем работаете, если не секрет, хотя бы примерно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.