Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1841
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

По Жарокова справа чуть выше Темирязева.

а эта контора как называется? чтоб телефончик по 09 узнать или мож у них и веб-сайт есть...
  • 0

#1842
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
это - Департамент жилья г. Алматы
ул. Жарокова, 215, 380-05-08 (инфо с желтых страниц)

Девочки, если кто-то до туда дойдет, отпишитесь плиз, че да как и какие доки))
  • 0

#1843
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Моя одноклассница в 2007 году получила такую квартиру в новостройке в районе ТРК Максима.

а на очереди долго стояла?? слышала там народ по 3-5 лет с тоят, в конце концов их отправляют на переделку документов в связи с прошествием длительного периода...

#1844
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

По Жарокова справа чуть выше Темирязева.

Спасибки, попробую туда обратиться. может что и получится, кто знает
  • 0

#1845
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моя одноклассница в 2007 году получила такую квартиру в новостройке в районе ТРК Максима.

а на очереди долго стояла?? слышала там народ по 3-5 лет с тоят, в конце концов их отправляют на переделку документов в связи с прошествием длительного периода...


Она денежку давала и часть денег было для взноса. Грит не больше 2 лет от подачи до получения ключей. Условие было поставленно, чтобы квартиру не сдавать. У нее двушка. Так вот она сдавет одну комнату и эти деньги помогают гасить кредит.
  • 0

#1846
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я вот сейчас смотрю, что происходит в мире - отцы воруют детей, чтобы насолить своим бывшим женам, прячут их от родных матерей, измываются над женщинами не подписывая разрешения для выезда ребенка на ПМЖ в другую страну, тем самым, из чувства собственничества и мести, не позволяют бывшей жене построить свое личное счастье. Это история моей подруги. Она встретила мужчину из России, который полюбил ее и хотел жениться на ней и забрать ее с ребенком к себе. Папаша этого ребенка бросил их давным давно, несколько лет вообще не объявлялся, ребенок его даже в лицо не знает, правда алименты они получали регулярно - последнее время аж по 5000 тенге в месяц. Когда потребовалась его подпись для выезда сына на ПМЖ в Россию, то тут он закудахтал: "как так, да я не позволю, чтобы мою кровиночку увозили от меня так далеко". Ох уж он покуражился... такая тварь... В общем, не смогла она добиться от него подписи, ребенка оставить и уехать она тоже не смогла, и... короче, для нее все закончилось очень грустно. А могла бы наверное быть счастливой... Так это я к чему собственно? А к тому, что смотрю я на весь этот кошмар и понимаю, что приняв решение родить ребенка, став ему по закону единственным родителем, я поступила очень мудро. Я могу ездить со своим ребенком куда захочу и когда захочу, не спрашивая ни у кого разрешения, мы можем в любой момент переехать жить в другую страну и никто нам этого не запретит, никакой мужик не отнимет у меня моего сыночка, когда вдруг решит, что он может воспитать ребенка лучше матери. А еще приняв однажды такое решение, я никогда не "мотала сопли на кулак", потому что я уже ни на кого не надеялась, кроме самой себя и ничего ни от кого не ждала, а посему и не испытывала разочарований и моральных страданий, так как не было того, кто мог бы теоретически мне их причинить. Ну да, мы не получаем алиментов, но, честное слово, я бы не хотела через суд их выбивать, потом получать копейки и презирать когда-то любимого человека, отца своего ребенка за эту пакостную мелочность, я бы не хотела, чтобы у меня разрывалось сердце от мысли, почему же родной папа так не любит свое дитя.. Конечно, хорошо, когда у ребеночка есть любящие мама и папа, которым он одинаково дорог и которые ни при каких условиях не предадут его и не будут им манипулировать, удовлетворяя свои взрослые амбиции. И, слава Богу, что такие семьи есть, и что ответственные мужики есть, но, к сожалению, их становится все меньше.. Я просто хочу сказать, что конечно очень здорово встретить настоящего принца, создать с ним счастливую и крепкую семью, вместе воспитывать деток, но, и в том, чтобы воспитывать ребенка одной нет ничего плохого и страшного. Да, так сложилась жизнь и в этой жизни тоже есть свои существенные плюсы (см. выше). Мы ведь сильные. А мысль, что от нас зависит жизнь и счастье нашего ребенка делает нас еще сильнее. У нас вырастут самые лучшие дети на свете, потому что мы их любим!
  • 0

#1847
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Lastulechka,
думаю, никто с Вами и не поспорит, т.к. все мамочки в этой теме (независимо от того, получают они алименты или нет, записан отец в свидетельстве о рождении или нет) делают все зависящее от них для того, чтобы их семьи не отличались от полных семей, чтобы дети не испытывали ни моральных, ни материальных неудобств. Так что, всем нам побольше сил и оптимизма :idea:
  • 0

#1848
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я вот сейчас смотрю, что происходит в мире - отцы воруют детей, чтобы насолить своим бывшим женам, прячут их от родных матерей, измываются над женщинами не подписывая разрешения для выезда ребенка на ПМЖ в другую страну, тем самым, из чувства собственничества и мести, не позволяют бывшей жене построить свое личное счастье...

Ужасная история. Вот еще одна причина не требовать, чтобы папаша помогал с ребенком. :idea:
  • 0

#1849
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я записала РЕ на его фамилию,он сам захотел.а вот здесь почитаешь всякого вдруг тож не пустит никуда?!один раз я правда сказала про поездку,мол хочу уехать твое разрешение оказывается надо,а он так хитро улыбнулся че то мне не по себе аж стало! :D
  • 0

#1850
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У маминой ученицы был случай, только не с мамой, а с папой Дочь жила с папой, а мама-кукушка платила алименты, но в жизни девочки лет с 5-6 участия вообще не принимала. На 1 сентября повели ее бабушка и дедушка папы и сам папа. Правда родители кукушки о внучке не забывали, помогали и материально и духовно. Они жили мирно и девочка часто гостила у вторых бабушки/дедушки, особенно на каникулах. Кукушка тем временем все личную жизнь устраивала и родила еще ребенка(может и не одного). Прошло время, девочке 12 лет. Папа решил переехать из КЗ сначало в Россию, а потом и в Бельгию( если не путаю). Так вот кукушка вспомнила, что она мама и не подписывала разрешение. Около года тянулось, т.к. все хотели полюбовно решить. Однако, все решил суд в пользу папы. папа привел много свидетелей, которые подтвердили о неучастии матери в жизни девочки. пришло много людей: воспитатели из сада, школьные учителя, соседи, врач из поликлиники. Мама и есть мама, но суд признал право прживать девочке с отцом, а т.к. он преезжает, то и девочка с ним. Там оговорили и посещение бабушек в КЗ, и возможность для мамы, только вот ей за 5 лет она и в одном городе не пригодилась. А кукушкины родители выступили за отца ребенка, но с условием возможности видеться с девочкой. Этим летом или 2 или 3 раз на летних каникулах девочка прилетала в гости к бабушке и дедушке, а какой-то из зим они вместе отдыхали где-то в России. Вот такой пример.
  • 0

#1851
Жанелия

Жанелия
  • Гость
  • 4 сообщений
я тоже одну историю слышала. Вышла девушка замуж, родила дочку, выяснилось, что ее муж безнадежный алкоголик. Развелась с ним, когда дочке было два года. Сама воспитала ее. Дочка выросла умной независимой, очень хорошо зарабатывала. И вот когда дочке уже исполнилось 30 лет, в ее квартире в центре города прозвенел звонок. Когда она открыла дверь, то увидела перед собой бомжа. И этот бомж говорит что я твой папа.
В общем требование этого отца сводились к следующему. Он до 18 лет платил алименты на свою дочку. Из его мизерных алкогольных доходов это были настоящие копейки. И главное он пропил абсольно все, что у него было, но все квитанции об оплате алиментов он аккуратно все сохранил. И теперь он говорит, раз я тебе до 18 лет алименты платил, то теперь ты мне из своего заработка (кстати очень высокого) до конца моей жизни будешь платить алименты как за своего пожилого родителя. Дочка его очень долго судилась, но суд принял сторону отца и теперь она до конца его жизни содержит. Он платил ей алименты всего до 18 лет, а ей придется до конца его смерти содержать.
Вот еще один аргумент, чтобы не записывать детей на фамилию их отцов и не требовать оплаты алиментов. Зачем вешать дополнительное бремя на своих детей.
  • 0

#1852
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мои родители против требования алиментов с биопапы, думаю они тоже наслушались кучу не красивых историй. И наверно спасибо им, что меня поддерживают в моей "независимости".
  • 0

#1853
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Точно такая же история, как расскзала Жанелия, произошла с одним из моих знакомых. эти случаи довольно часты, так что, девочки, пытайтесь оградить детей уже сейчас, не радуйтесь, что папаша признал ребенка и согласен записать на себя. Если папа не хочет создавать семью, не хочет жить рядом с ребенком, то бедное дитя еще наплачется потом..
  • 0

#1854
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да давайте ничего не предпринимать ,просто страдать , тащить все на себе , наплевать на свою личную жизнь, психовать на ребенка из за того что даже хотя бы морально трудно одной , главное что папа спокойно жил и не дай Бог не пришел копеечку просить у своего ребенка (что случается крайне редко, ибо либо не доживают, имеют другую семью или просто не опускаются до такого) Ну это ладно, главное ведь мы теперь гооордые и всем ГОРДО говорим что сами растим ребенка, втихаря принимая помощь от мамы, родственников иногда и посторонних людей! Хотя никто не обязан вам помогать кроме как ОТЕЦ ребенка. Конечно удобно занимать позицию страдать и сидеть сложа руки, посмотрите какая я несчастная, я ОДНА ращу ребенка. А то что вы своего ребенка лишаете нормального детства и спокойной мамы как то понимать не желаете. Пусть лучше ребенок видит вас 2 часа в день, давайте пахать до упаду, наплевав на все

Ни в коем случае не снимайте с отца его обязанности, почему ваш ребенок который итак лишен внимания отца лишаться еще и денег, лишняя игрушка и хорошая вещь имеют немаловажное значение, хотя бы чтобы он не смотрел жадно на новые игрушки друзей и хорошую одежду, а если такие горды то просто не берите деньги а пусть копится завтра вы хоть обучить его сможете на эти деньги. Кто знает что с вами будет завтра , а так у ребенка хоть что то будет какой то шанс на обучение.

Лично у меня был случай были в гостях у племянница примерно такого же возраста она как Даниса, пришел с работы папа с игрушкой, племянница несется счастливая падает на руки отцу разглядывает куклу и всб эту сцену наблюдает вопросительно моя дочь, да какая гордость?? Я буду драть с него алименты, чтоб у моего ребенка было по возможности все самое лучшее, или по крайней мере не самое плохое, раз уж мы вместе его зачали. Вместе будем пусть даже по плохому его растить

Не занимайте позицию жертвы......вот что унизительно для Вас и тем более для ребенка Вашего

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 25.09.2009, 21:48:49

  • 0

#1855
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я тоже одну историю слышала.


Слышать и быть уверенной в факте - разные вещи!!!
В суде необходимо доказать, что не составит труда о том, что:
1. Алименты были копеечными
2.Никакого участия в жизни ребенка он не принимал
3.Если сами боитесь, не уверенны в своей силе, наймите адвоката. Дело - семечки.

эти случаи довольно часты

Кто сказал?? где статистика? сколько подобных случаев по отношению, когда отец не предъявлял никаких требований? Голословно просьба не изъясняться.

эти случаи довольно часты, так что, девочки, пытайтесь оградить детей уже сейчас, не радуйтесь, что папаша признал ребенка и согласен записать на себя.

Оградить от чего?? от того, что им принадлежит по праву??? Отец ОБЯзан содерать ребенка и его мать до 3 лет ребенка. Он обязан дать ребенку возможность получить ребенку элементарное.

Если папа не хочет создавать семью, не хочет жить рядом с ребенком, то бедное дитя еще наплачется потом..

Абсолютно не факт. А вот от нехватки денег, заботы, помощи, защиты, внимания (дальше перечислять???) сейчас, сию секунду - скорее! И если все это старается восполнить мама, то следует подумать и о ней. а надолго ли ее хватит втаком темпе - за двоих? Ее здоровья, нервов и сил?
  • 0

#1856
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мама Данисы, ППКС!

И кто сказал, что несостоявшиеся отцы обязательно будут бомжами или не полноценными???
  • 0

#1857
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот пример: Со мной училась девочка и с ее сестрой я работала. так вот их мама сама растила, даже без бабушек/дедушек. Алименты получала, но старалась и весьма успешно обходится без них. НО! От положенного детям не отказывалась. Считала, что не имеет право. Деньги для детей и им решать. Так вот деньги она к4опила и смогла обеспечить обеим высшее образование. Теперь обе евочки имеют диплом. Одна из них успешно училась МВА, делает карьеру и ого какую. Младшая подумывает об магистратуре. Их мама уверенна, что без накоплений ей было бы оч сложно, да и девочкам быть ущемленными не очень тои хотелось. А папа их через много лет прощения просил, у всех. Все равно осознал, хотя долго не появлялся.
  • 0

#1858
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я,видимо,неправильно из ложиля свою мысль, вернее,не до конца.. Конечно, речь не о том, чтобы всем подряд, бездумно отказываться от алиментов и помощи со стороны отца. Мы говорим об отцах, которым глубоко наплевать на детей и мам. Надо выжимать, выбивать из них все, что только возможно.. Но если вы чувствуете, что все усилия тщетны, если папаша скрывается от вас, от судоисполнителей, от ребенка, если платит три копейки в год, то выход один - лишение прав и отказ от ТАКИХ алиментов. Они-то и судятся потом с детьми.. Нормальные мужики, сохранившие нормальные отношения с прежней семьей, наверно, не нуждаются в помощи или совести у них побольше, или дети помогают сами, но про иски от них я не слышала. И если мама сумела выучить детей на сэкономленные алименты, респект ей и отцу. Слава Богу, таких большинство. Но мы-то говорим о других..
  • 0

#1859
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Козетта
В таком случае то конечно надо лишать прав, но я лично буду до последнего биться.
  • 0

#1860
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мама Данисы, точно. Лишать род прав. Но при этом он будет обязан платить алименты. Т.е. ребенок права имеет, в том числе и на наследство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.