Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1861
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кстати я же на прошллой опять подала в суд что алименты не платит. Мне по тел. сказали без решения, что это значит? Сказали придет письмо чет нет еще... без решения это типо суда не будет,наверное отправят к тем, кто занимается неплательщиками алиментов ищет их
  • 0

#1862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мама Данисы, думаю отправят к судебным исполнителям. Т.к. решение вынесено, но не исполненно. Вы по возможности напишите туда заяву и обязательно зафиксируйте, а потом легче проконтролировать.
  • 0

#1863
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кстати я же на прошллой опять подала в суд что алименты не платит.

Ну и подонок же этот отец Данисы ,слов нет :lol:
А ведь проблема стара,как мир :spy:
  • 0

#1864
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Ну и подонок же этот отец Данисы ,слов нет :lol:
А ведь проблема стара,как мир :spy:

Теперь я точно уверена что он холодный и расчетливый, все делает только ради себя, даже после того как видел ребенка и признал что похожа на него, после того как она его папой называла и на вопрос, при нем: "Любишь папу?" Отвечала ДА...нет у него сердца просто нет...
Я буду вести себя с ним теперь также...только расчет

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 28.09.2009, 09:24:44

  • 0

#1865
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Да давайте ничего не предпринимать ,просто страдать , тащить все на себе , наплевать на свою личную жизнь, психовать на ребенка из за того что даже хотя бы морально трудно одной , главное что папа спокойно жил и не дай Бог не пришел копеечку просить у своего ребенка (что случается крайне редко, ибо либо не доживают, имеют другую семью или просто не опускаются до такого) Ну это ладно, главное ведь мы теперь гооордые и всем ГОРДО говорим что сами растим ребенка, втихаря принимая помощь от мамы, родственников иногда и посторонних людей! Хотя никто не обязан вам помогать кроме как ОТЕЦ ребенка. Конечно удобно занимать позицию страдать и сидеть сложа руки, посмотрите какая я несчастная, я ОДНА ращу ребенка. А то что вы своего ребенка лишаете нормального детства и спокойной мамы как то понимать не желаете. Пусть лучше ребенок видит вас 2 часа в день, давайте пахать до упаду, наплевав на все


мдаа интересно, кто вообще про страдания писал, кто психует на своего ребенка из-за того что нет отца?? знаю многих мамочек, которые имея папочек своих деток отрываются на них так что волосы шевелятся на голове. имхо если решилась рожать ребенка сама, а папочка сквозанул сразу сказав что вы ему нафиг не нужны, то и расти тогда. нефиг на него зло или обиды держать, надо прощать. (ни в коем случае не расчитывайте это как совет или указание, просто моя точка зрения). :spy: если проблемы между вами, ребенок ни в коем случае не виноват и навязывать его отцу имхо не стоит, от этого любовь папочки не проснется. :lol:
у моего ребенка, например, нормальное детство, никто еще не сказал и не доказал, что у ребенка без отца детство не нормальное. я за воспитание ребенка с отцом, но если отцу ребенок не нужен, тогда простите, ребенок будет страдать от своей ненужности..
имхо, покупайте ребенку игрушки сами и будет вам мир ;)
Ситуация такая, как Вы сами к этому относитесь. мой ребенок одет, имеет игрушки и все остально ничем не хуже других деток, которые имеют папочек, единственное, что ему не хватает - это любовь отца, так ее за деньги не купишь и судами не выиграешь :rotate:

Сообщение отредактировал Channel: 28.09.2009, 09:40:28

  • 0

#1866
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я записала РЕ на его фамилию,он сам захотел.а вот здесь почитаешь всякого вдруг тож не пустит никуда?!один раз я правда сказала про поездку,мол хочу уехать твое разрешение оказывается надо,а он так хитро улыбнулся че то мне не по себе аж стало! :dandy:


а нельзя в судебном порядке добиться разрешения? вот не может же этот человек, потом всю жизнь портить
  • 0

#1867
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а нельзя в судебном порядке добиться разрешения? вот не может же этот человек, потом всю жизнь портить

а как это Вы себе представляете? Он законный отец, который участвует в воспитании и жизни ребенка (т.е. платит алименты и видится раз в неделю или месяц :dandy: ), как суд против его воли может разрешить вывезти ребенка? Он же не портит жизнь, а хочет продолжать принимать участие в воспитании своего ребенка, если же ребенок уедет на ПМЖ в другую страну - тады облом... Это с юридической точки зрения. Вот здесь и начинаются припоны, что мама заранее не продумала этот вариант и строить свою личную жизнь с ребенком будет очень сложно, т.к законный папа все же есть.
Более того, если пап такой гав...... что обязанности пришлось навязывать ему судом, то он ими будет пользоваться по полной; это будет его ЗАКОННОЕ право!!!!

Сообщение отредактировал Natella: 28.09.2009, 11:46:01

  • 0

#1868
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

если же ребенок уедет на ПМЖ в другую страну - тады облом... Это с юридической точки зрения. Вот здесь и начинаются припоны, что мама заранее не продумала этот вариант и строить свою личную жизнь с ребенком будет очень сложно, т.к законный папа все же есть.

при выезде на пмж, родители (хоть отец, хоть мать) пишут резрешение на выезд ребенка, где пишут что претензий не имеют и все такое. и это не зависимо от того в каком возрасте человек выезжает за границу.
у меня в прошлом году знакомый уезжал на пмж, ему 28 лет и его родители писали такую бумагу
  • 0

#1869
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня в прошлом году знакомый уезжал на пмж, ему 28 лет и его родители писали такую бумагу

ну а теперь прикиньте, скока папа гавн.... запросит с ребенка (признать которого обязал СУД!!!!!), чтобы поставить свою подпись под бумажечкой с неимением претензий :dandy:
  • 0

#1870
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ситуация такая, как Вы сами к этому относитесь. мой ребенок одет, имеет игрушки и все остально ничем не хуже других деток, которые имеют папочек, единственное, что ему не хватает - это любовь отца, так ее за деньги не купишь и судами не выиграешь :)

Согласно на все 100%, по большому счету малышу не деньги нужны(это нам нужны его содержать), а нужно чтобы его любили. :dandy:
А про материальное обеспечение со стороны био-отца, я с самого начала знала, что ему ребенок не нужен, и рассчитывала только на свои возможности. Про прерывание беременности даже и не думала, так я благодарна Высшим Силам за возможности стать мамой. Думаю если уж решила родить и воспитать, то и образование, дай Бог, дам нормальное когда время подойдет.
  • 0

#1871
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Теперь я точно уверена что он холодный и расчетливый, все делает только ради себя, даже после того как видел ребенка и признал что похожа на него, после того как она его папой называла и на вопрос, при нем: "Любишь папу?" Отвечала ДА...нет у него сердца просто нет...
Я буду вести себя с ним теперь также...только расчет

Вам терпения и здоровья! С одной стороны я вами восторгаюсь, но сама такое сделать не смогу. Я не говорю, что я гордая, совсем нет, просто морально не могу и не хочу или еще не готова.
  • 0

#1872
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Вам терпения и здоровья! С одной стороны я вами восторгаюсь, но сама такое сделать не смогу. Я не говорю, что я гордая, совсем нет, просто морально не могу и не хочу или еще не готова.

Спасибо. Каждому свое конечно у каждого свой выбор и свои отношения с бывшим,мой случай совсем не показатель :dandy: И каждая созревает по своему, а может и просто не захочет

Channel

Я ни в коем случае не хотела кого то обидеть или что то в этом духе я в общем говорю, чтоб женщины не позволяли себя обижать. Я имела ввиду что ущемления ребенка (опять конечно немного громко сказано, но "тихими "словами не умею :) ) будь тов материальном или моральном, психологическом и пр и пр всякого будет в его жизни, не должны быть...Именно мы должны сделать все чтобы не было
И у моей дочери сейчас все все есть не хуже других. Но я смотрю в будущее, что если завтра я не дай Бог заболею, что останется ей? Пусть хоть материальная, хоть и принудительная поддержка от отца будет. Или та же учеба не думаю что я смогу прямо копить деньги, потому как собственной квартиры пока не имею, содержу ребенка сама, себя в том числе маме помогаю. Если завтра с заработком траблы начнутся, тогда никому мы не нужны, а будут алименты ну это хоть какой то кусок хлеба еще ребенок учиться должен. Может с алиментов смогу накопить но как показывает практика ничего не получается...все все деньги уходят хз куда

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 28.09.2009, 12:52:04

  • 0

#1873
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я ни в коем случае не хотела кого то обидеть или что то в этом духе я в общем говорю, чтоб женщины не позволяли себя обижать.

абсолютно согласна. а для того чтоб себя не позволять себя обижать, надо ставить себя так, чтоб ни у кого и мысли такой не возникало. немного запутанно получилось, но думаю Вы поняли.
своему ребенку, я имхо ни в коем случае никогда не скажу что он в чем-то ущемлен или обделен.
как Вы ранее писали у каждого свой выбор. каждый живет как хочет и получает то, что хочет. в общем, меня уже понесло и это тема, думаю, другого разговора. :smoke:
  • 0

#1874
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Ну и подонок же этот отец Данисы ,слов нет :spy:
А ведь проблема стара,как мир ;)

Теперь я точно уверена что он холодный и расчетливый, все делает только ради себя, даже после того как видел ребенка и признал что похожа на него, после того как она его папой называла и на вопрос, при нем: "Любишь папу?" Отвечала ДА...нет у него сердца просто нет...
Я буду вести себя с ним теперь также...только расчет

Видимо в нем не осталось ничего человеческого , детей не любит,и скорее всего женится он по расчету на материально-обеспеченной.
Кстати,хорошо,что у вас девочка,им легче без отца нежели мальчикам,которым необходимо мужское воспитание.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.09.2009, 03:54:11

  • 0

#1875
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Теперь я точно уверена что он холодный и расчетливый, все делает только ради себя, даже после того как видел ребенка и признал что похожа на него, после того как она его папой называла и на вопрос, при нем: "Любишь папу?" Отвечала ДА...нет у него сердца просто нет...
Я буду вести себя с ним теперь также...только расчет

Вам терпения и здоровья! С одной стороны я вами восторгаюсь, но сама такое сделать не смогу. Я не говорю, что я гордая, совсем нет, просто морально не могу и не хочу или еще не готова.

Мне подруга тоже говорит,что не хочет тратить свои нервы на судебные тяжбы.А МамаДанисы молодец,тут как грится ему не повезло,"не на ту напал".

Сообщение отредактировал Shahin: 29.09.2009, 03:54:56

  • 0

#1876
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если завтра с заработком траблы начнутся, тогда никому мы не нужны, а будут алименты ну это хоть какой то кусок хлеба еще ребенок учиться должен. Может с алиментов смогу накопить но как показывает практика ничего не получается...все все деньги уходят хз куда

Да,вы правильно делаете,тем паче если нет надежного тыла вроде родителей,как у многих,которые смогут обеспечить в случае чего.
Все равно не расслабляйтесь и старайтесь откладывать на черный день,а может и на угол соскрести сможете,тем более цены на недвижимость падают.
У моей подруги-родственицы, получилось недавно купить квартиру,она начала собирать по программе "жилстройбанка" в начале 2007года,когда цены сильно росли,я думала,что ничего у нее не получится,а оказалось,что они упали более чем в 2 раза.
У нее тоже была тяжелая история,в итоге сейчас все хорошо,квартиру купила,выучилась на нефтяника заочно,работает в нефтяной огр-и,растит умненького 7-летнего мальчугана.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.09.2009, 03:52:51

  • 0

#1877
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мне подруга тоже говорит,что не хочет тратить свои нервы на судебные тяжбы. А МамаДанисы молодец,тут как грится ему не повезло,"не на ту напал".

Да уж эти тяжбы...мне аткая судья попалась ужас просто, оказывается не приняли заявление потому что Чапаева нет аткой улицы (она теперь Манаса) ну ладно ошибка признаю, далее пишет типо на каком основании с него брать алименты если нет доков что он ре на себя записал. Ну мля я же в заявлении написала что он избегает меня не записывает на себя ре. Звонила к секретарям они говорят вам надо в нашу канцелярию написать заявление чтоб из архива подняли дело и его расписку что он признает ре и обязуется записать на себя...пипец аж бесит меня я должна ехать аж в Орбиту писать заявление на след день опять ехать и узнавать нашли или нет :spy: ;) Потом уже дщрагоценному судье все предоставить, неужели они не могут сами с архива поднять доки, № дела я указала ведь это дело 5 минут ! Я точно при в след встрече по мордасу дам папаше смачно так, нашему мало того проблем мильен надо решать, знает что я одна, так еще его разыскивать....мляя нарвется он, хорошо так нарвется...

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 29.09.2009, 09:21:49

  • 0

#1878
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Кстати,хорошо,что у вас девочка,им легче без отца нежели мальчикам,которым необходимо мужское воспитание.

Нет девочке по идее тоже нужен хороший отец ведь парня выбирают как папа...ну это ерунда конечно но все таки...
  • 0

#1879
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кстати,хорошо,что у вас девочка,им легче без отца нежели мальчикам,которым необходимо мужское воспитание.

Для меня папа был самым главным в семье. Даже не представляю, как тяжело бы мне было без него. :spy:
Главное чтобы был человек, который заменил отца ребенку. Спасибо Аллаху что у нас есть дед, он у него по главности после меня идет, ну а я после сиси. ;)
  • 0

#1880
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

это - Департамент жилья г. Алматы
ул. Жарокова, 215, 380-05-08 (инфо с желтых страниц)

Девочки, если кто-то до туда дойдет, отпишитесь плиз, че да как и какие доки))


malyshka Gaya, спасибо большое! обязательно отпишусь. правда, если за несколько лет тока очередь дойдет, то мне уже за 29 будет. или главное во время доки подать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.